Решился таки взять Теану

Обсуждение Nissan Teana, Fuga и других больших ниссановских седанов

Модераторы: тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Аватара пользователя
Automat
Капитан
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 13 мар 2010 01:25
Автомобиль: Nissan Maxima QX 3.0 A32 99г.в (А337УН 152)
Откуда: Нижний Новгород

Re: Решился таки взять Теану

Сообщение Automat »

автомат если тока Maxima A34
Изображение
Аватара пользователя
Макс[A32]
Рядовой
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 31 мар 2009 01:06
Автомобиль: Nissan Maxima Qx, A33, 2004, 3.0
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Решился таки взять Теану

Сообщение Макс[A32] »

Макс[A32] писал(а):на 3.5 2006 года идет и автомат и вариатор. здравый смысл подсказывает, что автомат понадежнее. ,Подскажите плиз, на что внимание обратить при покупке такой теанки....
Где Вы видели 3,5 литра с автоматом? Интересно было бы посмотреть, да и на Ниссан написать можно :wink:[/quote]

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/9821607-b3d5.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/9826775-596a.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/9684814-7cae.html
...

Спасибо за замечание, я был уверен что и АКПП и Вариатор бывают. А покопавшись в интернете нашел взаимоопровергающие посты по этому поводу. Так всетаки, есть Теана 1 3.5 На АКПП???(ссылку пожлста)
Аватара пользователя
NAZAR
Генерал-майор
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 31 окт 2008 10:04
Автомобиль: Nissan Maxima QX А33 2004г. 3.0 АКПП - был. Теперь Грандёр 2008 г.в. 3,3 V6 (235 л.с. 5АТ)
Откуда: Москва

Re: Решился таки взять Теану

Сообщение NAZAR »

Макс[A32] писал(а):
Макс[A32] писал(а):на 3.5 2006 года идет и автомат и вариатор. здравый смысл подсказывает, что автомат понадежнее. ,Подскажите плиз, на что внимание обратить при покупке такой теанки....
Где Вы видели 3,5 литра с автоматом? Интересно было бы посмотреть, да и на Ниссан написать можно :wink:
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/9821607-b3d5.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/9826775-596a.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/9684814-7cae.html
...
Спасибо за замечание, я был уверен что и АКПП и Вариатор бывают. А покопавшись в интернете нашел взаимоопровергающие посты по этому поводу. Так всетаки, есть Теана 1 3.5 На АКПП???(ссылку пожлста)
Уважаемый, там на авто ру пишут всё что угодно!!!! Нету на Теанах Автоматов!! Только вариатор.
Москва САО
Изображение
Аватара пользователя
Automat
Капитан
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 13 мар 2010 01:25
Автомобиль: Nissan Maxima QX 3.0 A32 99г.в (А337УН 152)
Откуда: Нижний Новгород

Re: Решился таки взять Теану

Сообщение Automat »

Макс[A32] писал(а):Спасибо за замечание, я был уверен что и АКПП и Вариатор бывают. А покопавшись в интернете нашел взаимоопровергающие посты по этому поводу. Так всетаки, есть Теана 1 3.5 На АКПП???(ссылку пожлста)
А я был уверен, что Teana на вариаторе, но
J31 (2003—2008)

Производство модели началось в 2003 г. На рынки Японии, Таиланда, Китая, России, Индонезии, Малайзии и Филиппин представительский седан поставлялся как Nissan Teana. В Сингапуре, Брунее, государствах Латинской Америки и Карибского бассейна автомобиль известен как Nissan Cefiro. В США и Канаду седан поставлялся под названием Nissan Altima, в Австралию и Новую Зеландию — как Nissan Maxima.

Автомобили оснащались двигателями 1998 см³ (QR20DE),2349 см³ (VQ23DE) или 3498 см³ (VQ35DE). Различные комплектации имели обозначения 200JK, 230JK, 230JM и 350JM (цифры обозначают объём двигателя, а буквы — уровень комплектации). При наличии 3,5-литрового V-образного 6-цилиндрового двигателя Teana первого поколения оснащалась вариатором Xtronic CVT-M6 с возможностью выбора предустановленных передач вручную, во всех остальных случаях коробка передач представляла собой 4-ступенчатый «автомат». Передняя подвеска выполнена на стойках Макферсона, задняя является многорычажной.[1]

J32 (2008-н.в.)

Второе поколение автомобиля Nissan Teana было представлено на автосалоне в городе Пекин (Beijing Auto Show). Автомобили оснащаются шестицилиндровыми V-образными 3498см³ и 2495см³ и рядным четырёхцилиндровым 1997см³ двигателем в паре с КПП вариаторного типа.
Изображение
Andrey1
Капитан
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 29 мар 2011 08:52
Автомобиль: Nissan Maxima,1997, VQ30DE, AT, Европеец
Откуда: Казахстан, Атырау

Re: Решился таки взять Теану

Сообщение Andrey1 »

Фых писал(а):
Andrey1 писал(а):Друг взял Теану 2006 года с двигой 2,3. Маловато для неё такой двига. Очень маловато. Газ в пол, а она тока рычит, но не едет толково.
Бери Лансера 2-х литрового, на нем сразу видно, что тапка в пол нажата :lol: А если серьезно, то раз - Теана ну не для гонок, хотя когда уходишь первым со светофора, обороты до 3000, а поток таки заметно отстал. ИМХО - нормально разгоняется...
Макс[A32] писал(а):на 3.5 2006 года идет и автомат и вариатор. здравый смысл подсказывает, что автомат понадежнее. ,Подскажите плиз, на что внимание обратить при покупке такой теанки....
Где Вы видели 3,5 литра с автоматом? Интересно было бы посмотреть, да и на Ниссан написать можно :wink:
У брата новый Лансер с двигой 1,8. Противный звук двиги. Жужжащий такой. разгон слабенький. Я его рву на Максимке
Взял Хёндай Палисад
Аватара пользователя
NAZAR
Генерал-майор
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 31 окт 2008 10:04
Автомобиль: Nissan Maxima QX А33 2004г. 3.0 АКПП - был. Теперь Грандёр 2008 г.в. 3,3 V6 (235 л.с. 5АТ)
Откуда: Москва

Re: Решился таки взять Теану

Сообщение NAZAR »

Andrey1 писал(а):
Фых писал(а):
Andrey1 писал(а):Друг взял Теану 2006 года с двигой 2,3. Маловато для неё такой двига. Очень маловато. Газ в пол, а она тока рычит, но не едет толково.
Бери Лансера 2-х литрового, на нем сразу видно, что тапка в пол нажата :lol: А если серьезно, то раз - Теана ну не для гонок, хотя когда уходишь первым со светофора, обороты до 3000, а поток таки заметно отстал. ИМХО - нормально разгоняется...
Макс[A32] писал(а):на 3.5 2006 года идет и автомат и вариатор. здравый смысл подсказывает, что автомат понадежнее. ,Подскажите плиз, на что внимание обратить при покупке такой теанки....
Где Вы видели 3,5 литра с автоматом? Интересно было бы посмотреть, да и на Ниссан написать можно :wink:
У брата новый Лансер с двигой 1,8. Противный звук двиги. Жужжащий такой. разгон слабенький. Я его рву на Максимке
Нифига ты сравнил лансера 1,8 и своего макса 3 литра)))) :D =D> =D> =D> =D> =D> =D>
Москва САО
Изображение
Andrey1
Капитан
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 29 мар 2011 08:52
Автомобиль: Nissan Maxima,1997, VQ30DE, AT, Европеец
Откуда: Казахстан, Атырау

Re: Решился таки взять Теану

Сообщение Andrey1 »

Ну тут товарисч про 2-х литровую сказал. Может он про ЕВО имел ввиду:-))
Взял Хёндай Палисад
Аватара пользователя
Фых
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 28 апр 2006 22:44
Автомобиль: Теана, 2006, 2,3 jm
Откуда: Краснознаменск

Re: Решился таки взять Теану

Сообщение Фых »

Andrey1 писал(а):Ну тут товарисч про 2-х литровую сказал. Может он про ЕВО имел ввиду:-))
Специально проверил - 2-х литровый Лансер (десятый) 150 л.с. Совершенно обычный, не ЕВО :wink:
У нас в армии правило было - в любой непонятной ситуации - ложись спать...
Andrey1
Капитан
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 29 мар 2011 08:52
Автомобиль: Nissan Maxima,1997, VQ30DE, AT, Европеец
Откуда: Казахстан, Атырау

Re: Решился таки взять Теану

Сообщение Andrey1 »

Фых писал(а):
Andrey1 писал(а):Ну тут товарисч про 2-х литровую сказал. Может он про ЕВО имел ввиду:-))
Специально проверил - 2-х литровый Лансер (десятый) 150 л.с. Совершенно обычный, не ЕВО :wink:
Вы на ней ездили? Я ездил на 1,8. Звук двиги противный, салон противный. Только дизайн снаружи мазёвый и всё.
Взял Хёндай Палисад
Аватара пользователя
Фых
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 28 апр 2006 22:44
Автомобиль: Теана, 2006, 2,3 jm
Откуда: Краснознаменск

Re: Решился таки взять Теану

Сообщение Фых »

Andrey1 писал(а):
Фых писал(а):
Andrey1 писал(а):Ну тут товарисч про 2-х литровую сказал. Может он про ЕВО имел ввиду:-))
Специально проверил - 2-х литровый Лансер (десятый) 150 л.с. Совершенно обычный, не ЕВО :wink:
Вы на ней ездили? Я ездил на 1,8. Звук двиги противный, салон противный. Только дизайн снаружи мазёвый и всё.
Нет не ездил. Ежели внимательно прочитал мой предыдущий пост - то я про Лансер по приколу написал. Мне нравятся большие седаны. В идеале - Линкольн Таун Кар, но не "зажигалки".
У нас в армии правило было - в любой непонятной ситуации - ложись спать...
Andrey1
Капитан
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 29 мар 2011 08:52
Автомобиль: Nissan Maxima,1997, VQ30DE, AT, Европеец
Откуда: Казахстан, Атырау

Re: Решился таки взять Теану

Сообщение Andrey1 »

А мне хочца погонять частенько
Взял Хёндай Палисад
Аватара пользователя
Фых
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 28 апр 2006 22:44
Автомобиль: Теана, 2006, 2,3 jm
Откуда: Краснознаменск

Re: Решился таки взять Теану

Сообщение Фых »

Andrey1 писал(а):А мне хочца погонять частенько
У нас с "погонять" стало затруднительно - камер понавешали, хоть на лишение прав (т-т-т) с камеры не попадешь, но 5 000 руб. штрафа обеспечено. Я гонять перестал, когда меня на киевке поймали. Поймали, правда, красиво - сфотографировали сзади (тут и антирадар не поможет), догнали с сиреной на ПМГшном мерине. Я даже и не понял ни чего, пока мне жезлом из окна не помахали :lol:
У нас в армии правило было - в любой непонятной ситуации - ложись спать...
Аватара пользователя
Cadaver
Генерал-майор
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 28 окт 2008 18:10
Автомобиль: Toyota Land Cruiser Prado, 4 л., АКПП, 2009 год. Была А33, 3 л, АКПП, 2001 г., европейка
Откуда: Железнодорожный, Москва

Re: Решился таки взять Теану

Сообщение Cadaver »

Во-во, меня вчера на ТТК на 126 км/час в Лефортовском точно так же сзади подловили... Долго не мог понять, чего это они из машины мне палкой машут :-). Права не отдал...
Как-то так...
Andrey1
Капитан
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 29 мар 2011 08:52
Автомобиль: Nissan Maxima,1997, VQ30DE, AT, Европеец
Откуда: Казахстан, Атырау

Re: Решился таки взять Теану

Сообщение Andrey1 »

Фых писал(а):
Andrey1 писал(а):А мне хочца погонять частенько
У нас с "погонять" стало затруднительно - камер понавешали, хоть на лишение прав (т-т-т) с камеры не попадешь, но 5 000 руб. штрафа обеспечено. Я гонять перестал, когда меня на киевке поймали. Поймали, правда, красиво - сфотографировали сзади (тут и антирадар не поможет), догнали с сиреной на ПМГшном мерине. Я даже и не понял ни чего, пока мне жезлом из окна не помахали :lol:
Я приабрёл антирадар Кобру. Папрасил брата привисти са штатаф. Мадель ни помню, но в штатах ана стоила 100 бакинских, а в Маскве 250. Карочи паставил иво и миня как кутёнка хлопали на трассе. Патом паехал в Рассею и такая жы фигня. Пищил там где ничо не была. Адин рас пискнул када был афтарадар, а в астальных случаях малчал как убитый. Щас валяица в нише под магнитафонам проста так. Гамно мля!
Ни арити тока какой мне нада была брать радар. Понил я так: никакой ни нада брать. Острое зрение и интуицыя паможыт больше. ИМХО
Взял Хёндай Палисад
Аватара пользователя
DAKalimov
Генерал-полковник
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 08 окт 2007 15:57
Автомобиль: Nissan Maxima A33 2000 VQ2.0DE АКПП Серебристая
Откуда: Москва(Канаш Чувашской Республики)

Re: Решился таки взять Теану

Сообщение DAKalimov »

Фуфло привезли с другими диапазонами, наверно, вот и не работает. У меня все радары ловит исправно, сохранил уже минимум 2-3 своих стоимости.
Слишком грустно быть бессмертным
Те же лица день за днем
Те же глупые ответы
На вопрос - "Зачем живем?".
Ответить