произошло небольшое ДТП, задел другую машину

Обсуждения правил дорожного движения, вопросов общения с представителями ГАИ-ГИБДД, регистрационных действий, Техосмотра, ОСАГО и т.п.

Модераторы: тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Ответить
hakz
Рядовой
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 мар 2009 20:55
Автомобиль: Nissan Maxima A33 3.0

произошло небольшое ДТП, задел другую машину

Сообщение hakz »

Коллеги, добрый день
Есть вопрос, возможно он простой и я просто туплю. Со мной произошло небольшое ДТП, задел другую машину. На место приехал инспектор, однако он мне не выдал постановление со штрафом, а отправил в ДПС, я так понял в группу разбора, указали даже точную дату и время. Вопрос - постановление и квитанцию выдадут в группе разбора? Меня еще смущает статья КОАП которая указана в справке о ДТП ( 17.14 ч.3). Сразу скажу что до этого мне обычно всё выписывали на месте.

Заранее благодарен за помощь.
Ale
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 ноя 2011 16:39
Автомобиль: А33 2005 г. 3 литра, автомат
Откуда: Москва

Re: вопрос к знатокам

Сообщение Ale »

ч.3 ст. 17.14 КоАП РФ - Нарушение лицом, не являющимся должником, законодательства об исполнительном производстве, выразившееся в невыполнении законных требований судебного пристава-исполнителя, отказе от получения конфискованного имущества, представлении недостоверных сведений об имущественном положении должника, утрате исполнительного документа, в несвоевременном отправлении исполнительного документа. со статьёй ничего не перепутал?
hakz
Рядовой
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 мар 2009 20:55
Автомобиль: Nissan Maxima A33 3.0

Re: произошло небольшое ДТП, задел другую машину

Сообщение hakz »

ааа...кажется статья 12.14...написали же...кстати в группе разбора могут про штрафы не оплаченные пробить...наверное имеет смысл с квитанциями ехать...
Аватара пользователя
Lesha 51_rus
Подполковник
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 07 мар 2011 21:51
Автомобиль: Nissan Maxima 2.0 SE. 2004г.в. АКПП,золотистый.
Откуда: п. Щукозеро, Мурманская обл.

Re: произошло небольшое ДТП, задел другую машину

Сообщение Lesha 51_rus »

hakz писал(а):ааа...кажется статья 12.14...написали же...
Статья 12.14. Нарушение правил маневрирования
3. Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 12.13 и статьей 12.17 настоящего Кодекса.
Ответить