Разгромная статья про TEANA

Обсуждение Nissan Teana, Fuga и других больших ниссановских седанов

Модераторы: тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Аватара пользователя
Trusishka
Соавтор сайта
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 06 авг 2004 15:15
Автомобиль: Maxima A32 99г 2L черная
Откуда: Московская область г.Раменское
Контактная информация:

Разгромная статья про TEANA

Сообщение Trusishka »

Аватара пользователя
MadMax
Соавтор сайта
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 27 авг 2005 17:59
Откуда: Е-бург

Сообщение MadMax »

заказная статейка в полубрезгливом тоне (и не зря от лица японца через его отношению к русскому привязывается и теана, дескать вы -быдло и машину мы вам подгоним такую же) а кем проплачен этот пиар и так ясно, обзорно-тестовые статьи так не пишут.
odundich
Подполковник
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 19 апр 2006 10:37
Автомобиль: была А32, ексклюзив, NAVI, теперь TLC 100 VX V8 Юбилейная
Откуда: Москва

Сообщение odundich »

а я вообще не стал читать до конца, просто неинтересно. вчера купил автомир, от 5 авгута 2006 года № 32, там сравнительный тест теаны, кари и грандюра (это хюндай), так теана одержала убедительную победу.
Не верьте что сыр бесплатно только в мышеловке - мышь за него расплачивается жизнью
odundich
Подполковник
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 19 апр 2006 10:37
Автомобиль: была А32, ексклюзив, NAVI, теперь TLC 100 VX V8 Юбилейная
Откуда: Москва

Сообщение odundich »

а я вообще не стал читать до конца, просто неинтересно. вчера купил автомир, от 5 авгута 2006 года № 32, там сравнительный тест теаны, камри и грандюра (это хюндай), так теана одержала убедительную победу.
Не верьте что сыр бесплатно только в мышеловке - мышь за него расплачивается жизнью
Аватара пользователя
Near Foreign
Подполковник
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 31 июл 2005 18:55
Автомобиль: 2010 Lexus RX 350 (USA)
Откуда: Aktobe.KZ
Контактная информация:

Сообщение Near Foreign »

Все это было бы смешно, когда бы не было так грустно...

Вы видели Теану "вживую" рядом с Максимой? Садились в нее?

На мой взгляд, статья во многом правильная, хоть и написана с издевкой. Правда, реклама Камри в ней - бессовестная. Новая Камри так же плоха, как и Теана.

Только камнями не кидайте! Мне и самому это очень неприятно.

Вес машины увеличился, ставят туда древний движок, а чтобы хоть как-то ездила, увеличивают объем до 3.5, а чтобы хоть как-то снизить расход, укомплектовывают вариатором. Прямо Мурано какой-то. Только вот не Мурано...
А не хотите 3.5 - получите вплоть до 2.0, но с древним автоматом...
Очень жаль, но похоже, Теану для частного использования выберут немногие. :(

Интересно, за 45 000, какого возраста Ауди А6 можно купить?
С уважением, Near Foreign.
Аватара пользователя
MadMax
Соавтор сайта
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 27 авг 2005 17:59
Откуда: Е-бург

Сообщение MadMax »

Near Foreign, теану вживую не видел и интерес проявляю чисто теоретически, поскольку пока не представляю себя владельцем этой машины и сомневаюсь что следующей мой машиной будет ниссан (ну если только 350Z :wink: ), дизайн теаны (как и камри) кажется мне спорным и неоднозначным, а жесткая конкуренция и желание удержать стоимость теаны в определенном ценовом диапазоне видимо и предопределяет данные вывихи с моторами и коробками. ИМХО.
Гость

Сообщение Гость »

Вес машины увеличился, ставят туда древний движок, а чтобы хоть как-то ездила, увеличивают объем до 3.5, а чтобы хоть как-то снизить расход,
между прочим лучший двигатель в мире в 2005 году, а так я с тобой во всём не огласен но ты просил камнями не кидать по этому молчу
odundich
Подполковник
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 19 апр 2006 10:37
Автомобиль: была А32, ексклюзив, NAVI, теперь TLC 100 VX V8 Юбилейная
Откуда: Москва

Сообщение odundich »

Гость, это был я odundich, хрен его знает что за глюк такой был, вообще к сведению модеров, вчера заколёбся отпралять личные сообщения - были одни глюки
Не верьте что сыр бесплатно только в мышеловке - мышь за него расплачивается жизнью
Аватара пользователя
Alex13
Лейтенант
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 14 апр 2006 20:22
Автомобиль: Nissan Maxima
Откуда: Москва, САО

Сообщение Alex13 »

Вчера с женой заезжал в один из салонов Ниссан, специально, чтоб посмотреть на Теану.
"Молоко прокисло!" на второй минуте осмотра :cry:
После трех минут, жена сказала, что такого отстоя она не видела давно, и ушла смотреть другие модели.
Я провел осмотр до конца, и тоже очень расстроился. Замена Maxime - НИКАКАЯ! Такое впечатление, что машину сделали в Китае из дешевой пластмассы.
При этом менеджер вился вьюном и втирал мне, что лучше Теаны нет, и вообще Максима отстой. После чего был послан... :evil:
Даже не захотелось тестдрайва.

Мне кажется статья правильная, так как менеджер втираль именно так, как в статье.
ХалЯва - нам строить и жить помогает!
Аватара пользователя
Фых
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 28 апр 2006 22:44
Автомобиль: Теана, 2006, 2,3 jm
Откуда: Краснознаменск

Сообщение Фых »

Интересно, за 45 000, какого возраста Ауди А6 можно купить?
http://rus.autoscout24.com/home/index/d ... 50000&zip=
Абалденный автамамабил! Правда в Германии, т.е. + растаможка (надо считать) + доставка и гонорар ( где-то 2000 баков)
У нас в армии правило было - в любой непонятной ситуации - ложись спать...
Аватара пользователя
Near Foreign
Подполковник
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 31 июл 2005 18:55
Автомобиль: 2010 Lexus RX 350 (USA)
Откуда: Aktobe.KZ
Контактная информация:

Сообщение Near Foreign »

Фых,

Дааааа...

Слов просто нету...

Почти новая!

Почувствуйте разницу, как говорится
С уважением, Near Foreign.
Аватара пользователя
Фых
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 28 апр 2006 22:44
Автомобиль: Теана, 2006, 2,3 jm
Откуда: Краснознаменск

Сообщение Фых »

Near Foreign, Я то для себя попроще смотрел - типа 7-ми летки. В Москве (с растоможкой и пр.) получается 17-18 килобаков. А в Германии цены... я так думаю, что у них зарплаты намного меньше, чем в России. Потому и машины такие дешевые :lol:
У нас в армии правило было - в любой непонятной ситуации - ложись спать...
Lexa
Подполковник
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 12 авг 2005 13:06
Откуда: Челябинск

Сообщение Lexa »

А почему Ауди лучше?
У меня у начальника такая шестёрка кватро, ей два года уже. Пару раз на эвакуатаре уже приезжала, чего не было замечено ни за максимой ни за камри например. Понятно там барахлила электроника, один раз кончился бензин хотя машина показывала полбака, второй раз не захотел отключатся ручник. Вот вам всё качество. Качество мерседес туда же есть два навиду 220 кузов, в сервис наперегонки ездят.
Кстати преведённый пример ауди тепично немеций, жаль что двигателя нет 1.5 так бы он в ней стоял, кожи нет в принципе. Только немец может такое купить. Все остальные функции минимум, что может быть в ауди.
Аватара пользователя
Вовка
Генерал-майор
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 04 апр 2006 15:28
Откуда: Сергиев Посад
Контактная информация:

Сообщение Вовка »

Lexa, накто не сомневается в качестве японских авто, но нет ни в Теане, ни в Камри, того, что сейчас делает АУди, пусть Камри гораздо надежнее и дешевше, но А6, а еще если 3.0кваттро-это весчь... хотя бы если смотреть одну внешность!
Лучше попробовать и жалеть о том, что не получилось, чем жалеть о том, что даже не попробовал.
Аватара пользователя
SSSergey
Полковник
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 24 окт 2005 13:33
Автомобиль: Nissan Maxima
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение SSSergey »

Lexa, Ну не прав ты... Я ездил на шестёрке 3.0 2006 года. Кожа - не то что на Максимке... 3.0 мало - ? вопрос спорный.....Минимум функций???? Ключ электронный - из кармана не надо доставать - ерунда!! Система комманд - да не удобная, скажешь....А нет...по функционалу - на мой взгляд ничего не захочется более... И про качество зря ты так выгораживаешь брата яповского....У шефа Ауди Q7, не говорю что супер авто, но на эвакуаторе не каталась, и я думаю врядли когда приедет...
Ответить