MAXIMA A33 VS LEXUS GS 300 (GS II)

Обсуждение Nissan Teana, Fuga и других больших ниссановских седанов

Модераторы: тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Ответить
Аватара пользователя
AKO
Лейтенант
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 18 ноя 2007 19:15
Откуда: г. Люберцы
Контактная информация:

MAXIMA A33 VS LEXUS GS 300 (GS II)

Сообщение AKO »

Смотрел я ЖС2 - впечатлят!!! К примеру он выглядит так ----http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/4058177.html
Салон - отделка качественной кожей
Шумка - 5+
Динамика - резвее чем максима 3 л
Внутри все примбамбасы имеются
Единственно - напрягает обслуживание - подскажите насколько дороже обойдется МАКСИМЫ А33 ?
Если факты противоречат теории - меняй теорию !
Аватара пользователя
Aleks.Sim
Полковник
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 20 окт 2008 11:20
Автомобиль: Макс-33, 2005 г.в., 3.0 л, АКПП, серебро (был), щас Volvo S80, 2003г.в., 2.5Т, АКПП, беж
Откуда: город-геморой Москва

Re: MAXIMA A33 VS LEXUS GS 300 (GS II)

Сообщение Aleks.Sim »

тоже интересовался, форум у лексусов тухлый какой-то, практически ничего про обслугу не найдешь... читал отзывы, кто-то пишет что дорого, кто-то от праворуких тойот детали вкорячивает... и тех, и тех примерно поровну... я так понял, что если заморочиться, то по обслуге выйдет несильно дороже макса... и уж явно дешевле немцев...
напрягает большое кол-во американок, у официально поставлявшихся к нам лексусов не было магнитолы с цветным экраном...
если что найдешь по ним, отпишись
Раньше, когда я был маленьким, и не знал, что такое пиво, водка и бухать, я думал, что окна в автобусах запотевают от того, что снаружи холодно, а внутри тепло. Увы, я ошибался...
Аватара пользователя
Dj Devil
Полковник
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 12 июн 2009 18:45
Автомобиль: 300ZX Z32, SL500 R230
Откуда: Ставрополь-Геленджик
Контактная информация:

Re: MAXIMA A33 VS LEXUS GS 300 (GS II)

Сообщение Dj Devil »

по запчастям можно ставить от тайот-та же запчасть, но дешевле процентов на 30% из-за лейбла...
по форуму мертвый потому, что у них ничего не ломается :D да и на лохусах дядьки сурьезные ехдят=)им не до интернета :lol:
"… Нельзя считаться настоящим фанатом автомобилей, если у тебя не было Альфы…это божественные машины…" (с) Д.Кларксон, Топ Гир.
Аватара пользователя
Aleks.Sim
Полковник
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 20 окт 2008 11:20
Автомобиль: Макс-33, 2005 г.в., 3.0 л, АКПП, серебро (был), щас Volvo S80, 2003г.в., 2.5Т, АКПП, беж
Откуда: город-геморой Москва

Re: MAXIMA A33 VS LEXUS GS 300 (GS II)

Сообщение Aleks.Sim »

больше конечно лежит к лексус LS :mrgreen:
Раньше, когда я был маленьким, и не знал, что такое пиво, водка и бухать, я думал, что окна в автобусах запотевают от того, что снаружи холодно, а внутри тепло. Увы, я ошибался...
Аватара пользователя
Neo
Генерал-майор
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 19 дек 2007 21:48
Автомобиль: Была Maxima QX 2.0 МКПП 97г. была Maxima QX 3.0 АКПП 2003г. сейчас Nissan Murano Z50 3.5 2007г.
Откуда: Москва

Re: MAXIMA A33 VS LEXUS GS 300 (GS II)

Сообщение Neo »

Да и цены на Лехусы привлекательные
Дураки универсальны, вездесущи и дьявольски затейливы
БДИТЬ НЕУСТАННО, ПРОСЧИТЫВАТЬ СИТУАЦИЮ ЗА СЕБЯ И ЗА ТОГО ПАРНЯ.
doki
Капитан
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 04 дек 2007 23:02
Автомобиль: Maxima A33, 2005, 3.0 AT
Откуда: moscow

Re: MAXIMA A33 VS LEXUS GS 300 (GS II)

Сообщение doki »

По поводу Лехуса. У супруги LS 250. Впечатления только положительные. Машина резвая, тихая и аккуратная. Это, конечно, не GS, но тоже ничего. Минусы: з/ч от тойоты НЕ ПОДХОДЯТ!!! Может для предыдущих или для GS/LX и т.д. подходят, но для этой вроде нет. При покупке обязали ставить спутник (покупали в 2007 новой), без этого отказывались страховать. Насколько знаю,угонщиков интересуют в основном RX и новые GS.. Т.О. на неё стоит от 12 до 25 т.р., (возможно у GS будет дешевле), правда делаю у официала из-за гарантии. Вообщем, LEXUS отличные и практически вечные, если не убивать специально. Успехов
Аватара пользователя
Aleks.Sim
Полковник
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 20 окт 2008 11:20
Автомобиль: Макс-33, 2005 г.в., 3.0 л, АКПП, серебро (был), щас Volvo S80, 2003г.в., 2.5Т, АКПП, беж
Откуда: город-геморой Москва

Re: MAXIMA A33 VS LEXUS GS 300 (GS II)

Сообщение Aleks.Sim »

может быть IS250? запчасти подходят от праворукой тойоты альтеза... хотя этот кузов новый, у предыдущей IS был праворукий аналог, у этой искать надо... кмк япошки не делают для всех то, чего нет у них самих на внутреннем рынке
Раньше, когда я был маленьким, и не знал, что такое пиво, водка и бухать, я думал, что окна в автобусах запотевают от того, что снаружи холодно, а внутри тепло. Увы, я ошибался...
doki
Капитан
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 04 дек 2007 23:02
Автомобиль: Maxima A33, 2005, 3.0 AT
Откуда: moscow

Re: MAXIMA A33 VS LEXUS GS 300 (GS II)

Сообщение doki »

Aleks.Sim , абсолютно согласен))))) Перепутал буковки)))
Аватара пользователя
esl
Генерал-майор
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 01 мар 2007 20:55
Автомобиль: А33 2002 3.0 мех.
Откуда: Москва

Re: MAXIMA A33 VS LEXUS GS 300 (GS II)

Сообщение esl »

AKO писал(а):Смотрел я ЖС2 - впечатлят!!! К примеру он выглядит так ----http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/4058177.html
Салон - отделка качественной кожей
Шумка - 5+
Динамика - резвее чем максима 3 л
Внутри все примбамбасы имеются
Единственно - напрягает обслуживание - подскажите насколько дороже обойдется МАКСИМЫ А33 ?
По поводу динамики-сливает,без вариантов,максу на ручке,причём конкретно. :D
Аватара пользователя
Aleks.Sim
Полковник
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 20 окт 2008 11:20
Автомобиль: Макс-33, 2005 г.в., 3.0 л, АКПП, серебро (был), щас Volvo S80, 2003г.в., 2.5Т, АКПП, беж
Откуда: город-геморой Москва

Re: MAXIMA A33 VS LEXUS GS 300 (GS II)

Сообщение Aleks.Sim »

esl писал(а): По поводу динамики-сливает,без вариантов,максу на ручке,причём конкретно. :D
на ней не максы с ручкой драть надо, а комфортно свое тело перемещать в пространстве, с чем она я думаю лучше макса справится
Раньше, когда я был маленьким, и не знал, что такое пиво, водка и бухать, я думал, что окна в автобусах запотевают от того, что снаружи холодно, а внутри тепло. Увы, я ошибался...
Аватара пользователя
Cadaver
Генерал-майор
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 28 окт 2008 18:10
Автомобиль: Toyota Land Cruiser Prado, 4 л., АКПП, 2009 год. Была А33, 3 л, АКПП, 2001 г., европейка
Откуда: Железнодорожный, Москва

Re: MAXIMA A33 VS LEXUS GS 300 (GS II)

Сообщение Cadaver »

Максу на ручке - наверняка. И также наверняка делает макса с автоматом. А вообще, обе машины не для гонок, согласен с Алексом!
Как-то так...
Аватара пользователя
vasilius
Полковник
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 27 окт 2008 23:03
Автомобиль: А33, 3.0 л, автомат, 2001 года, готовлю к продаже
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: MAXIMA A33 VS LEXUS GS 300 (GS II)

Сообщение vasilius »

Чё та запчасти на лексус значительно дороже, чем на максиму...
Аватара пользователя
NAZAR
Генерал-майор
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 31 окт 2008 10:04
Автомобиль: Nissan Maxima QX А33 2004г. 3.0 АКПП - был. Теперь Грандёр 2008 г.в. 3,3 V6 (235 л.с. 5АТ)
Откуда: Москва

Re: MAXIMA A33 VS LEXUS GS 300 (GS II)

Сообщение NAZAR »

Aleks.Sim писал(а):тоже интересовался, форум у лексусов тухлый какой-то, практически ничего про обслугу не найдешь... читал отзывы, кто-то пишет что дорого, кто-то от праворуких тойот детали вкорячивает... и тех, и тех примерно поровну... я так понял, что если заморочиться, то по обслуге выйдет несильно дороже макса... и уж явно дешевле немцев...
напрягает большое кол-во американок, у официально поставлявшихся к нам лексусов не было магнитолы с цветным экраном...
если что найдешь по ним, отпишись
Ну насчёт немцев могу сказать что я когда работал на пассате допустим тормозные диски колодки (в общем расходники) да и например детали подвески подешевле чем на Макса так что тут вопрос ещё спорный!!!!! [-X
Москва САО
Изображение
Аватара пользователя
vasilius
Полковник
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 27 окт 2008 23:03
Автомобиль: А33, 3.0 л, автомат, 2001 года, готовлю к продаже
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: MAXIMA A33 VS LEXUS GS 300 (GS II)

Сообщение vasilius »

Неправда, что на пассат дешевле запчасти чем на Макса...вот пример http://www.exist.ru/price.aspx?pid=5BD0193C&sr=72 - тормозные колодки на Пассат, цена от 4000 рублей. Детали подвески дешевле? Да рычаг стоит что-то в районе 2,5 тыщ...только у пассата спереди их 8 штук...вот и считайте у кого дешевле оригинальные запчасти. И подвеска там - это расходник по нашим дорогам. И ещё сзади многорычажка...
Аватара пользователя
SkS
Лейтенант
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 31 июл 2010 15:20
Автомобиль: Maxima A33 2005г.в. 3л акпп

Re: MAXIMA A33 VS LEXUS GS 300 (GS II)

Сообщение SkS »

что то про пассат я не видел
Есть две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет первой я не уверен. Альберт Эйнштейн
Ответить