TEANA: тест-драйв

Обсуждение Nissan Teana, Fuga и других больших ниссановских седанов

Модераторы: тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Ghost
Подполковник
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 12 июл 2005 13:40
Автомобиль: Nissan Teana J32 3.5
Откуда: Москва

Сообщение Ghost »

Olstrill писал(а):.Вариатор правда не даёт сделать резкое ускорение, во всяком случае кикдаун при обгонах как-то у меня не получался на ней пока что...
Могу ошибаться - но на вариаторах кикдауна просто нет.
bang_srk
Рядовой
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 19 янв 2007 08:37
Автомобиль: Nissan Maxima 2001г 3.0МКПП чёрный немец, Toyota Camry 2.4МКПП Чёрная левруль 2003г. Японец.
Откуда: Abakan

Сообщение bang_srk »

Здрасьте а куда его дели ???
Есть и работает гораздо быстрее и эффективнее чем обычный автомат.
По своему опыту CEFIRO 2АКПП и Honda HR-V 1,6 CVT Хонда всяко динамичнее и кикдауны есть и прочее.... Вообще от автоматов япы уже отказываются, переводят машина на вариаторы т.к. вариатор проще автомата, экономичнее и быстрее в разгоне даже механики!!! а при правильной эксплуатации вроде как надежнее автомата.
Nissan Maxima 2001г 3.0МКПП кожа, чёрный, немец, Toyota Camry 2003г. 2.4МКПП чёрная левруль 2003г. японец.
Аватара пользователя
Dmitryt 462
Подполковник
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 16 янв 2005 15:11
Автомобиль: N T Pr+
Откуда: Москва

Сообщение Dmitryt 462 »

WALL писал(а):Только что посмотрел во двове, салон не впечатлил на капли, без ликий он какойто, от максимки кое что есть и это радует глаз да и только, с сади места меньше ,внешность? ну это на любителя!

Если я не ошибаюсь, то TEANA не продолжение Максимки....
у теаны есть свой праворукий предшественник.

Безликий. +1 Полностью согласен
Не бойтесь больших расходов!
Бойтесь маленьких доходов!
Ghost
Подполковник
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 12 июл 2005 13:40
Автомобиль: Nissan Teana J32 3.5
Откуда: Москва

Сообщение Ghost »

bang_srk писал(а):Здрасьте а куда его дели ???
Есть и работает гораздо быстрее и эффективнее чем обычный автомат.
По своему опыту CEFIRO 2АКПП и Honda HR-V 1,6 CVT Хонда всяко динамичнее и кикдауны есть и прочее.... Вообще от автоматов япы уже отказываются, переводят машина на вариаторы т.к. вариатор проще автомата, экономичнее и быстрее в разгоне даже механики!!! а при правильной эксплуатации вроде как надежнее автомата.

Слышал отзывы совершенно иные - что мол не чинится даже.
А насчет кик-дауна: На автомате это переключение на низшую передачу, а на вариаторе что? Там же вообще передач нету :)
Объясните кто знает.
URLAND
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 янв 2005 20:30
Откуда: Атырау

Сообщение URLAND »

Купил я себе тоже Теану, объем 2.3, 173 лошадей,
выбирал между камри 40 и Теаной,
салон больше понравился в ниссане, у камрюхи он какойто черезчур пластмасовый, а при схожей комплектации по цене можно взять токо арабку,
она у нас стоит около 31 000 баков,
ну вот теперь езжу и тащусь, автомат правда особо не нравится, после механики кажется туповатым, и еще очень не понравились сидения, ну ооочень не удобные, сейчас пробег токо 400 км (из них моих токо 200) ,
как поезжу побольше - напишу :mrgreen:
Аватара пользователя
Olstrill
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 мар 2006 18:37
Откуда: г.Ростов-на-Дону

Сообщение Olstrill »

кик-даун как таковой, с рывком, мне не удался, по логике и не должен был удасться, получается просто мягкий разгон, короче не правильный он какой-то, не естественный.
На трассе, по отзывам отца, летит, на 175 км/ч обороты подползают к 3400 :), продольно раскачки не наблюдалось практически. Руль на самом деле "тяжелел".
Был глюк с электроникой - однажды когда заводилась сложились боковые зеркала, захотелось им так.
Подставка под ноги, по отзывам сидевших справа, оказалась на самом деле бестолковой вещью.
У массажа нашёлся "мягкий" режим (кнопка оказалась качелькой - вверх агрессивный массаж, вниз - мягкий), который более комфортен.
Ещё не опробована имитация механической коробки и поездка с отключенной курсовой устойчивостью :( Как будет что написать по этому поводу - не премину.
GIVE ME FUEL!
Ghost
Подполковник
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 12 июл 2005 13:40
Автомобиль: Nissan Teana J32 3.5
Откуда: Москва

Сообщение Ghost »

Olstrill писал(а):кик-даун как таковой, с рывком, мне не удался...
Ещё не опробована имитация механической коробки и.
С кик-дауном так и не разобрались есть ли он или нет :)


Эээ на счет "имитации механики - а тут можно по подробнее?
На автомате вроде понятно - типтроник. А на вариаторе? :shock:
Ответить