Новая Теана

Обсуждение Nissan Teana, Fuga и других больших ниссановских седанов

Модераторы: тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Аватара пользователя
Фых
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 28 апр 2006 22:44
Автомобиль: Теана, 2006, 2,3 jm
Откуда: Краснознаменск

Re: Новая Теана

Сообщение Фых »

Не, новая Теана супер, поюзал в декабре, просто отлично - да исчо и клиренс увеличили, а на цену посмотрите... супер!!! Но нету их 3-х (ну хотя бы 2-х) летних. Нету! Бум ждать :lol:
У нас в армии правило было - в любой непонятной ситуации - ложись спать...
Ghost
Подполковник
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 12 июл 2005 13:40
Автомобиль: Nissan Teana J32 3.5
Откуда: Москва

Re: Новая Теана

Сообщение Ghost »

Клиренс увеличили? :) Это наверное так кажется, я с защитой картера все лежачие полицейские и бордюры на скорости 1-5 км/ч проезжаю. Не то что на максе - пролетал просто :) И еще для справки, у Теаны очень плохая краска и хром, почитайте их форум))
Аватара пользователя
Фых
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 28 апр 2006 22:44
Автомобиль: Теана, 2006, 2,3 jm
Откуда: Краснознаменск

Re: Новая Теана

Сообщение Фых »

По паспортным данным клиренс на 1,5 см больше - почти как у серьезных джипппов :lol: (но меньше, чем на Максимке). А по покраске и хрому, да, жалуются... но, опять же через одного :lol: По покраске жалобы - остаются царапины от мелких камешков и машину приходится полировать. На мой взгляд эт ессно недостаток, но терпимый. А вот то что хром цветет - не нравится! Но интересно - почему не у всех? Может из-за условий эксплуатации?
У нас в армии правило было - в любой непонятной ситуации - ложись спать...
Ghost
Подполковник
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 12 июл 2005 13:40
Автомобиль: Nissan Teana J32 3.5
Откуда: Москва

Re: Новая Теана

Сообщение Ghost »

Судя по всему цветет у тех, кто плотно эксплуатирует машину в черте города такого, как Москва, где применяют всякую химию. Ничем другим я это объяснить не могу. Краска правда ужасная, тут недавно после мойки обнаружил что поцарапана почти вся левая сторона, причем явно какой-то незначительной пылинкой на тряпке... эх скучаю я по Максу :) И кстати кожа что-то очень сомнения вызывает, но надеюсь на лучшее :) А вообще цена, качество... на данный момент ничего лучше нет, и я бы все равно взял ее :)
Аватара пользователя
Фых
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 28 апр 2006 22:44
Автомобиль: Теана, 2006, 2,3 jm
Откуда: Краснознаменск

Re: Новая Теана

Сообщение Фых »

Ну кожей, так называемой, и Макс похвастать не может :lol: А краска - на мой взгля, все ж условия эксплуатации... У ВАЗа, да, одна машина отличается от другой весьма заметно. А вот у немцев-японцев я такого не замечал. Где-то процентов на 80 (хрен с ним с клиренсом) всеж к Теане склоняюсь... Не хватит денег - возьму 33-ю. Хотя по цене, что 33-я 05-го года, что Теана в jk-комплектации 06-го года примерно одинаково стоят :roll:
У нас в армии правило было - в любой непонятной ситуации - ложись спать...
Аватара пользователя
olga+egor
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2341
Зарегистрирован: 19 мар 2008 00:22
Автомобиль: Кадиллак CTS 03г. АКПП 3,2 л. BMW X5 E-70 4,8л.
Откуда: Мсква

Re: Новая Теана

Сообщение olga+egor »

olga+egor писал(а):и так!вопрос про новую модель меня очень заинтересовал....и я решила провести собственное расследование :D
чито нарыла...

http://autorambler.ru/journal/events/01 ... 560942805/

после прочтения этой статьи о новой торговой марке ,сделала пару звонкофф диллерам....и мне не стали опровергать версию о ввозе сюда Fuga//// :D
так что ,наверно ,это и имелось ввиду....будем ждать....

да ,почему-то ее сравнили с премьерой... :roll:
Я БЫЛА ПРАВА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ВОТ ВсЕ-таКИ женская интуиция.........

http://www.drive.ru/nissan/news/2009/11 ... likiy.html
pitON
Капитан
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 13 фев 2008 11:05
Автомобиль: MAXIMAQX 2.0 AT A32 1998г

Re: Новая Теана

Сообщение pitON »

А что по качеству ЛКП на старой теане?
Аватара пользователя
Фых
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 28 апр 2006 22:44
Автомобиль: Теана, 2006, 2,3 jm
Откуда: Краснознаменск

Re: Новая Теана

Сообщение Фых »

pitON писал(а):А что по качеству ЛКП на старой теане?
Х.з. - вроде нормально (т-т-т), пятнышки на хромовых накладках на порогах и на краях выхлопных труб... Думаю, что все зависит от условий эксплуатации - ежели зимой машину мыть регулярно, не оставлять ее в соли, то и проблем быть не должно.
У нас в армии правило было - в любой непонятной ситуации - ложись спать...
Аватара пользователя
Сергей33
Капитан
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 16 сен 2009 22:08
Автомобиль: Максима А33. 3.0 А/Т 2004 был
Откуда: Вязники

Re: Новая Теана

Сообщение Сергей33 »

на работе есть теана машине год.на прошдой неделе попала в дтп.метал через день покрылся ржавчиной.после первой зимы поменяли все 4 ручки по гарантии вздулся хром.а так машина хорошая езжу на ней иногда . оставляет только положительные эмоции
Изображение
Аватара пользователя
Васмакс
Рядовой
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06 июн 2007 08:00
Автомобиль: Максимка А32 1995г.в. 2 литра
Откуда: Белгород

Re: Новая Теана

Сообщение Васмакс »

Да много чего говорили про новенькую Теанку, но мне машинв нравиться всем своим видом, на тесте не был к моему глубокому сожалению но сидеть сидел, а про минусы ,скажем так они есть в любом авто, хотя про хром или краску это уже сильно для японцев, а если у нас их уже начинают выпускать, вобще чего ждать не понятно.
Сам очень хочу эту машину, но положение не позволяет, будем стримиться, оптимальный вариант считаю Б/У (в моем положении) если бы с европы, только не с российским пробегом...
Мож кто знает, где и как можно заказать из европы авто??? :D
Аватара пользователя
izv
Майор
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 12 янв 2009 11:48
Автомобиль: Nissan Maxima A33. 3.0 AT V6. черный металик 2005 Хода Выпуска
Контактная информация:

Re: Новая Теана

Сообщение izv »

Весной планирую продовать своего коня, выбор упал на infiniti FX35, но прочетав случайно про теану новую очень удивился по данному авто, практически полный фарш!!! Вот теперь думаю что покупать!!!! #-o #-o
Изображение
Аватара пользователя
zerocool
Капитан
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 16 июл 2009 13:36
Автомобиль: была QX33, теперь временно mitsu galant V6 2.5, nissan teana
Откуда: Москва САО

Re: Новая Теана

Сообщение zerocool »

у меня отец покупал себе новую теану 3,5 полная комплектация, машиной полностью доволен, и расходом и комфортом, правда мне не очень нравится шумоизоляция...
а так в общем отличный авто
Только одно делает исполнение мечты невозможным - страх неудачи.
Ghost
Подполковник
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 12 июл 2005 13:40
Автомобиль: Nissan Teana J32 3.5
Откуда: Москва

Re: Новая Теана

Сообщение Ghost »

Ну шумка там на высоте по сравнению с Максимами это точно. Помню, только забрал машину, еду и думаю чего все так шумку хвалили, ни хуже ни лучше. Потом заметил что стекла до конца не закрыл - лопух :) Прикрыл - вообще тишина...
Аватара пользователя
Васмакс
Рядовой
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06 июн 2007 08:00
Автомобиль: Максимка А32 1995г.в. 2 литра
Откуда: Белгород

Re: Новая Теана

Сообщение Васмакс »

Ghost писал(а):Ну шумка там на высоте по сравнению с Максимами это точно. Помню, только забрал машину, еду и думаю чего все так шумку хвалили, ни хуже ни лучше. Потом заметил что стекла до конца не закрыл - лопух :) Прикрыл - вообще тишина...
Ну Максимки тож нормально по шумоизоляции, было как то ехал, музычку слушал, потом слышу гул какой-то я аж испугался. Музыку выключил и как оказалось это был просто Уазик, ехавший метрах в 15-20 от меня :lol:
Аватара пользователя
izv
Майор
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 12 янв 2009 11:48
Автомобиль: Nissan Maxima A33. 3.0 AT V6. черный металик 2005 Хода Выпуска
Контактная информация:

Re: Новая Теана

Сообщение izv »

ха ха ха!!!!!
Изображение
Ответить