Хочу обжаловать наложение штрафа - не поздно ли?

Обсуждения правил дорожного движения, вопросов общения с представителями ГАИ-ГИБДД, регистрационных действий, Техосмотра, ОСАГО и т.п.

Модераторы: тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Ответить
Аватара пользователя
totenherz
Майор
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 13 окт 2008 17:52
Автомобиль: Toyota Camry 1994 3.0 MT
Откуда: Москва

Хочу обжаловать наложение штрафа - не поздно ли?

Сообщение totenherz »

Доброго всем дня!

В связи с ДТП, совершённым мной в сентябре в МО, прислали уже из московского ГИБДД штраф 1000р за не выставленный знак аварийной остановки. Всё бы ничего, но есть два нюанса:
1) Вследствие ДТП у меня оказался заблокирован багажник, в котором, собственно, и находился знак, о чём я написал в объяснении.
2) Машина находилась вне проезжей части - перед мостом по ту сторону отбойника.

В связи с этим я хочу обжаловать наложение штрафа, но есть одно НО: постановление датировано 26 октября, и десять дней уже прошло, но пришло оно в моё почтовое отделение только 10 ноября, о чём свидетельствует печать на конверте - может ли это служить точкой отсчёта 10 дней на обжалование?
И ещё, 26 октября - это дата разбора, на который я также был вызван, но не явился, поскольку письмо с извещением 26 октября как раз только пришло, о чём свидетельствует аналогичная печать на конверте.

В связи с вышесказанным, могу ли я ещё обжаловать постановление, и если да, в какую инстанцию обращаться для обжалования?

Заранее спасибо!
Изображение
Аватара пользователя
olga+egor
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2341
Зарегистрирован: 19 мар 2008 00:22
Автомобиль: Кадиллак CTS 03г. АКПП 3,2 л. BMW X5 E-70 4,8л.
Откуда: Мсква

Re: Хочу обжаловать наложение штрафа - не поздно ли?

Сообщение olga+egor »

Да , можете обжаловать, штампы на конверте являются основанием . На сколько знаю , к мировому судье по месту жительства.
Извините поправка ..(муж домой пришел)
В соответствии со статьей 30.3 КОАП РФ жалоба на постановление может быть подана в течении 10 суток со дня вручения или получения копий и постановления . Доказательством даты получения является штамп на конверте.
Аватара пользователя
totenherz
Майор
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 13 окт 2008 17:52
Автомобиль: Toyota Camry 1994 3.0 MT
Откуда: Москва

Re: Хочу обжаловать наложение штрафа - не поздно ли?

Сообщение totenherz »

Спасибо!

Ещё возник такой вопрос: приостанавливается ли действие постановления при его обжаловании? А то боюсь как бы эта затея не помешала выезду за границу в январе...
Изображение
Ответить