Максима - Теана

Обсуждение Nissan Teana, Fuga и других больших ниссановских седанов

Модераторы: тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Аватара пользователя
DIMANIDZE
Генерал-майор
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 18 дек 2006 11:07
Автомобиль: Максима А33, 3 литра, АКПП (была), сейчас Ford Ranger 2008 TDi 2.5 МКПП, Toyota Camry 2010 3.5л
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение DIMANIDZE »

Deff писал(а):полное каско покроет все. ........
ох, как же ты ошибаешься...
объясню.
не дай, конечно, бог, но если вдруг.....
пример из жизни:
тиснули у знакомого крузак прадо. :cry:
стоимость машины 60 штук, страховка около 4 (+ сигналка на 3,5), комплект резины на понтовом литье 2 тыщи, тонировка + прочая лобуда еще косарь......
после угона бабло за страховку не вернулось, не вернулось также и бабло за доп. оборудование (так по договору), а также высчитали амортизацию.....
мужик влетел на 20 с хвостиком косарей!!!! :shock:
Deff писал(а):........ А волков бояться - пешком ходить....
а вот тут я полностью согласен!!!!!!!!!
удачи тебе, зачОтную машину купил!!!!!!!
все ха-ра-шо!
Deff
Лейтенант
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 22 ноя 2005 11:24
Откуда: Москва

Сообщение Deff »

Спасибо. Но если уж чего и случиться, (3-и раза сплюнул) то попаду только на 3-и штуки. Страховка и год оплаты спутниковой сигналки. Машина не новая и поэтому на сигналки и всеякую мелочь старый хозяин забашлял. Вот он точно за 3-и года эксплуатации со страховками, сигналками, ТО у официалов, резиной потратил почти 20 штук. После таких подсчетов новую машину покупать не хочется. Уж лучше 2х летку купить и вложить в нее по минимуму, чем 20 за три года.
Аватара пользователя
zlo 777
Генерал-майор
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 15 ноя 2004 02:08
Автомобиль: bmw x3 F25 2014, bmw R1200GS 2017
Откуда: Москва

Сообщение zlo 777 »

ты сначала поговори со страховыми компаниями, скока тебе выплатят если, не дай бог, через пол года уведут. 100% не жди!
IvaN-A33
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 авг 2007 13:13
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение IvaN-A33 »

Извините ...Но Тина, по сравнению с 3.0 максимой просто позор. Проехался сам, покатался сзади - Тина -лажа. =( Неоправдала не одного моего ожидания...
День пропал не зря =)
Аватара пользователя
Коляныч
Полковник
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 11 сен 2006 16:27
Автомобиль: A32 3.0 АКПП
Откуда: г. Москва Хоршево-Мневники.
Контактная информация:

Сообщение Коляныч »

На тиане не катался, но у них тоже разные движочки есть. И мне кажется что 3.5 л 245 лошадок управляемый вариатором даже очень не плохо.
Свечи зажигания, кислородные датчики ВВ провода марки NGK
Широкий ассортимент на любые марки и модели автомобилей.
Tel: 8-926-839-99-95
EMail: NVasilev@list.ru
ICQ: 320302345
Аватара пользователя
Анатолий Васильев
Соавтор сайта
Сообщения: 6500
Зарегистрирован: 16 ноя 2004 11:40
Автомобиль: KIA Sorento 2.2 CRDi
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Анатолий Васильев »

IvaN-A33,
Но Тина, по сравнению с 3.0 максимой просто позор
2,3 и против 2,0 на м еханике до 140 не катит, а вот Коляныч,
3.5 л
- извините, подвиньтесь на 3-х литрах, тем более не араб, тем более с автоматом ...
Не трожь технику - она не подведет!
Марина
Рядовой
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 авг 2007 16:33
Откуда: Москва

Сообщение Марина »

Я тоже в загадке - Теана, Максима... #-o
There is no way to happiness... Happiness is the way.
Доктор Юрий
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 сен 2007 20:20
Откуда: г. Балашиха

Сообщение Доктор Юрий »

Мне кажется машина - как женщина должна соответствовать состоянию души. В Теане есть свои прелести и недостатки (низкая посадка, нетипичная форма) - как кому, а старина Макс - смотрелся солидно - и с возрастом что в виде, что в цене мне кажется не особо упадет. :)
Спасибо за помощь, желаю крепкого здоровья
Доктор Юрий
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 сен 2007 20:20
Откуда: г. Балашиха

Сообщение Доктор Юрий »

Камри - по общему мнению соответствует последним тенденциям автопрома - но с двигателем 3,5 и не ниже - а то как люди пишут (пукает-но не едет). Теана с двиглом 3,5 и вариатором в такой же цене заставит долго думать - что же в конце концов лучше - думаю - Теана - менее угоняема и не так часто встречаема - как на бройлерной фабрике :lol:
Спасибо за помощь, желаю крепкого здоровья
Продавец надежд
Капитан
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 09 окт 2007 15:06
Откуда: СПб

Сообщение Продавец надежд »

Олег Р. писал(а):Народ как думаете как после максимы хонда акоррд?
маленькая и не едет
Аватара пользователя
DIMANIDZE
Генерал-майор
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 18 дек 2006 11:07
Автомобиль: Максима А33, 3 литра, АКПП (была), сейчас Ford Ranger 2008 TDi 2.5 МКПП, Toyota Camry 2010 3.5л
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение DIMANIDZE »

ну я бы не сказал, что не едет, 2,4 л вполне едет (я катался) и неплохо, интерьер у нее очень приличный, качество салона достойное, места достаточно, но это дело вкуса, ее как городскую машину очень даже можно брать, а вот на дальняк она уступает, после нее спина болит :(
и еще - ее воруют!!!
тоже самое фолькс пассат - все хорошо, да вот воры сцуки.... ну и обслуга дорогая...
да и вообще, товарисчи дорогие, все мы обслуживаем наших коней кто где, но не у официалов, а новье придецца гнать именно в официальный стервис, а это грозит большим баблом!
все ха-ра-шо!
Продавец надежд
Капитан
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 09 окт 2007 15:06
Откуда: СПб

Сообщение Продавец надежд »

DIMANIDZE, 2.4 на автомате не едет, я еще на старенькой А33в с ней ставился и не раз, сливает беззаговорочно. Внешность у Аккорда прикольная, но салон после внешности никакой... и верно подметил - воруют!
Аватара пользователя
DIMANIDZE
Генерал-майор
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 18 дек 2006 11:07
Автомобиль: Максима А33, 3 литра, АКПП (была), сейчас Ford Ranger 2008 TDi 2.5 МКПП, Toyota Camry 2010 3.5л
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение DIMANIDZE »

Продавец надежд, судя по твоим машинам все, что меньше 250 кобыл не едет....
возможно, но неужели ты считаешь, что люди реально ездят с разгоном 7 с до 100 км/ч? :shock:
посмотри на бортовой компьютер, чему равнасредняя скорость? Максима 2,0 АКПП ЕДЕТ!!!!!!! 3,0 литра очень быстро разгоняется!!!!!!! неужели люди дураки, если покупают пассаты и аккоры? прикольные машины с очень неплохими показателями.
Неужели нет в мире ничего быстрее Infiniti FX 35 2004 г.?
все ха-ра-шо!
Продавец надежд
Капитан
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 09 окт 2007 15:06
Откуда: СПб

Сообщение Продавец надежд »

DIMANIDZE писал(а):Продавец надежд, судя по твоим машинам все, что меньше 250 кобыл не едет....
возможно, но неужели ты считаешь, что люди реально ездят с разгоном 7 с до 100 км/ч? :shock:
посмотри на бортовой компьютер, чему равнасредняя скорость? Максима 2,0 АКПП ЕДЕТ!!!!!!! 3,0 литра очень быстро разгоняется!!!!!!! неужели люди дураки, если покупают пассаты и аккоры? прикольные машины с очень неплохими показателями.
Неужели нет в мире ничего быстрее Infiniti FX 35 2004 г.?
а почему сразу дураки? у каждого свои приорететы. если кому-то нравится тошнить по правому ряду я нисколько не обвиню такого человека в глупости. Размеренный стиль вождения - не показатель низкого АйКью... я тоже с годами все спокойнее и спокойнее езжу. при этом Максима 2,0 АКПП НЕ ЕДЕТ!!!! Гы... Трешник еще куда не шло... В мире быстрее Infiniti FX 35 2004 г. - Масима 3,5 SL ))))) и Каен турбо... и еще хренова куча машинок, но мне как-то все равно, я просто высказываю свое мнение... кстати 35-й вообще не для гонок машина - тупой... но ежедневные городские амбиции в состоянии удовлетворить.
Продавец надежд
Капитан
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 09 окт 2007 15:06
Откуда: СПб

Сообщение Продавец надежд »

P.S. друг, который сел на Кай Турбо с моего Инфинити, теперь вообще не интересуется тачками с разгоном больше 6 сек до сотни... и что его винить? просто он может себе это позволить, а я только 35-й 2004 года :lol: :mrgreen:
Ответить