Пешеходы ответят за нарушения ПДД наравне с водителями

Обсуждения правил дорожного движения, вопросов общения с представителями ГАИ-ГИБДД, регистрационных действий, Техосмотра, ОСАГО и т.п.

Модераторы: тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Ответить
Аватара пользователя
rulik
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2312
Зарегистрирован: 09 дек 2007 23:46
Автомобиль: А32, 1997, 3 литра, автомат (в багажнике)
Откуда: Берлин

Re: Пешеходы ответят за нарушения ПДД наравне с водителями

Сообщение rulik »

Очень хочу увидеть, как инспектор будет бегать за пешеходами )))
Вкус — это способность оценить не пробуя...
Чем позже тормозишь - тем дольше остаешься быстрым...
Я настолько хорошо воспитан, что даже когда посылаю naher, всегда перезваниваю и спрашиваю, как добрался...
Аватара пользователя
dimon-dvs
Полковник
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 18 ноя 2011 19:03
Автомобиль: nissan maxima j30.европейка. 1993г.в. v6. 3литра.VG30E 5 кп.мех.синий
Откуда: ижевск

Re: Пешеходы ответят за нарушения ПДД наравне с водителями

Сообщение dimon-dvs »

этот закон не о том,а про то что в случаи вины пешехода в дтп с него можно взыскать бабло ,по телеку объясняли для чего он,оч полезно,а то раньше выбежит чучуло какое нибудь и авария из-за него,а он дальше спокойно по делам своим и не чё не предъявишь,один вопрос кто ловить то их будет?
тах
Маршал
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 21 сен 2008 12:12
Автомобиль: А32 ЦЕФИРО 1998г 2.0 АКПП
Откуда: НОВОСИБИРСК

Re: Пешеходы ответят за нарушения ПДД наравне с водителями

Сообщение тах »

rulik писал(а):....инспектор будет бегать за пешеходами )))
нет не будет, бегать
- сейчас, если водитель не пропустил пешехода, инспектор из жалости может выписать штраф, за переход в неположенном месте, собственно статистику потребуют поднять, за нарушения правил дорожного движения, будут выписывать штрафы, как пешеходам нарушившим правила перехода :)
- даже поймав пешехода, надо ещё установить его личность, что б выписать протокол
по этой ссылке можно найти: темы, мануал и другие вопросы Вас интересующие
КРАТКОЕ ОГЛАВЛЕНИЕ ФОРУМА. СПИСОК ОСНОВНЫХ ТЕМ
Аватара пользователя
Feya
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 31 янв 2013 11:50
Автомобиль: Maxima 3.5 V6 2004г

Re: Пешеходы ответят за нарушения ПДД наравне с водителями

Сообщение Feya »

Я поддерживаю такой закон, потому что пару раз чуть пешехода не сбила, вылетали из-за автобусов неожиданно... Хорошо, что я специально притормаживала перед автобусом, а то бы и не успела среагировать.
А еще в интернете видео смотрела, как мамаша на санках двоих детей перевозит, сама перешла, а санки еще на проезжей части, машина чуть не сбила. Ужас. Таких мамаш надо не то что штрафом - лишать родительских прав на фиг!
Ответить