Сервисы в Питере

Обсуждение и отзывы о сервисах и мастерских, где занимаются ремонтом Nissan Maxima. Просьба создавать новую тему только для новых сервисов, по которым тем еще не созданы!!!

Модераторы: тах, Анатолий Васильев, Gamlet

тах
Маршал
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 21 сен 2008 12:12
Автомобиль: А32 ЦЕФИРО 1998г 2.0 АКПП
Откуда: НОВОСИБИРСК

Re: Сервисы в Питере

Сообщение тах »

Nevalinespb писал(а):..Подскажи, тогда норм диагноста. Мне вот не найти.
газетку открой, погугли что ли, у друзей спроси, или в клубную прокатись
по этой ссылке можно найти: темы, мануал и другие вопросы Вас интересующие
КРАТКОЕ ОГЛАВЛЕНИЕ ФОРУМА. СПИСОК ОСНОВНЫХ ТЕМ
Lexuslava
Рядовой
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 дек 2012 21:26
Автомобиль: Maxima A32 QX 3.0 AT

Re: Сервисы в Питере

Сообщение Lexuslava »

Был на Салова 27, делал диагностику. Вердикт - сервис ужасный.За свою жизнь был всего на 3ех диагностиках машин
1 Цефиро 33
2 БМВ е36
3 Максима 32
в 1 и 2 случае был полностью доволен работой мастеров и вобщем сервиса, но тут аля гараж с начальником, но не тех сервис
taurus
Капитан
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 27 июл 2010 14:44
Автомобиль: Infiniti i30 А33 2000 г.в. 3,0 230 л.с.
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Сервисы в Питере

Сообщение taurus »

тах писал(а):
Nevalinespb писал(а):..Подскажи, тогда норм диагноста. Мне вот не найти.
газетку открой, погугли что ли, у друзей спроси, или в клубную прокатись
tax, а где в Питере клубная? Мне тоже надо
Аватара пользователя
Stasmaxima
Администрация клуба
Сообщения: 3256
Зарегистрирован: 29 июл 2004 09:28
Автомобиль: Были все максимы. Сейчас Z51 и !!!M109R!!!!
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сервисы в Питере

Сообщение Stasmaxima »

наших мастерских в Питере нет...(( пока нет.)))
Клубная мастерская т. (903) 795-6132 а так же WhatsApp
Часы работы: с 10 до 19 часов.


Изображение
taurus
Капитан
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 27 июл 2010 14:44
Автомобиль: Infiniti i30 А33 2000 г.в. 3,0 230 л.с.
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Сервисы в Питере

Сообщение taurus »

Stasmaxima писал(а):наших мастерских в Питере нет...(( пока нет.)))
Тут некоторые рекомендуют "А2 Авто". Это клубная мастерская "club-nissan". Там их вообще все хвалят. Позвонил туда, а у них ближайшая запись через 2 недели))) Охренеть!!!
Но я вроде сам разобрался с проблемой)
fishkiller
Рядовой
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 25 май 2012 09:48
Автомобиль: Cefiro A32

Re:

Сообщение fishkiller »

JeDie писал(а):Прошёл почти год. Есть 2 адреса.
Полюстровский пр-т, внутренний двор лицея точной механики и оптики(если не путаю названия), справа по направлению к Лесной. Между Чугунной улицей и Чичуринским переулком. Владимир Смирнов. Ремонтировался у него после дтп, как и несколько моих знакомых. Резюме - сделано хорошо, ценник не задран, человек абсолютно адекватный. Доволен.
Витебский 16а (в гаражах) - диагностика двигла и электрика(то, с чем я сам к ним обращался). Поражён соотношением цены и профессионализма. 5 баллов.
Понимаю, что прошла уйма времени, но может остался контакт людей с Витебского 16а? Или хотя бы более точная подсказка как их найти?
A-lexx
Рядовой
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 25 дек 2012 18:02
Автомобиль: Nissan Maxima СА33 2001 г в АКПП, VQ30DE

Re: Сервисы в Питере

Сообщение A-lexx »

Может кто-нить знает нормальных мотористов по нашим движкам в Питере ?
Хотелось клапанные зазоры проверить и отрегулировать если что (машина на газе работает). Ну и другие работы по мотору - помпу поменять или цепь (если вдруг понадобится ).

Позвонил в широко тут рекламируемый некоторыми форумчанами А2-сервис - мастер по имени Слава мне там такого наплел... мол для качественной регулировки клапанов неизбежно надо снимать с машины двигатель, потом , узнав что у меня авто на газе, вообще отказался что-либо делать, так как боялся, что в результате их регулировки клапаны у меня все-таки прогорят, плел что виной всему нагар на клапанах и т. п. В общем по поводу снятия движка для регулировки клапанов - 100% развод на деньги, я этому Славе так прямо и сказал, и сказал что на форуме об этом напишу. Потом мне из-за этого еще их старший мастер Алексей звонил и рассказывал, что после нескольких попыток регулировки в их сервисе клапанов машин, работающих на газе, были случаи прогара клапанов после 20000 км пробега, рассказывал что бензин лучше, чем газ охлаждает тарелки клапанов и подобную чушь... В общем туда лучше не ездить. [-X
тах
Маршал
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 21 сен 2008 12:12
Автомобиль: А32 ЦЕФИРО 1998г 2.0 АКПП
Откуда: НОВОСИБИРСК

Re: Сервисы в Питере

Сообщение тах »

A-lexx писал(а):..... что после нескольких попыток регулировки в их сервисе клапанов машин, работающих на газе, были случаи прогара клапанов после 20000 км пробега, рассказывал что бензин лучше, чем газ охлаждает тарелки клапанов и подобную чушь... В общем туда лучше не ездить. [-X
бензин собственно не охлаждает, а сгорает быстрей, поэтому выхлопные не прогорают, по опыту если ездить в городе на скоростях до 80 км, с клапанами всё нормально, но как только трасса более 100 км, клапана горят и хватит их не более чем на 70 тыс без регулировки, проверенно на собственном опыте)))
по этой ссылке можно найти: темы, мануал и другие вопросы Вас интересующие
КРАТКОЕ ОГЛАВЛЕНИЕ ФОРУМА. СПИСОК ОСНОВНЫХ ТЕМ
Аватара пользователя
shtreex
Полковник
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 28 сен 2008 20:11
Автомобиль: A33 3.0 АКПП место обитания СПб-Удомля
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Сервисы в Питере

Сообщение shtreex »

езжу к Алексею со Славой .... всё нормально делают....
A-lexx
Рядовой
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 25 дек 2012 18:02
Автомобиль: Nissan Maxima СА33 2001 г в АКПП, VQ30DE

Re: Сервисы в Питере

Сообщение A-lexx »

тах писал(а):бензин собственно не охлаждает, а сгорает быстрей, поэтому выхлопные не прогорают, по опыту если ездить в городе на скоростях до 80 км, с клапанами всё нормально, но как только трасса более 100 км, клапана горят и хватит их не более чем на 70 тыс без регулировки, проверенно на собственном опыте)))
Так я о том же, а "мастер" этот говорит что бензин охлаждает, некомпетентен он в этом вопросе, да еще клапана регулируют так что они через 20 тыщ км прогорают (по их же словам).

А зачем тогда брать Макса с 3-литровым движком, если ездить как овощ ?

Проехал с момента установки ГО 35 тыщ км, вот хочу клапаны проверить, но оказалось, что это очень большая проблема в Санкт-Петербурге - найти мастера, который это сделает, там же еще спец. инструмент нужен - шайбы вынимать, не снимая валы.

Помогите, кто знает - подскажите хорошего моториста в СПб, который сможет мне помочь с регулировкой клапанов.
Аватара пользователя
shtreex
Полковник
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 28 сен 2008 20:11
Автомобиль: A33 3.0 АКПП место обитания СПб-Удомля
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Сервисы в Питере

Сообщение shtreex »

утопил телефон поэтому номера телефона нет, адрес самойловой 7, зовут Алексей, он оч. хороший спец по двигателям... там несколько сервисов как называется не помню (был его личный номер, найду отпишусь), вообщем заезжаешь под шлагбаум, сразу направо и в торце длинного цеха будут ворота, там он и обитает!
Аватара пользователя
Денчик
Капитан
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 09 сен 2014 20:02
Автомобиль: Nissan Maxima QX A32 3.0 автомат 1998г.в
Откуда: Санкт-Петербург ст. м. Приморская

Re: Сервисы в Питере

Сообщение Денчик »

Питерским Максоводам привет!
С последнего поста прошло много времени, а за это время ни чего-ли не изменилось? Не появились-ли какие новые станции спец обслуживания или мотористы???
Ездил к Славе (А2) вроде ни чего так, сделали общюю диагностику, все понравилось! после еще к ним заезжал на замену сальников разных, вообщем кроме них пока не к кому обратиться! А с В. О. ездить к ним проблемно! особенно после 16:00
Не путайте мое отношением к вам, с моим характером. Мой характер зависит от меня, а моё отношение - от вашего поведения.
Я из Санкт-Петербурга
4х4леший
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 апр 2015 10:47
Автомобиль: РжавыйМакс QX-32

Re: Сервисы в Питере

Сообщение 4х4леший »

Вопрос, аналогичный предыдущему, но интересует ЮЗ.
Ответить