новая MAXIMA

Обсуждение Nissan Teana, Fuga и других больших ниссановских седанов

Модераторы: тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Аватара пользователя
max-svd
Подполковник
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 28 фев 2009 15:16
Автомобиль: Maxima A32,2.0,1995 г.в.механика.
Откуда: ОДЕССА

Re: новая MAXIMA

Сообщение max-svd »

В Одессе видел две.Обе черного колера.Одна с Одесскими номерами,другая с Приднестровскими.К хозяину второй подходил,спрашивал скольку стоит.Сказал,что у них-20000$.Ну в Одессе,считай-умножай на 2.Довольно редкая машинка в Одессе.Но крассссссава,блин!!!!!!!!!!!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Demiron
Лейтенант
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 07 фев 2011 03:18
Автомобиль: nissan maxima a33 2004 vq20de механика

Re: новая MAXIMA

Сообщение Demiron »

Обращаюсь к тем, кто говорит, что новая максима что-то там потеряла по отношению к 33 и 32... Ездите до конца жизни на своих 33 и 32!!! Вы хотите чтоб как на ВАЗе было... меняем оптику и вот вам новая модель!!! Машина супер, будет возможность обязательно куплю, но пока остановился на ИнфинитиМ.
Аватара пользователя
pozitiff77
Полковник
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 29 окт 2010 11:26
Автомобиль: Максима QX A33B 3.0авт. 227л.с. Кожа рожа
Откуда: Вечная пробка- Москва

Re: новая MAXIMA

Сообщение pozitiff77 »

Да отличная машина! Вот только по налогам дороговато выходит :(
Лучше быть ЦЕНТРОМ ВНИМАНИЯ имея скандальную репутацию,чем находится в примитивном стаде осуждающих...

Изображение
Карен
Подполковник
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 30 янв 2008 11:33
Автомобиль: nissan cefiro 2.0 v6 2003 года, 155 сил Тайвань
Откуда: Одинцово
Контактная информация:

Re: новая MAXIMA

Сообщение Карен »

Только человеку с плохим вкусом эта машина может не нравится! Я имел возможность проехаться на этой машине за рулем. Машина очень хорошая по всем пунктам. У неё только один минус-цена. Она в России стоит очень дорого. Её красная цена за новую 30-35 тысяч долларов. Может я неправ, но и Камри новая стоит очень дорого для себя.
ldmitriy
Лейтенант
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 14 дек 2011 09:03
Автомобиль: Maxima A33, 2001 г., 3.0, АКПП
Откуда: Тверская обл.
Контактная информация:

Re: новая MAXIMA

Сообщение ldmitriy »

Карен писал(а):Только человеку с плохим вкусом эта машина может не нравится! Я имел возможность проехаться на этой машине за рулем. Машина очень хорошая по всем пунктам. У неё только один минус-цена. Она в России стоит очень дорого. Её красная цена за новую 30-35 тысяч долларов. Может я неправ, но и Камри новая стоит очень дорого для себя.
дорого то из-за чего? из-за наших там. пошлин, у нас в стране же всё для людей....))
Карен
Подполковник
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 30 янв 2008 11:33
Автомобиль: nissan cefiro 2.0 v6 2003 года, 155 сил Тайвань
Откуда: Одинцово
Контактная информация:

Re: новая MAXIMA

Сообщение Карен »

Я не знаю из-за чего дорого, но дорого и это факт. А про пошлины я вообще молчу, это ужас какой-то! Допустим я хочу купить и привезти в РФ новую машину (например с ДВС 3 литра) и хочу купить авто 7 лет, но тоже 3 литра. Вопрос у меня такой. Если пошлина имеет цель защитить местного производителя новых авто, то какого черта на старые машины, которые не конкуренты, такой же налог?
У нас в Армении на старые машины налог меньше, а на новые больше. Но черт возьми Армения вообще машины не производит! Недавно узнал, что если у тебя по ВИНу нет, например, ДВД магнитолы, а она стоит, то надо магнитолу отдельно растоможить!
Не волнуйтесь ведь за эти налоги у нас все дороги ровные, чиновники честные, население образовано и здорово)))
ldmitriy
Лейтенант
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 14 дек 2011 09:03
Автомобиль: Maxima A33, 2001 г., 3.0, АКПП
Откуда: Тверская обл.
Контактная информация:

Re: новая MAXIMA

Сообщение ldmitriy »

Карен писал(а):Я не знаю из-за чего дорого, но дорого и это факт. А про пошлины я вообще молчу, это ужас какой-то! Допустим я хочу купить и привезти в РФ новую машину (например с ДВС 3 литра) и хочу купить авто 7 лет, но тоже 3 литра. Вопрос у меня такой. Если пошлина имеет цель защитить местного производителя новых авто, то какого черта на старые машины, которые не конкуренты, такой же налог?
У нас в Армении на старые машины налог меньше, а на новые больше. Но черт возьми Армения вообще машины не производит! Недавно узнал, что если у тебя по ВИНу нет, например, ДВД магнитолы, а она стоит, то надо магнитолу отдельно растоможить!
Не волнуйтесь ведь за эти налоги у нас все дороги ровные, чиновники честные, население образовано и здорово)))
растаможить по честному 7-летнюю 3 литровую машину в 90% случаев дороже чем она стоит в покемонии))
Карен
Подполковник
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 30 янв 2008 11:33
Автомобиль: nissan cefiro 2.0 v6 2003 года, 155 сил Тайвань
Откуда: Одинцово
Контактная информация:

Re: новая MAXIMA

Сообщение Карен »

По логике чиновников это нормально! Почти в каждой семье есть машина! Что стоит государству минимизировать налог на растоможку и тем самым ублажить народ. Ведь у них (правительства) шапка горит, не знают как народ успокоить. Таким образом восторжествует справедливость и они смогут далее заботиться о народе))) Если убрать растоможку на новую ниссан максиму она будет стоить на 10000 долларов дешевле. Это огромная сумма!!! Для справки растоможка максимы а33 3 литра стоит 6000 Евро.
ldmitriy
Лейтенант
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 14 дек 2011 09:03
Автомобиль: Maxima A33, 2001 г., 3.0, АКПП
Откуда: Тверская обл.
Контактная информация:

Re: новая MAXIMA

Сообщение ldmitriy »

Карен писал(а):По логике чиновников это нормально! Почти в каждой семье есть машина! Что стоит государству минимизировать налог на растоможку и тем самым ублажить народ. Ведь у них (правительства) шапка горит, не знают как народ успокоить. Таким образом восторжествует справедливость и они смогут далее заботиться о народе))) Если убрать растоможку на новую ниссан максиму она будет стоить на 10000 долларов дешевле. Это огромная сумма!!! Для справки растоможка максимы а33 3 литра стоит 6000 Евро.
а зачем это делать? это одна из статей бюджетного дохода, им гораздо проще собирать с людей, чем обложить европейскими налогами гиперпредприятия, чьими владельцами, в большей степени, они сами и являются...
Аватара пользователя
esl
Генерал-майор
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 01 мар 2007 20:55
Автомобиль: А33 2002 3.0 мех.
Откуда: Москва

Re: новая MAXIMA

Сообщение esl »

Карен писал(а):Для справки растоможка максимы а33 3 литра стоит 6000 Евро.
Это где такая таможня?!3литра на А33 обойдутся 15 000 евро растаможки(по 5евро за кубик)
ldmitriy
Лейтенант
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 14 дек 2011 09:03
Автомобиль: Maxima A33, 2001 г., 3.0, АКПП
Откуда: Тверская обл.
Контактная информация:

Re: новая MAXIMA

Сообщение ldmitriy »

esl писал(а):
Карен писал(а):Для справки растоможка максимы а33 3 литра стоит 6000 Евро.
Это где такая таможня?!3литра на А33 обойдутся 15 000 евро растаможки(по 5евро за кубик)
вот это ближе, я думал больше 2 литров по 4 евро, а тут по 5 оказывается)

вот можно посчитать http://www.tks.ru/auto/calc
за 7 летнюю максиму при её стоймости в 8000 баксов растаможка будет стоить 19700 тех же зелёных)))
Карен
Подполковник
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 30 янв 2008 11:33
Автомобиль: nissan cefiro 2.0 v6 2003 года, 155 сил Тайвань
Откуда: Одинцово
Контактная информация:

Re: новая MAXIMA

Сообщение Карен »

Наверное наткнулся на старую ссылку в интернете. Простите, ребята. Как тут не сказать полный абзац. А так все мы смогли бы в принципе ездить на классных машинах.
sashaoven
Капитан
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 29 мар 2011 20:52
Автомобиль: Nissan Maxima 2004г. VQ30DE, АКПП

Re: новая MAXIMA

Сообщение sashaoven »

К сожалению для меня, новая Maxima выпускается только с движком 3,5, 290 л.с., т.е. налог ~ 36000 ну и расход соответствующий.
timmi-uniq
Рядовой
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 23 май 2011 12:15
Автомобиль: Nissan Maxima А32 1997 VQ20DE (2.0л) МКПП, Левый руль, комплектация жирная (но без круиза и люка:)
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: новая MAXIMA

Сообщение timmi-uniq »

Привет всем. Ребят, помогите с вопросом. Появился варик притащить макса в отличнейшем состоянии на запчасти из ОАЭ. Только этот макс собранный, единственное что двигло с вылетевшим шатуном. Т.е. фактически она не ездит. Знакомый подсказал что можно дотащить морем до Астрахани, а там уже либо пешком, либо автовозом до Питера. Вопрос. Растамаживать обязательно? Я так понимаю, если на запчасти, то не обязательно, так ведь? Вопрос очень интересный, т.к. она действительно в шикарнейшем состоянии) и по приемлемой цене соотвественно.
Аватара пользователя
aleksj30
Подполковник
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 23 ноя 2011 19:42
Автомобиль: Nissan Maxima j30 декабрь 1988 г. VG30E 170 л.с. ---ВАЗ 2107 реэкспорт
Откуда: Санкт-Петербург

Re: новая MAXIMA

Сообщение aleksj30 »

Если на запчасти придется распиливать кузов надвое
двигло отдельно везти
иначЕ не дадут
NISSAN -НАШЕ ВСЕ!!!
Ответить