Борьба за адекватную выплату по ОСАГО

Обсуждения правил дорожного движения, вопросов общения с представителями ГАИ-ГИБДД, регистрационных действий, Техосмотра, ОСАГО и т.п.

Модераторы: тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Аватара пользователя
totenherz
Майор
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 13 окт 2008 17:52
Автомобиль: Toyota Camry 1994 3.0 MT
Откуда: Москва

Re: Борьба за адекватную выплату по ОСАГО

Сообщение totenherz »

rdi.77 писал(а):Вот тебе в помощь хороший сайт, там есть копии реальных решений судов и куча полезной информации: http://www.greycardinal.ru/
Спасибо, видел этот сайт, хорош он ещё и тем, что там на форуме сидят в том числе юристы и оценщики.

21 января судебное заседание опять отложили - на этот раз в связи с желанием ответчика привлечь экспертов с обеих сторон. Перенесли на вчера. За выезд эксперта в суд я заплатил ещё 2000, в связи с чем накатал заявление об увеличении исковых требований на эту сумму. Эксперт из МЭТРа не явился, зато защита за это время заказала экспертизу моей экспертизы :lol: В их заключении был высказан ряд незначительных замечаний. Думаю, вызвано это тем, что они поняли, что у них, по сути говоря, нет своей экспертизы - МЭТР не выявлял повреждений подвески, а это больше половины суммы. Поэтому решили докопаться до моей. То ли в связи с появлением нового документа в деле, то ли в связи с временем около 18-45, судья объявила перерыв до утра.
Сегодня эксперт, осматривавший мою машину, явиться не мог, вместо него приехал другой, производивший калькуляцию и составлявший заключение, начальник отдела оценки. Защита заявила о завышенных ценах в заключении. Эксперт выступал минут 10, обосновав свою экспертизу и предъявив ряд документов, включая издание за октябрь 2009 с указанием среднерыночной цены нормочаса, где русским по белому написано: 800 руб. Пояснил, что 650 руб, на которых настаивал МЭТР - это цена нормочаса для марок машин, которых нет в перечне, т.е. редких, типа Дачии. Короче, ответил на все претензии. В заключительном слове защита изменила суть своей претензии: мол, проводить независимую экспертизу со всеми вытекающими расходами не было необходимости, т.к. они её уже провели. Я напомнил, что, как я говорил ещё в начале, поясняя суть своих претензий, экспертиза их заведомо выявили не все повреждения, к тому же содержала ряд ошибок.

Суд постановил взыскать с ответчика деньги. Только срезал около 2000, думаю, из-за этой самой экспертизы экспертизы.

Теперь жду, не будут ли эти чудики обжаловать решение.
Изображение
Аватара пользователя
@strateg@
Полковник
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 04 апр 2008 15:44
Автомобиль: Nissan Maxima, 2003 г., А33, АКПП, 2 л., серебристый
Откуда: Москва

Re: Борьба за адекватную выплату по ОСАГО

Сообщение @strateg@ »

Поздравляю! :poz: Прошиб все-таки! ](*,)
Занятие фигней на рабочем месте развивает боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
тах
Маршал
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 21 сен 2008 12:12
Автомобиль: А32 ЦЕФИРО 1998г 2.0 АКПП
Откуда: НОВОСИБИРСК

Re: Борьба за адекватную выплату по ОСАГО

Сообщение тах »

похвально!
по этой ссылке можно найти: темы, мануал и другие вопросы Вас интересующие
КРАТКОЕ ОГЛАВЛЕНИЕ ФОРУМА. СПИСОК ОСНОВНЫХ ТЕМ
Аватара пользователя
totenherz
Майор
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 13 окт 2008 17:52
Автомобиль: Toyota Camry 1994 3.0 MT
Откуда: Москва

Re: Борьба за адекватную выплату по ОСАГО

Сообщение totenherz »

Спасибо!
На следующей неделе отсканю заявления, выложу
Изображение
Аватара пользователя
totenherz
Майор
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 13 окт 2008 17:52
Автомобиль: Toyota Camry 1994 3.0 MT
Откуда: Москва

Re: Борьба за адекватную выплату по ОСАГО

Сообщение totenherz »

Два месяца ждал, пока судья отпишет решение.. дождался наконец.
Получил исполнительный лист, и, по совету девушки из очереди к помощникам судьи, сегодня подал заявление в банк, обслуживающий счёт СК. Если всё нормально, выплатят в течении трёх рабочих дней. Для справки: страховая платит в течении двух недель, а приставы могут тянуть кота за ..хвост от 1 до 3 месяцев.
Изображение
Ответить