Попал в аварию, и, кажется, сглупил..

Обсуждения правил дорожного движения, вопросов общения с представителями ГАИ-ГИБДД, регистрационных действий, Техосмотра, ОСАГО и т.п.

Модераторы: тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Аватара пользователя
Sn1K
Лейтенант
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 23 сен 2009 02:56
Автомобиль: Nissan Maxima QX 32 2.0 V6 mkпп
Откуда: Королёв

Re: Попал в аварию, и, кажется, сглупил..

Сообщение Sn1K »

Мдеее вот ты накосячил я тебе скажу если ты тронулся с место дтп за ним ты уже лешился того что есть шанс получить страховку.
В мытищях был случай со мной на новомытищенской улице еду я в сторону красного кита около белой церкови время 10.30 вечер темно светофор пешеходный не работает. Перед пешеходным переходом двигаюсь в левом ряду около 50 км.ч на кузов дальше меня двигается ходна акорд, бмв пятой серии перед пешеходным переходом обгоняет акорда тем самым подризая меня и резко тормозит потому что на пешеходе двигаются люди. И я ему врезаюсь в зад выходя из машины он мне говорит ты чё творишь)) Но рот он сам закрыл через пару минут когда я ему сказал давай разбирайся на месте или гайцов вызывай. В итоге он понял что он виноват. Хотя все ребята говорили <удалено цензурой> тебе надо ты виноват типа я ему ещё машину буду делать))
Аватара пользователя
@strateg@
Полковник
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 04 апр 2008 15:44
Автомобиль: Nissan Maxima, 2003 г., А33, АКПП, 2 л., серебристый
Откуда: Москва

Re: Попал в аварию, и, кажется, сглупил..

Сообщение @strateg@ »

В принципе, эффект неожиданности сработал. Я думаю, что 90% водителей, в этой ситуации, поступили точно так же: убегает - необходимо догнать..., а осмысливать ситуацию стали бы позже. Может это была подстава? И за тобой наблюдали? Может ждали, что начнешь эту 99-ю крушить, колеса прокалывать (у меня было бы такое желание)...
Занятие фигней на рабочем месте развивает боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
Аватара пользователя
Mankind
Рядовой
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 03 окт 2007 12:39
Автомобиль: A32 VQ20DE
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Попал в аварию, и, кажется, сглупил..

Сообщение Mankind »

а у меня всё чаще возникает желание вазить с собой кирпич или камни, чтобы таким в догонку кидаться)
A32 VQ20DE
Аватара пользователя
trek
Рядовой
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29 мар 2009 16:24
Автомобиль: Nissan Almera

Re: Попал в аварию, и, кажется, сглупил..

Сообщение trek »

Mankind писал(а):а у меня всё чаще возникает желание вазить с собой кирпич или камни, чтобы таким в догонку кидаться)
Эм, жёстко))) 8)

Вот авария, которую наблюдал - чёрт, это сюжет для "Пункта назначения"
До сих пор в себя прихожу...
Изображение
На встречку выехал водитель фуры... Итог печален: 1 человек погиб, 3 человека попало в больницу, 2 автомобиля не подлежит восстановлению, еще 5 имеют повреждения различной степени. Ну благо с делом разбираются юристы из интелвеста, ток вот главный виновник пока еще в больнице, то бишь по уголовному-то делу следствие пока в "замороженном" состоянии...
Авария шокирующая...
Аватара пользователя
dimon-dvs
Полковник
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 18 ноя 2011 19:03
Автомобиль: nissan maxima j30.европейка. 1993г.в. v6. 3литра.VG30E 5 кп.мех.синий
Откуда: ижевск

Re: Попал в аварию, и, кажется, сглупил..

Сообщение dimon-dvs »

сегодня тоже влетел в жопу ладе гранде(она мне изначально не нравилась) так чуть чуть,у него лишь царапины и восьмёрка с моего номера отпечаталась,а у меня краска с бампера чуток облупилась и треснул слегка,базара нет виновен Я но из-за грёбаной ямы-ехал где-то 35-40 и всё прекрасно видел и осознавал но при торможении въехал в яму (такая плавная с пол метра длинной но как трамплин) и в итоге всей своей шкурой чуствовал что тормоза уже не помогут(не хватило 30-60 см. АБС тупо щебетало и ХЛОП) я так понял что на наших раздолбанных дорогах АБС только удленяет тормозной путь-ощутил сегодня на себе(18 лет за рулём городских аварий сегодня первая) вот и задумался я щас а не отрубить ли мне её,так как на 9-ке той же я в такой же ситуации тупо юзом по это яме проехался бы и в попу не въехал бы(защитой долбанулся бы да ,но такого бы не было точно)
Аватара пользователя
Егор_Екб
Полковник
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 17 дек 2009 19:21
Автомобиль: Nissan, Maxima A32, 1997, VQ20, АКПП, черный
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Попал в аварию, и, кажется, сглупил..

Сообщение Егор_Екб »

На машине с АБС-кой надо уметь тормозить. Если ты экстренно тормозишь и на пути торможения появляются ямы или скользкое покрытие (или волны), а после них ровное нескользкое покрытие, то нужно как только ты эти ямы и плохое покртие проехал педаль тормоза отпустить и снова нажать, иначе АБС не даст тормозить эффективно :!:
Ну а так обыдно, конечно, Грантоводу, как никак новую тачку ему обновил) Хотя бампера - это можно сказать расходник. День дестянщика еще впереди))
Аватара пользователя
astronavt
Подполковник
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 06 сен 2011 14:08
Автомобиль: nissan maxima qx32 1998,3.0,АКПП,Агонь!
Откуда: Ярославль

Re: Попал в аварию, и, кажется, сглупил..

Сообщение astronavt »

dimon-dvs писал(а):сегодня тоже влетел в жопу ладе гранде(она мне изначально не нравилась) так чуть чуть,у него лишь царапины и восьмёрка с моего номера отпечаталась,а у меня краска с бампера чуток облупилась и треснул слегка,базара нет виновен Я но из-за грёбаной ямы-ехал где-то 35-40 и всё прекрасно видел и осознавал но при торможении въехал в яму (такая плавная с пол метра длинной но как трамплин) и в итоге всей своей шкурой чуствовал что тормоза уже не помогут(не хватило 30-60 см. АБС тупо щебетало и ХЛОП) я так понял что на наших раздолбанных дорогах АБС только удленяет тормозной путь-ощутил сегодня на себе(18 лет за рулём городских аварий сегодня первая) вот и задумался я щас а не отрубить ли мне её,так как на 9-ке той же я в такой же ситуации тупо юзом по это яме проехался бы и в попу не въехал бы(защитой долбанулся бы да ,но такого бы не было точно)
тормозной путь с абс не укорачивается,эта система позволяет маневрировать авто при экстренном торможении
Ответить