Черный список сервисов

Обсуждение и отзывы о сервисах и мастерских, где занимаются ремонтом Nissan Maxima. Просьба создавать новую тему только для новых сервисов, по которым тем еще не созданы!!!

Модераторы: тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Аватара пользователя
Анатолий Васильев
Соавтор сайта
Сообщения: 6500
Зарегистрирован: 16 ноя 2004 11:40
Автомобиль: KIA Sorento 2.2 CRDi
Откуда: Москва
Контактная информация:

Черный список сервисов

Сообщение Анатолий Васильев »

robinLib писал(а):Доброе время суток!
Наболело и хочу поделится с Вами инфой, мож кому поможет.
Для Администрации: sorry еслине туда запостил, прсото не знал куда.
Рассказать я хочу о двух случаях, произошедших со мной и моим другом в "великолепном" сервис центре Nissan, вот по этому адресу:
м. Каширкая, 1-й Котляковский пр-д, д. 1б;
http://www.demping-auto.ru
Это просто ужас!
Случай 1.
Было это с моей машиной Primera. Так получилось, что машина при езде начала реветь, в связи с тем, что где-то была дырка в трубе выхлопа. Поехал я туда посмотреть. Несколько часов эти "орлы" возились с машиной, а помом ко мне вышел их главный мастер (кто может видел: такой в спортивном костюме, невыского роста, с вьющимися и короткими волосами) и сказал, что мол «дырка в первой части выходной трубы, а она идет в сборе со второй,а та без третьей не меняется». Таким образом общая стоимость ремонта ~15 тыс. руб. (около 5 тыс. за каждый элемент) Я честно говоря немного прифигел, забрал машину ничегт делать не стал и поехал в старый девяточный сервис… Машину загнали на яму, под нее зашел мастер и через 20 сек.!!! «Чего там они тебе наговорили!» Вон, кольцо между первой и второй частью трубы прохудилось!». Поехал я магаз и сэкономив 14800 руб. сделал себе машину.
Случай 2.
У друга машина начала при движении дергаться. Поехал он в этот «супер-сервис». Вынули ему бензонасос, посмотрели, ну говорят, у тебя бензонансос работает, но уже полностью засорился, так что давай менять что-то ~5 тыс. Он стоят рядом и справшивает, что мол а почистить как нельзя? Нет, Вы что??? Он вообще не чистится! Только новый! Вот так поставили новый бензонасос, а через неделю в форумах он узнал, что насос этот прекрасно чистится....
Вот такой сервис!, Так что, если Вам не жалко денег, милости просим!
P.S. Об этом сервисе так же здесь:
http://www.almera-classic.ru/forum/index.php?topic=38.0
sash83 писал(а):Доброго всем времени суток. Хотел поделиться с Вами печальным опытом прохождения планового ТО в «Автотехцентре Ниссан Крылатское».
Посчастливилось мне стать обладателем Ниссана Кашкай. Долго ждал эту машину и был очень рад, когда она пришла. 25 января 2009 года я по записи приехал в «Автотехцентр Крылатское», для прохождения планового ТО-1 (15000) км. Машину приняли сразу, без проволочек. Помыли (за 120 рублей) и поставили в цех, сказав, что через пару часов все будет готово.
По прошествии двух часов позвонили, сказали, что машинка готова, можно забирать.
Мастер, работавший в тот день, любезно протянул чек на оплату, который я и оплатил в кассе. Получил ключи от моей машинки, подошел, завел….и решил все же взглянуть на масленый щуп и поменянный масляный фильтр.
И о чудо, масло черного цвета, фильтр остался тот же, со следами коррозии от наших реагентов. Правда, надо отдать должное этим умельцам, масленый фильтр они все же пытались привести в надлежащий вид, судя по всему при помощи грязной тряпки.
Странные надо признаться, в тот момент меня посетили чувства. Ну, думаю, может забыли, на дворе Воскресение…..вечер. Да и потом дилер же ОФИЦИАЛЬНЫЙ. Пошел обратно к мастеру, так мол и так…
«Да вы что???, мы все поменяли!!!» ответил мне мастер. Правда в тот момент, коллеги его, сидящие рядом, странно переглянулись. Я же не слепой, да и за рулем и в сервисах уже не первый год! «Пойдемте, посмотрите сами», говорю я!
Подходим, открываем капот и тут начинается петрасян-шоу!!! На мой вопрос относительно фильтра, мастер заявил, что в цехе пыльно и пока машина стояла (1,5-2 часа) он успел покрыться пылью. При этом про ржавчину, он тактично промолчал.
А масло осталось черным оказывается по тому, что у машины пробег уже целых 12 тысяч. Гарь, говорит накопилась, прилипла так, что даже замена масла не помогает.
Бред сивой кобылы. Короче дискуссия перед открытым капотом, происходила минут 20, после чего, он предложил сравнить масло, у машины после такого же пробега, как и у моей ласточки, у которой эти «кулибины» еще не успели сменить масло. Идем в рем.зону, стоит Ниссан Тиида, вынимаем масленый щуп и вытираем его об чистую, бумажную салфетку. Чешим обратно, к моей машине, вынимаем у нее щуп и вытираем той же салфеткой. Было очень смешно наблюдать два совершенно одинаковых, черных масленых пятна. «Цвет же одинаковый у меня с якобы поменянным маслом и маслом Тииды, только, что заехавшей», говорю я. Смущению мастера не было предела. Смял салфетку, положил в карман, при этом продолжая утверждать, что все поменяли.
Хорошо, тогда показывайте мне бутылки с маслом, которые вы мне залили. Мастер хватает телефон и бежит звонить, советоваться с руководством, так что бы я этого не слышал. Приходит обратно и говорит: «Мы из бочек наливаем». «Хорошо, а почему в чеке, помимо (3,5 л.) бочкового масла, указана одна бутылка (1 л.) бутылочного???» Может енто коктейль, смешать, но не взбалтывать??? Ответ меня поразил…..в бутылках говорит, это у нас старые остатки, вот мы его потихоньку и списываем. Но вы не волнуйтесь, на нем еще можно ездить…. Моему негодованию не было предела!!!
Поняв, что накосячил, мастер с бегающими глазками буркнул, что сейчас принесет образец бочкового масла и скрылся в печально известной рем.зоне.
После его триумфального возвращения из этой ремонтно-автомобильной преисподней с куском обрезанной, грязной, пластиковой канистры в руках, на дне у которой болталась густая, черная жидкость похожая на отработку. Вот говорит, зачерпнул из бочки, из которой мы вам и заливали масло. Ну, думаю вообще хорошо. Надо отметить, что жижа это была светлее масла, якобы поменянного в моей машине.
Порядком устав от этого бреда, я предложил решить вопрос полюбовно и все же заменить мне масло. Но, признаваться в собственной, очевидной лжи они и не собирались. И с наглыми лицами продолжали мне доказывать, что все нормально. «Зовите ваше руководство!!!» говорю я. А оно сегодня не работает (напомню, дело происходило в Воскресение). Сажусь, начинаю писать жалобу. Описываю весь этот бред, прошу мастера написать, что моя машина действительно была сегодня на ТО и расписаться. После чего, снова последовал звонок начальнику. Пошептавшись, мне ответили, что принимать и подписывать никакие жалобы у меня не будут! Приходите ,говорит, завтра! Как выяснилось, названивал он техническому директору.
Спорить с ними сил уже не оставалось. Поехал домой. С утра в Понедельник приезжаю обратно. Прошу позвать технического директора. Через 15 минут он пришел. Протягиваю ему заявление, написанное в двух экземплярах, прошу поставить печать и дать ответ на него в положенные сроки. После чего, сам технический директор предлагает мне еще раз взглянуть на бочковое масло……..На мое возражение, что мы обязательно взглянем на него вновь, но в зале Суда, он начал блеять, что теоретически мастера могли случайно забыть поменять масло. Нормально так, деньги содрать не забыли. Прошу вернуть мне деньги за масло и фильтры? Ничего вразумительного я так и не услышал. Взял свое заявление с проставленным входящим номером и поехал на работу. Сразу же позвонил в НиссанМоторРус, это представительство Ниссан в России. Обещали разобраться? И даже потребовали от «Автотехцентра Крылатское» копию моей жалобы. Так, что всем советую ставить их в известность в подобных ситуациях.
Вот так, прошла моя поездка на ТО в «Автоспеццентр Крылатское»……Намерен идти до конца. Это хамство нельзя терпеть.
От себя, хочу всем посоветовать, перед оплатой……проверяйте масло!!!
Не трожь технику - она не подведет!
Аватара пользователя
Фых
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 28 апр 2006 22:44
Автомобиль: Теана, 2006, 2,3 jm
Откуда: Краснознаменск

Re: Черный список сервисов

Сообщение Фых »

Сразу и добавлю:
Можайское шоссе 165 (по-моему), там Вольво, Шкода и Ниссан (на МКАД, вглубь за строительный рынок). Нагло развели: выполнили операцию, которую не просил (а мож и не выполняли, а просто развели - следов работы не видел), неисправность не устранили, взяли денег где-то 2300 рублей (в 2006 году) и не отдавали машину, пока я не расплатился. Что возмутило - в других сервисах описывали проблему (как они ее видят) и предлагали сделать то-то и то-то. Я типа думал и соглашался либо отказывался. Вообщем плохие ребята.
Можайское шоссе 25 км. Вообще-то там Хонда, но расположен очень удобно для меня. Еще на Ауди зарекся к ним заезжать (поменяли масло за сумасшедшие деньги), но со временем забылось и в прошлом году заехал фреон заправить. Когда мне сумму объявили, я сразу вспомнил, что зарекался к ним заезжать :lol: Да и не сколько денег жалко, а пришлось через месяц опять фреон заправлять, ессно в другом месте. Сделали нормально, при мне, с диагностикой, за разумные деньги.
У нас в армии правило было - в любой непонятной ситуации - ложись спать...
Аватара пользователя
e5e6
Капитан
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 20 фев 2009 19:50
Автомобиль: Nissan Maxima QX А33 VQ30DE 2005г. АКПП

Re: Черный список сервисов

Сообщение e5e6 »

Парни, поражаюсь вашему терпению. Особенно, что касается ЧЕРНОГО МАСЛА.
У нас не в Москве принято такие проблемы решать полюбовно.
Да и не станет никто так нагло обманывать. Потому как морды, видать, жалко.
Возмущен я. Ага. =D> =D> =D>
Последний раз редактировалось e5e6 17 апр 2009 20:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
vasilius
Полковник
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 27 окт 2008 23:03
Автомобиль: А33, 3.0 л, автомат, 2001 года, готовлю к продаже
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Черный список сервисов

Сообщение vasilius »

У Вас не в Москве...это где?
Так на всякий случай спрашиваю, а то у Вас все проблемы решаются только локтем в нос.
Спрашиваю, чтобы быть на готове если что в Вашем городе.
Это какой-то беспредельный подход.
Такие дела через суд решать надо. :twisted:
Аватара пользователя
Коляныч
Полковник
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 11 сен 2006 16:27
Автомобиль: A32 3.0 АКПП
Откуда: г. Москва Хоршево-Мневники.
Контактная информация:

Re: Черный список сервисов

Сообщение Коляныч »

[quote="e5e6"]..........Особенно, что касается ЧЕРНОГО МАСЛА..............
quote]
если после замены масла двигателю дать поработать хотя бы минут пять по цвету оно от старого мало чем будет отличатся, если не сравнивать с тем которое проработало не один десяток тыщ км.
Свечи зажигания, кислородные датчики ВВ провода марки NGK
Широкий ассортимент на любые марки и модели автомобилей.
Tel: 8-926-839-99-95
EMail: NVasilev@list.ru
ICQ: 320302345
Аватара пользователя
vasilius
Полковник
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 27 окт 2008 23:03
Автомобиль: А33, 3.0 л, автомат, 2001 года, готовлю к продаже
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Черный список сервисов

Сообщение vasilius »

Нет, пожалуй, если двигатель новый и это первая замена, то масло и через 100 км не будет чёрным.
Аватара пользователя
e5e6
Капитан
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 20 фев 2009 19:50
Автомобиль: Nissan Maxima QX А33 VQ30DE 2005г. АКПП

Re: Черный список сервисов

Сообщение e5e6 »

В славном городе КУрске такой проблемы не могло случиться в принципе. Потому как - не через суд...
Аватара пользователя
e5e6
Капитан
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 20 фев 2009 19:50
Автомобиль: Nissan Maxima QX А33 VQ30DE 2005г. АКПП

Re: Черный список сервисов

Сообщение e5e6 »

[-X
Последний раз редактировалось e5e6 16 апр 2009 20:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
e5e6
Капитан
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 20 фев 2009 19:50
Автомобиль: Nissan Maxima QX А33 VQ30DE 2005г. АКПП

Re: Черный список сервисов

Сообщение e5e6 »

И насчет бесрпредельного подхода: отец, а масло не поменять и нагло доказывать, что поменял - это НЕ БЕСПРЕДЕЛЬНЫЙ ПОДХОД!?
Воз-му-ти-те-льно. :|
Аватара пользователя
Neo
Генерал-майор
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 19 дек 2007 21:48
Автомобиль: Была Maxima QX 2.0 МКПП 97г. была Maxima QX 3.0 АКПП 2003г. сейчас Nissan Murano Z50 3.5 2007г.
Откуда: Москва

Re: Черный список сервисов

Сообщение Neo »

e5e6 писал(а):В славном городе КУрске такой проблемы не могло случиться в принципе. Потому как - не через суд...
Естественно, сразу в нос. А у Вас по другому вопросы решают? А пенсионеры чуть что тоже сразу в нос?
Дураки универсальны, вездесущи и дьявольски затейливы
БДИТЬ НЕУСТАННО, ПРОСЧИТЫВАТЬ СИТУАЦИЮ ЗА СЕБЯ И ЗА ТОГО ПАРНЯ.
Аватара пользователя
Aleks.Sim
Полковник
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 20 окт 2008 11:20
Автомобиль: Макс-33, 2005 г.в., 3.0 л, АКПП, серебро (был), щас Volvo S80, 2003г.в., 2.5Т, АКПП, беж
Откуда: город-геморой Москва

Re: Черный список сервисов

Сообщение Aleks.Sim »

Neo писал(а): Естественно, сразу в нос. А у Вас по другому вопросы решают? А пенсионеры чуть что тоже сразу в нос?
да ладно вам, набросились на человека... теперь при случае всегда будете про локоть с носом вспоминать? :D :D
Раньше, когда я был маленьким, и не знал, что такое пиво, водка и бухать, я думал, что окна в автобусах запотевают от того, что снаружи холодно, а внутри тепло. Увы, я ошибался...
Аватара пользователя
e5e6
Капитан
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 20 фев 2009 19:50
Автомобиль: Nissan Maxima QX А33 VQ30DE 2005г. АКПП

Re: Черный список сервисов

Сообщение e5e6 »

Не, Алекс, кому-нить навешать все ж придется...
Чтоб, стало быть, подтвердить квалификацию... :D :D :D :D
Скажите, парни! Вы про суд - эт серьезно?
Тогда вопрос: кто-нибудь из нас, когда-нибудь добился чего через суд?

Сколько времени оно стоило?
Сколько сил?
Сколько средств?
Стоило оно того?

Да и при чем тут кулаки... Куда чаще полезней простой понятный разговор и сила убеждения.

Как-то мне стукнули Тойоту. Хороший кузовщик отлично выправил вмятину (в районе заднего фонаря).
Приехал на покраску: хваленый сервис, красят тети, учил их этому француз.

Очередь три недели. Жду. Прихожу глядеть. Сделано плохо.
Дело не в потеке, который прикрылся бы бампером. И не в том, что изнутри мне его тяп-ляп прогрунтовали. Дело в том, что плохо вывели ребро. Халтура, в общем.
Зову тетю. Мне говорю, вас рекомендовали... Показываю косяки. Разводит руками.
Я говорю: можно было сделать лучше? В ответ - поток слов, ниче толком не понятно. Типа: а как лучше-то?

- Хорошо, - говорю. - Тогда я сейчас снимаю рубашку, надеваю комбинезон, зачищаю все сам, беру шкурку и вывожу все в ноль. Да, я никогда этим не занимался. Да и займет это больше времени. Но я сделаю лучше. Потому как то, как сделали вы - халтура.

Убедил.
Взялись переделывать. Прошла неделя.
Делали, говорят, всем миром, целый день.
И сделали хорошо.
Только вот при покраске бампера допустили косяк: непрокрас с торца плюс прилипший волос. Да к тому же еще выяснилось, что откуда ни возьмись взялась приличная царапина на переднем бампере.

Поясняю им: неужели, оплачивая покраску 3 элементов, я бы проигнорировал покраску 4-го - то есть бампера. Нет, говорят, у вас эта царапина была раньше. Вы с ней приехали...

Верите парни, у меня слезы выступили...

Месяц ждал фары и ресничку, три недели - рихтовки, 4 недели покраски, любимая небитая до того кривогрукого машина, - и такая хэрь..
- Перекрашивайте, бампер, - машу я рукой, - я поехал. Вот вам еще сколько-то денег за труды и валите вы с вашей ожмуенной репутацией на х...
А у самого, стыдно сказать, в глазах слезы...

Тетки как-то потупились, засовестивились. Мы, г-рят, переделаем.
И переделали через два дня на славу. И денег не взяли.

Жаль только через полгода после этого, когда мне по бамперу досталось железкой (пятно контакта не больше двухрублевой монеты), я выяснил, что они ОПЯТЬ СХАЛТУРИЛИ.

Дело в том, что если под краску на бампер не нанести специальный жидкий грунт по пластмассе, то адгезия (прилипание) краски к пластмассе очень низкая. И в случае даже пустякового толчка краска отваливается лоскутами...
Я их МНОГАЖДЫ просил положить такой грунт.

Не-а.

В результате такого небольшого тычка у меня на бампере отлетел шмат краски размером с детский мяч. Плюс - многочисленные трещины вокруг...

(И такая же херь через несколько лет повторилась с моей "Тойотой" на ФИРМЕННОМ СЕРВИСЕ "НИССАН-КУРСК". С той же машиной. То же самое. после покраски небольшой тычок - и краска отколупывается ногтем просто лоскутами...)
Последний раз редактировалось e5e6 17 апр 2009 21:13, всего редактировалось 4 раза.
Аватара пользователя
vasilius
Полковник
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 27 окт 2008 23:03
Автомобиль: А33, 3.0 л, автомат, 2001 года, готовлю к продаже
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Черный список сервисов

Сообщение vasilius »

e5e6 писал(а):Не, Алекс, кому-нить навешать все ж придется...
Чтоб, стало быть, подтвердить квалификацию... :D :D :D :D
Скажите, парни! Вы про суд - эт серьезно?
Тогда вопрос: кто-нибудь из нас, когда-нибудь добился чего через суд?

Сколько времени оно стоило?
Сколько сил?
Сколько средств?
Стоило оно того?
Я добивался!
Времени ушло - пару часов на составление искового заявления, час, чтобы подать это заявление, по часу на заседание (их было 2), час на взятие решения суда.
Сил не очень много
Средств - только гос пошлина
Конечно стоило! Строительная контора задолбала с откладывать передачу квартиры в собственность, надо было второго ребёнка уже прописывать, чтобы в поликлинике обслуживать без проблем, детские получать, машину на учёт ставить...и т.д
Подал в суд, через 2 недели - решение суда, тут же в рег палату и через месяц собственность! А ждали полтора года! И ещё неизвестно сколько прождали бы!
Аватара пользователя
e5e6
Капитан
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 20 фев 2009 19:50
Автомобиль: Nissan Maxima QX А33 VQ30DE 2005г. АКПП

Re: Черный список сервисов

Сообщение e5e6 »

ЗдОрово, Василиус!
Молодец, принципиален!
Да и мотивация - что надо. Согласись, жилплощадь, ребенок, это не масло не поменять...

Я тоже не просто так спросил.
И тоже добивался.

Один раз - для себя: плохой работодатель зажал зарплату и выходное пособие и вообще подвел контору под банкротство. Два заседания, две поездки к судебным приставам. Опечатали контору... Полтора месяца делов. Получил я 150%.

Другой раз - парню светило 8 лет за убийство + изнасилование, которых он ФИЗИЧЕСКИ не мог совершить.
И эт о пожалуй ЕДИНСТВЕННЫЙ СЛУЧАЙ, когда в результате и моей работы тоже человек РЕАЛЬНО вышел на свободу...

Были еще и другие случаи. И далеко не один. Но там - совсем другие результаты...

Работа такая была... Любимая очень...
Аватара пользователя
URAGAN
Полковник
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 02 окт 2008 20:13
Автомобиль: MAXIMA QX 33, МЕХАННИКА,2000
Откуда: город герой солнечное одинцово

Re: Черный список сервисов

Сообщение URAGAN »

к стати про можайское шоссе 165,там есть еще ауди центр,так вот в этом центре делал 2ое то Q7 а потом я глянул в бумажки которые они дали,там было написано замена топ.фильтра 3900 а в сервисной книжке отметки нет о замене,мне стало интересно и я заехал на яму и сам глянул на фильтр он как был старый так и остался,я поехал туда иговорю об этом они говоряд что топливник меняется через 60 тысч,я им показываю ихние бумаги они говорят "значит мы его меняли"показываю сервиную книжку говоряд"мы его меняли",со скандалом подняли машину смотрят и говорят"ну это он испачкался"после то прошол один день ион в кожухе,ни одна гайка не тронута,корче ели заставил поменять его.Вот вам и дилер :^o :^o :^o
Ответить