Сервисы в Нижнем Новгороде

Обсуждение и отзывы о сервисах и мастерских, где занимаются ремонтом Nissan Maxima. Просьба создавать новую тему только для новых сервисов, по которым тем еще не созданы!!!

Модераторы: тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Аватара пользователя
Urik
Капитан
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 25 мар 2007 19:41
Автомобиль: Nissan MAXIMA A32, 1996, 2 литра, МКПП, 290 тысяч, Volvo S60 '08, 2.4л, 170 л.с.
Откуда: Москва, Нижний Новгород
Контактная информация:

Сервисы в Нижнем Новгороде

Сообщение Urik »

Доброго времени суток!
Кто опытный, посоветуйте, где можно нормально обслуживаться в Нижнем Новгороде? Главное что бы не вредили.
Сам ремонтировался на автозаводе, рядом с 13 больницей, сервис АВТОДОМ. Знают максиму хорошо, у них всегда пара штук стоит на ремонте, стоит не дорого, но КОЛХОЗ. Все грязное, специнструмента нет. Короче, если не хотите переплачивать, можно и там.

Ездил в Нижегородец(ВОШ АВТО СЕРВИС). Очень понравилось. Ребята профессиональные(по крайней мере мне попались), но по деньгам дороже. Хотя я думал будет больше. Пока это единственный сервис, где я бы оставил машину на ремонт без присмотра.

Пока все. У кого есть опыт, пишите.
VoviyQX
Лейтенант
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 11 янв 2008 17:22
Откуда: г.Арзамас

Сообщение VoviyQX »

Пока гарантия приходиться обслуживать в Нижегородце. Какждая встреча с этими мажорами для меня убийство. Цены запредельные, на ТО записываюсь за две недели и делают его с утра до самого вечера. ПОЛНЫЙ ОТСТОЙ!!! Ни докого не достучаться... Всем по барабану. В этом году ТО 75000км. пройду и все, к соседу в гараж. Подумываю, что и на это ТО не ездить. По расчетам выйдет на 20-25000р. ЗА ЧТО?
За время гарантии ни каких проблем, разве что со стойками стабилизаторов не было. ЗАЧЕМ кормил дормоедов?
Аватара пользователя
Фых
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 28 апр 2006 22:44
Автомобиль: Теана, 2006, 2,3 jm
Откуда: Краснознаменск

Сообщение Фых »

А! Попались Нижегородцы! Чёт на форуме в Нижнем молчат, спрошу вас: как работает мост через Волгу - чёт слышал, что по времени то в одну сторону, то в другую. И если не угадал, то ехать через Городец. Проясните ситуацию? Спасибо.
У нас в армии правило было - в любой непонятной ситуации - ложись спать...
Аватара пользователя
Urik
Капитан
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 25 мар 2007 19:41
Автомобиль: Nissan MAXIMA A32, 1996, 2 литра, МКПП, 290 тысяч, Volvo S60 '08, 2.4л, 170 л.с.
Откуда: Москва, Нижний Новгород
Контактная информация:

Сообщение Urik »

Фых писал(а):А! Попались Нижегородцы! Чёт на форуме в Нижнем молчат, спрошу вас: как работает мост через Волгу - чёт слышал, что по времени то в одну сторону, то в другую. И если не угадал, то ехать через Городец. Проясните ситуацию? Спасибо.
нее, нормально работает. В выходные и на праздники бывают конечно перекосы, когда народ едет. А так нормально. Через Городец по моему нет необходимости.... ИМХО
Аватара пользователя
Фых
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 28 апр 2006 22:44
Автомобиль: Теана, 2006, 2,3 jm
Откуда: Краснознаменск

Сообщение Фых »

Urik, Спосибо!
У нас в армии правило было - в любой непонятной ситуации - ложись спать...
pro.nick
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 май 2008 16:37
Откуда: Россия, Нижний Новгород
Контактная информация:

Сообщение pro.nick »

Здравствуйте дамы и господа!
Со мной произошла следующая ситуация. Купил первый в своей жизни авто - Ниссан Максима J30 17 мая. 19 мая полетела рулевая рейка, в этот же день стал искать пути решения этой проблемы. Позвонил в "Нижегородец" - авторизованый сервис центр Ниссан обрадовали меня там, что рейка рулевой выйдет тебе в районе 35000 руб. + около 5000 работа. Для меня, как для начинающего студента, цифра немного сложноватая. При цене автомобиля в 110000 р. замена одного узла, стоимость которого получается ок. 40% стоимости автомобиля, порою даже непонятная. Пожалуйста, подскажите как лучше поступить в данном случае при небольшом состоянии бюджета. Есть ли менее "светские" заведения где можно "вылечить" Максимку? И саму рейку где бы приобрести? Может быть есть места где продают б/у запчасти. Разбор автомобилей..? :cry: Заранее благодарен!
VoviyQX
Лейтенант
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 11 янв 2008 17:22
Откуда: г.Арзамас

Re: Сервисы в Нижнем Новгороде

Сообщение VoviyQX »

Разбил лабовуху...
Звоню в Нижегородец.
Ответ. 37.000 - стекло + работа = 53.000 рупликов
В ответ че так дорого?
...Оригинал же.

Начал искать альтернативу. Кроме оригиналов ничего не нашел. Стоит 13.000р.
Одно слово "Нижегородец".
Аватара пользователя
Фых
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 28 апр 2006 22:44
Автомобиль: Теана, 2006, 2,3 jm
Откуда: Краснознаменск

Re: Сервисы в Нижнем Новгороде

Сообщение Фых »

Чёт дороговато... ну эт то, что официалы. В Москве (подмосковье, например, Одинцово) стекло с установкой от 4 до 7 тыров, ессно Китай-Польша. Наверняка и в Нижнем должно такое быть. Знакомый менял на CTS - официалы тож запросили 53 тыров, уложился в 6,5 :wink:
У нас в армии правило было - в любой непонятной ситуации - ложись спать...
Denis Yanko
Подполковник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11 дек 2007 11:27
Автомобиль: Maxima QX, A33, 2001, VQ20DE, АКПП, серебро
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Сервисы в Нижнем Новгороде

Сообщение Denis Yanko »

Если стекло все еще нужно ))) (маловероятно) могу подсказать где на Бору взять не дорого ... хотя и в самом Нижнем фирмы есть ...

Про рейку - как кстати решил?

И еще давайте таки встретимся ... смотри здесь ... viewtopic.php?f=18&t=9316&start=0
Водку? Горячую? На пляже? Из мыльницы? - С удавольствием!!!
Изображение
Аватара пользователя
Shader
Подполковник
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 09 авг 2010 00:49
Автомобиль: A32 VQ20 AT, а в памяти свежа J30 VG30E 1992 MT
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Сервисы в Нижнем Новгороде

Сообщение Shader »

Ну вы ничего себе... :)
1. Exist.ru и Emex.ru никто не отменял - это про самостоятельное приобретение запчастей.
2. Тема тут про сервисы, но никто толком ничего не написал. Вношу 5 копеек. Если с Мещеры ехать на Бурнаковку, после ж/д переезда (арки) сразу свернуть направо, метров через 200 убудет сервис. www.nissan-nn.ru Собираюсь ехать туда, делать то, что не смог в гараже с помощью кувалды и всяких родственников снять. Говорят, этот сервис чуть ли ни официальный от Nissan Motors (по крайней мере, туда можно жаловаться "в случае чего") + можно приходить со своими запчастями, даже неоригинальными - поставят, не будут кочевряжиться.
3. pro.nick, сочувствую... Есть ещё разборка на Ржавке, но я там на этой неделе почти что поселился - результат практически нулевой. На j30 ничего не было, нет и не будет. С трудом ролик там какой-то нашёл. Возникло чисто субъективное ощущение, что из-за жары там ребята не особо хотят что-то продать :)
А так - обращайся, мож, чем помогу.
4. VoviyQX. Не далее чем сегодня у барыг в Alex-авто менял лобовик. Взял Китай XYG за 2900, был ещё Ёбург за 2500 РУБЛЕЙ + работа 1800. На коминтерна есть конторка, тоже стёклами торгует. Цены те же, работа на 100-200 руб дешевле. Стекло можно и попафоснее прикупить - AGC (Japan) - от 5,5 до 6 тыр. От оригинала ни одно из них не отличается: шелкография, солнцезащитная полоса, всё здорово.
На Бору, да, есть конторы. Туда кто доедет? Время свободное есть? ;) Хотя - вроде ещё дешевле.
Тут - что я делал с максом... А тут немного о шашлыке и переведённые мануалы по J30
Denis Yanko
Подполковник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11 дек 2007 11:27
Автомобиль: Maxima QX, A33, 2001, VQ20DE, АКПП, серебро
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Сервисы в Нижнем Новгороде

Сообщение Denis Yanko »

Есть мнение, что надо обмениваться сервисами по текущим проблемам, а то я наверное много всяких знаю ....

кстати, может таки встретимся ...

ЗЫ: Тока приехал обратно из Питера ... Спасибо Максу еще раз ... свозил туда обратно - не встал ни разу (3000 км) и в прошлом году 7000 км ....
Вообще надо сказать что за последнии 120 000 км которые я на нем проехал - ни разу не вставал.
Водку? Горячую? На пляже? Из мыльницы? - С удавольствием!!!
Изображение
Grigoryi
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 июн 2011 10:41
Автомобиль: Toyota Mark 2

Re: Сервисы в Нижнем Новгороде

Сообщение Grigoryi »

Привет всем! Если кому что нужно по запчастям, обращайтесь! Ниссан, Тойота и другие марки. Опыт и знание автомобилей есть!
Здесь пишут про такие суммы, аж глаза круглыми становятся! Могу также помочь и с кузовными работами.
Тел: +79527832861
Grigoryi
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 июн 2011 10:41
Автомобиль: Toyota Mark 2

Re:

Сообщение Grigoryi »

VoviyQX писал(а):Пока гарантия приходиться обслуживать в Нижегородце. Какждая встреча с этими мажорами для меня убийство. Цены запредельные, на ТО записываюсь за две недели и делают его с утра до самого вечера. ПОЛНЫЙ ОТСТОЙ!!! Ни докого не достучаться... Всем по барабану. В этом году ТО 75000км. пройду и все, к соседу в гараж. Подумываю, что и на это ТО не ездить. По расчетам выйдет на 20-25000р. ЗА ЧТО?
За время гарантии ни каких проблем, разве что со стойками стабилизаторов не было. ЗАЧЕМ кормил дормоедов?
Все эти ТО развод на бабки!
Denis Yanko
Подполковник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11 дек 2007 11:27
Автомобиль: Maxima QX, A33, 2001, VQ20DE, АКПП, серебро
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Сервисы в Нижнем Новгороде

Сообщение Denis Yanko »

Grigoryi писал(а):Привет всем! Если кому что нужно по запчастям, обращайтесь! Ниссан, Тойота и другие марки. Опыт и знание автомобилей есть!
Здесь пишут про такие суммы, аж глаза круглыми становятся! Могу также помочь и с кузовными работами.
Тел: +79527832861
Ну огласите цены на стойки амортизатора передние на мой автомобиль.

?
Водку? Горячую? На пляже? Из мыльницы? - С удавольствием!!!
Изображение
shark52
Рядовой
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 05 сен 2012 23:18
Автомобиль: Ниссан Максима 97гв 2.0 АКПП

Re: Сервисы в Нижнем Новгороде

Сообщение shark52 »

Стойки имхо , лучше новые покупать ;)
Ответить