кВт или л.с.?: Непонятки в ПТС

Обсуждения правил дорожного движения, вопросов общения с представителями ГАИ-ГИБДД, регистрационных действий, Техосмотра, ОСАГО и т.п.

Модераторы: тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Ответить
Аватара пользователя
Zmax
Рядовой
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07 дек 2007 23:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

кВт или л.с.?: Непонятки в ПТС

Сообщение Zmax »

Вобщем, такая проблема:
Приобрел Максимку... Сняли с учета с предыдущем владельцем... глянул в птс - там такая картина:

Изображение

На транзитки не посмотрел сразу.. приехал домой, глянул - а там мощь - 231лошадь...
Ну оно и понятно... они посчитали, что 170 - это киловатты. Вот и получилось 231л.с.

Только вот обойдется мне такая ошибка (ошибка ли?) в лишние 4килорубля в год примерно...
Пока на учет не ставил... только застраховал..

Вопрос вот в чем. Сколько всетаки там лошадей? Во всех справочных материалах написано -170л.с. Почему же тогда в птс мне пихнули кВт?
И что теперь с этим делать, а точнее - как правильнее исправить?
Идти в МОТОТРЭР с голыми руками и доказывать гайцам, что они переоценивают моего 3х литрового друга? боюсь пошлют....

Слышал, что можно сделать какую то независимую экспертизу мощности, и гайцы обязаны по её результатам исправить док-ты.
Но кто, где и почем делает такое счастье? и есть ли возможность заплатив чуток больше написать например 100л.с.? :oops:

з.ы. Киньте в меня пожалуйста камнем, если такая проблема уже обсуждалась... буду учиться тогда лучше юзать поиск.
Pashkkka
Подполковник
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 25 июн 2007 17:34
Откуда: Щелково

Сообщение Pashkkka »

В ГАИ долхны быть справочники,где на большинство машин указаны данные по объему и мощностм.У моего мерина в до-ках вообше ничего не было указано.Пришел к ним,они открыли талмут и нашли все,выбрали самую маленькую мощность и впиндюрили в техпаспорт.
Аватара пользователя
Zmax
Рядовой
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07 дек 2007 23:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Zmax »

Мда... ставил на учет в четверг... в талмуте у них была только одна максима, и та на 260л.с.
Сказали пока ставить на учет так, как написано в ПТС, а потом ехать в НАМИ или к оф. дилеру, получать справку и с ней опять ехать в ГАИ и исправлять док-ты.
самый молодой участник клуба
Ответить