Поборы на дорогах

Обсуждения правил дорожного движения, вопросов общения с представителями ГАИ-ГИБДД, регистрационных действий, Техосмотра, ОСАГО и т.п.

Модераторы: тах, Анатолий Васильев, Gamlet

ALEX67
Лейтенант
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 26 июн 2006 18:55
Автомобиль: Ниссан Максима СА33, 2000 г. 3.0 л. АКПП
Откуда: С-Петербург

Re: Поборы на дорогах

Сообщение ALEX67 »

Пьяный водитель сбил сотрудника ДПС и вез его на крыше
В Хабаровском крае минувшей ночью у села Георгиевка водитель автомобиля Toyota сбил инспектора дорожно-патрульной службы (ДПС) и на протяжении одного километра вез его на крыше машины по трассе Владивосток-Хабаровск.

Как сообщили в пресс-службе УВД региона, находясь на крыше иномарки, сотрудник ДПС произвел 8 выстрелов в нарушителя, после которых тот остановился. Машину блокировали несколько экипажей милиции. Инспектор ДПС не получил серьезных повреждений. По данному факту проводится проверка.

Не менее курьезный случай с применением оружия произошел недавно в городе Химки Московской области. Инспектор ДПС ГИБДД применил табельный пистолет Макарова в отношении напавшего на него с монтировкой пьяного водителя. Правонарушитель был госпитализирован, а применение оружия со стороны милиционера было признано правомерным.

В тот же день в поселке Раздольное Надеждинского района Приморского края 50-летний ранее судимый мужчина бросился с лопатой на трех сотрудников милиции. После предупредительных выстрелов милиционеры открыли огонь на поражение. Нападавшего с ранением доставили в больницу. Два милиционера получили травмы. В данном случае также прокуратура признала применение оружия оправданным.



20 июня 2008г.
Аватара пользователя
Eric_Lindros
Подполковник
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 29 июл 2007 18:21
Автомобиль: Maxx-QX, 2002 г.в., З,0 л, МКПП
Откуда: г.Москва, г.Железнодорожный
Контактная информация:

Re: Поборы на дорогах

Сообщение Eric_Lindros »

ALEX67
шустрые, цуки! не успевают им накернить... :? :?
ALEX67
Лейтенант
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 26 июн 2006 18:55
Автомобиль: Ниссан Максима СА33, 2000 г. 3.0 л. АКПП
Откуда: С-Петербург

Re: Поборы на дорогах

Сообщение ALEX67 »

Чё у трезвого на уме- то у пьяного на языке и в руках.
Любит наш народ наших гайцов 8)
Аватара пользователя
DIMANIDZE
Генерал-майор
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 18 дек 2006 11:07
Автомобиль: Максима А33, 3 литра, АКПП (была), сейчас Ford Ranger 2008 TDi 2.5 МКПП, Toyota Camry 2010 3.5л
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Поборы на дорогах

Сообщение DIMANIDZE »

ALEX67 писал(а):.........Любит наш народ наших гайцов 8)
да блин, обожает просто, вчера на перекрестке вижу аварию, естессно ее надо объехать, все объезжают, а я ехал последним, еду, слышу сирена.... выхожу, базар-вокзал, ты самый рыжий, встречка и чих пых.... косарь, однако, и я дальше поехал, ну как их не любить, в сингапуре за это в яму бы посадили......
все ха-ра-шо!
gena70
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 сен 2009 16:46
Автомобиль: 2121

Re:

Сообщение gena70 »

Ребята..просто нет еще закона конкретного чтобы за такое дело сразу из ГАИ на всю оставшуюся жизнь и самособой из органов вообще.
Надо поднимать этот вопрос конкретно в думе а как поднять если там такие же крохоборы! Там и четверть из присутствующих спавились бы ведь пословитца права меньше народу больше кислороду, а они друг дружку душат но ни шагу от туда - дармоеды!
Аватара пользователя
ogoivanov
Капитан
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 18 сен 2009 14:19
Автомобиль: Maxima A33QX 2005 2.0AT была, временно пешеход.
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Re:

Сообщение ogoivanov »

[quote="gena70"]Ребята..просто нет еще закона конкретного чтобы за такое дело сразу из ГАИ на всю оставшуюся жизнь и самособой из органов вообще.


Как это-выгонять?В ГАИ работать идут зачем?Дорожную обстановку контролировать? [-X Н-н-еееет!Туда идут БРАТЬ!
А вы их за их работу-выгонять... :D
На красивой машине надо ездить красиво.
Конечно,если ты умеешь.
тах
Маршал
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 21 сен 2008 12:12
Автомобиль: А32 ЦЕФИРО 1998г 2.0 АКПП
Откуда: НОВОСИБИРСК

Re: Поборы на дорогах

Сообщение тах »

да радоваться надо, что берут, с нашими дорогами и знаками,через 50 метров, просто невозможно без нарушений проехать, вот допустим перестанут брать и всё под протокол, нарушать то мы будем, без нарушений неполучится, и пол зарплаты на оплату штрафов с видеокамер.
по этой ссылке можно найти: темы, мануал и другие вопросы Вас интересующие
КРАТКОЕ ОГЛАВЛЕНИЕ ФОРУМА. СПИСОК ОСНОВНЫХ ТЕМ
Аватара пользователя
vasilius
Полковник
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 27 окт 2008 23:03
Автомобиль: А33, 3.0 л, автомат, 2001 года, готовлю к продаже
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Поборы на дорогах

Сообщение vasilius »

А с чего ты решил, что без штрафоф никак? Я считаю, что поборы - это зло! Если нарушаешь, то будь добр за это ответить. А вообще, я ездил в этом году на юг 3 раза: 1600 км туда и столько же обратно. итого 10000 км по трасе М4, где гаишники стоят в каждой деревне...не отдал ни одного штрафа, только один раз был остановлен, пытались развести, но ничего не вышло, даже протокл не стали писать. И поверь, по времени я добирался не долье, чем когда отжигал и постоянно платил то за встречку, то за превышение.
Аватара пользователя
DAKalimov
Генерал-полковник
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 08 окт 2007 15:57
Автомобиль: Nissan Maxima A33 2000 VQ2.0DE АКПП Серебристая
Откуда: Москва(Канаш Чувашской Республики)

Re: Поборы на дорогах

Сообщение DAKalimov »

+1000 Время, выигранное на встречке или на скорости очень легко проигрывается при беседе с ДПС. За почти два года водительского стажа два штрафа - за скорость на 300 (пока детектор не купил) и за тонировку 100 руб.
Слишком грустно быть бессмертным
Те же лица день за днем
Те же глупые ответы
На вопрос - "Зачем живем?".
Аватара пользователя
ogoivanov
Капитан
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 18 сен 2009 14:19
Автомобиль: Maxima A33QX 2005 2.0AT была, временно пешеход.
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Поборы на дорогах

Сообщение ogoivanov »

тах писал(а):да радоваться надо, что берут, с нашими дорогами и знаками,через 50 метров, просто невозможно без нарушений проехать, вот допустим перестанут брать и всё под протокол, нарушать то мы будем, без нарушений неполучится, и пол зарплаты на оплату штрафов с видеокамер.
Не,ползарплаты-это перебор.Неужели КАЖДЫЙ знак игнорируешь?
А система поборов-это политика нашего государства.Почему-то не хочет оно,чтобы все было правильно...Я лично-против поборов.И многие-тоже.А государство поощряет как может-издевательские зарплаты ментов,к примеру.
На красивой машине надо ездить красиво.
Конечно,если ты умеешь.
Аватара пользователя
Rhino
Соавтор сайта
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 24 ноя 2004 23:39
Откуда: Страна вечно зеленых помидоров

Re:

Сообщение Rhino »

Denis-v писал(а):Да ладно правда, не правда. В каком законе вычитали?Меня как то точно так же оштрафовали после покупки машины...Давайте ребята закон, будем имтыкать...
Пять суток можно без страховки. Мало того, если срок действия страховки истек, а она как правило год действует, то по умолчанию срок действия страховки автоматически продлевается еще на год, если вы не уведомили страховую компанию за два месяца , что не будете продлевать страховку еще на год. Страховую премию надо выплатить в компанию в течении 30 суток.
Серега AkA Rhino
Когда я был маленьким, я молился о велосипеде. Потом я понял, что бог
работает по-другому: я украл велосипед и стал молиться о прощении.
shelby
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 окт 2010 05:30
Автомобиль: a32 1995

Re: Поборы на дорогах

Сообщение shelby »

без страховки,даже отогнать машину в гараж(300м)нельзя от дома. [-X
Аватара пользователя
Василич
Майор
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 31 мар 2009 15:17
Автомобиль: Ниссан Максима QX 3.0 АКПП 1998 г. черный. X-TRAIL 2.0 CVT 2008 г. черный мет.
Откуда: Воронеж

Re: Поборы на дорогах

Сообщение Василич »

Три дня назад ехал в час ночи, остановили гайцы, спрашивают страховка есть, "конечно есть"- говорю, отдал документы, он глянул и обрадовался, она у тебя больше месяца назад кончилась. Пришлось отдать 500 руб., хотя просил 1000 и говорил при снятие номера.
Аватара пользователя
pozitiff77
Полковник
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 29 окт 2010 11:26
Автомобиль: Максима QX A33B 3.0авт. 227л.с. Кожа рожа
Откуда: Вечная пробка- Москва

Re: Поборы на дорогах

Сообщение pozitiff77 »

DIMANIDZE писал(а):
ALEX67 писал(а):.........Любит наш народ наших гайцов 8)
да блин, обожает просто, вчера на перекрестке вижу аварию, естессно ее надо объехать, все объезжают, а я ехал последним, еду, слышу сирена.... выхожу, базар-вокзал, ты самый рыжий, встречка и чих пых.... косарь, однако, и я дальше поехал, ну как их не любить, в сингапуре за это в яму бы посадили......
К крокодилам :lol:
Лучше быть ЦЕНТРОМ ВНИМАНИЯ имея скандальную репутацию,чем находится в примитивном стаде осуждающих...

Изображение
Аватара пользователя
pozitiff77
Полковник
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 29 окт 2010 11:26
Автомобиль: Максима QX A33B 3.0авт. 227л.с. Кожа рожа
Откуда: Вечная пробка- Москва

Re: Поборы на дорогах

Сообщение pozitiff77 »

На официальном интернет-ресурсе ГАИ заработала общественная приемная по сбору жалоб и предложений от водителей. :)
Российские водители теперь смогут пожаловаться на недобросовестных инспекторов ДПС в онлайн-режиме: на сайте ГИБДД РФ с недавних пор появился раздел, где водитель может оставить свою жалобу, заявление или предложение по работе ведомства, зайдя в раздел «Прием обращений». Оставленное сообщение будет рассмотрено в течение 30 дней с момента регистрации. Ответить обещают не по электронной почте, а по указанному почтовому адресу. Помимо него необходимо указать также фамилию, имя и отчество.
=D>
Лучше быть ЦЕНТРОМ ВНИМАНИЯ имея скандальную репутацию,чем находится в примитивном стаде осуждающих...

Изображение
Ответить