Максима - Теана

Обсуждение Nissan Teana, Fuga и других больших ниссановских седанов

Модераторы: тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Deff
Лейтенант
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 22 ноя 2005 11:24
Откуда: Москва

Максима - Теана

Сообщение Deff »

ДД,
Выбираю новую машину и пришел к выводу, что с выходом новой модели Теана, Максима будет будет сильно терять в деньгах с каждым годом, так как появится б/у Теана на продажу. Вот сижу и думаю, брать Максиму и через год, полтора потерять более чем 2-3 тысячи при перепродажи, так как люди будут брать Теану или на этот год взять мазду 6, она меньше в цене упадет.
Интересно услышать мнения уважаемых соклубников.
Аватара пользователя
biker
Соавтор сайта
Сообщения: 4207
Зарегистрирован: 14 апр 2005 10:23
Автомобиль: Infiniti QX56 +7(962)888-3-808
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Сообщение biker »

появится б/у Теана
Тена б/у уже появилась!
кстати есть праворульные и не дорого стоят, я в объявлениях видел!!!
Окажу бескорыстную помощь соклубникам в ремонте вашего автомобиля в сочи
промывка форсунок, компьютерная диагностика, доставим и установим контрактный двигатель, АКПП или отремонтируем ваш.

Телефон +7(8622) 95-71-45
С уважением, Сергей
Deff
Лейтенант
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 22 ноя 2005 11:24
Откуда: Москва

Сообщение Deff »

Праворукие конечно есть, но стремна их брать. Как запретят их в Москве эксплуатировать и чего потом делать? А цена нормальной машины меньше новой на 1-15. Дорого :cry:
Аватара пользователя
Dmitryt 462
Подполковник
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 16 янв 2005 15:11
Автомобиль: N T Pr+
Откуда: Москва

Сообщение Dmitryt 462 »

Теану б/у уже видел в Кунцево, которую салон забрал по трейд ину... Это было в ноябре... Народ уже начал ее сдавать.
Но мне кажется, что из-за своей нелепенькой мордочки, теана не будет пользоваться хорошим спросом у любителей максимок...
Спрос на максимки не ухудшится. ИМХО
К тому же, как мне кажется, Теана это не продолжение Максимы
Не бойтесь больших расходов!
Бойтесь маленьких доходов!
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение allert »

Сдается мнеDeff, прав. Б/ушные Теаны снизят цену на А33. Внешне она может и не такая стильная, но внутри и по ощущуениям от вождения- имхо та же Максима, да и движок тот же почти - пересядут на нее люди с 33-х...
Жизнь покажет...
Аватара пользователя
zlo 777
Генерал-майор
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 15 ноя 2004 02:08
Автомобиль: bmw x3 F25 2014, bmw R1200GS 2017
Откуда: Москва

Сообщение zlo 777 »

у Максимы 34 кузов интересней дизайн. не говоря уж о Фуге.
Теану никогда не возьму. не смотрится она
Аватара пользователя
Zayha
Генерал-майор
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 04 мар 2006 20:48
Автомобиль: Максимыч продан, Кашкай =) + Audi Allroad 2.7 TwinTurbo(в прошлом), Nissan Teana J31 3.5
Откуда: Москва, г. Зеленоград

Сообщение Zayha »

У меня такое ощущение (оно мое и спорить с этим бесполезно), что теана, хороша внутри, очень даже, да и снаружи здорово смотрится. Еслиб были деньги купил бы как вторую машину. После того как именитые издания обосрали дизайн машины, все кому не лень стали как попугаи это повторять, вот так вот :wink:
Аватара пользователя
DIMANIDZE
Генерал-майор
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 18 дек 2006 11:07
Автомобиль: Максима А33, 3 литра, АКПП (была), сейчас Ford Ranger 2008 TDi 2.5 МКПП, Toyota Camry 2010 3.5л
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение DIMANIDZE »

Deff писал(а):Праворукие конечно есть, но стремна их брать. Как запретят их в Москве эксплуатировать и чего потом делать?.......
Ерунда, праворукую машину брать не стремно, у меня форестер был правым, его перекинули, зато по сравнению с леворульными машинами из америки и европы я получил машину в самой богатой комплектации, с честным пробегом (в японии негде ездить и пробеги маленькие, а за скрутку уголовная ответственность). Просто надо знать как и где делать переброску и все будет хорошо и не дорого....
А машины с правым рулем не запретят, поверьте, граждане, были уже попытки наехать на америкосов, были попытки пошлины на ввоз правых поднять - ничего не вышло, и не выйдет, потому как мы в России......
все ха-ра-шо!
Deff
Лейтенант
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 22 ноя 2005 11:24
Откуда: Москва

Сообщение Deff »

Конечно это не максима, мне тоже не очень нравятся новый дизайн с обрезанным передом и задом, но ведь максимы вообще больше не будет. А внутри теана гораздо лучше максимы, а то особой разницы между 33 и 32 нет, а тут все по другому. Вот в раздумьях, может какую другую машину на годик взять, чтобы в цене не сильно упала. Что скажите по мазде 6 2.3 спорт.?
Deff
Лейтенант
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 22 ноя 2005 11:24
Откуда: Москва

Сообщение Deff »

ничего не вышло, и не выйдет, потому как мы в России......
_________________

Именно поэтому и боюсь, не ту страну назвали гондурасом. Сейчас запретят, оставят только в дальневосточном округе и как тогда вернуть свои немалые деньги?
А пошлины поднимали и не один раз. Спасибо отечесвенному автопрому.
Аватара пользователя
DIMANIDZE
Генерал-майор
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 18 дек 2006 11:07
Автомобиль: Максима А33, 3 литра, АКПП (была), сейчас Ford Ranger 2008 TDi 2.5 МКПП, Toyota Camry 2010 3.5л
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение DIMANIDZE »

Deff писал(а):Что скажите по мазде 6 2.3 спорт.?
после максимы? :shock: это же разные машины! можно, конечно, взять что угодно, но мазда (тем более sport) ну никак не альтернатива максиме, а в целом она не плохая машина...
все ха-ра-шо!
Deff
Лейтенант
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 22 ноя 2005 11:24
Откуда: Москва

Сообщение Deff »

а почему тем более спорт - совсем плохо?
Аватара пользователя
DIMANIDZE
Генерал-майор
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 18 дек 2006 11:07
Автомобиль: Максима А33, 3 литра, АКПП (была), сейчас Ford Ranger 2008 TDi 2.5 МКПП, Toyota Camry 2010 3.5л
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение DIMANIDZE »

Deff писал(а):а почему тем более спорт - совсем плохо?
нет, не плохо, просто sport подразумевает более жесткую подвеску, а мотор 2,3 подразумевает не слабую динамику (ее берут восновном с мкпп), потом габариты машины уступают максиме...., ну а если ты имел в виду мазду 2,3 mps, то это ваще чисто спортивная машина, тогда уже это совсем не из оперы представительского авто.....
все ха-ра-шо!
Deff
Лейтенант
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 22 ноя 2005 11:24
Откуда: Москва

Сообщение Deff »

а что по уважаемые думают по поводу х-трейла?
Аватара пользователя
DIMANIDZE
Генерал-майор
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 18 дек 2006 11:07
Автомобиль: Максима А33, 3 литра, АКПП (была), сейчас Ford Ranger 2008 TDi 2.5 МКПП, Toyota Camry 2010 3.5л
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение DIMANIDZE »

по надежности максима на голову выше, а в остальном разные машины......
дело вкуса, я тож задумываюсь об иксе или другом однокласснике для жены (клиренс побольше, зеркала здоровые, посадка высокая...), чтобы девочка все и всех видела и с парковкой проблем не было, да и полный привод не помешает, а для себя я вывод сделал, что я буду ездить на представительских седанах (комфорт и динамика), а джип использовать тогда, когда нужны его внедорожные качества....
все ха-ра-шо!
Ответить