А что сейчас светит за езду без номера?

Обсуждения правил дорожного движения, вопросов общения с представителями ГАИ-ГИБДД, регистрационных действий, Техосмотра, ОСАГО и т.п.

Модераторы: тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Аватара пользователя
Фых
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 28 апр 2006 22:44
Автомобиль: Теана, 2006, 2,3 jm
Откуда: Краснознаменск

Сообщение Фых »

Классическая разводка. Аналогично, передний транзитный номер упал на торпедо, не заметил, еду - машину купил, погода отличная, пробок нет - ГАИ - документы, то - се, просят из машины выйти, ну думаю, номера проверять будем, а он приседает и фотографирует машину, чтоб номера не видно было - типа доказательсва в суде и все прочее - 2500 р штраф и лишение на 3 месяца. Вообщем купил я на этом посту кусок скотча (50 см) за 500 руб. и поехал дальше. Ни разу меня так нагло не обували. За дело я понимаю, и всегда со всей душой, но так - очень обидно было.
Аватара пользователя
Анатолий Васильев
Соавтор сайта
Сообщения: 6500
Зарегистрирован: 16 ноя 2004 11:40
Автомобиль: KIA Sorento 2.2 CRDi
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Анатолий Васильев »

А ты езди со своим фотиком. Я как-то писал - очень полезно. Посмотрел на мента, достал - приподнялся - и тоже сфотографировал. Причем, ни твоя ни его фотка в суде все-равно не проканает за доказательство, но из логики судья над его фоткой посмеется, а вот твоей поверит. Лично я ни разу не видел раком стоящего (равно как и присевшего) на трассе мента с палкой и секущего за дорогой:D .
Не трожь технику - она не подведет!
Аватара пользователя
Alex13
Лейтенант
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 14 апр 2006 20:22
Автомобиль: Nissan Maxima
Откуда: Москва, САО

Сообщение Alex13 »

А что сейчас светит за езду без номера?
На собственном опыте убедился, что бывает! Уже 8 месяцев бадаюсь... :evil:
Долго смотрел на этот форум, и решил написать сказочку. Верней не сказочку, а быль.
В ближайшее времи опубликую здесь.
Если кому интересно, скажите. Сделаю это побыстрее.

Oddo, напиши, чем дело кончилось?
ХалЯва - нам строить и жить помогает!
Аватара пользователя
Oddo
Лейтенант
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 20 ноя 2004 05:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Oddo »

Alex13, Дело закончилось тем, что я пришел, заплатил 2600(примерно) в сберкассу и получил права. (2600 из-за комиссии).
aLessandro
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 май 2006 14:36
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Сообщение aLessandro »

Интересно, а что мне делать если я потерял один регистрационный номер при поездке на природу? :shock:
Аватара пользователя
JeDie
Генерал-майор
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 28 дек 2005 11:19
Автомобиль: максимка
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение JeDie »

aLessandro писал(а):Интересно, а что мне делать если я потерял один регистрационный номер при поездке на природу? :shock:
Терял. при поездке на природу :oops: Форсировал лужу. номер был не закреплён как следует. Лопнула рамка после небольшого столкновения с трамваем. Поленился сразу поменять. Рамка открылась и номер просто утонул...Заметил только дома..Вернулся на след день, благо это километрах в 15 от дома было и ходил по луже с палочкой, а лужа, надо сказать, была офигенная...Короче, не нашёл. Плюнул, пошёл в ментовку и написал заяву, о том, что его украли, выдали справку..Машину юзал по доверенности, поэтому просто переоформил её на себя, номера сдал 1 штука+1 справка и получил новые. Просто из-за номера толкаться в ГАИ было бы обидно, а так - типа как заодно. Что характерно, тормознули за отсутствие номера на въезде в город, справка гая удовлетворила, и он довольный снял стоху за просроченный ТО. :lol:
Аватара пользователя
Тахыч
Генерал-майор
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 07 июн 2006 09:36
Автомобиль: Chevrolet Trailblazer LTZ 2002 4.2 AT AWD black/silverstone metallic
Откуда: Люберцы

Сообщение Тахыч »

А что у нас за просроченные транзиты бывает? А то все времени нет машину на учет поставить,вот и катаюсь с просроченными транзитами.
Аватара пользователя
Фых
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 28 апр 2006 22:44
Автомобиль: Теана, 2006, 2,3 jm
Откуда: Краснознаменск

Сообщение Фых »

У меня просто было - в МРЭО написал, что машина была неисправна и все. А так штрафф, раньше был маленький, а сейчас, наверное ШТРАФФФ :x
А если на дороге, то на кого нарвешся - это все равно, что без номеров.
У нас в армии правило было - в любой непонятной ситуации - ложись спать...
Аватара пользователя
toweroff
Подполковник
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 31 мар 2006 11:44
Автомобиль: Maxima 2000г.р. A33 3л АКПП, Teana 2011г.р. 3.5 CVT
Откуда: Москва

Сообщение toweroff »

Потерял где-то номер. Сходил на всякий случай к ментам, написал заяву.
Машина оформлена на меня...

Так вот вопрос - чем мне это светит? Пока переставил номер сзади на перед и прикрутил болтами от греха, но что дальше? Полное переоформление или восстановление номера? Как это все проканает с гайцами на дороге - езда БЕЗ номеров (но ведь один-то ЕСТЬ!) или еще как и что по денюфкам?

Обидно, что под праздники, оперативно в МРЭО не получится съездить :(
Аватара пользователя
Северянин
Подполковник
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 09 янв 2007 22:09
Автомобиль: Тёмно-зелёный А32 2,0 механика 1995,в наворотах безупречно чист
Откуда: Москва,Митино
Контактная информация:

Сообщение Северянин »

Насколько я помню,во всех пунктах статей ПДД,касающихся номерных знаков,
говорится именно о номерных знакАХ,т.е о двух,а не об одном.Если чувствуешь сомнения,вози копию заявы об утрате( хорошо бы с отметкой о приёме).По моему,восстановление маловероятно,скорее выдача новых и новый сертификат с отметкой в ПТС.По
деньгам - стоимость ном.знаков,сейчас просто не помню.На дороге все попытки пришить езду без номеров пресекай в соответствии с ранее выданными рекомендациями и береги уцелевший экземпляр,хоть приваривай!
Горячки пороть не будем,но чтобы к утру всё блестело,как у кота...глаза!!!
Аватара пользователя
Фых
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 28 апр 2006 22:44
Автомобиль: Теана, 2006, 2,3 jm
Откуда: Краснознаменск

Сообщение Фых »

северянин, кажысь прав - ездить можно и с одним, а денег возьмут только за новые знаки, ну и плюс гемморой по замене.
У нас в армии правило было - в любой непонятной ситуации - ложись спать...
Аватара пользователя
toweroff
Подполковник
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 31 мар 2006 11:44
Автомобиль: Maxima 2000г.р. A33 3л АКПП, Teana 2011г.р. 3.5 CVT
Откуда: Москва

Сообщение toweroff »

Круги ада прошел :)
Гайцев пресекал, в концов конце так отпускали, а сначала чуть ли не лишение впаивали :D

В общем так. Восстановить номера вроде как можно, только если у тебя ДВА номера. Хоть в каку скрученные, поездом проезженные и т.д., но именно ДВА. Если один - переоформление с отметкой в ПТС о новых номерах и новом свидетельстве о регистрации.
Wolf
Рядовой
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 13 май 2006 10:41
Откуда: Кемерово

Сообщение Wolf »

А щас вроди как за просроченные транзиты опять штраф минимальный тоже касается и одного отсутствующего номера. Статейку месяц назад читал.
Аватара пользователя
Юрич
Генерал-майор
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 15 май 2006 21:56
Автомобиль: A32 1997г 3.0 MКПП&CA33 2004г АКПП
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Юрич »

Если транзиты выдавались, но не висят на месте-езда без номеров.
Висят, но просроченные-маленький штраф.
Жизнь после 30 круто меняется!
6pakoHbep
Лейтенант
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 21 апр 2011 22:37
Автомобиль: Nissan Maxima QX А33 2001г. 3.0 V6 Автомат

Re: А что сейчас светит за езду без номера?

Сообщение 6pakoHbep »

щас что нить изменилось в этом вопросе? номер сегодня потерял!((
Ответить