!!! Владимир Путин устроил тест-драйв очередной "нашемарки"

Обсуждение Nissan Teana, Fuga и других больших ниссановских седанов

Модераторы: тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Ответить
Аватара пользователя
biker
Соавтор сайта
Сообщения: 4207
Зарегистрирован: 14 апр 2005 10:23
Автомобиль: Infiniti QX56 +7(962)888-3-808
Откуда: Сочи
Контактная информация:

!!! Владимир Путин устроил тест-драйв очередной "нашемарки"

Сообщение biker »

Владимир Путин устроил тест-драйв очередной "нашемарки"
.jpg
Японская компания "Ниссан Мотор" открыла сегодня в Санкт-Петербурге автомобильный завод. Первым автомобилем, сошедшим с конвейера нового завода, стал "Ниссан Теана", сообщает ИТАР-ТАСС. В церемонии пуска завода в эксплуатацию принял участие прибывший с северную столицу с рабочим визитом премьер-министр России Владимир Путин.

Глава правительства осмотрел машину бордового цвета, сел в нее вместе с главой компании "Ниссан" и проехал по сборочному цеху. После поездки премьер поделился с журналистами впечатлениями, заявив, что машина "красивая, качественная и удобная".

Владимир Путин сообщил, что производство "Ниссанов" может быть увеличено до 500 тысяч машин в год с нынешних 50 тысяч. "Это будет зависеть от конъюнктуры, от рынка", - добавил он. "Ниссан" использует лишь одну треть предоставленных Петербургом площадей, и мощность производства может быть значительно увеличена, считает Путин. Премьер напомнил о ряде последних решений, направленных на поддержку российского автопрома, передает "Интерфакс". В частности, он упомянул достигнутую договоренность о приобретении компании "Опель", а также напомнил о решении государства направить 25 млрд рублей на финансовую поддержку "АвтоВАЗа".

Владимир Путин поблагодарил руководство Петербурга за поддержку автопроектов в регионе. "Я знаю, что реализация этих проектов осуществляется руководством Петербурга фактически в ручном режиме", - сказал он.

Завод "Ниссан" расположен в Выборгском районе в 25 км от центра Санкт-Петербурга (поселок Паргалово) и занимает территорию 167,5 гектаров.

Как заявлял на церемонии закладки первого камня завода в начале июля 2007 года исполнительный вице-президент "Ниссан Мотор" Карлос Таварес, на российском заводе компании будут собирать легковые автомобили бизнес-класса "Ниссан Теана" и внедорожники "Ниссан Икс-Трейл". Объем инвестиций оценивается в 200 млн долларов, первоначальная мощность завода - 50 тыс. машин в год.

источник http://autorambler.ru/journal/events/02 ... 560950947/
Окажу бескорыстную помощь соклубникам в ремонте вашего автомобиля в сочи
промывка форсунок, компьютерная диагностика, доставим и установим контрактный двигатель, АКПП или отремонтируем ваш.

Телефон +7(8622) 95-71-45
С уважением, Сергей
Ответить