Попал в аварию, и, кажется, сглупил..

Обсуждения правил дорожного движения, вопросов общения с представителями ГАИ-ГИБДД, регистрационных действий, Техосмотра, ОСАГО и т.п.

Модераторы: тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Аватара пользователя
totenherz
Майор
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 13 окт 2008 17:52
Автомобиль: Toyota Camry 1994 3.0 MT
Откуда: Москва

Попал в аварию, и, кажется, сглупил..

Сообщение totenherz »

Приключилось сие в воскресенье, и виною всему альтруизм..
Был у друзей на даче под Тарусой и зачем-то решил подвезти двоих уезжавших утром ребят до Серпухова на электричку. Не довёз - на пол пути (поток ехал около 90 км/ч) ехавший через две машины впереди джип по непонятной причине резко затормозил; ехавшая передо мной девятка впилилась в затормозившую вслед за ним за ним лачетти; джип уехал, а я догнал эту парочку. Было бы наверно разумно свернуть на обочину, но девятку перед и в момент удара кидало из стороны в сторону, я не стал гадать где она в итоге окажется и решил оттормаживаться по асфальту. А асфальт подкачал - разогрелся видать неслабо, и я даже не почувствовал, что колёса пошли юзом, не было характерного свиста.. так и "приплыл" в корму девятины.
Вышли, поматерили джип, подумали и ментов вызывать не стали, равно как и брать друг с друга деньги - в первых двух машинах ехали то ли родственники, то ли близкие друзья - сказали, меж собой разберутся как-нибудь; сзади девятке ни фига - фаркоп стоял, мать его.. а я прикинул, что всё равно всегда виноват тот, кто сзади, и мне ничего не светит, кроме нескольких часов ожидания и поездки в Серпухов на разбор средь рабочей недели.. разъехались (все кроме меня, увы).
И вот сейчас не спится, лежу, считаю убытки (намечаятся минимум тридцатка), и начинают терзать мысли, что я конкретно об..любился: от меня остался тормозной путь метров, на вскидку, 7-8; от девятки почти ничего. Может, был вариант доказать, что я дистанцию-то соблюдал? Что, не уткнись девятка в лачетти, я бы успевал остановиться (как оно по существу и было), и врезался только из-за них? Понятно, что сейчас ничего не вернуть, но мысль эта не даёт покоя..

Да, и в догонку вопрос:
На такой жаре любая резина бы так поплыла? Стоит КонтиПремиумКонтакт2, вроде недешёвая, и в отзывах да обзорах хвалят её..
Изображение
Аватара пользователя
Базил
Капитан
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 14 окт 2009 08:36
Автомобиль: NISSAN MAXIMA QX 2004 г.в, 3.0 АКПП
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Попал в аварию, и, кажется, сглупил..

Сообщение Базил »

Увы, если бы соблюдал дистанцию, то смог бы остановиться. В данном случае правильно сделал, что уберёг себя себя от гемора с ГАЯМИ. Мои соболезнования по поводу разбитой машины, самое главное все живы и никто не пострадал.
Аватара пользователя
shtreex
Полковник
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 28 сен 2008 20:11
Автомобиль: A33 3.0 АКПП место обитания СПб-Удомля
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Попал в аварию, и, кажется, сглупил..

Сообщение shtreex »

+1 сочувствую! тоже мнение, гаецы скорее всего обвинили бы тебя
Аватара пользователя
Eric_Lindros
Подполковник
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 29 июл 2007 18:21
Автомобиль: Maxx-QX, 2002 г.в., З,0 л, МКПП
Откуда: г.Москва, г.Железнодорожный
Контактная информация:

Re: Попал в аварию, и, кажется, сглупил..

Сообщение Eric_Lindros »

да..забей на всё и восстанавливай свой кар. я б в таком случае винил только себя...сочуствую
Аватара пользователя
DAKalimov
Генерал-полковник
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 08 окт 2007 15:57
Автомобиль: Nissan Maxima A33 2000 VQ2.0DE АКПП Серебристая
Откуда: Москва(Канаш Чувашской Республики)

Re: Попал в аварию, и, кажется, сглупил..

Сообщение DAKalimov »

Все сделали правильно, т.к. если бы ждали ГИБДД, все-равно бы чинились за свой счет, да еже получили бы штраф 500 рублей, и увеличение страховой суммы в следующем году. Более того, учитывая, что передние две машины были знакомыми - легко могли бы поставить все так, что Вы сначала въехали в девятку, а потом ее уже принесло в лачети. Тут работает принцип прав тот, у кого больше "свидетелей". А также избавили себя от гемора ожидания ГИБДД и поездок по группам разборов.
Слишком грустно быть бессмертным
Те же лица день за днем
Те же глупые ответы
На вопрос - "Зачем живем?".
Аватара пользователя
totenherz
Майор
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 13 окт 2008 17:52
Автомобиль: Toyota Camry 1994 3.0 MT
Откуда: Москва

Re: Попал в аварию, и, кажется, сглупил..

Сообщение totenherz »

Спасибо всем! Успокоили)
Изображение
Аватара пользователя
sanyakot1975
Подполковник
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 25 мар 2009 18:56
Автомобиль: CefiroA-32 95г.3.0л АКПП(Продан)Сейчас CefiroWagonA-32 2000г 2.5л(продан) Teana j31 2008г
Откуда: Москва

Re: Попал в аварию, и, кажется, сглупил..

Сообщение sanyakot1975 »

Вчера подобное произошло и со мной.Останавливаюсь на светофоре,передо мной таз21099,он начинает трогаться,глохнет,катится назад,заминает мой капот.Затем резко стартует,я за ним.Так безбашенно я не ездил уже лет10.Догнал,прижал к бордюру,а он мне заявляет:Ударил меня ты,а уехал потому,что тороплюсь и на машину нас рать.И спокойно уходит.Я тоже уехал,потому что повреждений которые можно привязать к данному случаю, на его авто просто не было,бампер то резиновый.Сейчас сижу и думаю а правильно ли я сделал,может нужно было всё-таки вызвать ментов?
Изображение
Аватара пользователя
@strateg@
Полковник
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 04 апр 2008 15:44
Автомобиль: Nissan Maxima, 2003 г., А33, АКПП, 2 л., серебристый
Откуда: Москва

Re: Попал в аварию, и, кажется, сглупил..

Сообщение @strateg@ »

Сильно помял-то?
Занятие фигней на рабочем месте развивает боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
Аватара пользователя
shtreex
Полковник
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 28 сен 2008 20:11
Автомобиль: A33 3.0 АКПП место обитания СПб-Удомля
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Попал в аварию, и, кажется, сглупил..

Сообщение shtreex »

не стоит уезжать с места ДТП
Аватара пользователя
sanyakot1975
Подполковник
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 25 мар 2009 18:56
Автомобиль: CefiroA-32 95г.3.0л АКПП(Продан)Сейчас CefiroWagonA-32 2000г 2.5л(продан) Teana j31 2008г
Откуда: Москва

Re: Попал в аварию, и, кажется, сглупил..

Сообщение sanyakot1975 »

@strateg@ писал(а):Сильно помял-то?
Капот согнулся,но не сильно,по каркасу пошла трещина.Если натянуть и заварить трещину,то капот станет ровным,сейчас в местах излома торчит над крыльями на 0,5 и 1см.Капот красить,т.к. треснуло ЛКП.Правая фара ушла внутрь на 2см,вроде осталась цела,сломаны крепления решётки радиатора.
Изображение
Аватара пользователя
shtreex
Полковник
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 28 сен 2008 20:11
Автомобиль: A33 3.0 АКПП место обитания СПб-Удомля
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Попал в аварию, и, кажется, сглупил..

Сообщение shtreex »

да блин... жалко.сочувствую! бывают же уроды на свете :evil:
Аватара пользователя
sanyakot1975
Подполковник
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 25 мар 2009 18:56
Автомобиль: CefiroA-32 95г.3.0л АКПП(Продан)Сейчас CefiroWagonA-32 2000г 2.5л(продан) Teana j31 2008г
Откуда: Москва

Re: Попал в аварию, и, кажется, сглупил..

Сообщение sanyakot1975 »

shtreex писал(а):не стоит уезжать с места ДТП
Что мне было делать,если он стал уезжать,к тому же по встречке,а я даже номер не успел разглядеть?
А вообще есть знакомые,которые знают,что делать с такими уродами.
Изображение
Аватара пользователя
vasilius
Полковник
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 27 окт 2008 23:03
Автомобиль: А33, 3.0 л, автомат, 2001 года, готовлю к продаже
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Попал в аварию, и, кажется, сглупил..

Сообщение vasilius »

А от таких подстав надо ставить видеорегистратор и ждать ГАИ. Скрывшийся с места ДТП водитель попадает на лишение.
Аватара пользователя
DAKalimov
Генерал-полковник
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 08 окт 2007 15:57
Автомобиль: Nissan Maxima A33 2000 VQ2.0DE АКПП Серебристая
Откуда: Москва(Канаш Чувашской Республики)

Re: Попал в аварию, и, кажется, сглупил..

Сообщение DAKalimov »

vasilius писал(а):А от таких подстав надо ставить видеорегистратор и ждать ГАИ. Скрывшийся с места ДТП водитель попадает на лишение.
Причем не важно кто как маневрировал - тот, кто скрылся - виноват в ДТП.
Слишком грустно быть бессмертным
Те же лица день за днем
Те же глупые ответы
На вопрос - "Зачем живем?".
Аватара пользователя
sanyakot1975
Подполковник
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 25 мар 2009 18:56
Автомобиль: CefiroA-32 95г.3.0л АКПП(Продан)Сейчас CefiroWagonA-32 2000г 2.5л(продан) Teana j31 2008г
Откуда: Москва

Re: Попал в аварию, и, кажется, сглупил..

Сообщение sanyakot1975 »

vasilius писал(а):А от таких подстав надо ставить видеорегистратор и ждать ГАИ. Скрывшийся с места ДТП водитель попадает на лишение.
Как говорится:знал бы где упаду соломку, б постелил.О видеорегистраторе даже не задумывался,за 16 лет подобное со мной впервые.Теперь наверное стоит задуматься.
Всем спасибо за участие,но даже если бы я остался на месте и вызвал ГАИ,то что я мог им рассказать? Что какая-то чёрная 99-я ударила меня и уехала,и что в итоге?
Изображение
Ответить