Лишили прав

Обсуждения правил дорожного движения, вопросов общения с представителями ГАИ-ГИБДД, регистрационных действий, Техосмотра, ОСАГО и т.п.

Модераторы: тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Citron
Лейтенант
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 27 окт 2008 11:47
Автомобиль: Ниссан QX33 2004 АКПП 3.0
Контактная информация:

Лишили прав

Сообщение Citron »

Помогите советом. Стояли во дворе около Максима и выпивали пиво все нормально как вдруг подъехали гаишники и спросили мол чья машина покажите документы и все такое. Показал документы и они уехали. Приходит повестка 16.03.09 к мировому судье явится 13.03.09!!!! Приехал, а мне говорят вас заочно лишили прав на 1.7 года. Я в панике что такое. Объясняю, что на почту пришел по первому требованию, а мне говорят, что с почты пришло извещение, о том что меня известили. Помимо всего прочего выяснилось, что гаишники составили протокол, что они якобы остановили меня во дворе я был пьян и отказался от медосвидетельствования. Что делать то я вообще в панике. 31.03.09 постановление вступает в силу
Аватара пользователя
MadmaN
Генерал-майор
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 16 июн 2007 17:50
Автомобиль: NISSAN MAXIMA J30.1991г.в,3.0 МКПП-продана,но в памяти на всю жизнь((( INFINITI Q45 АКПП 340 л.с V8
Откуда: Москва сзао
Контактная информация:

Re: Лишили прав

Сообщение MadmaN »

ты протокол не подписывал,тем более стоял во дворе с товарищами,береш друзей и идеш в суд.и будет тебе наука НЕ В КОНМ СЛУЧАЕ НЕ ДАВАТЬ МЕНТАМ ДОКИ НА МАШИНУ ЕСЛИ ТЫ РЯДОМ С НЕЙ ВЫПИВАЕШЬ! А суд уже был?
Мой Ангел-Хранитель летает со скоростью 250 км/ч*
*-ограничено электроникой...
Евген84
Капитан
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 16 фев 2008 02:15
Автомобиль: Nissan Maxima A32 3 л 1997 МКПП
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Re: Лишили прав

Сообщение Евген84 »

Citron писал(а):Помогите советом. Стояли во дворе около Максима и выпивали пиво все нормально как вдруг подъехали гаишники и спросили мол чья машина покажите документы и все такое. Показал документы и они уехали. Приходит повестка 16.03.09 к мировому судье явится 13.03.09!!!! Приехал, а мне говорят вас заочно лишили прав на 1.7 года. Я в панике что такое. Объясняю, что на почту пришел по первому требованию, а мне говорят, что с почты пришло извещение, о том что меня известили. Помимо всего прочего выяснилось, что гаишники составили протокол, что они якобы остановили меня во дворе я был пьян и отказался от медосвидетельствования. Что делать то я вообще в панике. 31.03.09 постановление вступает в силу
Приветствую. Совсем недавно была такая же история. Я выиграл дело во второй инстанции. Рассказываю все по порядку:
1. Для начала тебе надо успеть подать жалобу на постановление в суд второй инстанции (федеральные судьи). Лучше, чтоб это сделал хороший юрист. Чтобы написать жалобу, надо приехать в суд, где тебя лишили и затребовать твое дело. Снять ксерокопии всех листов дела.
2. Очень внимательно просмотреть протокол на тебя, подшитый к делу. Ищи там понятых, их адреса. Если ты говоришь, как все было, то понятых гайцы нашли где-то в другом месте, соответственно они не видели факт управления ТС.
3. Большой плюс , что у тебя есть свидетель, который был в машине с тобой.
4. Но тебе надо искать еще одного: дай объявление бегущей строкой, собери все бумажки обязательно.
5. Разберись с почтой, почему извещение пришло так поздно. Если нужно напишите жалобу на почту.
Самое главное, все это тебе нужно сделать в течение 10 дней после получения постановления о лишении на руки.
Основной упор должен быть не на то, что ты был не пьян, а на то, что ты фактически не управлял ТС.
Евген84
Капитан
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 16 фев 2008 02:15
Автомобиль: Nissan Maxima A32 3 л 1997 МКПП
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Re: Лишили прав

Сообщение Евген84 »

MadmaN писал(а):ты протокол не подписывал,тем более стоял во дворе с товарищами,береш друзей и идеш в суд.и будет тебе наука НЕ В КОНМ СЛУЧАЕ НЕ ДАВАТЬ МЕНТАМ ДОКИ НА МАШИНУ ЕСЛИ ТЫ РЯДОМ С НЕЙ ВЫПИВАЕШЬ! А суд уже был?
Суд уже бы и его лишили заочно!
Citron
Лейтенант
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 27 окт 2008 11:47
Автомобиль: Ниссан QX33 2004 АКПП 3.0
Контактная информация:

Re: Лишили прав

Сообщение Citron »

MadmaN писал(а):ты протокол не подписывал,тем более стоял во дворе с товарищами,береш друзей и идеш в суд.и будет тебе наука НЕ В КОНМ СЛУЧАЕ НЕ ДАВАТЬ МЕНТАМ ДОКИ НА МАШИНУ ЕСЛИ ТЫ РЯДОМ С НЕЙ ВЫПИВАЕШЬ! А суд уже был?

В том то и дело что суд был, а я не пришел на него в назначенный день потому, что почта до меня донесла извещение позже хотя суд получил какую то бумагу, что я якобы извещен
Citron
Лейтенант
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 27 окт 2008 11:47
Автомобиль: Ниссан QX33 2004 АКПП 3.0
Контактная информация:

Re: Лишили прав

Сообщение Citron »

1. Для начала тебе надо успеть подать жалобу на постановление в суд второй инстанции (федеральные судьи).

Суд второй инстанции это что такое. Мировой судья или я ошибаюсь?
Евген84
Капитан
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 16 фев 2008 02:15
Автомобиль: Nissan Maxima A32 3 л 1997 МКПП
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Re: Лишили прав

Сообщение Евген84 »

Citron писал(а):1. Для начала тебе надо успеть подать жалобу на постановление в суд второй инстанции (федеральные судьи).

Суд второй инстанции это что такое. Мировой судья или я ошибаюсь?
В начале идут мировые судьи, потом федеральные, потом уже суд областной. Это все зависит от города.
Citron
Лейтенант
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 27 окт 2008 11:47
Автомобиль: Ниссан QX33 2004 АКПП 3.0
Контактная информация:

Re: Лишили прав

Сообщение Citron »

Евген84 писал(а):
Citron писал(а):1. Для начала тебе надо успеть подать жалобу на постановление в суд второй инстанции (федеральные судьи).

Суд второй инстанции это что такое. Мировой судья или я ошибаюсь?
В начале идут мировые судьи, потом федеральные, потом уже суд областной. Это все зависит от города.

ок. Спасибо. Сегодня поеду на почту разбираться, а завтра заеду к мировому судье попробую все отксерить и буду писать жалобу уже федералам
Евген84
Капитан
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 16 фев 2008 02:15
Автомобиль: Nissan Maxima A32 3 л 1997 МКПП
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Re: Лишили прав

Сообщение Евген84 »

Еще что касается почты: все, что будет на словах, не будет иметь юридической силы. Выясни, а потом пиши жалобу на начальника и чтобы они тебе поставили отметку на твоей письменной жалобе о том, что они ее приняли. Помни, что тебе нужно, что-то предоставить судье.
Buzzy
Майор
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 03 авг 2007 22:31
Автомобиль: Была А32 3.0 МКПП, 1998; сейчас A33, 2.0 АКПП, 2004
Откуда: Москва, Митино

Re: Лишили прав

Сообщение Buzzy »

возьми фотик, лучше отфоткай все документы, так будет быстрее. Кстати какой мировой участок?
На почте ты должен был поставить отметку какого числа ты забрал это письмо и расписаться на извещении. Соответственно в деле у суда должно быть именно это извещение о получении повестки.
Citron
Лейтенант
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 27 окт 2008 11:47
Автомобиль: Ниссан QX33 2004 АКПП 3.0
Контактная информация:

Re: Лишили прав

Сообщение Citron »

Евген84 писал(а):Еще что касается почты: все, что будет на словах, не будет иметь юридической силы. Выясни, а потом пиши жалобу на начальника и чтобы они тебе поставили отметку на твоей письменной жалобе о том, что они ее приняли. Помни, что тебе нужно, что-то предоставить судье.

А жалобу писать на самой почте или в суде?
Citron
Лейтенант
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 27 окт 2008 11:47
Автомобиль: Ниссан QX33 2004 АКПП 3.0
Контактная информация:

Re: Лишили прав

Сообщение Citron »

Участок 252 это печатники
Buzzy
Майор
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 03 авг 2007 22:31
Автомобиль: Была А32 3.0 МКПП, 1998; сейчас A33, 2.0 АКПП, 2004
Откуда: Москва, Митино

Re: Лишили прав

Сообщение Buzzy »

Citron писал(а):31.03.09 постановление вступает в силу
откуда ты взял что 31. Вступает в законную сиу?
Уже решение в окончательной форме вынесено?
Если да, то у тебя есть 10 суток на его обжалование. А чтобы сроки точно не пропустить, то оплати гос.пошлину (для физ. лиц вроде 100 р.) и пиши краткую аппеляционную жалобу что с решением от такого-то числа не согласен. Полная аппеляционая жалоба будет подана после получения решения в окончательной форме.

С удья должен будет, в случае если ты ничего не представишь в суд, вынести определение о том что краткая аппеляционная жалоба не содержит требований ответчика и т.п. и даст срок на устранение нарушений.
Евген84
Капитан
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 16 фев 2008 02:15
Автомобиль: Nissan Maxima A32 3 л 1997 МКПП
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Re: Лишили прав

Сообщение Евген84 »

Citron писал(а):
Евген84 писал(а):Еще что касается почты: все, что будет на словах, не будет иметь юридической силы. Выясни, а потом пиши жалобу на начальника и чтобы они тебе поставили отметку на твоей письменной жалобе о том, что они ее приняли. Помни, что тебе нужно, что-то предоставить судье.

А жалобу писать на самой почте или в суде?
Жалобу на почтовых служащих можешь написать хоть на почте, хоть дома. Но предоставь лично на почту, чтоб отметили.
Евген84
Капитан
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 16 фев 2008 02:15
Автомобиль: Nissan Maxima A32 3 л 1997 МКПП
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Re: Лишили прав

Сообщение Евген84 »

Citron. постановление о лишении ты когда получил на руки?
Ответить