ГИБДД хочет «продувать» всех без исключения

Обсуждения правил дорожного движения, вопросов общения с представителями ГАИ-ГИБДД, регистрационных действий, Техосмотра, ОСАГО и т.п.

Модераторы: тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Ответить
Аватара пользователя
Oleg590
Майор
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 23 авг 2011 21:47
Автомобиль: Nissan Maxima QX А33 2002г. VQ30DE АКПП
Откуда: Северная Осетия

Re: ГИБДД хочет «продувать» всех без исключения

Сообщение Oleg590 »

практика такая существует у нас, но очень редко, опять же отрицательный имидж мвд, и в частности гибдд в умах людей

за себя скажу за рулем никогда и ничего, так что мне все равно, но стоять с утра по 15 - 30 мин на дороге на учебу/работу из за одного уродца не готов
Аватара пользователя
cyborr
Подполковник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 09 июн 2010 00:52
Автомобиль: Nissan Maхima 2.0 МКПП 1997 г.в. рестайлинг
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ГИБДД хочет «продувать» всех без исключения

Сообщение cyborr »

№1 У нас число пьяных ДТП не выросла. Просто когда отменили, норму 0,3 промилле, пьяным стал счиаться тот, кто раньше был трезвым. Это всего лишь математика.
№2 уверен, такой метод эффективен в странах, где "пьяный" (см. выше) исключение, а не система (опять же см. выше) как у нас. Наверняка в странах, где такая практика норма, есть минимальная граница отличная от "0".
№3 Сейчас чтобы имелись основания направления на освидетельствование должны быть у водителя внешние признаки опьянения. Запах изо рта, походка, нарушение координации, речь и т.п.
Аватара пользователя
joolick
Майор
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 11 мар 2011 12:54
Автомобиль: Nissan Maxima SE 3.0, A33, AT, 2004
Откуда: Москва, Перово
Контактная информация:

Re: ГИБДД хочет «продувать» всех без исключения

Сообщение joolick »

Мне по барабану, мой алко-рекорд последних лет это литр пива. После одного пива 15 часов за руль не сажусь.
Да и вообще из знакомых знаю только как раз-таки сотрудников, которые позволяют себе садиться датыми за руль...
Хотя за лето много поездил по регионам и по пердям, там в принципе такая практика существует, особенно где дороги местного значения... Но тут опять же, от человека зависит... Кто-то во дворе машину перепарковывает и пристегивается, а кому-то море по колено.


Кстати тут недавно провел так сказать опрос знакомых. Суть простая, с ходу вспомнить что-то хорошее и что-то плохое что Вам сделали сотрудники МВД.
Из всех - ни один не вспомнил ничего хорошего. После небольших размышлений вспоминали как "хорошее" только исполнение их прямых обязанностей.
Плохое вспоминали сразу, быстро, много :-k
Аватара пользователя
URAGAN
Полковник
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 02 окт 2008 20:13
Автомобиль: MAXIMA QX 33, МЕХАННИКА,2000
Откуда: город герой солнечное одинцово

Re: ГИБДД хочет «продувать» всех без исключения

Сообщение URAGAN »

не знаю как это считать но мне кажется хорошим,меня лешили прав и я спрыгнул из за руля и подался в торговлю и сейчас получаю больше чем за рулем, и не трачу нервы ни в пробках ни на дороге,нет худа без добра
Аватара пользователя
Feya
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 31 янв 2013 11:50
Автомобиль: Maxima 3.5 V6 2004г

Re: ГИБДД хочет «продувать» всех без исключения

Сообщение Feya »

Я за!!!
Leks
Рядовой
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 05 фев 2013 14:26
Автомобиль: Cefiro

Re: ГИБДД хочет «продувать» всех без исключения

Сообщение Leks »

Ну иногда они при проверке документов так сказать "за одно" и подуть просят. Ну как то иногда порой не хочется с ними конфликтовать и качать права, что вот мол по какому праву и если на то пошло дело, понятых давайте. Я то знаю что не пил, дуну и поеду дальше по делам своим. А вот тут хорошо практика у них пошла это на наркотическое опьянение проверяют, рядом скорая помощь, всё как положено и нужно зайти в ихнюю карету и в баночку пописать. Ну это уже не пяти секундное дело дуть в трубку. Это уже времени убивает не мало, и тем более как то не эстетично.
Ответить