ТО ( Технический осмотр )

Обсуждения правил дорожного движения, вопросов общения с представителями ГАИ-ГИБДД, регистрационных действий, Техосмотра, ОСАГО и т.п.

Модераторы: тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Аватара пользователя
Neo
Генерал-майор
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 19 дек 2007 21:48
Автомобиль: Была Maxima QX 2.0 МКПП 97г. была Maxima QX 3.0 АКПП 2003г. сейчас Nissan Murano Z50 3.5 2007г.
Откуда: Москва

Re: ТО ( Технический осмотр )

Сообщение Neo »

Arhat писал(а):
Neo писал(а):Хелп срочно нужен техосмотр, кто поможет?

Neo, я бы с удовольствием, но мой знакомый слёг в больницу на долго. Мой ТО он передавал через знакомых :(
:( жаль
Дураки универсальны, вездесущи и дьявольски затейливы
БДИТЬ НЕУСТАННО, ПРОСЧИТЫВАТЬ СИТУАЦИЮ ЗА СЕБЯ И ЗА ТОГО ПАРНЯ.
Аватара пользователя
Neo
Генерал-майор
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 19 дек 2007 21:48
Автомобиль: Была Maxima QX 2.0 МКПП 97г. была Maxima QX 3.0 АКПП 2003г. сейчас Nissan Murano Z50 3.5 2007г.
Откуда: Москва

Re: ТО ( Технический осмотр )

Сообщение Neo »

Большое спасибо за контакты!!! Все сделал, теперь я счастливый обладатель талончика ТО!!!
Последний раз редактировалось Neo 14 май 2011 14:02, всего редактировалось 1 раз.
Дураки универсальны, вездесущи и дьявольски затейливы
БДИТЬ НЕУСТАННО, ПРОСЧИТЫВАТЬ СИТУАЦИЮ ЗА СЕБЯ И ЗА ТОГО ПАРНЯ.
Arhat
Подполковник
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 20 сен 2009 12:11
Автомобиль: Был Ниссан, Максима, 1997 г., 3л, МКПП. Сейчас Пежо 308, 1,6л.
Откуда: Москва

Re: ТО ( Технический осмотр )

Сообщение Arhat »

Neo писал(а):avk большое спасибо за контакты!!! Все сделал, теперь я счастливый обладатель талончика ТО!!!
Ух ты! Класс! Оперативно!!! Я 2 недели ждал.................. И во сколько встало?
greisic
Майор
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 28 июн 2009 09:34
Автомобиль: ниссан-максима j30,92 год,3 литра,механика
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ТО ( Технический осмотр )

Сообщение greisic »

ТО наверняка отдадут дилерам и страховым компаниям. Будет дороже чем было. Хотя Медведев говорил о отмене ТО вовсе.
К примеру Грузия его давно отменила.
Аватара пользователя
avk
Майор
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 15 окт 2008 17:50
Автомобиль: а32 2,0 ручка 1997
Откуда: Москва

Re: ТО ( Технический осмотр )

Сообщение avk »

Такую кормушку не отдадут
Сначала ищешь справедливость-потом другую работу
Arhat
Подполковник
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 20 сен 2009 12:11
Автомобиль: Был Ниссан, Максима, 1997 г., 3л, МКПП. Сейчас Пежо 308, 1,6л.
Откуда: Москва

Re: ТО ( Технический осмотр )

Сообщение Arhat »

greisic писал(а):ТО наверняка отдадут дилерам и страховым компаниям. Будет дороже чем было. Хотя Медведев говорил о отмене ТО вовсе.
К примеру Грузия его давно отменила.
Ага, и Украина собирается его отменять. И транспортный налог они переносят на бензин. А в РФ - похудеют без кормушки.
greisic
Майор
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 28 июн 2009 09:34
Автомобиль: ниссан-максима j30,92 год,3 литра,механика
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ТО ( Технический осмотр )

Сообщение greisic »

Каким будет техосмотр по-новому

ПРОЩАЙ, ТАЛОН

Что же нового в законопроекте, который в минувшую среду поддержал президент (см. подробнее в номере «КП» за 19 мая), рассказал глава Комитета Госдумы по транспорту Сергей Шишкарев. По его словам, новые автомобили (до трех лет) не будут проходить техосмотр совсем. Для владельцев автомобилей от трех до семи лет сохраняется необходимость прохождения ТО раз в два года, машины старше семи придется предъявлять на «телесный осмотр» ежегодно.

Техосмотр будут проводить частные СТО, получившие специальную аккредитацию. При этом выдавать соответствующий документ будет Российский союз автостраховщиков (РСА), а правила аккредитации разработает Минэкономразвития.

В первое время они точно так же будут выдавать талон, который нужно будет предъявить страховой компании при получении полиса ОСАГО. А впоследствии планируется перейти на электронный документооборот. Данные о прохождении ТО будут включаться в специальную автоматизированную базу данных, и свидетельством прохождения техосмотра будет наличие полиса.

Для меньшей неразберихи в первое время законопроект устанавливает двухлетний переходный период с начала действия закона в случае его принятия с 1 января 2012 года.

В этот период автовладельцы смогут обращаться как в действующие сейчас пункты инструментального контроля (ПИКи), так и в частные техцентры, которые получат аккредитацию на проведение ТО.

АМНИСТИЯ, ГОСПОДА

- В течение двух лет мы сможем посмотреть, как применяется этот закон на практике, и у нас будет возможность поправить те или иные положения законопроекта, - сказал Сергей Шишкарев.

- Кроме того, мы хотим объявить амнистию по прохождению техосмотра для автовладельцев на период до окончания действия полиса ОСАГО.

Что получается: с 1 января 2012 года водитель не должен будет предъявлять талон ТО на дорогах - полис ОСАГО будет свидетельством прохождения техосмотра. И задумка такова: авто-владелец, заключивший договор ОСАГО, например, в декабре 2011 года, сможет ездить до декабря 2012-го без опасения быть оштрафованным за просроченный талон ТО, если его действие закончится в этот период.

Еще важный момент: с момента вступления в силу нового закона авто-владельцы при прохождении ТО не будут привязаны к своему региону, то есть они смогут пройти процедуру в любом техцентре страны. База-то будет единой, и застраховаться можно тоже где угодно.

ГОТОВЬТЕ ДЕНЕЖКИ!

Глава комитета не исключил, что со вступлением в силу нового закона цены на ТО поднимутся.

- На мой взгляд, полторы - три тысячи рублей - это реальная сумма за техосмотр, - сказал депутат. Не нравится, сколько запросили или решили накрутить сверху за якобы необходимый ремонт, - забирай документы и езжай в другой техцентр. Рыночная конкуренция, по мнению создателей законопроекта, справится с желающими навариться на проведении ТО.

И еще, законодатели вводят солидарную ответственность техцентров и водителей за неисправности в автомобиле, если они стали причиной аварии. Сейчас, естественно, проводящая ГТО Госавтоинспекция на себя ничего не возьмет.

КСТАТИ

Справятся ли страховщики с контролем над проведением ТО

У идеи его передачи «под крыло» страховщикам есть сторонники и противники, но сами представители страховой сферы пока никак об этом не высказывались. Нужно ли им это и имеется ли ресурс?

- Собственно, проводить технический осмотр автомобилей будут станции технического обслуживания. Российский союз автостраховщиков будет заниматься лишь их аккредитацией. Для этого у РСА (Российский союз автостраховщиков. - Прим. ред.) есть и возможности, и опыт. Дело в том, что раньше уже были предложения взять под контроль сферу автомобильного ремонта, и вопросы взаимодействия с СТО прорабатывались. Есть у страховщиков и ресурсы, хотя они потребуются не такие уж и значительные, - объяснил корреспонденту «КП» Сергей Дорофеев, председатель комитета по независимой экспертизе РСА.

- И страховые компании в этом заинтересованы. Еще когда принимался закон об обязательном автостраховании, планировалось создать единую страховую базу всех транспортных средств и вести их общий учет. Но ее нет и по сей день. Теперь появится дополнительный стимул к созданию такой базы, и это страховым компаниям интересно.

Единственная проблема - к страховщикам эта новость пришла внезапно, до сих пор они к этому специально не готовились. Но и закон пока не принят, возможно, в него еще внесут изменения.
Аватара пользователя
NAZAR
Генерал-майор
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 31 окт 2008 10:04
Автомобиль: Nissan Maxima QX А33 2004г. 3.0 АКПП - был. Теперь Грандёр 2008 г.в. 3,3 V6 (235 л.с. 5АТ)
Откуда: Москва

Re: ТО ( Технический осмотр )

Сообщение NAZAR »

Как обычно всё у нас и бывает, сейчас сначала не примут (типа поправки надо внести), потом немного отложат (до выборов) а там может всё так и останется как было. Чистый предвыборный кипешь на мой взгляд, не более того.
Москва САО
Изображение
greisic
Майор
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 28 июн 2009 09:34
Автомобиль: ниссан-максима j30,92 год,3 литра,механика
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ТО ( Технический осмотр )

Сообщение greisic »

Российский премьер Владимир Путин подписал постановление правительства, устанавливающее что срок прохождения очередного государственного технического осмотра автомобилей, истекающий в 2011 году, переносится на 12 месяцев. Таким образом, в действие введен обсуждаемый ранее годовой мораторий на ТО.

Постановление правительства от 24 мая 2011г N413 «Об особенностях проведения государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним, зарегистрированных в ГИБДД МВД РФ» продлевает действие талона техосмотра, действие которого истекает в 2011 году, пишет «Интерфакс».

В документе также предусмотрено, что «проведение техосмотра, с даты выпуска в обращение которых прошло не более 12 месяцев, осуществляется без проверки технического состояния при их первичной регистрации в ГИБДД». А именно, при первичной регистрации в ГИБДД новый автомобилей не старше года их техосмотр проводиться не будет.

Таким образом, премьер принял предложение МВД о годовом моратории на ГТО. Вместе с тем, ведомство также предлагало отменить прохождение техосмотра для новых автомобилей. По задумке, талоны для таких машин должны выдавать при постановке на учет без каких-либо дополнительных проверок. МВД также выразило готовность к открытой продаже «красивых» госномеров автомобилей.

Согласно подписанному проекту постановления правительства, талон технического осмотра легковых и грузовых автомобилей, разрешенная масса которых составляет менее 3,5 тонны, будет продлен еще на 12 месяцев. Как указано в пояснительной записке к документу, «зарегистрированные в Госавтоинспекции МВД легковые и грузовые автомобили с разрешенной максимальной массой до 3,5 тонны, срок предоставления которых на государственный технический осмотр истекает в 2011 году, могут быть предоставлены на такой осмотр в течение 12 месяцев с даты, установленной на выданных на них талонах».

Пункт об отмене техосмотра для новых автомобилей гласит: «ГТО транспортных средств, с момента выпуска в обращение которых прошло не более 12 месяцев, проводится без проверки их технического состояния при регистрации в Госавтоинспекции».

В то же время в МВД надеются, что контроль над проведением техосмотра до конца не будет выведен из его ведения. В обсуждаемом документе говорится, что помимо права ставить машины на учет, дилеры получат возможность проводить техосмотр. При этом в ст. 11, устанавливающей требования к специализированным торговым организациям, утверждается, что «порядок и условия получения и прекращения статуса специализированной торгующей организации» будут устанавливаться МВД.

Разговоры об отмене техосмотра начал никто иной, как российский президент Дмитрий Медведев. В конце апреля глава страны выступил с предложением либо отменить технический осмотр автомобиля, либо сделать его беспроблемным для граждан и изъять из компетенции МВД. Свое внимание на данную процедуру президент обратил после многочисленных жалоб и публикаций в СМИ об огромных очередях на московский станция ГТО. После этого в столице сперва был уволен чиновник, отвечающий за техосмотр, а затем Госдума и правительство всерьез взялись за составление нового документа по ТО.

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/5978967/?frommail=1
Аватара пользователя
sir.EAA
Подполковник
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 04 май 2008 08:33
Автомобиль: Сейчас А33 QX 3.0 2000г. приручен. был А32 2,0 97 г. ручной
Откуда: СТАЛИНГРАД
Контактная информация:

Re: ТО ( Технический осмотр )

Сообщение sir.EAA »

Амнистия на год. я правильно понимаю?.
т.е. у меня ТО до июля 2011 и данный талон автоматом продляется на 1 год. не плохо неплохо.

а то я уже собирался сдирать тонировку чтоб через пост ТО проехать.
У нас новая мулька, талон ТО ни как ни за какие деньги оформить просто так теперь нельзя, обязательно надо прогнать машину через полосу осмотра чтоб машину зафиксировали на камеру. А там уже ентот функционер за небольшую сумму напишет что у тебя все ништяк, тока условие без тонировки на передке.
В связи с чем данный замут. Служба СБ, вылавливала машины пробивала по базе данных факт фиксации прохождения через пункт ТО, если фото машины в базе не оказывалось, то пытались развести на деньги владельца авто типо ты купил талон гони мзду, но как правило все их посылали на хутор со словами я прошкл сам, а что там фиксировалось я незнаю. Но по данным талонам (выданным на незафиксированные машины) наказали несколько человек и теперь они все бздят.
Я в апреле на машине жены Форд Ка, хотел пройти, мне говорят прости Лех, но надо через пост проехаться а там все сделаем. Ну я решил раз все равно через пост, то попробую сам пройти впервые за 14 лет. Приехал, мне зарубили фары и задний габарит клинил. Я выйхал с терменала фары отрегулировал тут же за воротами у дедка за 200 р., габариты сам поправил и на второй круг. В итоге прошел сам. Теперь реально могу сказать, что вся эта процедура гамно!. Реально смотрят только на реакцию тормозов на стенде и на рулевую лишбы ее не било и все.
Изображение
Аватара пользователя
Dianov
Капитан
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 16 окт 2010 11:00
Автомобиль: Nissan Maxima A33, АКПП, 2.0 Subaru Outback 2.5АТ
Откуда: Уфа

Re: ТО ( Технический осмотр )

Сообщение Dianov »

Maximus11 писал(а):повторный вопрос по габариту, зашел на экзист есть, но не написанно какие белые или рыжие??? может ссылочку на темку где можно узнать номерок???
по катафотам...стояли желтые, поменял на белые хрустальные
в комплекте шли синие лампочки, поменял их на белые диоды, подсоединил к габаритам - смотрится отлично, под запрет ГИБДД вроде не попадает.
в экзисте не смотрел, глядел в автодоке - там одна оригинальная катафота стоит порядка 500-600 руб., а здесь комплект - 1000 руб.
Аватара пользователя
esl
Генерал-майор
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 01 мар 2007 20:55
Автомобиль: А33 2002 3.0 мех.
Откуда: Москва

Re: ТО ( Технический осмотр )

Сообщение esl »

Белые катафоты-это нарушение тех регламента,тех осмотр не пройдёшь,но,сука,симпатичнее жёлтых,сам себе так же сделал :D
Аватара пользователя
pozitiff77
Полковник
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 29 окт 2010 11:26
Автомобиль: Максима QX A33B 3.0авт. 227л.с. Кожа рожа
Откуда: Вечная пробка- Москва

Re: ТО ( Технический осмотр )

Сообщение pozitiff77 »

А кто нынче честно, сам проходит ТО??? :)
Лучше быть ЦЕНТРОМ ВНИМАНИЯ имея скандальную репутацию,чем находится в примитивном стаде осуждающих...

Изображение
Maximus11
Лейтенант
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 15 янв 2009 09:14
Автомобиль: Nissan Maxima A33 2.0 АКПП, 2003г/в, цв. золотистый ,кожа

Re: ТО ( Технический осмотр )

Сообщение Maximus11 »

Есть отчаянные, недавно видел как мужика гоняли, то колесо одно не так тормозит, то в подвеске что то не так))))
Аватара пользователя
Dianov
Капитан
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 16 окт 2010 11:00
Автомобиль: Nissan Maxima A33, АКПП, 2.0 Subaru Outback 2.5АТ
Откуда: Уфа

Re: ТО ( Технический осмотр )

Сообщение Dianov »

смотрите сами, мне проходить ТО только в сентябре 2012 после амнистии) 1,5 года еще почти
Ответить