Опять поправки ПДД

Обсуждения правил дорожного движения, вопросов общения с представителями ГАИ-ГИБДД, регистрационных действий, Техосмотра, ОСАГО и т.п.

Модераторы: тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Аватара пользователя
cot
Майор
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 16 мар 2010 20:54
Автомобиль: Был Ниссан Максима,теперь Опель Омега В,Рено Логан
Откуда: город отмеченный Бабломъ
Контактная информация:

Опять поправки ПДД

Сообщение cot »

Был ниссан и нет теперь ниссана!Спросите желею ли я?Я просто плачу,ибо лучше машины у меня не было!
Аватара пользователя
Фых
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 28 апр 2006 22:44
Автомобиль: Теана, 2006, 2,3 jm
Откуда: Краснознаменск

Re: Опять поправки ПДД

Сообщение Фых »

Я, в принципе, так и ездил - перестраиваться под "новые правила" не придется...
У нас в армии правило было - в любой непонятной ситуации - ложись спать...
Аватара пользователя
@strateg@
Полковник
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 04 апр 2008 15:44
Автомобиль: Nissan Maxima, 2003 г., А33, АКПП, 2 л., серебристый
Откуда: Москва

Re: Опять поправки ПДД

Сообщение @strateg@ »

В Белоруссии и Прибалтике еще в СССР подобное практиковалось.
Скорее всего количество наездов на пешеходов уменьшится, а это +. Радует и то, что теперь и милиция должна пристегиваться. Нормальная будет картина - "стройные, спортивные" гайцы пристегнуты! :D
Занятие фигней на рабочем месте развивает боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
Аватара пользователя
Игнат
Подполковник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 14 фев 2009 11:23
Автомобиль: Мася QX33 2000 г, АКПП, 3л, серебро, газ/бензин. ВМW Х5, 4,8л, 2007г.газ/бензин
Откуда: Курск
Контактная информация:

Re: Опять поправки ПДД

Сообщение Игнат »

А только с ближним светом и езжу. Про пешеходов... ничего нового для себя.
Интерес заработать денег больше, чем нужно, подавляет разумность и поднимается над совестью. Это не Русская национальная забава-создать проблему, чтобы было чем заниматься. Нам привили привычку так думать.
тах
Маршал
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 21 сен 2008 12:12
Автомобиль: А32 ЦЕФИРО 1998г 2.0 АКПП
Откуда: НОВОСИБИРСК

Re: Опять поправки ПДД

Сообщение тах »

в яркий солнечный день увеличится количество "догонов" авто у которых задние габариты совмещены со стоп сигналами, особенно перед нерегулируемыми пешеходными переходами.
по этой ссылке можно найти: темы, мануал и другие вопросы Вас интересующие
КРАТКОЕ ОГЛАВЛЕНИЕ ФОРУМА. СПИСОК ОСНОВНЫХ ТЕМ
Аватара пользователя
cot
Майор
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 16 мар 2010 20:54
Автомобиль: Был Ниссан Максима,теперь Опель Омега В,Рено Логан
Откуда: город отмеченный Бабломъ
Контактная информация:

Re: Опять поправки ПДД

Сообщение cot »

А есть такие нерегулируемые переходы в Москве,что по новым правилам подьехав к ним можно останавливаться и ложится спать!Ибо поток пеших там не заканчивается никогда!Как же тогда быть?
Лично я скептически отношусь к этим пешеходным поблажкам!Эти товарищи пешие в край оборзели ну,а виноват как всегда водитель!Чего ждать дальше.....,сплошных подстав как минимум,товарищи ГИБДДшники поймают золотую жилу,так как непропущеный пешеход 800 рублей!Поди хреново!
Лично я скучаю по тем временам,когда пешеходы перебегали дорогу,а не переходят в розвалочку и еще и могут остановится потрепатся по телефону на проезжей части!
Был ниссан и нет теперь ниссана!Спросите желею ли я?Я просто плачу,ибо лучше машины у меня не было!
Аватара пользователя
Cadaver
Генерал-майор
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 28 окт 2008 18:10
Автомобиль: Toyota Land Cruiser Prado, 4 л., АКПП, 2009 год. Была А33, 3 л, АКПП, 2001 г., европейка
Откуда: Железнодорожный, Москва

Re: Опять поправки ПДД

Сообщение Cadaver »

Фых писал(а):Я, в принципе, так и ездил - перестраиваться под "новые правила" не придется...
+5!
Как-то так...
Аватара пользователя
rulik
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2312
Зарегистрирован: 09 дек 2007 23:46
Автомобиль: А32, 1997, 3 литра, автомат (в багажнике)
Откуда: Берлин

Re: Опять поправки ПДД

Сообщение rulik »

cot писал(а):А есть такие нерегулируемые переходы в Москве,что по новым правилам подьехав к ним можно останавливаться и ложится спать!Ибо поток пеших там не заканчивается никогда!Как же тогда быть?
Лично я скептически отношусь к этим пешеходным поблажкам!Эти товарищи пешие в край оборзели ну,а виноват как всегда водитель!Чего ждать дальше.....,сплошных подстав как минимум,товарищи ГИБДДшники поймают золотую жилу,так как непропущеный пешеход 800 рублей!Поди хреново!
Лично я скучаю по тем временам,когда пешеходы перебегали дорогу,а не переходят в розвалочку и еще и могут остановится потрепатся по телефону на проезжей части!
Если ты не в курсе, то водитель действительно виноват всегда, так как управляет объектом повышенной опасности :lol: И видеть он должен так же далеко, как Ленин!
А по поводу потрепаться по телефону на проезжей части - так тут одно из двух: либо нервы в коробочку, либо права в шуфлядку. :lol:
У нас тут есть неписанное правило: пешеход - тупой, велосипедист - безбашенный. Следуй правилу трех "Д" и всегда всё будет нормально. И порядок на дорогах будет.
Вкус — это способность оценить не пробуя...
Чем позже тормозишь - тем дольше остаешься быстрым...
Я настолько хорошо воспитан, что даже когда посылаю naher, всегда перезваниваю и спрашиваю, как добрался...
Аватара пользователя
DAKalimov
Генерал-полковник
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 08 окт 2007 15:57
Автомобиль: Nissan Maxima A33 2000 VQ2.0DE АКПП Серебристая
Откуда: Москва(Канаш Чувашской Республики)

Re: Опять поправки ПДД

Сообщение DAKalimov »

Полностью адекватные поправки, которые уже давно напрашивались. Я с момента как стал автовладельцем ближний не отключаю - себя надо на дороге хорошо отметить, чтобы кегли видели издалека. ))
Слишком грустно быть бессмертным
Те же лица день за днем
Те же глупые ответы
На вопрос - "Зачем живем?".
Аватара пользователя
-=p@m=-
Полковник
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 04 мар 2009 22:25
Автомобиль: Maxima QX (A33) 2004, 2.0 АКПП
Откуда: Москва(Солнцево)

Re: Опять поправки ПДД

Сообщение -=p@m=- »

Не знаю..я ксенон берегу))) зачем в городе включать?)))
габариты и туманки и хватит :) а ближний только по трассе или ночью в городе
Япона Мать
Аватара пользователя
Фых
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 28 апр 2006 22:44
Автомобиль: Теана, 2006, 2,3 jm
Откуда: Краснознаменск

Re: Опять поправки ПДД

Сообщение Фых »

Зы, приятненькая поправка: ...именно с обгоном связана наиболее интересная поправка. Она разрешает обгон транспортного средства, двигающегося со скоростью менее 30 км/ч, даже там, где этот маневр вообще запрещен.
Вступает в силу через полгода...
У нас в армии правило было - в любой непонятной ситуации - ложись спать...
Аватара пользователя
Eric_Lindros
Подполковник
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 29 июл 2007 18:21
Автомобиль: Maxx-QX, 2002 г.в., З,0 л, МКПП
Откуда: г.Москва, г.Железнодорожный
Контактная информация:

Re: Опять поправки ПДД

Сообщение Eric_Lindros »

Фых писал(а):Зы, приятненькая поправка: ...именно с обгоном связана наиболее интересная поправка. Она разрешает обгон транспортного средства, двигающегося со скоростью менее 30 км/ч, даже там, где этот маневр вообще запрещен.
Вступает в силу через полгода...
Это хорошо всё конечно, но как доказать, что обгоняемы дрищепот ехал со скоростью менее 30 км/ч? это по ходу очередная дырка для кормёжки гаишных тварей.
Аватара пользователя
Kasholka
Полковник
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 08 апр 2010 15:53
Автомобиль: Maxima 89г.,ручка,3 л.,бордо
Откуда: Москва,Митино
Контактная информация:

Re: Опять поправки ПДД

Сообщение Kasholka »

Я тоже по городу только с габаритами, а в Подмосковье уже деваться не куда, приходится включать!
-=p@m=- писал(а):Не знаю..я ксенон берегу))) зачем в городе включать?)))
габариты и туманки и хватит :) а ближний только по трассе или ночью в городе
Ася - 610-910-395
Аватара пользователя
cot
Майор
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 16 мар 2010 20:54
Автомобиль: Был Ниссан Максима,теперь Опель Омега В,Рено Логан
Откуда: город отмеченный Бабломъ
Контактная информация:

Re: Опять поправки ПДД

Сообщение cot »

Eric_Lindros писал(а): Это хорошо всё конечно, но как доказать, что обгоняемы дрищепот ехал со скоростью менее 30 км/ч? это по ходу очередная дырка для кормёжки гаишных тварей.
Видеорегистаратор рулит....
Был ниссан и нет теперь ниссана!Спросите желею ли я?Я просто плачу,ибо лучше машины у меня не было!
Аватара пользователя
Cadaver
Генерал-майор
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 28 окт 2008 18:10
Автомобиль: Toyota Land Cruiser Prado, 4 л., АКПП, 2009 год. Была А33, 3 л, АКПП, 2001 г., европейка
Откуда: Железнодорожный, Москва

Re: Опять поправки ПДД

Сообщение Cadaver »

Фых писал(а):Зы, приятненькая поправка: ...именно с обгоном связана наиболее интересная поправка. Она разрешает обгон транспортного средства, двигающегося со скоростью менее 30 км/ч, даже там, где этот маневр вообще запрещен.
Вступает в силу через полгода...

Как в старые добрые времена... Раньше, насколько я помню, так и было.
Как-то так...
Ответить