Опять поправки ПДД

Обсуждения правил дорожного движения, вопросов общения с представителями ГАИ-ГИБДД, регистрационных действий, Техосмотра, ОСАГО и т.п.

Модераторы: тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Аватара пользователя
Eric_Lindros
Подполковник
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 29 июл 2007 18:21
Автомобиль: Maxx-QX, 2002 г.в., З,0 л, МКПП
Откуда: г.Москва, г.Железнодорожный
Контактная информация:

Re: Опять поправки ПДД

Сообщение Eric_Lindros »

cot писал(а):Видеорегистаратор рулит....
нет такого...и денег нет на такое-((
а видеорегистратор является лицензированным (ГОСТированным) оборудованием для определения скорости паралльельно идущего транспорта?
Аватара пользователя
cot
Майор
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 16 мар 2010 20:54
Автомобиль: Был Ниссан Максима,теперь Опель Омега В,Рено Логан
Откуда: город отмеченный Бабломъ
Контактная информация:

Re: Опять поправки ПДД

Сообщение cot »

Eric_Lindros писал(а):
cot писал(а):Видеорегистаратор рулит....
нет такого...и денег нет на такое-((
а видеорегистратор является лицензированным (ГОСТированным) оборудованием для определения скорости паралльельно идущего транспорта?
Нет он не является оборудованием для определения скорости!!!
НО ты то когда едешь,что свою скорость по радару чтоль вычисляешь?Нет по спидометру,а что мешает снять на видео регистратор свой спидометр в момент перед началом маневра???К тому же видео регистратор и звук пишет,и ночью видит!
Отсюда вывод Видеорегистратор не является ГОСТированым средством для измерения скорости,а является визуальным доказательством правоты водителя,как при встрече с сотрудником ГИБДД,так и в суде!!!А если еще и записать беседу с ДПСником,то еще лутше будет!
PS.Только мента нужно предупредить что ведется видеосьемка....
Многие проблемы как рукой снимает!
Был ниссан и нет теперь ниссана!Спросите желею ли я?Я просто плачу,ибо лучше машины у меня не было!
Аватара пользователя
Егор_Екб
Полковник
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 17 дек 2009 19:21
Автомобиль: Nissan, Maxima A32, 1997, VQ20, АКПП, черный
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Опять поправки ПДД

Сообщение Егор_Екб »

А что скажут эколги? :lol:
Можно, наверное, подсчитать насколько увеличатся выбросы в атмосферу и выступить с протестом :lol:
Аватара пользователя
Базил
Капитан
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 14 окт 2009 08:36
Автомобиль: NISSAN MAXIMA QX 2004 г.в, 3.0 АКПП
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Опять поправки ПДД

Сообщение Базил »

[/quote]
Это хорошо всё конечно, но как доказать, что обгоняемы дрищепот ехал со скоростью менее 30 км/ч? это по ходу очередная дырка для кормёжки гаишных тварей.[/quote]
Эта скорость, как я понимаю, должна определяться его техническими параметрами. Насколько я помню, раньше так было.
Аватара пользователя
Eric_Lindros
Подполковник
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 29 июл 2007 18:21
Автомобиль: Maxx-QX, 2002 г.в., З,0 л, МКПП
Откуда: г.Москва, г.Железнодорожный
Контактная информация:

Re: Опять поправки ПДД

Сообщение Eric_Lindros »

cot писал(а):Нет он не является оборудованием для определения скорости!!!
НО ты то когда едешь,что свою скорость по радару чтоль вычисляешь?Нет по спидометру,а что мешает снять на видео регистратор свой спидометр в момент перед началом маневра???К тому же видео регистратор и звук пишет,и ночью видит!
Отсюда вывод Видеорегистратор не является ГОСТированым средством для измерения скорости,а является визуальным доказательством правоты водителя,как при встрече с сотрудником ГИБДД,так и в суде!!!А если еще и записать беседу с ДПСником,то еще лутше будет!
PS.Только мента нужно предупредить что ведется видеосьемка....
Многие проблемы как рукой снимает!
я уже подумал про то, что свой спидометр надо снимать, но ты ж не будешь обгонять тихоход со скоростью 31 км/ч, поэтому гаец спокойно вставит свои 5 копеек по поводу того, что якобы тиходход-это не тихоход и ехал со коростью 31км/ч. единственное опрвдание, да, надо всё снимать на видео, но вот у меня и у 90% водителей видеоаппаратуры нет. докажи что не верблюд-)
Базил
интересная мысль про список (Гост, регламент и т.п.) с паспортами (тех.характеристиками с указанием макс. скорости) тихоходных транспортных средств. видимо должен быть список такой, но его ж нет. да и газели, камазы (перегруженные) и учебные машины могут ползать со скоростью менее 30 км/ч, только как это доказать?
Аватара пользователя
@strateg@
Полковник
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 04 апр 2008 15:44
Автомобиль: Nissan Maxima, 2003 г., А33, АКПП, 2 л., серебристый
Откуда: Москва

Re: Опять поправки ПДД

Сообщение @strateg@ »

А на трассах, на определенных участках, еще используются подставные колхозные трактора (трактористы, как правило, в доле ибо чаще всего - родственники или друзья, бизнес у них такой). Трактора эти двигались (раньше) с малой скоростью в зонах действия запрета обгона, теперь еще будут использовать и эту поправку (30 км/ч).
Занятие фигней на рабочем месте развивает боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
Аватара пользователя
Базил
Капитан
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 14 окт 2009 08:36
Автомобиль: NISSAN MAXIMA QX 2004 г.в, 3.0 АКПП
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Опять поправки ПДД

Сообщение Базил »

[/b]
интересная мысль про список (Гост, регламент и т.п.) с паспортами (тех.характеристиками с указанием макс. скорости) тихоходных транспортных средств. видимо должен быть список такой, но его ж нет. да и газели, камазы (перегруженные) и учебные машины могут ползать со скоростью менее 30 км/ч, только как это доказать?[/quote]
Как я понимаю, они технически не должны развивать скорость более 30 км/ч вне зависимость от спусков - подъёмов и загрузки.
Аватара пользователя
cot
Майор
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 16 мар 2010 20:54
Автомобиль: Был Ниссан Максима,теперь Опель Омега В,Рено Логан
Откуда: город отмеченный Бабломъ
Контактная информация:

Re: Опять поправки ПДД

Сообщение cot »

В общем я понял одно что закон этот как голандский сыр!Всех дырок и не пересчитать!
Был ниссан и нет теперь ниссана!Спросите желею ли я?Я просто плачу,ибо лучше машины у меня не было!
Аватара пользователя
Kasholka
Полковник
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 08 апр 2010 15:53
Автомобиль: Maxima 89г.,ручка,3 л.,бордо
Откуда: Москва,Митино
Контактная информация:

Re: Опять поправки ПДД

Сообщение Kasholka »

Это точно =D>
Ася - 610-910-395
Аватара пользователя
СергейИзКоврова
Подполковник
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 16 мар 2010 12:50
Автомобиль: Ниссан Максима QX, 1997 г., 3 л., АКПП, чёрный металлик
Откуда: Город Ковров
Контактная информация:

Re: Опять поправки ПДД

Сообщение СергейИзКоврова »

cot писал(а):А есть такие нерегулируемые переходы в Москве,что по новым правилам подьехав к ним можно останавливаться и ложится спать!Ибо поток пеших там не заканчивается никогда!Как же тогда быть?
Лично я скептически отношусь к этим пешеходным поблажкам!Эти товарищи пешие в край оборзели ну,а виноват как всегда водитель!Чего ждать дальше.....,сплошных подстав как минимум,товарищи ГИБДДшники поймают золотую жилу,так как непропущеный пешеход 800 рублей!Поди хреново!
Лично я скучаю по тем временам,когда пешеходы перебегали дорогу,а не переходят в розвалочку и еще и могут остановится потрепатся по телефону на проезжей части!
Старопетровский проезд или улица - Ленинградский проспект. Там выход из м. Войковская, пешеходы постоянно прутся.
http://video.zabarankoi.ru/node/5991 - вот так частенько эти дебилы и ходят.
ЕКХ - чАЙНИКИ - в сторону!
Ответить