Черный список сервисов

Обсуждение и отзывы о сервисах и мастерских, где занимаются ремонтом Nissan Maxima. Просьба создавать новую тему только для новых сервисов, по которым тем еще не созданы!!!

Модераторы: тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Mr. Tom
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 май 2008 13:24
Автомобиль: Nissan Maxima, A32, 1995, VQ20DE, AT, вишневый
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Черный список сервисов

Сообщение Mr. Tom »

Доброго дня, уважаемые форумчане!
Хочу в кратце поведать о сервисе, который посещать не то что не желательно, а не следут.
В районе ст. метро Братиславская на Мячковском б-ре сидят два псевдомастера генераторов. Их гаражек именуется РемТех и они на своём сайте заявляют о том, что любой случай с генераторами ЛЮБЫХ марок для них решаем.
Итак, все по-порядку.
Перестала на моей максимочке нормально идти зарядка. Залез в интернет почитал, больше всего понравился сайт ремтеха где в ушки грамотно вливалось, что полная диагностика и ремонт гены обойдется где-то в 3000р. Ну думаю, супер! Поехал. Сидят два "специалиста" в гараже рядом с мойкой, ждут клиентов. Я подошел, озвучил суть проблемы. Вышел один из них что-то померил... и добавил к сумме 3000 рубликов еще 2700 за съем и установку (!). Я немного опешил и спросил, почему на сайте не указана стоимость съема и установки? На что был дан невнятный ответ типа случаи разные... Ладно! Коль уж приехал, давайте делать. Погулял пару часов, прихожу, они крутят мою гену и так и сяк... на стенде проверяют (типа)... и говорят: "Извините, но с вашим генератором проблем не выявлено(!) Можно в принципе тока подшипники поменять"... Ладно, говорю, меняйте.
Поменяли, поставили генератор назад, ничего не изменилось. Как не давал генератор заряд, так и не дает.
Вот тут-то и начался налив лапши на уши, типа, у вас что-то с электрикой самого автомобиля. Ладно, дали гарантию 6 мес на выполненные работы, уехал. Поехал к ребятам на люблинке в клубный на диагностику (заодно еще много чего приговорили и поменяли, за что им отдельно спасибо), сказали, что с электрикой норма, с геной проблема, регулятор или мост, но лучше все поменять. Так как в ремтехе проблему не решили я (дурачок) подумал, что у них нормальный сервис и они, признав свою ошибку все быстренько исправят. Приехал, смотрят на меня как будто впервые видят. Я начинаю пытаться доказать, что это их вина, они отбрыкиваются, типа старый генератор, меняй не меняй, все равно останется то же самое... Объявили что можем поменять, но платить придется столько же за съем-установку и еще за замену.
Я пожелал им удачного бизнеса, купил новый реле-регулятор, мост и отправился на дачу перебирать генератор. Заняло часа 2-3. Кстати! Обнаружил интересную вещь! Подшипники которые они "поменяли", оказались моими старыми, их даже не сдергивали! Люфтик и характерная подзапиленная надпись указывали на это. Все установив назад, обнаружив, что все теперь прекрасно работает, решил не ехать в ремтех на разборы...
Вот такие мастерские у нас бывают.
http://avtoremtex.ru/
тах
Маршал
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 21 сен 2008 12:12
Автомобиль: А32 ЦЕФИРО 1998г 2.0 АКПП
Откуда: НОВОСИБИРСК

Re: Черный список сервисов

Сообщение тах »

Mr. Tom вот не знаю как расценивать этот пост, потому как топикстартер не указал машину, да и пост это первый у него, одно можно сказать пользуйтесь, проверенными сервиса ми, не ведитесь на дешевле, или ближе.
по этой ссылке можно найти: темы, мануал и другие вопросы Вас интересующие
КРАТКОЕ ОГЛАВЛЕНИЕ ФОРУМА. СПИСОК ОСНОВНЫХ ТЕМ
Куприев Святослав
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 фев 2012 21:34
Автомобиль: Nissan maxima A 33,2002 год,АКП

Юнион моторс (union-motors) поделиться горьким и неприятным

Сообщение Куприев Святослав »

Хотелось поделиться горьким и неприятным опытом.
Владею А 33 недавно и много незнал...началось все с шума под капотом в обласи ГРМ,пробег 60000,(не скрученный)поехал на диагностику в юнион моторс,отдал небольшую сумму получил рекомендацию "срочно менять ГРМ" сумму назвали плавающию за работу около 30 000,+запчасти на 12 000 в списке которых я неувидел зведочек,помпы....но предупредили что цена имеет свойство меняться.по неопытности доверился,подумал что вариантов не много и сдал в ремонт...сдал в пятницу а в понедельник должен был забрать.В понедельник мне сообщают что ремонт останавливают тк распред вал передней левой головки сломан,получил объяснение что мол одна звезду зажало вторая прокрутилась и все свернуло...при этом при всем мой вопрос про состояние звезды они ответили что с ней все впорядке...и добавили что распредвала у них нет и предложыли мне его искать самостоятельно.Вот здесь я начал рыскать в интернете и наткнулся на максима клуб,вступил,созвонился и вообщем нашел в клубном сервесе распредвал,моторист посмотрев мой старый вал сообшил мне что вал был сломан в сервесе юнион моторс в процесе неправильного снятия.Сказал обратить внимание на клапана которые они могли свернуть своими "золотыми" руками.Приехав в этот чудо сервис я просто задал вопрос как они мне вал снимали,на что они начали нервничать,остановили ремонт,неуважительно обращались(мол с такими умниками как ты нужен отдельный подход и неуважительно начали делать из меня дурака,сняли машину с гарантии за их ремонт и заставили написать расписку что я к ним притензий не имею и что вал сломался сам,в противном случае я выплачиваю сумму роботы и штраф и они мне отдают машину в том разобранном состоянии котором она была на тот момент)плюс ко всему я сравнил цепь которая стояла и новую и убедился что моя страя цепь в идеале!пришлось их просить чтоб они посмотрели мои клапана естественно не бесплатно...тк побоялся что они вместе с валом и их мне испортили.в данный момент машина у них завтра будет готова их диагностика клапанов за 2000 рублей и там будем смотреть...Итог на данный момент-по своему не знаю я неотдал машину в хороший клубный сервес а отдал в сервес где разводят на деньги и ломают машины...Мой совет туда ни нагой если вы любите свою машину свое время деньги и конечно же нервы!!!!!!!!


прошу прошения за возможные ошибки пишу на имоциях сил и нервов больше нет!!!!хотелось бы чтоб это обращение кому нибудь помогло миновать мои ошибки!!!!!!
Аватара пользователя
shtreex
Полковник
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 28 сен 2008 20:11
Автомобиль: A33 3.0 АКПП место обитания СПб-Удомля
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Черный список сервисов

Сообщение shtreex »

за такое надо брать спецов и подавать в суд!!! и никаких денег им не платить!
werty

Re: Черный список сервисов

Сообщение werty »

О! нашел родственную мне тему))) :lol: , отпишусь про надомный сервис максимы в моем городе тобишь в Бишкеке) :lol: , просто 5 владельцев максимычей 30 точно сидят с Бишкека))) ну в общем сама тема....
началось все с того что задымил движок и стал жрать антифриз, масло и мощьность раза в 3 упала... ну думаю всё ХАНА.... поехал в сервис что на против рынка автозапчастей остановился у одного у второго не кто браться даже не хочет как говоришь ниссан максима даж машину не видели... :cry: , ну думаю ладно х с вами поехал мерить компрессию померили во всех 12 кроме 2-х первых в одном 4 в другом 2... ну... все прехали стал заводить не заводится, открутили еще раз свечи а цилиндры 1-й и 2-й полные тосола... прокладка головки в общем кончилась.... ну говорю парни выручайте помогите найти толкового мастера типа сами тут не местные :lol:, ну они побежали привели мастеров вроде нормальных ну затолкали к ним в бокс, я как положенно остался на дефектовку, приговор: гидрики в круг, сальники клапанов, головы на шлифовку, прокладки головки блока на заказ, 3 болона карба, масло 5 литров, фильтр, и герметика 4 тюбика...., хорошо, все купил деньги дал, все авансом, головы типа сами отвезем шлифонем, все все чики чики, приезжаю забирать машину, они мне и говорят ослаб ремень грм мы типа шкиф снять не можем можем только автогеном, без снятия натянуть ремень не можем до ролика не добратся.... ну сняли автогеном сальнику ппц, купил новый завели работает прекрассно не троит не шипит но дыма.... ппц, минут 20 поработал дым исчез,все думаю зашибисъ :) говорю ну вы типа заканчивайте а я на рынок схожу вонючку в салон прикуплю, ну пошел и что то мне мелькнуло проверить подошел туда где брал гидрики и сальники и спросил типа а назад запчасти не сдавали? каково ж было мое удивление когда прадовец матом мне объяснил что эти мастера сделали с его мозгом пытаясь вернуть мои запчасти.... в итоге он им вернул деньги.... на мой вопрос как? чек то у меня он сказал что приказ шефа его отдать деньги...., в общем я, злой до ужаса иду назад, подхожу к машине открываю багажник достаю биту ( подарочную никогда не думал что пригадится ( с бантиком еще)) этот мужик к стати зовут его Алексей, видит это видит мое добродушное лицо наливающееся кровью сразу все понимает и начинает отходить назад со словами "ты чего братан??? " ну тут у меня мозг и взорвался.... такой наглости я еще не видел... замохнулся как. вмочил.... и что вы думаете это сволочь уварачивается и я одним легким движением руки выношу себе лобовое стекло.... пока я в ахтунге стоял эта скатина делала вид что ничего не понимает.... в итоге когда я осознал что я сделал, я разбил ему нос.... и о чудо он понял за что.... начал клястись чтопоставил б.у гидрики на мой вопрос где старые? ответил я их на металолом сдал.... за что был скручен и ударен головой об багажник и о чудо 2-й раз, он признался что прокачал мои и поставил их обратно...., на мои вопросы почему он ответил так что я почувствовал себя скотиной, но скотиной которую кинули.... " у меня дочку нужно было в школу собрать" не ребят ну я все понимаю, ну надули б на 500 р, ну ладно но на 9 тыров... это хорошая зарплата считается у нас.... это 13500 сомов.... для примера пенсия составляет 2300 сом минимальная з.п 4000 сом...
Аватара пользователя
joolick
Майор
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 11 мар 2011 12:54
Автомобиль: Nissan Maxima SE 3.0, A33, AT, 2004
Откуда: Москва, Перово
Контактная информация:

Re: Черный список сервисов

Сообщение joolick »

morbid писал(а):знаменитый техцентр на варшавке
http://forums.drom.ru/law/t1151760044.html
http://avtotochki.ru/poi/view/97755328853/
вот это да.... прям многосерийный детектив.... теперь ищу упоминания, может кто-то все же их наказал?
Аватара пользователя
ufo
Лейтенант
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 14 мар 2006 15:21
Автомобиль: Nissan Cefiro А33 2001г. 2L АКПП
Откуда: Оренбург

Re: Черный список сервисов

Сообщение ufo »

Всем привет, Хочу поделиться своей печальной историей покупки ДВС. Кинули меня на 10т. Сумма не великая но ОБИДНО.
Не вздумайте с ними связываться. Из за таких гов, доверия к людям все меньше и меньше.
Это фирма ООО «Авангард» адрес: 129515, г. Москва, ул. Академика Королева, д.13, офис 607 А Юридический адрес: 121151, г. Москва Кутузовский пр-кт, д.20, стр.4
ИНН: 7730642148 КПП: 773001001 ОГРН: 11177462699376 Код ОКПО: 91454474
Директор Громов Дмитрий Юрьевич 4507 640123
Тел.
+7 (916) 525 83 63
+7 (962) 922 03 81
+7 (926) 183 30 36
+7 (916) 053 80 39
+7 (915) 320 59 00
e-mail: avangard13@list.ru.
Кидалово на деньги не видитесь не на какие обещание, результат будет один и тот же, у Вас не будет ни денег ни запчастей.
scop
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 июл 2009 13:18
Автомобиль: бывший максовод ставший пешеходом
Контактная информация:

Re: Черный список сервисов

Сообщение scop »

Сервисный центр "СеленаАвто" (ЮЗАО) ул. Б.Юшуньская, д.7

История такая.

Делал уже у них 2 ТО. Пришло время очередного ТО - 210т (большое), позвонил узнать ценник, объявили. Думаю, чет дофига, спрашиваю что входит, отвечают: то-то-то и в том числе масло в коробке. Думаю егож менял в предыдущем большом ТО. Полез в бумаги, благо храню их, и на те, действительно менял. Начинаю искать в нете и по книгам частоту замены коробочного масла - от 60 до 90 тыс км в зависимости от источника.
Думаю, ну их нафиг, раз незнают как часто надо менять масло в коробке. Решаю сделать ТО сам. Начинаю закупаться фильтрами и прочей ерундой и обнаруживаю, что вместо 4 литров масла мне в движок залили по их бумагам 7!!!
История получила продолжение при замене свечей. Передние 3 шт одной марки, задние другой, притом по бумагам мне поменяли все 6! Тут моё терпение лопает. Еду к этим мошенникам (по другому назвать их не поворачивается язык) и начинаю разбор. Вдаваться в подробности не буду, но общий смысл разговоров такой: 1. История давняя, типа судись не судись им пофиг; 2. Жаловаться в ниссан бесполезно они уже давно не официалы (походу как раз из-за своих выходок); 3. Свечи факт недоказуемый но три шт могут вернуть, полагаясь на мою честность в изложенной притензии; 4. масло, не вопрос, четыре литра отчекрыжили; 5. грю им мож мне еще че забыли поменять, отвечают: нет-нет, остальное точно поменяли :)) 6. и в конце заявили: приезжайте к нам еще!

Вообщем, ЛЮДИ! Не обращайтесь на Юшуньскую! Вас обязательно обманут!!!
Ответить