Поборы на дорогах

Обсуждения правил дорожного движения, вопросов общения с представителями ГАИ-ГИБДД, регистрационных действий, Техосмотра, ОСАГО и т.п.

Модераторы: тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Denis-v
Майор
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 26 дек 2007 16:16
Откуда: Москва

Поборы на дорогах

Сообщение Denis-v »

Друзья!
Пишите всё, что нам пришлось испытать от Гайцев... потом сформируем в иск :)
Аватара пользователя
СерегаQX
Рядовой
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23 янв 2008 12:43
Откуда: Москва

Сообщение СерегаQX »

Купил машину,в гаи оформлять страховку не стал ,поехал к другу в старховую компанию,отъехав 200 метров от МРЭО, останавливает гаец,Ага страховки нет!- машину на штраф стоянку! при мне начинает вызывать эвкуатор,начинаю объяснять что 10 минут назад купил машину,еду в страховую оформлять полис,он не в какую- на штраф стоянку! нестал с ним спорить запросил штуку сошлись на 500 руб. потом уже мне сказали что без полиса можно было ездить 5 дней с момента покупки,не знаю правда или нет?
Ниссан Максима QX A32 3л АКПП 98г
Аватара пользователя
ДжиДай
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 фев 2008 15:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДжиДай »

без полиса можно было ездить 5 дней с момента покупки
мне тоже интересно.
своя история:
еду я на днях в калугу. еду я значит еду....140...160... гаи!!!! ну вобщем, законы мы знаем, 1000 рублев как с куста. обидно((
Еду дальше... уроком не стало, на 140 опять гаец, уж так жабе стало тоскливо((( но гаец ни в какую, штукарь и все. а я как то уж и не сказал что 15 минут назад ужа за то же дело платил, постеснялся, что я такой жмот и вовремя не купил радар...
далее еду обратнои, что удивительно, как только превышу за 100 машины встречные мигают, ну я ж не дурак, я ж понимаю, что если я на ближнем еду, а мне мигают, значит я не слеплю, исходя из метода банальной эрудиции и взвесив все за и против, сбавляю скрорость до положеных 80-ти(кстати, вы не задумывались, что эта скорость еще в советское время так ограничили, когда еще самой мощной машиной была копейка и это до сих пор так и осталось? абсурд...)вопчем ни разу не остановили! ура!! 2000 до калуги и обратно! новый рекорд!
короче вывод такой: если едешь по правила им самим скучно останавливать, а раз рискнул нарушить, потому как душа требует или попа в огне, так плати и не жалуйся.
ИМХО справедливо.
Кот Ученый, в трех смыслах: а) много знающий; б) умеющий выделывать всякие штуки; в) долго и основательно битый
-=Ворону бог послал, послал конкретно...=-
Аватара пользователя
DAKalimov
Генерал-полковник
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 08 окт 2007 15:57
Автомобиль: Nissan Maxima A33 2000 VQ2.0DE АКПП Серебристая
Откуда: Москва(Канаш Чувашской Республики)

Сообщение DAKalimov »

Кстати, к вопросу о скорости ... Ездил я в конце января домой (Чув. Респ.) 700 км. в одну сторону. Ехал по след принципу - скоростное ограничение + 15 км/ч (белый знак - 75 км/ч, синий - 105 км/ч (т.е. первый пункт в штрафах - предупреждение или 150 руб вроде) Причем ехал сравнивая показания спидометра и GPS. Получалось, что спидометр врет на 5 км/ч в большую сторону. Из огромной тучи гайцев за дорогу туда и обратно никто не остановил ... Видимо им штраф в 150 руб. даже влом выписывать, или скучно, как написал предыдущий оратор :).
Слишком грустно быть бессмертным
Те же лица день за днем
Те же глупые ответы
На вопрос - "Зачем живем?".
Аватара пользователя
Stingo
Подполковник
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 27 фев 2007 17:06
Автомобиль: MaximaQX A33 2л МКПП продано
Откуда: Люберцы

Сообщение Stingo »

СерегаQX писал(а): потом уже мне сказали что без полиса можно было ездить 5 дней с момента покупки,не знаю правда или нет?
Правда.
--Пойдём причинять добро.
Denis-v
Майор
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 26 дек 2007 16:16
Откуда: Москва

Сообщение Denis-v »

Да ладно правда, не правда. В каком законе вычитали?Меня как то точно так же оштрафовали после покупки машины...Давайте ребята закон, будем имтыкать...
Аватара пользователя
Stingo
Подполковник
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 27 фев 2007 17:06
Автомобиль: MaximaQX A33 2л МКПП продано
Откуда: Люберцы

Сообщение Stingo »

Denis-v, В законе и написано, я брал машину в мск и гнал ее в орел на транизитах. Можно ездить в течение пяти дней, если дольше, то нужно брать транзитную страховку.
--Пойдём причинять добро.
Pashkkka
Подполковник
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 25 июн 2007 17:34
Откуда: Щелково

Сообщение Pashkkka »

Консультировался с представителем страховой компании,страховка нужна сразу.Только гаец не имел права отправить машину на штрф.стоянку,а заставить заплатить штраф 700р.
Аватара пользователя
Stingo
Подполковник
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 27 фев 2007 17:06
Автомобиль: MaximaQX A33 2л МКПП продано
Откуда: Люберцы

Сообщение Stingo »

Pashkkka, А что тебе в страховой скажут еще?? Это их бизнесс.
--Пойдём причинять добро.
Аватара пользователя
Stingo
Подполковник
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 27 фев 2007 17:06
Автомобиль: MaximaQX A33 2л МКПП продано
Откуда: Люберцы

Сообщение Stingo »

Закон об ОСАГО
2. При возникновении права владения транспортным средством (приобретении его в собственность, получении в хозяйственное ведение или оперативное управление и тому подобном) владелец транспортного средства обязан застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через пять дней после возникновения права владения им.
PS Гайцы останавливали, на вопрос о страховке говорил что бы смотрели на дату, отпускали с миром. Для спокойствия можно купить страховку все равно ее покупать, а номера вписываются позже.
--Пойдём причинять добро.
Denis-v
Майор
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 26 дек 2007 16:16
Откуда: Москва

Сообщение Denis-v »

Да но где сказано о том, что владелец не имеет права управления тс без получения страховки...???
Denis-v
Майор
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 26 дек 2007 16:16
Откуда: Москва

Сообщение Denis-v »

Походу ребята опять дыра в законе, ох уж эти писаки сраные... Плять умники сидят в Думе....
Denis-v
Майор
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 26 дек 2007 16:16
Откуда: Москва

Сообщение Denis-v »

очередные поборы с тонировкой намечаются...
Аватара пользователя
Анатолий Васильев
Соавтор сайта
Сообщения: 6500
Зарегистрирован: 16 ноя 2004 11:40
Автомобиль: KIA Sorento 2.2 CRDi
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Анатолий Васильев »

ДжиДай,
сбавляю скрорость до положеных 80-ти(кстати, вы не задумывались, что эта скорость еще в советское время так ограничили, когда еще самой мощной машиной была копейка и это до сих пор так и осталось? абсурд...)
не из-за этого. Просто для больших скоростей надо применять другой ГОСТ к строительству дорог, дороже это и в разы, а у нас и старье не ремонтируют. Да и скорость еще ограничивается на нанесение максимальных повреждений участников дорожного движения. Типа на 60 км пешеход должен остаться жив. а на 90 - сможешь затормозить (хотя бы до 60).
Не трожь технику - она не подведет!
Denis-v
Майор
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 26 дек 2007 16:16
Откуда: Москва

Сообщение Denis-v »

Я за то чтобы скоростной режим не менять-хотя бы в городе. А за городом давно пора прибавить до 110 км.ч как в белоруссии официально
Ответить