за паленый ксенон лишение?

Обсуждения правил дорожного движения, вопросов общения с представителями ГАИ-ГИБДД, регистрационных действий, Техосмотра, ОСАГО и т.п.

Модераторы: тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Den777
Лейтенант
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 30 апр 2005 23:17
Автомобиль: А-32 3.0 МТ
Откуда: Москва

Re: за паленый ксенон лишение?

Сообщение Den777 »

вот и фото. Штатные габариты я убрал и оставил в качестве габаритов "ангельские глазки" на линзах (они неоновые и светят очень ярко). А также поставил ходовые огни, которые автоматически выключаются при включении ближнего света. И фото каробки из под линз.
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Мак$имовод
Майор
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 03 июн 2010 19:21
Автомобиль: Mercedes-Benz s-class 320
Откуда: Республика Коми.

Re: за паленый ксенон лишение?

Сообщение Мак$имовод »

=D> =D> =D> класс молодец!Жаль что у нас такого не делают :( !Так бы с большим удовольствием заимел бы себе такие штуковины-линзы+омыватель.
P.S. Спасибо за фотки.
Евген84
Капитан
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 16 фев 2008 02:15
Автомобиль: Nissan Maxima A32 3 л 1997 МКПП
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Re: за паленый ксенон лишение?

Сообщение Евген84 »

Мак$имовод писал(а):=D> =D> =D> класс молодец!Жаль что у нас такого не делают :( !Так бы с большим удовольствием заимел бы себе такие штуковины-линзы+омыватель.
P.S. Спасибо за фотки.
Так закажи, в чем проблема? Я себе думаю 3G заказать. Осталось решить проблему с непрозрачными стеклами

Den777. А сбрось фотки маркировки (наклейки) на фаре, пожалуйста.
Аватара пользователя
Мак$имовод
Майор
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 03 июн 2010 19:21
Автомобиль: Mercedes-Benz s-class 320
Откуда: Республика Коми.

Re: за паленый ксенон лишение?

Сообщение Мак$имовод »

Евген84 писал(а):Так закажи, в чем проблема? Я себе думаю 3G заказать.
Заказать то я закажу а дальше что?Чё лежать в гараже будут?Нет таких людей которые бы заморочились установкой всего этого!А сам я не полезу могу наколбасить!
Аватара пользователя
pozitiff77
Полковник
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 29 окт 2010 11:26
Автомобиль: Максима QX A33B 3.0авт. 227л.с. Кожа рожа
Откуда: Вечная пробка- Москва

Re: за паленый ксенон лишение?

Сообщение pozitiff77 »

Таким образом, талон техосмотра формально подтверждает, что ваш автомобиль соответствует всем действующим в России требованиям стандартов и правил, а следовательно, утверждение о наличии каких-либо нарушений правил и стандартов является не только голословным, но и противоречит самой сути и основной цели проведения государственного технического осмотра транспортных средств.
Автомобилистам, не желающим иметь каких-либо споров с ГИБДД, можно порекомендовать поменять ксеноновые фары на обычные. Тем же, кто не хочет отказываться от их использования, можно сказать, что лишение прав за установленные ксеноновые фары является неправомерным. Однако в связи с отсутствием судебной практики по подобным делам на уровне судов субъектов РФ и Верховного суда РФ, не исключается также появление судебных прецедентов на уровне мировых судей с постановлениями о лишении прав. Такие постановления необходимо обжаловать, обратившись за помощью к профессиональным автоюристам.
Лучше быть ЦЕНТРОМ ВНИМАНИЯ имея скандальную репутацию,чем находится в примитивном стаде осуждающих...

Изображение
Аватара пользователя
Мак$имовод
Майор
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 03 июн 2010 19:21
Автомобиль: Mercedes-Benz s-class 320
Откуда: Республика Коми.

Re: за паленый ксенон лишение?

Сообщение Мак$имовод »

УРРРРРАААА!Да здравствует ксенон!Вчера поставил себе би-ксенон 4300К в фары =D> !Послезавтра поставлю в противотуманки 5000К и буду ездить как днём!А то достала уже эта желтизна нафиг :evil: ...Разговаривал с людьми из ГИБДД сказали что всё нормально лишения не будет можешь светить =D> !
Аватара пользователя
ScalpEL
Капитан
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 23 май 2009 22:07
Автомобиль: Nissan Maxima QX А33 2001 г. 2.0 АКПП
Откуда: Москва, Железнодорожный

Re: за паленый ксенон лишение?

Сообщение ScalpEL »

В Москве не разу про ксенон не спросили. На прошлой неделе остановили на трассе в Рязанской области на посту, проверили документы, вроде уже собрирался документы отдавать. Потом прозрел: а типа ксенон левый? Я нет сел чего-то смотрел в фару, я ему написано под капотом, а чего написано. Что ксенон лампы - хочешь открою капот. Нет не надо. Спрашиваю, а что если бы левый был - тогда лишение. Хотя в Москве гаишники говорят максимум 500 р. Вот такая у нас страна.
Аватара пользователя
Gnatc
Капитан
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 10 июл 2010 16:31
Автомобиль: A33 2005 3.0 АКПП
Контактная информация:

Re: за паленый ксенон лишение?

Сообщение Gnatc »

Даже Газели и Тазы
Так с них то все и началось... даже..
Аватара пользователя
Turbosound
Капитан
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 17 фев 2010 11:26
Автомобиль: Maxima QX A33 2005 г. V6 3.0 200 л.с. АКПП
Откуда: Одинцово

Re: за паленый ксенон лишение?

Сообщение Turbosound »

Хоть PIA и светят неплохо,но это далеко не ксенон. Собираюсь вернуть всё назад в ближайшем будущем.Тока блоки розжига спрячу,что никто не найдёт и ещё бы инфу кто скинул где наклейки на фары заказать через инет.
Аватара пользователя
Серега-А33
Генерал-майор
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 09 дек 2006 01:15
Автомобиль: Nissan Pathfinder vq40 269Hp,Lexus RX3 350 4WD 277 Hp
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: за паленый ксенон лишение?

Сообщение Серега-А33 »

Turbosound писал(а):Хоть PIA и светят неплохо,но это далеко не ксенон. Собираюсь вернуть всё назад в ближайшем будущем.Тока блоки розжига спрячу,что никто не найдёт и ещё бы инфу кто скинул где наклейки на фары заказать через инет.
наклейки у Олега заказывай, он мне тогда достаточно быстро их купил
пусть все будет серым,никаких подписей,и линеек
Аватара пользователя
Tyemka
Лейтенант
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 25 мар 2010 00:02
Автомобиль: Maxima QX A33 2.0 мех.
Откуда: Одесса

Re: Заказ запчастей с EBAY

Сообщение Tyemka »

Все фары, что я видел подписаны, как твин хало... Но ксенон ведь можно и самому поставить? Там всё равно стёкла без насечек и омыватели у меня есть :)
067-79-46-672
Карен
Подполковник
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 30 янв 2008 11:33
Автомобиль: nissan cefiro 2.0 v6 2003 года, 155 сил Тайвань
Откуда: Одинцово
Контактная информация:

Re: за паленый ксенон лишение?

Сообщение Карен »

да эти наклейки полная чепуха! На самой фаое написано, H галоген или DS ИЛИ DS 2 если ксенон родной. Даже, если фара будет от авто с родным ксеноном, то любой сотрудник ДПС, не увидев автокорректор фар и обыватель фар сделает вывод, что не штатный ксенон. Не зря же родной ксенон стоит так дорого. Одним словом родной ксенон это целый комплекс систем на машине.
тах
Маршал
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 21 сен 2008 12:12
Автомобиль: А32 ЦЕФИРО 1998г 2.0 АКПП
Откуда: НОВОСИБИРСК

Re: за паленый ксенон лишение?

Сообщение тах »

Карен писал(а):...Даже, если фара будет от авто с родным ксеноном, то любой сотрудник ДПС, не увидев автокорректор фар и обыватель фар сделает вывод, что не штатный ксенон...
сталкивался с подобным, на многих японцах, даже свежих отсутствует и авто корректор и омыватель фар, тем не менее, ко мне были претензии, на ваш автомобиль А32 ксенон штат но не ставился, следовательно нарушение.
на машинах где с завода стоит ксенон, но автокорректора и омывателя нет, претензий на техосмотре и дороге, от полиции нет.
по этой ссылке можно найти: темы, мануал и другие вопросы Вас интересующие
КРАТКОЕ ОГЛАВЛЕНИЕ ФОРУМА. СПИСОК ОСНОВНЫХ ТЕМ
Карен
Подполковник
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 30 янв 2008 11:33
Автомобиль: nissan cefiro 2.0 v6 2003 года, 155 сил Тайвань
Откуда: Одинцово
Контактная информация:

Re: за паленый ксенон лишение?

Сообщение Карен »

проблема в том, что сотрудники дпс очень недалекие. они не все знают, что машина может от завода идти со штатным ксенонам, без корректора и омывателя, и при этом быть вне закона, т.к. машина любая должна соответствовать российским стандартам, а что требуют российские законы я описал уже.
тах
Маршал
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 21 сен 2008 12:12
Автомобиль: А32 ЦЕФИРО 1998г 2.0 АКПП
Откуда: НОВОСИБИРСК

Re: за паленый ксенон лишение?

Сообщение тах »

Карен писал(а):... сотрудники дпс очень недалекие. они не все знают...
не... ты просто недооцениваешь противника ))) всё знают, это их хлеб, команду командира ждут
по этой ссылке можно найти: темы, мануал и другие вопросы Вас интересующие
КРАТКОЕ ОГЛАВЛЕНИЕ ФОРУМА. СПИСОК ОСНОВНЫХ ТЕМ
Ответить