ДПС подстава

Обсуждения правил дорожного движения, вопросов общения с представителями ГАИ-ГИБДД, регистрационных действий, Техосмотра, ОСАГО и т.п.

Модераторы: тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Аватара пользователя
olga+egor
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2341
Зарегистрирован: 19 мар 2008 00:22
Автомобиль: Кадиллак CTS 03г. АКПП 3,2 л. BMW X5 E-70 4,8л.
Откуда: Мсква

Re: ДПС подстава

Сообщение olga+egor »

даа....
может "собака здесь порылася...." :roll:
http://autonews.rbc.ua/autonews/4507/
Аватара пользователя
Фых
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 28 апр 2006 22:44
Автомобиль: Теана, 2006, 2,3 jm
Откуда: Краснознаменск

Re: ДПС подстава

Сообщение Фых »

Толя, х.з., но я ментов больше хороших встречал, чем плохих... С соседом как-то обсуждали: он грит, плохих больше, а я - хороших... Сошлись вот на чём, Сёма (сосед мой), явно до 30 лет, занимается ремонтом авто и частенько ездит не на своей машине, а машинки дорогие все. Вот Сёма и говорит: вот ты, дядь Саша (он меня дядей называет :lol: ), вылазишь из машины, дядька солидный, не шумишь и менты к тебе нормально относятся. А я - пацан на крутом джипе - ессно с меня надо денег стрясти... Может в этом правда?

И еще, офицеры гаишники намного лояльнее к клиентам, ИМХО.
У нас в армии правило было - в любой непонятной ситуации - ложись спать...
Аватара пользователя
Gamlet
Соавтор сайта
Сообщения: 3121
Зарегистрирован: 01 сен 2005 08:53
Автомобиль: Volvo S80 II, 2,5T
Откуда: Кисловодск - Краснодар
Контактная информация:

Re: ДПС подстава

Сообщение Gamlet »

Определяющим здесь является даже не тип камеры или наличие инвентарного номера на ней, а то, стоит ли данный девайс на балансе соответствующего подразделения ГИБДД
Если девайс не состоит на балансе, откуда инвентарник возьмется?
С уважением, Геннадий.
Аватара пользователя
Fastas
Майор
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 28 июл 2007 20:56
Автомобиль: Форд Фокус С-Макс; 2,0; АКПП; 2006г.в. Ниссан Максима; 2,0; АКПП; 2000г.в., увы в прошлом...
Откуда: Московская область

Re: ДПС подстава

Сообщение Fastas »

Gamlet писал(а):
Определяющим здесь является даже не тип камеры или наличие инвентарного номера на ней, а то, стоит ли данный девайс на балансе соответствующего подразделения ГИБДД
Если девайс не состоит на балансе, откуда инвентарник возьмется?
От балды и возьмется! С чем сверять то на трассе? С инвентаризационной описью, хранящейся в бухгалтерии?
Не падай духом, ушибешься...
тах
Маршал
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 21 сен 2008 12:12
Автомобиль: А32 ЦЕФИРО 1998г 2.0 АКПП
Откуда: НОВОСИБИРСК

Re: ДПС подстава

Сообщение тах »

это говорит о том, что они собираются работать, до пенсии, и дружат и дорожат своей головой.
по этой ссылке можно найти: темы, мануал и другие вопросы Вас интересующие
КРАТКОЕ ОГЛАВЛЕНИЕ ФОРУМА. СПИСОК ОСНОВНЫХ ТЕМ
Аватара пользователя
izv
Майор
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 12 янв 2009 11:48
Автомобиль: Nissan Maxima A33. 3.0 AT V6. черный металик 2005 Хода Выпуска
Контактная информация:

Re: ДПС подстава

Сообщение izv »

Да что тут говорить, у меня знакомго ППС на лове развел, так получилось что выехал на встречку, они заним патруль, так сразу сказали давай лове, а то мы тебя на пост отвезем и там уже больше отслюнявишь... так что будте внимательны!!! Подставы везде!!!
Изображение
Аватара пользователя
ogoivanov
Капитан
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 18 сен 2009 14:19
Автомобиль: Maxima A33QX 2005 2.0AT была, временно пешеход.
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ДПС подстава

Сообщение ogoivanov »

izv писал(а):Да что тут говорить, у меня знакомго ППС на лове развел, так получилось что выехал на встречку, они заним патруль, так сразу сказали давай лове, а то мы тебя на пост отвезем и там уже больше отслюнявишь... так что будте внимательны!!! Подставы везде!!!
А в чем тут подстава-то?Нарушил-поймали-отдал сам.Пепсы его не обманули даже-на посту отдал бы больше.
Не нарушай.Если нарушил и поймали-не давай,плати в СБЕР.Ну а если уж дал-не жалуйся.
На красивой машине надо ездить красиво.
Конечно,если ты умеешь.
Андрей Дека
Майор
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 25 дек 2008 11:33
Автомобиль: Maxima A32, 97г.в., 3,0L, МКПП, араб
Откуда: Ростов-на-Дону, Омск

Re: ДПС подстава

Сообщение Андрей Дека »

Может кто знает и может выложить здесь как должна выглядеть "честная фотка" с видеокамеры, какие "реквизиты" там должны быть (дата, время и т.п.) И еще - как у экипажа в машине ноутбук связан с видеокамерой, которая стоит за 20 км от них?
Аватара пользователя
Fastas
Майор
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 28 июл 2007 20:56
Автомобиль: Форд Фокус С-Макс; 2,0; АКПП; 2006г.в. Ниссан Максима; 2,0; АКПП; 2000г.в., увы в прошлом...
Откуда: Московская область

Re: ДПС подстава

Сообщение Fastas »

Андрей Дека писал(а):1. Может кто знает и может выложить здесь как должна выглядеть "честная фотка" с видеокамеры, какие "реквизиты" там должны быть (дата, время и т.п.) 2. И еще - как у экипажа в машине ноутбук связан с видеокамерой, которая стоит за 20 км от них?
1. Зависит от типа используемого радара. Можете поискать в интернете.
2. 20 км - это слишком. Обычно не более 1-1,5 км. по радиоканалу.
Не падай духом, ушибешься...
Аватара пользователя
tundarunda
Подполковник
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 24 ноя 2010 17:35
Автомобиль: nissan maxima SE янки, 2000г, 3л, АКПП
Откуда: Пермь

Re: ДПС подстава

Сообщение tundarunda »

У нас как то в городе больше месяца у гайцов был только 1 радар прошедший поверку, об этом знали только сами менты и друзья ментов......, дак вот все шабашники в погонах с радарами в протокол записывали именно тот номер прибора который прошел поверку, а измеряли чем попало.
ldmitriy
Лейтенант
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 14 дек 2011 09:03
Автомобиль: Maxima A33, 2001 г., 3.0, АКПП
Откуда: Тверская обл.
Контактная информация:

Re: ДПС подстава

Сообщение ldmitriy »

бывает и такое) мы как-то с другом ехали по ленинградке, 100+ в деревню въехали, а там подъём при въезде, залетели на подъём а там дэпэсы, ну 1 сразу из тачки давай тормозить, остановились, друг прошёл к ним в авто для составления протокола, мент начал писать, а друг говорит где тут скорость то на мониторе, мент отвечает типо вон там в углу, ну друг говорит тут 79 чё ты мне писать собрался, короче толи они 2 раза сфоткали и попали на торможение толи чё, не знаю, вобщем повезло...мент расстроился говорит...
Ответить