Поборы на дорогах

Обсуждения правил дорожного движения, вопросов общения с представителями ГАИ-ГИБДД, регистрационных действий, Техосмотра, ОСАГО и т.п.

Модераторы: тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Аватара пользователя
DAKalimov
Генерал-полковник
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 08 окт 2007 15:57
Автомобиль: Nissan Maxima A33 2000 VQ2.0DE АКПП Серебристая
Откуда: Москва(Канаш Чувашской Республики)

Re: Поборы на дорогах

Сообщение DAKalimov »

Уже воспользовался. Жду ответа. Правда не про себя, а про отца, развели на не пропущенного пешехода, скоты, да еще силком заставили ехать в участок.
Слишком грустно быть бессмертным
Те же лица день за днем
Те же глупые ответы
На вопрос - "Зачем живем?".
ex-hondez
Капитан
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 18 дек 2010 09:40
Автомобиль: Nissan Maxima 33 2005 АКПП

Re: Поборы на дорогах

Сообщение ex-hondez »

к сожалению ПДД и КоАП РФ противоречат друг другу.
так например в законе об осаго сказано что после покупки авто в течении 5 дней нужно оформить осаго. но при этом ответственность по КоАП "управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует,влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей". в случае когда гаишник угрожает что это наказуемо пусть составляет протокол и выносит постановление о привлечении к ответственности. постановлдение всегда можно обжаловать (лучше с сылками на закон конечно) в течении 10 дней.
так же с оформлением ДТП без вызова сотрудников если ущерб мене 25 т.р. ПДД дает такое право а КоАП говорит что оставление места дтп до приезда сотрудников наказуемо лишением прав.
я если нарушаю правила (а это как правило скоростной режим) не спорю а соглашаюсь мол оформляйте но давайте хоть по минимуму. один раз дал 1000 р гаишникам из за своей невнимательности выехал на встречку, разметка не видна была но знак стоял поворот налево а я прямо рванул.
по поводу того что вашего отца за то что он не пропустил пешехода правильно притянули. по новым поправкам к ПДД если пешеход вышел не проезжую часть то необходимо остановиться и пропустить даже если он вышел и стоит гаишник вполне имеет право составить на вас протокол и вынести постановление. штраф то немаленький теперь за это - 800-1000 р. но и тут вы можете его обжаловать это постановление начальнику ГИБДД. но доказывать нужно что пешеход стоял (и лучше это бы сделал сам пешеход) .
читайте ПДД, КоАП и т.д. что бы знать свои права и обязанности.
я юрист. я возвращал людям права после лишения. но случаи разные бывают. иногда нелпо судьи лишают прав.
armen.avoyan
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 ноя 2010 15:53
Автомобиль: Nissan, Maxima, 2000, 2.0,АКПП

Re: Поборы на дорогах

Сообщение armen.avoyan »

ex-hondez я юрист. я возвращал людям права после лишения. но случаи разные бывают. иногда нелпо судьи лишают прав.[/quote]


Наверное хороший юрист(

25т.р это когда касается КАСКО (без какого-либо оформления в ГАИ)
а когда в ДТП оба водителя согласны что вина одного из них(т.е не спорная ситуация) или это вообще один водитель(вьехал в забор допустим), то никакого ограничения нет по сумме.
ex-hondez
Капитан
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 18 дек 2010 09:40
Автомобиль: Nissan Maxima 33 2005 АКПП

Re: Поборы на дорогах

Сообщение ex-hondez »

это как раз к ОСАГО относится.
Аватара пользователя
aleksj30
Подполковник
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 23 ноя 2011 19:42
Автомобиль: Nissan Maxima j30 декабрь 1988 г. VG30E 170 л.с. ---ВАЗ 2107 реэкспорт
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Поборы на дорогах

Сообщение aleksj30 »

Ха!меня сегодня оштрафовали как пешехода за проход на красный свет! на 200 р.
вот такие у нас менты!
NISSAN -НАШЕ ВСЕ!!!
Ризат
Рядовой
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 янв 2012 17:56
Автомобиль: Nissan Maxima, 97год, 3,0 л, А32

Re: Поборы на дорогах

Сообщение Ризат »

поделюсь своим опытом. в общем еду не превышая, дорога местами подтаяла, но опасность гололеда еще актуальна. впереди перекресток. еду по прямой, моя дорога немного уходит по дуге вправо.да еще перекресток немного длинный (на раз-два его не проедешь).подъезжаю к перекрестку мигает зеленый, тормозить не стал-мало ли, вдруг сзади кто-нить да врубится, ехал дальше.и вот в метрах 50 от перекрестка тормозит гаец. инкриминирует проезд на запр сигнал.я ему и так и сяк мол я уже на перекрестке был, имел право на продолжение движения- так он к главному отфутболил, который в машине с рожками сидел. а тот мне говорит, мол если ты уверен то напиши объяснительную, что прав а потом он, мол, видео пришлет в суд.я ему- а где там камера?он говорит есть там, но мимика говорит об обратном (помог неоднократный просмотр сериала обмани меня). я уже улыбаюсь и говорю нет же там камеры. так он взглянул на меня сердито и четко дал понять что найдет другую причину.у меня прям чуть башку не снесло от зла.но че делать на работу ехать надо.дал на лапу 1000 тенге (200 руб). чтоб он козел подавился :evil:
Аватара пользователя
aleksj30
Подполковник
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 23 ноя 2011 19:42
Автомобиль: Nissan Maxima j30 декабрь 1988 г. VG30E 170 л.с. ---ВАЗ 2107 реэкспорт
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Поборы на дорогах

Сообщение aleksj30 »

у вас конечно суммы небольшие
у нас за такое 5000р. в карман
NISSAN -НАШЕ ВСЕ!!!
Аватара пользователя
Oleg590
Майор
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 23 авг 2011 21:47
Автомобиль: Nissan Maxima QX А33 2002г. VQ30DE АКПП
Откуда: Северная Осетия

Re: Поборы на дорогах

Сообщение Oleg590 »

aleksj30 писал(а):у вас конечно суммы небольшие
у нас за такое 5000р. в карман
Да ладно за что там 5 косарей?
Аватара пользователя
rulik
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2312
Зарегистрирован: 09 дек 2007 23:46
Автомобиль: А32, 1997, 3 литра, автомат (в багажнике)
Откуда: Берлин

Re: Поборы на дорогах

Сообщение rulik »

Насколько я знаю, благотворное влияние на воспаленную фантазию инспектора оказывает видеорегистратор в машине. )))
Вкус — это способность оценить не пробуя...
Чем позже тормозишь - тем дольше остаешься быстрым...
Я настолько хорошо воспитан, что даже когда посылаю naher, всегда перезваниваю и спрашиваю, как добрался...
Ramzan72
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 мар 2012 04:29
Автомобиль: Nissan Maxima 2,5 190

Re: Поборы на дорогах

Сообщение Ramzan72 »

Нда... на такие случаи нужен регистратор. Нас так часто тормозят. Мент начинает докапываться - вы заехали на встречку, проехали на красный, совершили обгон. Я ему - на видео посмотри и осыпься. И мент сразу в осадок с грустными глазками. Хотя в любом случае докапаться могут без причины.
Аватара пользователя
aleksj30
Подполковник
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 23 ноя 2011 19:42
Автомобиль: Nissan Maxima j30 декабрь 1988 г. VG30E 170 л.с. ---ВАЗ 2107 реэкспорт
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Поборы на дорогах

Сообщение aleksj30 »

У меня знакомый дальнобой-на своем камазе лес возит так на каждом посту должен остановиться и отдать 500-иначе начнут докапываться до вера грузовика и т.д
NISSAN -НАШЕ ВСЕ!!!
zver01
Рядовой
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 янв 2012 22:55
Автомобиль: NIISSAN Maxima QX33 2003г.в. 3000кб.см. 200л.с АКПП
Откуда: М.О. г.Красногорск

Re: Поборы на дорогах

Сообщение zver01 »

купил авто положил транзиты под лобовое и заднее стекло (как раньше было) и поехал радостный домой... на Каменном мосту прям у стен кремля останавливает меня гаишник и дает почитать ПДД, в которых написано что теперь государственные транзитные знаки должны располагаться на местах предусмотренных заводом изготовителем. А наказание за это нарушение стало таким: либо штраф в размере 5000 российских рублей или лишение В/У сроком от 1 до 3 месяцев. я ему предлагаю на месте вопрос уладить а он ни в какую ("зажрались").короче забрали В/У. приехал на разбор а там добрый дядя мент предложил оплатить штраф и такую же сумму подарить ему. Жаба начала меня душить, но пешеходом становиться совсем не хочется пришлось отдать в общем 10 000 рублей. ТОВАРИЩИ АВТОМОБИЛИСТЫ БУДЬТЕ АККУРАТНЕЕ И НЕ ПОПАДАЙТЕСЬ ЗЛЫМ СОТРУДНИКАМ ГИБДД !!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Oleg590
Майор
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 23 авг 2011 21:47
Автомобиль: Nissan Maxima QX А33 2002г. VQ30DE АКПП
Откуда: Северная Осетия

Re: Поборы на дорогах

Сообщение Oleg590 »

zver01 писал(а):купил авто положил транзиты под лобовое и заднее стекло (как раньше было) и поехал радостный домой... на Каменном мосту прям у стен кремля останавливает меня гаишник и дает почитать ПДД, в которых написано что теперь государственные транзитные знаки должны располагаться на местах предусмотренных заводом изготовителем. А наказание за это нарушение стало таким: либо штраф в размере 5000 российских рублей или лишение В/У сроком от 1 до 3 месяцев. я ему предлагаю на месте вопрос уладить а он ни в какую ("зажрались").короче забрали В/У. приехал на разбор а там добрый дядя мент предложил оплатить штраф и такую же сумму подарить ему. Жаба начала меня душить, но пешеходом становиться совсем не хочется пришлось отдать в общем 10 000 рублей. ТОВАРИЩИ АВТОМОБИЛИСТЫ БУДЬТЕ АККУРАТНЕЕ И НЕ ПОПАДАЙТЕСЬ ЗЛЫМ СОТРУДНИКАМ ГИБДД !!!!!!!!!!!!
Сам виноват, транзиты такие сейчас для того и делаю чтобы их на нормальные места вешать
Аватара пользователя
Kirusha
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 июл 2012 21:49
Автомобиль: ceed

Re: Поборы на дорогах

Сообщение Kirusha »

Ситуация не из приятный - но тут уж протупил так протупил... Я и сам недавно на жёлтый проскакивал - отделался небольшой суммой в карман и потерянными 20 минутами времени...
BMWdragster
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 сен 2012 09:17
Автомобиль: BMW e34, 95г.в.,М50(2л.),МКПП, Maxima A33, 2л., АКПП, 2000г.в.

Re: Поборы на дорогах

Сообщение BMWdragster »

zver01 писал(а):купил авто положил транзиты под лобовое и заднее стекло (как раньше было) и поехал радостный домой... на Каменном мосту прям у стен кремля останавливает меня гаишник и дает почитать ПДД, в которых написано что теперь государственные транзитные знаки должны располагаться на местах предусмотренных заводом изготовителем. А наказание за это нарушение стало таким: либо штраф в размере 5000 российских рублей или лишение В/У сроком от 1 до 3 месяцев. я ему предлагаю на месте вопрос уладить а он ни в какую ("зажрались").короче забрали В/У. приехал на разбор а там добрый дядя мент предложил оплатить штраф и такую же сумму подарить ему. Жаба начала меня душить, но пешеходом становиться совсем не хочется пришлось отдать в общем 10 000 рублей. ТОВАРИЩИ АВТОМОБИЛИСТЫ БУДЬТЕ АККУРАТНЕЕ И НЕ ПОПАДАЙТЕСЬ ЗЛЫМ СОТРУДНИКАМ ГИБДД !!!!!!!!!!!!
В суде признал бы свою вину, судья штраф назначила бы (5000р.)
Ответить