Тонировка

Обсуждения правил дорожного движения, вопросов общения с представителями ГАИ-ГИБДД, регистрационных действий, Техосмотра, ОСАГО и т.п.

Модераторы: тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Йурка
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 июн 2009 08:59
Автомобиль: Maxima A33 QX 2001 АКПП

Re: Тонировка

Сообщение Йурка »

Все машины, которые были, были тонированные. Ни разу не было проблем с постановкой (снятием) на учет из-за тонировки. И действительно, какой смысл напрягать водителей при постановке на учет, если им потом всеравно Т.О. проходить, вот там и будут проблемы.
Можете меня критиковать, но я врядли уже смогу ездить без тонировки, как в аквариуме...
Так что приходится раз в год искать варианты.
Аватара пользователя
rusauto
Капитан
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 15 май 2009 14:23
Автомобиль: Mazda 6 New SDN Black Mica '10 2.0AT (147) / Nissan Maxima QX A33 2005 (рестайл) 2.0 (140), акпп
Откуда: Железнодорожный, МО

Re: Тонировка

Сообщение rusauto »

у меня макса снимать отказывались ) требовали взятку в 5 рубликов) были посланы куда подальше - тонировку с передка ободрал) и всё...
альмерка у меня не тонированная, как в аквариуме - зато теохсмотр без проблем))
но буду тонировать.. хотя уже собираюсь 3й год))))
Люби свой автомобиль и он ответит взаимностью. Но без фанатизма.
Аватара пользователя
Димон-Димонович
Подполковник
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 29 янв 2009 12:21
Автомобиль: А33/01/двуха/автомат
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Тонировка

Сообщение Димон-Димонович »

Лана, шутки-шутками, а где кто делал тонировочку и почем? :)
ERGO
Лейтенант
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 17 мар 2008 13:59
Автомобиль: J31_2006_3.5CVT
Откуда: Москва, САО

Re: Тонировка

Сообщение ERGO »

Недавно упражнялся с оттиркой клея со стекол. Снимал с учета одну, ставил на учет другую, оба раза заставили растонировать.
После техосмотра снова затонировал :lol: , два передних - 1000р.
Андрей Дека
Майор
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 25 дек 2008 11:33
Автомобиль: Maxima A32, 97г.в., 3,0L, МКПП, араб
Откуда: Ростов-на-Дону, Омск

Re: Тонировка

Сообщение Андрей Дека »

Похоже что везде гайцы разные, где голодней там и воду мутят. Почитайте что на этот счёт пишут http://www.infox.ru/auto/right/2009/07/ ... o_zu.phtml
Аватара пользователя
izv
Майор
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 12 янв 2009 11:48
Автомобиль: Nissan Maxima A33. 3.0 AT V6. черный металик 2005 Хода Выпуска
Контактная информация:

Re: Тонировка

Сообщение izv »

Когда купил своего коня уже был тонированный, приехал забирать тонировка осталась, меня это удивило, сам то я с Подмосковья, машина стояла на учете в Москве, и пришлось ехать в Ногинск ставить ее на подмосковный учет, приехал туда народа ужас, и смотрю все пленку отдирают, смотрю парнишка стоит предлагает помочь по страховке, я ему сказал пробей чтоб пройти без проблем, и компенсировать время простоя в гаи пока дадут номера, вердикт был таков 5 000, иду к гаишнику он говорит: " Давай деньги" хотя народа было море и свидетелей тоже... Борзые!!!
Изображение
Аватара пользователя
rulik
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2312
Зарегистрирован: 09 дек 2007 23:46
Автомобиль: А32, 1997, 3 литра, автомат (в багажнике)
Откуда: Берлин

Re: Тонировка

Сообщение rulik »

Вкус — это способность оценить не пробуя...
Чем позже тормозишь - тем дольше остаешься быстрым...
Я настолько хорошо воспитан, что даже когда посылаю naher, всегда перезваниваю и спрашиваю, как добрался...
ldmitriy
Лейтенант
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 14 дек 2011 09:03
Автомобиль: Maxima A33, 2001 г., 3.0, АКПП
Откуда: Тверская обл.
Контактная информация:

Re: Тонировка

Сообщение ldmitriy »

нее, нас по-другому, приехал с я тонировкой, мент номера и вин сверил говорит всё давай отъезжай вон туда подальше и с доками ко мне в кабинет, вот и весь баян)) а так кто без адм ресурса, у нас даже с кенгуринами отправляют, типо выпирает из-за бампера, значит не проходит, домой давай...
Аватара пользователя
yltinka
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 дек 2011 14:14
Автомобиль: y
Откуда: Ялта
Контактная информация:

Re: Тонировка

Сообщение yltinka »

А как вообще этот гаишный прибор работает, что тонировку проверяет? Меня постоянно пытаются штрафовать по данной теме. Но я уже не дура и вожу и камеру фото и простое чистое стекло. Однажды показал прибор одно и тоже и на чистом стекле и на тонированном... В общем просто кошмар!
Изображение
игорь м
Капитан
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 13 дек 2011 22:24
Автомобиль: Ниссан Максима 97 года 3 литра АКПП
Откуда: Ростов на Дону
Контактная информация:

Re: Тонировка

Сообщение игорь м »

Я хочу про тонировку сказать хоть может и поздно! Но все же на другой машине у меня тонирована Американкой все кроме лобового и самой темной!Так вот весной проходил техосмотр за малым чуть содрал но прошел потом у нас по ростовкой области были рейды по тонировке серьезные такие но все равно не сдерал штраф в кассу 500 или на месте 200-300 ну так вот я к чему катался катался и купил МАКСИМКУ он как аквариум но прятный кожа рожа))) но дело даже не в этом у друга тоже машина затонированна но есть какойто талон там написано какая тонировка и марка ее его в краснодарском крае тормозят и говорят попал ты парень все! Но как не странно ему померили и оказалось что проходит по нормам! Так вот стоит или не стоит сейчас тонировать? т.к. в 2012 году 1 июня помойму вступает всилу закон что снятие норов! Но позже выложу фото этого талона там и марка тонировки е все такое!
Tokyo
Майор
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 30 июл 2011 11:08
Автомобиль: нет

Re: Тонировка

Сообщение Tokyo »

А зачем возить чистое стекло? Лобовухи не достаточно? Или она тоже тонирована?))
stasig
Рядовой
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 мар 2012 19:32
Автомобиль: Nissan Maxima 1998г. VQ30DE AUTO арабка

Re: Тонировка

Сообщение stasig »

Как сейчас с этим дело обстоят?Хочу передние стекла затонировать(ненаглухо).Читал что боковые должны пропускать 70% света,лобовое 75%,это видел много где.А что на практике?Сказать гаишникам мол ГОСТУ соответствует и все,у них не всегда же с собой фигня который замер делается есть,да и в дождь мерить не льзя.
Аватара пользователя
Steison
Лейтенант
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 24 дек 2010 08:31
Автомобиль: Nissan Maxima 2002г, 3л 200 л.с., АКПП
Откуда: Россия, Новосибирск

Re: Тонировка

Сообщение Steison »

stasig писал(а):Как сейчас с этим дело обстоят?Хочу передние стекла затонировать(ненаглухо).Читал что боковые должны пропускать 70% света,лобовое 75%,это видел много где.А что на практике?Сказать гаишникам мол ГОСТУ соответствует и все,у них не всегда же с собой фигня который замер делается есть,да и в дождь мерить не льзя.
Если хочешь по ГОСТу то передние вообще не тонируй.
Я лично заториновался все 5, лоб 20 :D Полет нормальный, еще ни разу не тормозили за 1,5 мес. Но к лету все равно предется растонировать, т.к. будет новый тех. регламент о тонировке и будут снимать номера... Так что видимо до лета не будут трогать))))
Аватара пользователя
tundarunda
Подполковник
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 24 ноя 2010 17:35
Автомобиль: nissan maxima SE янки, 2000г, 3л, АКПП
Откуда: Пермь

Re: Тонировка

Сообщение tundarunda »

не тонированное стекло уже светопропускаемость не более 80%, наклей прозрачную пленку уже будет меньше чем нужно, ради интереса можно гайца попросить не тонированое стекло проверить.
Аватара пользователя
cyborr
Подполковник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 09 июн 2010 00:52
Автомобиль: Nissan Maхima 2.0 МКПП 1997 г.в. рестайлинг
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Тонировка

Сообщение cyborr »

вот согласен. Не мешает найти того кто тебе померяет прозрачное стекло на авто.
Ответить