Черный список сервисов

Обсуждение и отзывы о сервисах и мастерских, где занимаются ремонтом Nissan Maxima. Просьба создавать новую тему только для новых сервисов, по которым тем еще не созданы!!!

Модераторы: тах, Анатолий Васильев, Gamlet

тах
Маршал
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 21 сен 2008 12:12
Автомобиль: А32 ЦЕФИРО 1998г 2.0 АКПП
Откуда: НОВОСИБИРСК

Re: Черный список сервисов

Сообщение тах »

Александр03111962 писал(а):Сплошной брак...
а спрашивается, почему собственно, туда ездил? спросить некого было? вам форум зачем нужен, что б негатив выплескивать.
-спрашивайте форум, прежде чем принимать решение, для этого он собственно и нужен.
-не ищите дешевых мастерских и СТО (ищите надежные и хорошие, как правило в них существует очередь)
-не ищите мастерских близко к дому, ну не всегда они рядом.
по этой ссылке можно найти: темы, мануал и другие вопросы Вас интересующие
КРАТКОЕ ОГЛАВЛЕНИЕ ФОРУМА. СПИСОК ОСНОВНЫХ ТЕМ
Аватара пользователя
Александр03111962
Лейтенант
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 12 июн 2009 08:09
Автомобиль: Nissan, "Maxima", A33, 2000 г.в., 2л., МКПП
Откуда: Москва

Re: Черный список сервисов

Сообщение Александр03111962 »

тах писал(а):а спрашивается, почему собственно, туда ездил? спросить некого было? вам форум зачем нужен, что б негатив выплескивать.
-спрашивайте форум, прежде чем принимать решение, для этого он собственно и нужен.
-не ищите дешевых мастерских и СТО (ищите надежные и хорошие, как правило в них существует очередь)
-не ищите мастерских близко к дому, ну не всегда они рядом.
Я ездил туда потому, что когда я у них обслуживался, то на форуме ничего про них толком не было, а решил написать только сейчас, потому, что вижу, что народ попадает на попадос, как и я, да я искал подешевле и поближе к дому, что и получил, а написал, чтобы предупредить других, чтоб не делали моих ошибок и чтобы закрылась эта лавочка-дурилка.
тах
Маршал
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 21 сен 2008 12:12
Автомобиль: А32 ЦЕФИРО 1998г 2.0 АКПП
Откуда: НОВОСИБИРСК

Re: Черный список сервисов

Сообщение тах »

Александр03111962 писал(а): вижу, что народ попадает на попадос, как и я, да я искал подешевле и поближе к дому, что и получил, а написал, чтобы предупредить других, чтоб не делали моих ошибок и чтобы закрылась эта лавочка-дурилка.
к сожалению в большинстве случаем мы учимся на собственных ошибках, думается, что ваш топик кому то, дай - то Бог, не одному человеку поможет.
а на счет закрыться - это навряд ли, они останутся, дешёвой (во всех смыслах этого слова) мастерской, где будут учиться ремонтировать наши машины, за наши деньги.
по этой ссылке можно найти: темы, мануал и другие вопросы Вас интересующие
КРАТКОЕ ОГЛАВЛЕНИЕ ФОРУМА. СПИСОК ОСНОВНЫХ ТЕМ
pashtet77
Майор
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 07 окт 2010 06:48
Автомобиль: nissan maxima 2003 3.0 at
Откуда: москва

Re: Черный список сервисов

Сообщение pashtet77 »

глава 1. Здравствуйте. Хочу немного рассказать про один из сервисов. а именно про JPNCARS.RU и руководителя Олега( otetz ). Недели три назад в субботу захрустел левый наружний шруз ( пыльник в хлам) ... Так как на лихоборах у Стаса не работает по субботам позвонил в вышеуказанную контору( сервисом назвать трудно, машины ремонтируют в том же боксе что и антикор делают другая фирма, срач полный) Ответили: Нового нет, есть БЭУ, оригинал в отличном состоянии!!! 2 тысячи,+ замена 2т. Встревалово но делать нечего, поехал. Поменяли быстро, хвала за скорость!!!. Выезжаю- хрустит!!! Не так сильно как старый шруз, но хрустит!. Говорю Олегу, он: не может быть! Почти новый!!!! Проехался он сам, Да это говорит внутренний!. Я то не идиот. Могу отличить хруст наружнего от стука внутреннего. Делать нечего, начался диалог о заказе нового шруза. Доплатите говорит Олег разницу 2 тысячи( новый у него 4т.р.) и за работу ещё 2 тысячи( тут я выпал в осадок) Какие нах 2 штуки???? Сервис твой!!! запчасть твоя!!!По твоим словам рабочая на самом деле неисправная. Олег говорит, мол слесарь то не виноват что он хрустит а работу он сделал. Бред полнейший!!!! Кое как договорились на бесплатную замену. Ссылаясь на то что я потребитель и я прав!!! А ему , по его словам , не хочется терять статус, уважение и клиентов.

глава 2. Через пару дней звонок. Здравствуйте, это Олег. Ваш шруз привезли. Отпрашиваюсть на работе, еду. Загоняем в бокс. Прошу недовольного слесаря посмотреть ( просто посмотреть) пыльник на другой гранате. Меняют опять шруз, быстро!!! Опять хвала за скорость!! Выезжаю, не хрустит, О ЧУДО!!!! Спрашиваю, как пыльник с другой стороны? Не знаю говорит, не видел. Отдаю доплату, Олег говорит что очень хорошо что инцидент исчерпан.

глава3. Я бы и не писал бы этот отзыв, но есть несколько но. По дороге домой почти сразу загорелся АБС на панели и перестал работать сам абс. Возвращаться не охото, поздно да и достал этот чудосервис! На следущий день на работе поднимаю машину на подъёмнике,может думаю пошевелю контакт на датчике. Думал вчера задели при ремонте. И что я вижу!!! На новой гранате отсутствует кольцо АБС а на другом шрузе пыльниц рваный в лоскуты( слава богу не захрустел)

итог! Или в этом сервичсе на столько пох... на клиентов что все они в ИХ глазах лохи! или Выгодно умалчать про всплывающие косяки ( рваный пыльник) чтоб я приехал ещё раз? Боже упаси!!!
Ребят, подумайте , прежде чем обращаться туда!!
п.с. модераторов прошу не сносить отзыв, всё написанное мной правда
тах
Маршал
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 21 сен 2008 12:12
Автомобиль: А32 ЦЕФИРО 1998г 2.0 АКПП
Откуда: НОВОСИБИРСК

Re: Черный список сервисов

Сообщение тах »

pashtet77 писал(а): ..п.с. модераторов прошу не сносить отзыв, всё написанное мной правда
во первых, это не клубный сервис, так что слово это снес, клубный один http://clubmaxima.ru/?techcentre.htm и насколько мне известно, других нет. Стас по субботам работает, но только по записи. как совет не мечитесь в поисках лучшего сервиса, выберите один и там делайте машинку, а хоть бы и гаражный сервис, если устраивает. от комментариев воздержусь. прочитал тему JPNCARS.RU нормальные отзывы, ХБЗ - может слесарь новенький.

КРАТКОЕ ОГЛАВЛЕНИЕ ФОРУМА. СПИСОК ОСНОВНЫХ ТЕМ
СТО МОСКВА
Покраска, слесарка, автозвук АНГАР-13 ЮГ
Интересуют сервисы на западе Москвы
Сервисы Nissan. Москва
сервис на севере москвы???поближе к химкам
Клубная мастерская - У Stasmaxima!!!
по этой ссылке можно найти: темы, мануал и другие вопросы Вас интересующие
КРАТКОЕ ОГЛАВЛЕНИЕ ФОРУМА. СПИСОК ОСНОВНЫХ ТЕМ
Аватара пользователя
-=p@m=-
Полковник
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 04 мар 2009 22:25
Автомобиль: Maxima QX (A33) 2004, 2.0 АКПП
Откуда: Москва(Солнцево)

Re: Черный список сервисов

Сообщение -=p@m=- »

pashtet77 писал(а):глава 1. Здравствуйте. Хочу немного рассказать про один из сервисов. а именно про JPNCARS.RU и руководителя Олега( otetz ). Недели три назад в субботу захрустел левый наружний шруз ( пыльник в хлам) ... Так как на лихоборах у Стаса не работает по субботам позвонил в вышеуказанную контору( сервисом назвать трудно, машины ремонтируют в том же боксе что и антикор делают другая фирма, срач полный) Ответили: Нового нет, есть БЭУ, оригинал в отличном состоянии!!! 2 тысячи,+ замена 2т. Встревалово но делать нечего, поехал. Поменяли быстро, хвала за скорость!!!. Выезжаю- хрустит!!! Не так сильно как старый шруз, но хрустит!. Говорю Олегу, он: не может быть! Почти новый!!!! Проехался он сам, Да это говорит внутренний!. Я то не идиот. Могу отличить хруст наружнего от стука внутреннего. Делать нечего, начался диалог о заказе нового шруза. Доплатите говорит Олег разницу 2 тысячи( новый у него 4т.р.) и за работу ещё 2 тысячи( тут я выпал в осадок) Какие нах 2 штуки???? Сервис твой!!! запчасть твоя!!!По твоим словам рабочая на самом деле неисправная. Олег говорит, мол слесарь то не виноват что он хрустит а работу он сделал. Бред полнейший!!!! Кое как договорились на бесплатную замену. Ссылаясь на то что я потребитель и я прав!!! А ему , по его словам , не хочется терять статус, уважение и клиентов.

глава 2. Через пару дней звонок. Здравствуйте, это Олег. Ваш шруз привезли. Отпрашиваюсть на работе, еду. Загоняем в бокс. Прошу недовольного слесаря посмотреть ( просто посмотреть) пыльник на другой гранате. Меняют опять шруз, быстро!!! Опять хвала за скорость!! Выезжаю, не хрустит, О ЧУДО!!!! Спрашиваю, как пыльник с другой стороны? Не знаю говорит, не видел. Отдаю доплату, Олег говорит что очень хорошо что инцидент исчерпан.

глава3. Я бы и не писал бы этот отзыв, но есть несколько но. По дороге домой почти сразу загорелся АБС на панели и перестал работать сам абс. Возвращаться не охото, поздно да и достал этот чудосервис! На следущий день на работе поднимаю машину на подъёмнике,может думаю пошевелю контакт на датчике. Думал вчера задели при ремонте. И что я вижу!!! На новой гранате отсутствует кольцо АБС а на другом шрузе пыльниц рваный в лоскуты( слава богу не захрустел)

итог! Или в этом сервичсе на столько пох... на клиентов что все они в ИХ глазах лохи! или Выгодно умалчать про всплывающие косяки ( рваный пыльник) чтоб я приехал ещё раз? Боже упаси!!!
Ребят, подумайте , прежде чем обращаться туда!!
п.с. модераторов прошу не сносить отзыв, всё написанное мной правда
Был я один раз у него. Менял масло в ДВС и в Коробке, вроде нормально делает.Вот вопрос к тебе, когда мастера выполняют план работы,ты следишь или гуляешь где-то? Я например всегда стою рядом с мастером и проверяю и заодно сам учусь что как и к чему.И да простит меня Олег ,я начинаю каждого мастера приставать вопросами. :D
Помню меня убило это одно снять и поставить защиту двигателя 150 руб :D Чего там снимать? 4 болта и готово :D я в гараже за 5 мин всё выкрутил. а так сервис нормальный,но есть не приятность ,это грязище! Пол весь в масле аж ходить противно. После этого когда я поехал домой меня на первом перекрёстке чуть не занесло)))резина вся в масле :mrgreen: =D>
Япона Мать
pashtet77
Майор
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 07 окт 2010 06:48
Автомобиль: nissan maxima 2003 3.0 at
Откуда: москва

Re: Черный список сервисов

Сообщение pashtet77 »

-=p@m=- Сам работаю в подобной структуре и знаю как неприятно стоять над душой. а как попытка развода на повторную оплату по работе за их же косяк?
а шруз без кольца абс? а на полу это антикор- раст стоп( кстати хороший материал для наших ниссанов). если нравится этот сервис то обслуживайтесь там, я написал отзыв как возможность предостеречь автовладельцев от негатива и нежелательного попадалова на деньги. спасибо что не снесли пост
Аватара пользователя
Eric_Lindros
Подполковник
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 29 июл 2007 18:21
Автомобиль: Maxx-QX, 2002 г.в., З,0 л, МКПП
Откуда: г.Москва, г.Железнодорожный
Контактная информация:

Re: Черный список сервисов

Сообщение Eric_Lindros »

тах писал(а): нормальные отзывы, ХБЗ - может слесарь новенький.
слесарь точно новенький...для серьезного ремонта, по моему ещё не дорос.
otetz
Полковник
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 23 апр 2006 23:16
Автомобиль: Nissan Maxima 3.0 (CA33) `02, Infiniti M35x (Y50)`07
Откуда: Moscow city
Контактная информация:

Re: Черный список сервисов

Сообщение otetz »

pashtet77 писал(а):глава 1. Здравствуйте. Хочу немного рассказать про один из сервисов. а именно про JPNCARS.RU и руководителя Олега( otetz ). Недели три назад в субботу захрустел левый наружний шруз ( пыльник в хлам) ... Так как на лихоборах у Стаса не работает по субботам позвонил в вышеуказанную контору( сервисом назвать трудно, машины ремонтируют в том же боксе что и антикор делают другая фирма, срач полный) Ответили: Нового нет, есть БЭУ, оригинал в отличном состоянии!!! 2 тысячи,+ замена 2т. Встревалово но делать нечего, поехал. Поменяли быстро, хвала за скорость!!!. Выезжаю- хрустит!!! Не так сильно как старый шруз, но хрустит!. Говорю Олегу, он: не может быть! Почти новый!!!! Проехался он сам, Да это говорит внутренний!. Я то не идиот. Могу отличить хруст наружнего от стука внутреннего. Делать нечего, начался диалог о заказе нового шруза. Доплатите говорит Олег разницу 2 тысячи( новый у него 4т.р.) и за работу ещё 2 тысячи( тут я выпал в осадок) Какие нах 2 штуки???? Сервис твой!!! запчасть твоя!!!По твоим словам рабочая на самом деле неисправная. Олег говорит, мол слесарь то не виноват что он хрустит а работу он сделал. Бред полнейший!!!! Кое как договорились на бесплатную замену. Ссылаясь на то что я потребитель и я прав!!! А ему , по его словам , не хочется терять статус, уважение и клиентов.

глава 2. Через пару дней звонок. Здравствуйте, это Олег. Ваш шруз привезли. Отпрашиваюсть на работе, еду. Загоняем в бокс. Прошу недовольного слесаря посмотреть ( просто посмотреть) пыльник на другой гранате. Меняют опять шруз, быстро!!! Опять хвала за скорость!! Выезжаю, не хрустит, О ЧУДО!!!! Спрашиваю, как пыльник с другой стороны? Не знаю говорит, не видел. Отдаю доплату, Олег говорит что очень хорошо что инцидент исчерпан.

глава3. Я бы и не писал бы этот отзыв, но есть несколько но. По дороге домой почти сразу загорелся АБС на панели и перестал работать сам абс. Возвращаться не охото, поздно да и достал этот чудосервис! На следущий день на работе поднимаю машину на подъёмнике,может думаю пошевелю контакт на датчике. Думал вчера задели при ремонте. И что я вижу!!! На новой гранате отсутствует кольцо АБС а на другом шрузе пыльниц рваный в лоскуты( слава богу не захрустел)

итог! Или в этом сервичсе на столько пох... на клиентов что все они в ИХ глазах лохи! или Выгодно умалчать про всплывающие косяки ( рваный пыльник) чтоб я приехал ещё раз? Боже упаси!!!
Ребят, подумайте , прежде чем обращаться туда!!
п.с. модераторов прошу не сносить отзыв, всё написанное мной правда
Доброго времени суток!
Попытаюсь разъяснить:
1. Для выявления ошибок и необходимого ремонта делается диагностика, верно?
В необходимости её делать - было отказано (соответственно другой пыльник никто не смотрел.), т.к. "у себя на работе" она была уже сделана самостоятельно клиентом и была выявлена вышеупомянутая замена ШРУСа.
2. По Вашему желанию был поставлен ШРУС без гарантий (т.к. б/у) и новый пыльник со смазкой, другого на тот момент не было (и на новый Вы не были готовы). ШРУС поставили да, захрустел. После его диагностики было принято решение его менять на новый. Естественно, мы пошли на встречу и поменяли ШРУС б/у на новый с Вашей доплатой за деталь, так?
3. Возможно кольцо АБС отсутствовало на новом (не оригинальном) ШРУСе, также возможно что его не переставили со старого на новый. Все люди, бывает, ошибаются.
4. Бокс - зона ремонта автомобиля, а не офис, где ожидает владелец свой автомобиль, для этого есть "приемка".
5. Вопрос. Как можно увидеть что не стоит кольцо АБС, "пошевелив контакт на датчике"?

Спор считаю бесполезным, ибо существуют способы разрешения вопросов в течения 2-х недель или более.
И есть такое понятие: Клиент всегда прав. Извиняйте, если мы не поняли друг друга. Вы всегда можете обратиться за разрешением любых вопросом по Вашему а/м. Спасибо.
тах
Маршал
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 21 сен 2008 12:12
Автомобиль: А32 ЦЕФИРО 1998г 2.0 АКПП
Откуда: НОВОСИБИРСК

Re: Черный список сервисов

Сообщение тах »

otetz писал(а):...Спор считаю бесполезным...
согласен, негатив не приветствую.
стороны отписались, ситуация более - менее понятна, вопросы решаемы, телефоны есть.
обсуждение темы считаю не целесообразным, дальше прошу не комментировать, будет желание - разберутся, сами - отпишутся.
ЗЫ. иногда следует поругаться, что бы подружиться (так бывает в жизни)
по этой ссылке можно найти: темы, мануал и другие вопросы Вас интересующие
КРАТКОЕ ОГЛАВЛЕНИЕ ФОРУМА. СПИСОК ОСНОВНЫХ ТЕМ
Аватара пользователя
Jo Dee
Лейтенант
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 12 фев 2011 13:55
Автомобиль: Nissan Maxima 1996 2.0 МКПП

Re: Черный список сервисов

Сообщение Jo Dee »

В моем городе (г.Пинск Республика Беларусь) вообще ни одного нормального сервиса нету!!! К нашим специалистам нужно ехать уже зная что именно нужно ремонтировать!!!
КТО НЕ ЕЗДИЛ НА NISSAN MAXIMA - ТОМУ И АУДИ МАШИНА!!!
Аватара пользователя
cyborr
Подполковник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 09 июн 2010 00:52
Автомобиль: Nissan Maхima 2.0 МКПП 1997 г.в. рестайлинг
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Черный список сервисов

Сообщение cyborr »

Рябиновая 46а!
Позвонил, искал ремни безопасности с пиропатронами, сказали есть, я =D>
Итог: приехал, предложили серого цвета, валявшиеся х.з. знает где, ибо вытянув их, увидел на них пятна (как-будто ржавчина или что-то впиталось в несколько слоев). Утверждали, что типо последнее, что больше 32 на разбор не берут #-o
Аватара пользователя
Alliance
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 фев 2010 12:05
Автомобиль: Nissan Maxima QX 3.0 (А33) 2001 г/в
Откуда: Moscow city

Re: Черный список сервисов

Сообщение Alliance »

Доброго времени суток!
Хочу рассказать свою историю. Машину купил чуть более года назад с пробегом 110 000 км. За год поменял передние тормозные диски с колодками и в этом феврале шаровые опоры и рулевые тяги с наконечниками. После всех замен замечаний по подвеске не было, но звуки она издавала))) Зимой ездил мало. Растаяло, начал перемещаться. И вот начались сюрпризы. "Обычные звуки" подвески начали дополняться нарастающим в процессе эксплуатации хрустом-стуком со строны между правым колесом и двигателем. Апогеем стало следующее: при достаточно резком, а потом и просто при торможении, так и при трогании хруст-стук стал постоянным, плюс при повороте руля в право, не доходя до упора примерно 3/4 оборота рул. колеса тоже похожий стук-хруст. Съездил на диагностику в два разных сервиса (обычных). Вердикт - "мы ничего не видим, с подвеской все нормально", везде на подъемниках колеса висели. Начал думать что рейка, поехал в гидролаб, там посмотрели и сказали что я не по адресу. Поехал в Nissan в Мажоре на Н.Риге. И там сперва не могли понять в чем дело. Разобрались только поставив машину на подъемник, где она стоит на колесах. Оказалось, что болты которыми прикручевается рычаг подвески откручены!!! Рычаг двигался в перед и назад! Короче, когда менял шаровые, правый рычаг не закрутили как следует, хватило где то на 2000км пробега, и болтики начили вывинчиваться. Хочу всех предостеречь от посещения сервиса на улице Карьер, работают там шаромыжники, если уж рычаг не смогли затянуть как следует, то о их профессионализме не может быть никакого разговора. За свои слова отвечаю.
- Что ты хочешь?
- Ммм...
- Я знаю ЧТО ты хочешь!
- Скорость!
Аватара пользователя
Василий Сулима
Полковник
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 18 ноя 2006 13:03
Автомобиль: Тойота Камри; Тойота карина Е, ЗИЛ 431410
Откуда: г.Зеленоград
Контактная информация:

Re: Черный список сервисов

Сообщение Василий Сулима »

Тоже могу сказать про сервис в Зеленограде, который находится за тиром возле водоканала. При диагностике подвески приговорили подшипник ступичный-мол он стучит. Не поверил и искал сам. В итоге они не заметили сломанные пружины, разбитую верхнюю опору и что стабилизатор прожевал втулки и бил по подрамнику."Специалисты"...
Аватара пользователя
????????????35
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 май 2011 15:35
Автомобиль: Nissan Maxima 910, 2.5 ??., ????????

Re: Черный список сервисов

Сообщение ????????????35 »

e5e6 писал(а):Не, Алекс, кому-нить навешать все ж придется...
Чтоб, стало ............
Серьезная история. Тут только Автотень сможет помочь, до суда, конечно, доводить не нужно, нервы дороже.
Ответить