за паленый ксенон лишение?

Обсуждения правил дорожного движения, вопросов общения с представителями ГАИ-ГИБДД, регистрационных действий, Техосмотра, ОСАГО и т.п.

Модераторы: тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Аватара пользователя
Мак$имовод
Майор
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 03 июн 2010 19:21
Автомобиль: Mercedes-Benz s-class 320
Откуда: Республика Коми.

Re: за паленый ксенон лишение?

Сообщение Мак$имовод »

Друзья,а у нас за ксенон до сих пор в республике ничего не делают =P~ ,это че получается если я к вам в Moskov City поеду меня могут поджарить...?
Аватара пользователя
Серега-А33
Генерал-майор
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 09 дек 2006 01:15
Автомобиль: Nissan Pathfinder vq40 269Hp,Lexus RX3 350 4WD 277 Hp
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: за паленый ксенон лишение?

Сообщение Серега-А33 »

если что то у автора а 32
пусть все будет серым,никаких подписей,и линеек
Аватара пользователя
Мак$имовод
Майор
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 03 июн 2010 19:21
Автомобиль: Mercedes-Benz s-class 320
Откуда: Республика Коми.

Re: за паленый ксенон лишение?

Сообщение Мак$имовод »

Дружище,а у меня то 32 Макс,Серый даже это заметил,я же не настолько дубовый... :wink:
VadimF
Капитан
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 10 фев 2010 09:34
Автомобиль: А32 3.0 МКПП 1998г серебро
Откуда: Казахстан Кокчетав
Контактная информация:

Re: за паленый ксенон лишение?

Сообщение VadimF »

Всем привет. Вот и до нас (Казахстан) дошла мода-наказывают за китайский ксенон. Лично меня еще не останавливали, но разговоры ходят наказание в виде штрафа в переводе на росс.деньги-1400р. Переходить на обычные лампы будет не очень хорошо, думаю "сгладить" этот переход с помощью газоразрядных ламп(на вид обычные но закачен особый газ).
Кто, что ставил и какой эффект?
VadimF
Капитан
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 10 фев 2010 09:34
Автомобиль: А32 3.0 МКПП 1998г серебро
Откуда: Казахстан Кокчетав
Контактная информация:

Re: за паленый ксенон лишение?

Сообщение VadimF »

Ввожу поправку штраф 15мрп-21000т.тенге на росс.рубль-4200т.рублей. Узнал в ГАИ.
Аватара пользователя
Мак$имовод
Майор
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 03 июн 2010 19:21
Автомобиль: Mercedes-Benz s-class 320
Откуда: Республика Коми.

Re: за паленый ксенон лишение?

Сообщение Мак$имовод »

VadimF писал(а): Переходить на обычные лампы будет не очень хорошо, думаю "сгладить" этот переход с помощью газоразрядных ламп(на вид обычные но закачен особый газ).
Кто, что ставил и какой эффект?
Слышал я про такие лампы,когда пробивал про них по стоимости как комплект ксенона :shock: ,но отзывов никаких не нашел!Если возьмешь себе напиши чо и как!Я бы себе тоже прикупил :wink:
VadimF
Капитан
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 10 фев 2010 09:34
Автомобиль: А32 3.0 МКПП 1998г серебро
Откуда: Казахстан Кокчетав
Контактная информация:

Re: за паленый ксенон лишение?

Сообщение VadimF »

Вот нашел статью http://www.autoserver.ru/aboutauto/parts/6308/
У нас в городе пока только видел Koito и OSRAM - http://www.osram-auto.ru/consumers/prod ... ER%20PLUS/.
Но OSRAM просто галогеновые, только что ярче.
Аватара пользователя
Turbosound
Капитан
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 17 фев 2010 11:26
Автомобиль: Maxima QX A33 2005 г. V6 3.0 200 л.с. АКПП
Откуда: Одинцово

Re: за паленый ксенон лишение?

Сообщение Turbosound »

Я себе поставил PIA 4700к светят ровным белым светом. В противотуманках до сих пор ксенон. Пока не тормозили,хотя противотуманки всегда включены.
Аватара пользователя
Fox Brabba
Капитан
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 19 июл 2008 13:08
Автомобиль: Foxmobile Maxima QX (A33) 2005, 3.0 АКПП
Откуда: Moscow city (RF)

Re: за паленый ксенон лишение?

Сообщение Fox Brabba »

Turbosound

Они тебя бояццо!!! :lol:
Всё работает!
Аватара пользователя
Мак$имовод
Майор
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 03 июн 2010 19:21
Автомобиль: Mercedes-Benz s-class 320
Откуда: Республика Коми.

Re: за паленый ксенон лишение?

Сообщение Мак$имовод »

Turbosound писал(а):Я себе поставил PIA 4700к светят ровным белым светом.
Turbosound ,а разгораются они как ксенон? 4700 это получается аналогично 5000 ксенону?
VadimF
Капитан
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 10 фев 2010 09:34
Автомобиль: А32 3.0 МКПП 1998г серебро
Откуда: Казахстан Кокчетав
Контактная информация:

Re: за паленый ксенон лишение?

Сообщение VadimF »

Расскажу о своих впечатлениях о лампах. Ставил Osram 5000k - ерунда, светит синевой , копия ксенона. Koito 4200k по сравнению с обычной галагенкой светит белым светом, оставил Koito. Но с ксеноном несравнится ни одна из ламп, долго привыкал а еще и дождь как назло. Как раньше ездил с галогенками?
Den777
Лейтенант
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 30 апр 2005 23:17
Автомобиль: А-32 3.0 МТ
Откуда: Москва

Re: за паленый ксенон лишение?

Сообщение Den777 »

В марте с перепугу снял ксенон с фар и ПТФ, и поставил туда штатные лампы. Ездить стало невозможно, ну ничего не видно (в сравнении с ксеноном). Начал искать выход из этой ситуации. После мониторинга всех возможных решений остановился на БИ-КСЕНОНОВЫХ ЛИНЗАХ (примерно 5500руб). Для их использования нужно прозрачное стекло, поэтому пришлось купить "хрустальные" деповские фары и снять оттуда прозрачное стекло. Для установки линз разбирается фара, линзы вставляются со стороны отражателя в отверстие от лампы (Н4) и с внешней стороны закрепляются гайкой. Также пришлось установить омыватель фар (SHO-ME 1600руб.) и купить в интернете наклейку (2 по 100руб.)(на которых обозначено, что данная фара предназначена для би-ксенона) на корпус фары, с которой предварительно при помощи паяльника и шкурки удалил штатную надпись. Да со стекла надписи HR и HL тоже удалил. После установки и регулировки был приятно удивлён качеством и чёткостью освещения дороги. Появился полноценный дальний свет, а не то что выдавалось за него в би-ксеноновых лампочках SHO-ME с цоколем Н4. Ближний свет обрёл ОЧЕНЬ чёткую границу с ксеноновой ступенькой (которую требует РЕГЛАМЕНТ). Короче после 8 месяцев эксплуатации (в режиме такси) остался очень доволен.
P.S. Вкомплекте с линзами был Ростестовский сертификат соответствия на них. Т.е. можно официально зарегистрировать изменения с внесением записи в ПТС.(для тех кому не жалко времени и нервов).
тах
Маршал
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 21 сен 2008 12:12
Автомобиль: А32 ЦЕФИРО 1998г 2.0 АКПП
Откуда: НОВОСИБИРСК

Re: за паленый ксенон лишение?

Сообщение тах »

Den777 писал(а):...остановился на БИ-КСЕНОНОВЫХ ЛИНЗАХ... После установки и регулировки был приятно удивлён качеством и чёткостью освещения дороги...
маркировку БИ-КСЕНОНОВЫХ ЛИНЗ в теме напиши, а так что, какие то линзы, где то купил...
к примеру прочитал человек и смог продавцу объяснить, что ему хочется купить, да и фото не помешает.
по этой ссылке можно найти: темы, мануал и другие вопросы Вас интересующие
КРАТКОЕ ОГЛАВЛЕНИЕ ФОРУМА. СПИСОК ОСНОВНЫХ ТЕМ
Аватара пользователя
Мак$имовод
Майор
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 03 июн 2010 19:21
Автомобиль: Mercedes-Benz s-class 320
Откуда: Республика Коми.

Re: за паленый ксенон лишение?

Сообщение Мак$имовод »

Den777 писал(а):линзы вставляются со стороны отражателя в отверстие от лампы (Н4) и с внешней стороны закрепляются гайкой. Также пришлось установить омыватель фар (SHO-ME 1600руб.) и купить в интернете наклейку (2 по 100руб.)(на которых обозначено, что данная фара предназначена для би-ксенона) на корпус фары, с которой предварительно при помощи паяльника и шкурки удалил штатную надпись. Да со стекла надписи HR и HL тоже удалил. После установки и регулировки был приятно удивлён качеством и чёткостью освещения дороги.
Den777,выложи пожалуйста фотки [-o< я может тоже соблазнюсь сем девайсом #-o
Den777
Лейтенант
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 30 апр 2005 23:17
Автомобиль: А-32 3.0 МТ
Откуда: Москва

Re: за паленый ксенон лишение?

Сообщение Den777 »

всю информацию о БИ-КСЕНОНОВЫХ ЛИНЗАХ можно найти тут bilinza.narod.ru . Я себе ставил 1G линзы, 4G и 5G линзы тогда ещё не выпускали. Фото выложу как только сфотографирую.
Ответить