Teana VS New Camry

Обсуждение Nissan Teana, Fuga и других больших ниссановских седанов

Модераторы: тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Аватара пользователя
Бармаглот
Администрация клуба
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 29 июл 2004 14:27
Автомобиль: Pajero IV 3,8 (Ex Maxima A33 3.0 АКПП, Maxima A32 2.0 МКПП, Maxima J30 АКПП)
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Бармаглот »

Кстати коллега купил новую Камри, сегодня катал... Очень понравиласьмне машинка... Базовая комплектация, 2и 4 литра механика. Очень прикольный салон, раздельный климат, руль в плоскостях регулируемый.... В общем конечно по сравнению с 33 максимой шаг вперед... Плохо только что двигун 4 котла, а не 6.. В теане не катался, но по характеристикам теана базовая с 2 лирами за те же деньги сильно проигрывает и по характеристикам и по функционалу... :-(
С уважением,
Стас АКА Бармаглот
<<<<И не мешайте машине работать!!! :-)>>>
Изображение
odundich
Подполковник
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 19 апр 2006 10:37
Автомобиль: была А32, ексклюзив, NAVI, теперь TLC 100 VX V8 Юбилейная
Откуда: Москва

Сообщение odundich »

Не пинайте за вопрос не в тему.... а вот в кузове А 34 Максима продолжает выпускаться???? У меня около офиса кто-то паркуется постоянно серебристая такая мне нравится глаз не могу оторвать когда иду курить раза 2 вокруг обхожу, как бы милицию владелец не вызвал :D
Не верьте что сыр бесплатно только в мышеловке - мышь за него расплачивается жизнью
Аватара пользователя
Korych
Генерал-полковник
Сообщения: 4159
Зарегистрирован: 23 июн 2005 10:14
Автомобиль: A33 с 3 литрами на ручке
Откуда: Пермь

Сообщение Korych »

В общем конечно по сравнению с 33 максимой шаг вперед...
Бармаглот, а в чем шаг вперед? только то что климат раздельный и руль в двух плоскостях регулируется?
а панель в камри, мягко выражаясь сине-зеленого цвета тебя впечатлила?
Тренд из май френд
Аватара пользователя
Бармаглот
Администрация клуба
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 29 июл 2004 14:27
Автомобиль: Pajero IV 3,8 (Ex Maxima A33 3.0 АКПП, Maxima A32 2.0 МКПП, Maxima J30 АКПП)
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Бармаглот »

Коробов Андрей, Но во-первых дизайн посовременне... Штатная музыка, она может быть и спорная, но по сравнению со штатной максимовской имхо поинтереснее да и вообще дизайн центральной консоли максимы имхо слегка отстает от времени...
Второе - отсутствие продолльной регулировки руля в современном автомобиле класса E - это нонсенс!!! Его кстати в теане тоже нет!!!
Раздельный климат в стандарте на ГОЛЬФЕ!!!!
Шумоизоляция имхо получше довольно существенно.

А про шаг вперед я имел ввиду не то, что на порядок лучше, а то, что видно сразу, что автомобиль более нового поколения...
Последний раз редактировалось Бармаглот 17 авг 2006 15:12, всего редактировалось 1 раз.
С уважением,
Стас АКА Бармаглот
<<<<И не мешайте машине работать!!! :-)>>>
Изображение
Аватара пользователя
денисий
Подполковник
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 20 янв 2005 12:59
Автомобиль: Nissan Maxima J30
Откуда: Mосква
Контактная информация:

Сообщение денисий »

панель в камри, мягко выражаясь сине-зеленого цвета
Даже не могу себе это представить....неужели правда такой цвет?
Аватара пользователя
Бармаглот
Администрация клуба
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 29 июл 2004 14:27
Автомобиль: Pajero IV 3,8 (Ex Maxima A33 3.0 АКПП, Maxima A32 2.0 МКПП, Maxima J30 АКПП)
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Бармаглот »

имхо пока, теану в живую не видел, но думаю она проиграет новой камри в конкурентной борьбе... При практически одинаковой цене на базовые комплектации, тоета предлагает бльше опций, более мощный двигатель большего объема....
А нисану мне кажется надо было нам не теану запускать, а 34 кузов. И двигло на нее предлагать VQ25DE в базе с механикой и VQ35DE как в штатах с автоматом... Цену при этом сравнять с камрей и дело бы пошло на ура!!!
С уважением,
Стас АКА Бармаглот
<<<<И не мешайте машине работать!!! :-)>>>
Изображение
odundich
Подполковник
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 19 апр 2006 10:37
Автомобиль: была А32, ексклюзив, NAVI, теперь TLC 100 VX V8 Юбилейная
Откуда: Москва

Сообщение odundich »

Бармаглот, писал
Второе - отсутствие продолльной регулировки руля в современном автомобиле класса У - это нонсенс!!!
Стас опечатался конечно но всё равно весело :D Класс У - это просто супер! УЛЁТНАЯ ТАЧКА!
Не верьте что сыр бесплатно только в мышеловке - мышь за него расплачивается жизнью
Аватара пользователя
Бармаглот
Администрация клуба
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 29 июл 2004 14:27
Автомобиль: Pajero IV 3,8 (Ex Maxima A33 3.0 АКПП, Maxima A32 2.0 МКПП, Maxima J30 АКПП)
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Бармаглот »

odundich, поправил!!! :-)
С уважением,
Стас АКА Бармаглот
<<<<И не мешайте машине работать!!! :-)>>>
Изображение
Lexa
Подполковник
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 12 авг 2005 13:06
Откуда: Челябинск

Сообщение Lexa »

Я все свои мысли отписал про это спор, если будут вопросы отвечу, может чего забыл. Мысли тут viewtopic.php?t=3679&sid=a6aa946100aa5b ... 89b559d30f

Про двухзонный климат вообще не пойму, кто в рожу кондёр направит у того и сопли, а так не перегородкой же все отделены. У меня на свадьбе друг-свидетель пошутил, а ездили в S500 мерседес 220 кузов.
На дисплее показывало что по правому борту 23, а по левому 24, учитывая что свидетель сидит справа от водителя он и сказал: " Вот теперь я понимаю, почему водителю тепло а мне холодно". :D
Аватара пользователя
Korych
Генерал-полковник
Сообщения: 4159
Зарегистрирован: 23 июн 2005 10:14
Автомобиль: A33 с 3 литрами на ручке
Откуда: Пермь

Сообщение Korych »

денисий писал(а):
панель в камри, мягко выражаясь сине-зеленого цвета
Даже не могу себе это представить....неужели правда такой цвет?
в живую не видел, но судя по цвету на картинках (который по показаниям свидетелей сходится с тем что в натуре) именно такой.... причем такой светленкий.... в общем не для машины бизнес-класса, ИМХО
Lexa
Подполковник
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 12 авг 2005 13:06
Откуда: Челябинск

Сообщение Lexa »

Коробов Андрей писал(а):
денисий писал(а):
панель в камри, мягко выражаясь сине-зеленого цвета
Даже не могу себе это представить....неужели правда такой цвет?
в живую не видел, но судя по цвету на картинках (который по показаниям свидетелей сходится с тем что в натуре) именно такой.... причем такой светленкий.... в общем не для машины бизнес-класса, ИМХО
Приборная панель камри выглядит оч прилично, все прикалываются над той частью, где управление климатом и музыука, она почему-то сделана под алюминий, больше в салоне нигде алюминия нет. И алюминий покрыт голубеньким стеклом. Когда это всё загорается при включении фар, действительно смех разбирает. Я бы сказал так всё голубеньким и светится. Сразу вспоминаются всякие светящиеся писалки и прочий циганский тюнинг.
Аватара пользователя
Korych
Генерал-полковник
Сообщения: 4159
Зарегистрирован: 23 июн 2005 10:14
Автомобиль: A33 с 3 литрами на ручке
Откуда: Пермь

Сообщение Korych »

если кому интересно то панель климата с музыкой на камри выглядит так....
на фото довольно забавно выглядит
Вложения
голубенькая))))
голубенькая))))
White
Рядовой
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 мар 2006 16:25
Откуда: Москва-Люберцы

Сообщение White »

Свежая статья, сравнивают 3.5 V6
http://auto.mail.ru/article?id=21534&rubric=135
Аватара пользователя
Паха
Капитан
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 06 окт 2006 11:14
Автомобиль: Максимка QX33
Откуда: Москва

Сообщение Паха »

Не так давно смотрел по ТВ сравнительный тест Теана и Камри выводи в общем следующие что обе машины примерно равного класса но единственное Камри машина для комфорта водителя а Теана для комфорта пассажиров :!:
Аватара пользователя
Серега-А33
Генерал-майор
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 09 дек 2006 01:15
Автомобиль: Nissan Pathfinder vq40 269Hp,Lexus RX3 350 4WD 277 Hp
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Серега-А33 »

если кому интересно то панель климата с музыкой на камри выглядит так....
на фото довольно забавно выглядит
в темноте панель подсвечивается завораживающе,бывает даже что от дороги отвлекаешься.я катнулся на 2.4 автомат,ураган машинка
пусть все будет серым,никаких подписей,и линеек
Ответить