Поездка Москва - Пятигорск - Москва

Обсуждения дорог и направлений :-) Куда и как проехать, качество покрытия, опыт автопутешествий и т.д.

Модераторы: тах, Анатолий Васильев, Gamlet

EME
Рядовой
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 май 2009 12:00
Автомобиль: nissan-maxima, 1996, VQ-30, АКПП, ( американец)

Поездка Москва - Пятигорск - Москва

Сообщение EME »

Выехали в 8 часов утра 12.06 на 50 км Каширки попали в пробку (1час 40 минут ) надо сразу ехать по Старокаширскому шоссе. Под г. Ефремовым пробка , реверсивное движение ( 2 часа ), ни как не объехать. Дорога вся перестраивается, часто приходится ехать по встречке. Гаишники пользуются знаками ремонтников и рубят капусту на право и на лево не брезгуют ни чем. Ночевали в ночлежке на Чертковском повороте ( просто ночлежка и все 450р с человека, не стоит и половины этих денег, хотя по рекламе вдоль дороги отель ну как минимум 5 звезд). При въезде в Ростовскую область,это было утро часов 8 ) гаишники уже стоят на каждом подъеме и трясут в основном легковые, мне довелось облагодетельствовать гаишника на 300р, за обгон, где стоит знак обгон запрешен, хотя начинается прерывистая разметка. На стационарах интересуются в основном грузовым транспортом. Краснодарский край дороги нормальные, Ставрополье -дороги нормальные, но гаишники злые.
Обратный путь в 10.00 20.06.09 Минераловодский район 3 раза остановили, первый раз вопрос пил или не пил? второй раз дышание в трубочку, третий раз предложение сдать кровь на алкоголь, при этом не скываемая жажда денег. Думаю по рации меня передавали из рук в руки. Далее под Невиномысском 2 раза по 300 р за превышение скорости, потом за Ростовым 100р за ближний свет. Ночевка недалеко от города Богучар 300р с человека чистенько и прилично. Объездная Воронежская трасса забита, если авария , то длинная и длительная пробка. Тульская область гаишников видел один раз, дороги приличные. На 70 -60 км Каширки ремонт - пробка несколько км, так, что объезд по тому же Старокаширскому шоссе. Максимка ни разу не подвела, заправки на ТНК и ЛУКОЙЛ, кстати на юге 92 бензин стоит почти 20 рублей ( Лукойл рядом с Невиномысском 19.90), расход получился 7,3 л/100км.
Всем удачи на дорогах!!!
Аватара пользователя
Manzhos
Майор
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 26 дек 2005 18:22
Автомобиль: максима а-32 араб 3-л МКПП
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Поездка Москва - Пятигорск - Москва

Сообщение Manzhos »

На кавминводы проще ездить через Волгоград.
И без ночевок обходился всегда, в 5 утра выезд к 12 ночи на месте.
Аватара пользователя
Андрей С.
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2428
Зарегистрирован: 20 янв 2005 11:03
Автомобиль: меня возют...
Откуда: Актау

Re: Поездка Москва - Пятигорск - Москва

Сообщение Андрей С. »

EME писал(а):...но гаишники злые.
Обратный путь в 10.00 20.06.09 Минераловодский район 3 раза остановили, первый раз вопрос пил или не пил? второй раз дышание в трубочку, третий раз предложение сдать кровь на алкоголь, при этом не скываемая жажда денег. Думаю по рации меня передавали из рук в руки....
Старый анекдот про долг в сто баксов в действии?
Нам нужен мир... и желательно весь!!!
Аватара пользователя
vasilius
Полковник
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 27 окт 2008 23:03
Автомобиль: А33, 3.0 л, автомат, 2001 года, готовлю к продаже
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Поездка Москва - Пятигорск - Москва

Сообщение vasilius »

В прошлом году, когда ездил в Пятигорск, не заметил, что в Ставрополье злые гаишники..ехал как обычно. Стараюсь по трассе правил не нарушать, поэтому не останавливают.
В этом году уже 2 раза ездил на море. Первая поездка - остановили один раз за движение задом по обочине на перекрёстке, когда проскочил окружную вокруг Ростова (пытались развести на лишение, ничего не вышло)
Вторая поездка - ни разу за весь путь не был остановлен, даже для проверки документов на стационарных постах, несмотря на то, что у меня машина вся разноцветная.
Так что не нарушайте, не ведитесь на подставы и не будете остановлены!
Аватара пользователя
Gamlet
Соавтор сайта
Сообщения: 3121
Зарегистрирован: 01 сен 2005 08:53
Автомобиль: Volvo S80 II, 2,5T
Откуда: Кисловодск - Краснодар
Контактная информация:

Re: Поездка Москва - Пятигорск - Москва

Сообщение Gamlet »

Ставрополье -дороги нормальные, но гаишники злые.
Еще какие злые. Нарушать не надо. Западлянщики они еще те. Думаете, кто их злит?
С уважением, Геннадий.
EME
Рядовой
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 май 2009 12:00
Автомобиль: nissan-maxima, 1996, VQ-30, АКПП, ( американец)

Re: Поездка Москва - Пятигорск - Москва

Сообщение EME »

Еще раз прокатился на Кавминводы по Волгоградской трассе. Дорога до Михайловки( Волгоградская облась ) ужасная, узкая, да еще перегружена ( фур с овцами да арбузами видимо не видимо ). С Михайловки повернул на Серафимович, далее на Суровикино там пусто, до Морозовска еще машины попадаются. После поворота на Цимлянск все реже и реже, далее после Волгодонска опять пусто. В Ставрополье гаишников значительно больше, чем на всем протяжении от Москвы.
EME
Рядовой
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 май 2009 12:00
Автомобиль: nissan-maxima, 1996, VQ-30, АКПП, ( американец)

Re: Поездка Москва - Пятигорск - Москва

Сообщение EME »

На счет гаишников в Ставрополье - это не только мой личный опыт, местные водители стонут от этого произвола. В автосервисе слышал несколько рассказов от дальнобоев про бесчинства в Минераловодском районе - думал все это байки, но это мнение было ровно до тех пор пока сам не испытал этого произвола. А еще они ссылаются на близость Чечни, терроризм и т.д.
EME
Рядовой
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 май 2009 12:00
Автомобиль: nissan-maxima, 1996, VQ-30, АКПП, ( американец)

Re: Поездка Москва - Пятигорск - Москва

Сообщение EME »

Прошел год, повторил поездку в Пятигорск. Через Рязань, Тамбов, Борисоглебск, Михайловку, Серафимович, Суровикино, Цимлянск, Сальск, Ставрополь, Александровку, Мин Воды. Трасса в общем мне понравилась еще больше, чем год назад - машин практически нет. Катишь в свое удовольствие 100 -110 км, час и гайцам ты не интересен. Реконструкция идет, но не так масштабно, как на "Дону". В итоге если сравнивать М6 и М4, то М6 одназначно лучше.
Ginger flash
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 сен 2011 16:56
Автомобиль: Audi cabriolet B4, 1993, 2,3

Re: Поездка Москва - Пятигорск - Москва

Сообщение Ginger flash »

Всем добрый день.
Хочу поехать в Пятигорск из Москвы, но у меня достаточно низкая машина. Интернет советует такой маршрут:
Москва <-- 22 км --> Москва (МКАД 24 км) <-- 32 км (М 4) --> А107 (5) <-- 7 км (М 4) --> Агрогород <-- 7 км (М 4) --> Вельяминово <-- 15 км (М 4) --> А108 (5) <-- 36 км (М 4) --> Кашира <-- 98 км (М 6) --> Михайлов <-- 239 км (М 6) --> М6 (1) <-- 18 км --> Бол. Липовица <-- 53 км (М 6) --> М6 (3) <-- 28 км (М 6) --> М6 (4) <-- 43 км (М 6) --> М6 (5) <-- 13 км (М 6) --> М6 (6) <-- 20 км (М 6) --> М6 (7) <-- 37 км (М 6) --> Алексиковский <-- 54 км (М 6) --> Новоаннинский <-- 53 км (М 6) --> М6 (2) <-- 42 км (М 6) --> Ветютнев <-- 144 км (М 6) --> Волгоград <-- 18 км --> Дубовый Овраг <-- 37 км --> Городовиково <-- 23 км --> Садовое <-- 65 км --> Кетченеры (развилка) <-- 24 км --> Ергенинский <-- 83 км --> Троицкое <-- 11 км --> Элиста <-- 86 км --> Дивное <-- 96 км --> Светлоград <-- 36 км (Р 226) --> Гофицкое <-- 53 км --> Александровское <-- 61 км (Р 262) --> Левокумка <-- 2 км --> Минеральные Воды <-- 15 км (М 29) --> Иноземцево <-- 4 км --> Пятигорск.

Рядовой предлагает другой маршрут. Не подскажете примерную разницу в килосметрах а главное - на каком из маршрутов дороги лучше? А то мой GPS любит меня по кустам таскать :))) - типа самый короткий маршрут.

Спасибо заранее.
Аватара пользователя
Gamlet
Соавтор сайта
Сообщения: 3121
Зарегистрирован: 01 сен 2005 08:53
Автомобиль: Volvo S80 II, 2,5T
Откуда: Кисловодск - Краснодар
Контактная информация:

Re: Поездка Москва - Пятигорск - Москва

Сообщение Gamlet »

Эка тебя занесло!
Прокладывай: из Москвы по Кашире все время на Воронеж. Мимо не проедешь, везде указатели; Воронеж - Ростов-на-Дону. Дорога хреновая, но пойдет; Ростов - Кропоткин- Невинномысск - Мин-Воды - Пятигорск - Жорик Вартанов, хорошие шашлыки с 10 утра до позднего вечера. Дорога хорошая. Маршрут весь ~ 1400км. Реально не спешить 18 - 20 часов езды.
С уважением, Геннадий.
Ginger flash
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 сен 2011 16:56
Автомобиль: Audi cabriolet B4, 1993, 2,3

Re: Поездка Москва - Пятигорск - Москва

Сообщение Ginger flash »

Спасибо :!: .
А моя Ауди там проползет?
А то брюхо жалко :))))
Кстати, а Жорик сейчас где? На Лермонтовском разъезде как и раньше?
Или куда в другое место перебрался?
Аватара пользователя
Gamlet
Соавтор сайта
Сообщения: 3121
Зарегистрирован: 01 сен 2005 08:53
Автомобиль: Volvo S80 II, 2,5T
Откуда: Кисловодск - Краснодар
Контактная информация:

Re: Поездка Москва - Пятигорск - Москва

Сообщение Gamlet »

Пролетит твоя Ауди, не цепанется, если сам не цепанешь.
Жорик перебрался в Сочи. Уася теперь в арасервисе на авторынке работает. Лохов на бабки разводит.
С уважением, Геннадий.
Ginger flash
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 сен 2011 16:56
Автомобиль: Audi cabriolet B4, 1993, 2,3

Re: Поездка Москва - Пятигорск - Москва

Сообщение Ginger flash »

Прикольно.
Спасибо. Жаль что Жорик уже не там.
А где сейчас там есть "хорошие" шашлыки - в нашем понимании?

Кстати, а Донскую трассу уже что? доделали? Её же ремонтировали отчаянно?
Аватара пользователя
berezovskiy
Полковник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 05 апр 2010 14:11
Автомобиль: Nissan Maxima J30 1993г. 3.0 АКПП был. Nissan Patrol Y61 2007 г. ZD30 АКПП
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Поездка Москва - Пятигорск - Москва

Сообщение berezovskiy »

остался кусок километров 9 перед павловской :)
Изображение
Аватара пользователя
Gamlet
Соавтор сайта
Сообщения: 3121
Зарегистрирован: 01 сен 2005 08:53
Автомобиль: Volvo S80 II, 2,5T
Откуда: Кисловодск - Краснодар
Контактная информация:

Re: Поездка Москва - Пятигорск - Москва

Сообщение Gamlet »

Ginger flash писал(а):Прикольно.
Спасибо. Жаль что Жорик уже не там.
А где сейчас там есть "хорошие" шашлыки - в нашем понимании?

Кстати, а Донскую трассу уже что? доделали? Её же ремонтировали отчаянно?
Ее по жизни отчаянно ремонтируют. Мусорам жрать же надо. Вот они и пасутся на ремонтах. Откатывают государству в виде протоколов и начальству план кэшем. Достойные из достойных остались, со слов Нургалиева.
С уважением, Геннадий.
Ответить