Москва-Владимир-Нижний-Чебоксары-Й-Ола

Обсуждения дорог и направлений :-) Куда и как проехать, качество покрытия, опыт автопутешествий и т.д.

Модераторы: тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Аватара пользователя
Mr.Moon
Подполковник
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 21 май 2007 19:03
Автомобиль: А33, 2001, 3.0, АКПП, серебро
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Москва-Владимир-Нижний-Чебоксары-Й-Ола

Сообщение Mr.Moon »

С месяц назад гонял через Чебоксары (DAKalimov про тебя забыл:) ) в Казань. Хочу сказать если в Москве видут такиеже меры котроля ПДД как в столице Татарстана, то можно призадуматься о продажи машины. Я сначала не понял в чем дело, потом воткнул радары на кажом шагу... Стоит пеший гаец и фиксирует на камеру нарушение связанное с нарушением "автобусной полосой" и что интересно - просто фиксирует, а не останавливает. Как мне объяснили местные драйвера, все штрафы по почте. Или же при выезде из города на стационарных постах дежурят судебные пристовы с базой о штрафах. Однако так как в ГИБДД нет единой базы, то попадают только владельцы авто стоящих на учете в республике Татарстан. Вот я там засветился......
Изображение
Аватара пользователя
DAKalimov
Генерал-полковник
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 08 окт 2007 15:57
Автомобиль: Nissan Maxima A33 2000 VQ2.0DE АКПП Серебристая
Откуда: Москва(Канаш Чувашской Республики)

Re: Москва-Владимир-Нижний-Чебоксары-Й-Ола

Сообщение DAKalimov »

Mr.Moon писал(а):С месяц назад гонял через Чебоксары (DAKalimov про тебя забыл:) ) в Казань. Хочу сказать если в Москве видут такиеже меры котроля ПДД как в столице Татарстана, то можно призадуматься о продажи машины. Я сначала не понял в чем дело, потом воткнул радары на кажом шагу... Стоит пеший гаец и фиксирует на камеру нарушение связанное с нарушением "автобусной полосой" и что интересно - просто фиксирует, а не останавливает. Как мне объяснили местные драйвера, все штрафы по почте. Или же при выезде из города на стационарных постах дежурят судебные пристовы с базой о штрафах. Однако так как в ГИБДД нет единой базы, то попадают только владельцы авто стоящих на учете в республике Татарстан. Вот я там засветился......
Зато водятлы с номерами 16RUS потом отрываются за пределами республики и ведут себя как последние уроды.
Слишком грустно быть бессмертным
Те же лица день за днем
Те же глупые ответы
На вопрос - "Зачем живем?".
Аватара пользователя
Mr.Moon
Подполковник
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 21 май 2007 19:03
Автомобиль: А33, 2001, 3.0, АКПП, серебро
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Москва-Владимир-Нижний-Чебоксары-Й-Ола

Сообщение Mr.Moon »

DAKalimov писал(а): Зато водятлы с номерами 16RUS потом отрываются за пределами республики и ведут себя как последние уроды.
Как бы ты себя вел на "воле", когда раз в месяц к тебе приходили "письма счастья" тысяч на 5-8, с учетом того, что у тебя стоит антирадар и знаешь где распалагаются стационарные радары. Мужики говорили, что раньше хоть шраф в размере 100 руб не приходил, а теперь и они не западло.
Изображение
Аватара пользователя
DAKalimov
Генерал-полковник
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 08 окт 2007 15:57
Автомобиль: Nissan Maxima A33 2000 VQ2.0DE АКПП Серебристая
Откуда: Москва(Канаш Чувашской Республики)

Re: Москва-Владимир-Нижний-Чебоксары-Й-Ола

Сообщение DAKalimov »

Я бы, возможно, нарушал знаки, но не относился по-скотски к другим участникам движения. Они то ни в чем не виноваты. Кстати, в Татарстане берущий взятку инспектор - это просто редкость и такие долго не задерживаются. Я, например, за то чтобы по всей России было именно так.
Слишком грустно быть бессмертным
Те же лица день за днем
Те же глупые ответы
На вопрос - "Зачем живем?".
Аватара пользователя
СергейИзКоврова
Подполковник
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 16 мар 2010 12:50
Автомобиль: Ниссан Максима QX, 1997 г., 3 л., АКПП, чёрный металлик
Откуда: Город Ковров
Контактная информация:

Re: Москва-Владимир-Нижний-Чебоксары-Й-Ола

Сообщение СергейИзКоврова »

Я недавно ехал по маршруту Ковров-Нижний Новгород-Ульяновск-Самара-Уфа-Златоуст-Миасс-Екатеринбург-Челябинск-Екатеринбург-Пермь-Ижевск-Набережные Челны-Казань-Йошкар Ола-Яранск-Котельнич-Шарья-Никольск-Тотьма-Вологда-Ярославль-Иваново-Ковров. Если будут вопросы по дорогам - пишите.
ЕКХ - чАЙНИКИ - в сторону!
Аватара пользователя
Фых
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 28 апр 2006 22:44
Автомобиль: Теана, 2006, 2,3 jm
Откуда: Краснознаменск

Re: Москва-Владимир-Нижний-Чебоксары-Й-Ола

Сообщение Фых »

СергейИзКоврова писал(а):Я недавно ехал по маршруту Ковров-Нижний Новгород-Ульяновск-Самара-Уфа-Златоуст-Миасс-Екатеринбург-Челябинск-Екатеринбург-Пермь-Ижевск-Набережные Челны-Казань-Йошкар Ола-Яранск-Котельнич-Шарья-Никольск-Тотьма-Вологда-Ярославль-Иваново-Ковров. Если будут вопросы по дорогам - пишите.
Классно прокатился =D>
У нас в армии правило было - в любой непонятной ситуации - ложись спать...
Аватара пользователя
СергейИзКоврова
Подполковник
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 16 мар 2010 12:50
Автомобиль: Ниссан Максима QX, 1997 г., 3 л., АКПП, чёрный металлик
Откуда: Город Ковров
Контактная информация:

Re: Москва-Владимир-Нижний-Чебоксары-Й-Ола

Сообщение СергейИзКоврова »

СергейИзКоврова писал(а):Я недавно ехал по маршруту Ковров-Нижний Новгород-Ульяновск-Самара-Уфа-Златоуст-Миасс-Екатеринбург-Челябинск-Екатеринбург-Пермь-Ижевск-Набережные Челны-Казань-Йошкар Ола-Яранск-Котельнич-Шарья-Никольск-Тотьма-Вологда-Ярославль-Иваново-Ковров. Если будут вопросы по дорогам - пишите.
Да уж. К сожалению, поездка в Петрозаводск сорвалась((
ЕКХ - чАЙНИКИ - в сторону!
Ответить