что лучше купить теану в последнем кузове или хонду аккорд

Обсуждение Nissan Teana, Fuga и других больших ниссановских седанов

Модераторы: тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Аватара пользователя
savage
Майор
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 13 июл 2011 20:38
Автомобиль: MAXIMA QX A33 2001г. 3.0 Green

Re: что лучше купить теану в последнем кузове или хонду акк

Сообщение savage »

Странно, брал тест драйв теанки и мурано на вариаторе и с электронной педалью газа полный тормоз, не знаю как она там выстреливает но даже на 3.5 на мой взгляд хуже чем 3.0 на акпп, по результатам поездки сильно расстроился и понял что вариатор не для меня такое ощущение что весь крутящий момент задушили
У мотоцикла одни сплошные плюсы и лишь один минус... Да и тот на клемме аккумулятора (с)
Окажу помощь в безвозмездной диагностике двигателя через ОБД2 и акпп, абс, срс через консальт 1 в Санкт-Петербурге.
Аватара пользователя
UEF
Рядовой
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 31 май 2011 20:43
Автомобиль: Nissan Teana J32 2008 2,5CVT; Infiniti FX 2008 4,5L
Откуда: планета ПЛЮК

Re: что лучше купить теану в последнем кузове или хонду акк

Сообщение UEF »

Vril писал(а):
По-поводу лкп - машинку можно обклеить винилом, или это не вариант?
Да, приходилось уже видеть обклеенные Теаны. Обклеить морду (переднюю часть капота) безцветной "бронёй", даже желательно, всем владельцам дорожащим внешним видом своей машины.
Видел однажды белую Теану, у которой крыша была обклеена чёрной защитой. Визуально кажется что у неё панорамная крыша, и лишь с внимательного рассмотрения можно было понять, что это была Теана в недорогой комплектации, замаскированная под максималку, потому как люк (панорамная крыша) прилагалась только в самой максимальной комплектации.
Но как показывает практика, да и делая выводы из общений во множественных форумах по теме Теан, то проблемы с ЛКП, а так же проблемы ржи, напрямую зависят от региона в котором машина эксплуатируется.
Я как бы разъезжаю по всей стране, но большую часть времени моя Теана эксплуатируется в ЯНАО. Моей машине скоро 4 года исполнится, но нигде, даже ни на едином сколе нет пятен ржи.
- Мама, мама, что я буду делать?...КУ!...Ыыыыы...
Аватара пользователя
UEF
Рядовой
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 31 май 2011 20:43
Автомобиль: Nissan Teana J32 2008 2,5CVT; Infiniti FX 2008 4,5L
Откуда: планета ПЛЮК

Re: что лучше купить теану в последнем кузове или хонду акк

Сообщение UEF »

savage писал(а): брал тест драйв теанки и мурано на вариаторе и с электронной педалью газа полный тормоз, не знаю как она там выстреливает но даже на 3.5 на мой взгляд хуже чем 3.0 на акпп, по результатам поездки сильно расстроился и понял что вариатор не для меня такое ощущение что весь крутящий момент задушили
Электронные педали газа стоят в наше время уже практически на всех современный автомобилях. Электронная дросельная заслонка особенно не влияет на динамические показатели. Возможно что на Тест драйве машина была не первой свежести, потому как на таких экземплярах ездят кто попало и как попало.
В обычных режимах Теана кажется среднединамичной машиной, а если нужно "выстреливать", то для этого есть режим спорт.
Я как бы практически ежедневно пользуюсь новой вариаторной Теаной 2,5 и Тойотой Камри "сороковой" 2,4 на автомате, их характеристики примерно равны, но "выстреливание" на Теане эффективней. А вообще вариаторы CVT, ровно как и АКПП - не любители "выстреливаний" и грубого обращения, так как это заметно сказывается на их ресурсах. Но ездить на МКПП в наше время, да ещё на машине бизнес класса - тоже не вариант.
- Мама, мама, что я буду делать?...КУ!...Ыыыыы...
slipknot_A33
Лейтенант
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 21 ноя 2011 15:18
Автомобиль: nissan maxima А33 2005г. VQ20DE SE МКПП, А32,3 литра,1995 г.
Откуда: Грозный

Re: что лучше купить теану в последнем кузове или хонду акк

Сообщение slipknot_A33 »

и хонда и теана классные тачаны.правда есть приора СУПЕР ЛЮКС(она вне конкуренции)))))).что больше нравится на том и езжим.кстати,а вы знаете шо,teana на австралию енто-maxima.покупаем,меняем шильдик и езжим на родном максе))))
riza33
Аватара пользователя
UEF
Рядовой
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 31 май 2011 20:43
Автомобиль: Nissan Teana J32 2008 2,5CVT; Infiniti FX 2008 4,5L
Откуда: планета ПЛЮК

Re: что лучше купить теану в последнем кузове или хонду акк

Сообщение UEF »

slipknot_A33 писал(а):а вы знаете шо,teana на австралию енто-maxima.покупаем,меняем шильдик и езжим на родном максе))))
Видел праворукую Теану с шильдиком на попе Цефиро - та же Максима значицца. :)
- Мама, мама, что я буду делать?...КУ!...Ыыыыы...
sv13
Капитан
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 13 май 2010 18:43
Автомобиль: x5
Откуда: Свердловская обл.

Re: что лучше купить теану в последнем кузове или хонду акк

Сообщение sv13 »

вообще сравнения странные, аккорд среднего класса и теана, я бы выбрал 100% honda Legend, не знаю на сколько жесткий аккорд попробуйте bmw правдо в обслуживание денег космос, но отказаться тяжело. На данный момент имею Х5 но начинаю присматриваться к теане 3.5л. либо хонда легенд т.к охота спокойный комфортный автомобиль.
Аватара пользователя
Добрый Кот
Генерал-майор
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 01 окт 2010 19:29
Автомобиль: Maxima A33 2004 2,0 --> Infiniti EX35 2008
Откуда: Миргород, Украина

Re: что лучше купить теану в последнем кузове или хонду акк

Сообщение Добрый Кот »

sv13 писал(а): На данный момент имею Х5 но начинаю присматриваться к теане 3.5л.
Ничего против Теаны не имею,но...
не низковато ли будет? (клиренс)
Искусство по-настоящему ругаться матом,
приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя
wedmed5
Рядовой
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 авг 2012 05:16
Автомобиль: maxima qx 3.0 автомат 1999г А32
Откуда: Усть-Илимск

Re: что лучше купить теану в последнем кузове или хонду акк

Сообщение wedmed5 »

А мне внешне Алтима очень нравится, но она только для пендостана. Читал я как-то отзыв русского мужичка из Канады, там Ниссан на варик пожизненное обслуживание даёт, нам вряд ли такое грозит. И настройка вариатора там какая-то новая, расход на 2.5, по городу в 9 л. укладывается, и динамикой не обделена. И очень он там о Ниссановском сервисе лестно отзывался, видать амерский рынок для них очень дорог. Хоть в пендосы подавайся...
Аватара пользователя
UEF
Рядовой
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 31 май 2011 20:43
Автомобиль: Nissan Teana J32 2008 2,5CVT; Infiniti FX 2008 4,5L
Откуда: планета ПЛЮК

Re: что лучше купить теану в последнем кузове или хонду акк

Сообщение UEF »

wedmed5 писал(а):И настройка вариатора там какая-то новая, расход на 2.5, по городу в 9 л. укладывается, и динамикой не обделена.
Это зависит от места проживания. Конечно с московскими пробками в такую норму не уложишься. У меня например расход по компу в среднем 8,9 - 9 л., на 2,5л. моторе, потому что пробок никогда нет. У пендосов тоже дороги широкие, и так как у нас на Руси, они не забиты транспортом.
- Мама, мама, что я буду делать?...КУ!...Ыыыыы...
Ответить