Регистрация машин станет проще?

Обсуждения правил дорожного движения, вопросов общения с представителями ГАИ-ГИБДД, регистрационных действий, Техосмотра, ОСАГО и т.п.

Модераторы: тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Аватара пользователя
Aleks.Sim
Полковник
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 20 окт 2008 11:20
Автомобиль: Макс-33, 2005 г.в., 3.0 л, АКПП, серебро (был), щас Volvo S80, 2003г.в., 2.5Т, АКПП, беж
Откуда: город-геморой Москва

Re: Регистрация машин станет проще?

Сообщение Aleks.Sim »

покупателю тоже выгодно - 300 за новую СТС платить или 2000 (или сколько там?) за новые номера
Раньше, когда я был маленьким, и не знал, что такое пиво, водка и бухать, я думал, что окна в автобусах запотевают от того, что снаружи холодно, а внутри тепло. Увы, я ошибался...
Satan_Claus
Рядовой
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 июл 2011 17:27
Автомобиль: Nissan Maxima QX 2.0 MT 2001

Re: Регистрация машин станет проще?

Сообщение Satan_Claus »

недавно покупал своего макса со старыми номерами,опишу всю процедуру переоформления на себя,вдруг кому поможет,итак:самое главное чтобы авто и новый покупатель находились в одном регионе,потому что продать из москвы машину со старыми номерами в кемерово допустим не получится,только со снятием с учета,дальше оформляем договор купли-продажи,мне оформлял договор ИП возле гаи в коломне,да возле любого гаи наверное постоянно стоят газельки страховщиков,затем запись в птс,страховка на нового собственника и собственно все,можно ездить,не знаю на счет первого числа след месяца,я ездил почти месяц с момента оформления ДКП и в гаи при последующем оформлении стс мне по этому поводу сказали что это тоже самое если ты ее с учета снимешь,дается месяц чтоб переоформитть ее на себя.Далее едем с гаи по месту регистрации,берем с собой стс с данными старого хозяина,птс,договор купли продажи,свидетельство о регистрации ип который его оформил(если оформляете в комиссионном магазине ДКП то обязательно просите сам договор,акт приема-передачи авто от старого владельца комиссионеру,договор комиссии и свид-во о регистрации комиссионного магазина),страховой полис на нового собственника и старый талон ГТО,подаем все док-ты,пишем заявление от руки,мол прошу оставить номерные знаки такие то за новым собственником,делаем копию птс,отдаем все это,после чего получаем карту осмтра ТС,квитанцию за выдачу нового стс на 300р,оплачиваем,отгоняем машину на осмотр,у меня осматривали только вин,на номера даж не посмотрели)))после осмотра идем обратно,сдаем док-ты и ожидаем выдачи нового стс,вот собссна и все,у меня эта процедура заняла 3 часа,из за того что я попал в перерыв на обед,при хорошем раскладе можно и за часа полтора уложится я думаю...
Изображение
Ответить