просроченный транзит

Обсуждения правил дорожного движения, вопросов общения с представителями ГАИ-ГИБДД, регистрационных действий, Техосмотра, ОСАГО и т.п.

Модераторы: тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Аватара пользователя
tundarunda
Подполковник
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 24 ноя 2010 17:35
Автомобиль: nissan maxima SE янки, 2000г, 3л, АКПП
Откуда: Пермь

Re: просроченный транзит

Сообщение tundarunda »

у нас к примеру дают 5 дней без номеров ездить, по договору купли продажи и ПТС, но это скорей всего в пределах своего города, хотя и в области тоже катаюсь много, а с договорами да хоть на год вперед нарисуй по 5 дней каждый и вози пачку в бардачке.
greisic
Майор
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 28 июн 2009 09:34
Автомобиль: ниссан-максима j30,92 год,3 литра,механика
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: просроченный транзит

Сообщение greisic »

Не совсем понял,разъясни. Я вот сейчас пока не вписан в ПТС. Транзиты есть. Просто у меня,кто мне продал машину,имеет печать фирмы по продаже комисионых авто.
Говорит,когда захочешь можешь сам себя вписать в ПТС,а он печать поставит.
Договор он тоже дал с чистой датой.
ex-hondez
Капитан
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 18 дек 2010 09:40
Автомобиль: Nissan Maxima 33 2005 АКПП

Re: просроченный транзит

Сообщение ex-hondez »

эт не у вас в городе 5 дней а в ПДД дается 5 дней. а ПДД для всех один!
Аватара пользователя
tundarunda
Подполковник
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 24 ноя 2010 17:35
Автомобиль: nissan maxima SE янки, 2000г, 3л, АКПП
Откуда: Пермь

Re: просроченный транзит

Сообщение tundarunda »

а пунктик ПДД не подскажешь, чет я уже сам потерялся, редко тормозят и читать в лень эту голимую лажу типа законов и правил.
Сегодня задрочили 3 раза вподряд тормознули и 3й пент дуру включил, че да где......................... в п-де говорю страховки нэт, прав нэт и ващэ нэ понымать кдэ ГАИ чтоб на учет ставить, тогда он начал мне расказывать как в гаи проехать день города ептить.
Извиняюсь за словесный панос.

если в ПТС не вписан то это очень хорошо, при снятии с учета выдаются транзиты (иногда как у нас) на этих транзитах можно ездить 21 день.
транзиты имеют свойство рваться терятся итд, а машина продаваться за 21 день, а потом перепродаваться и снова покупаться без постановки на учет, как только ты себя вписал в ПТС то при продаже тебе в любом случае придется делать постановку-снятие с учета
пиши договор от прежнего собственника на себя и езди 5 дней, даже от руки 2х сторонний главно, чтоб ПТС у тебя с собой была, а ментам так и говори - воть купил блин на учет еду ставить.
ex-hondez
Капитан
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 18 дек 2010 09:40
Автомобиль: Nissan Maxima 33 2005 АКПП

Re: просроченный транзит

Сообщение ex-hondez »

и собственно к чему этот геморой? транзит или отсутствие номеров для гаишников лишний повод вас остановить.
Аватара пользователя
aleksj30
Подполковник
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 23 ноя 2011 19:42
Автомобиль: Nissan Maxima j30 декабрь 1988 г. VG30E 170 л.с. ---ВАЗ 2107 реэкспорт
Откуда: Санкт-Петербург

Re: просроченный транзит

Сообщение aleksj30 »

Вопрос у знакомого куплена тачка в комиссионке-выдали там кучу бумажек для постановки на учет-среди них есть акт приемки тс от этой конторы владельцем.Так вот там в слове САНКТ-ПЕТЕРБУРГ пропущена буква А-будет ли это поводом для отказа в гаи?просто ему влом поехать переделать...
NISSAN -НАШЕ ВСЕ!!!
Ответить