Внесение изменений в ПТС

Обсуждения правил дорожного движения, вопросов общения с представителями ГАИ-ГИБДД, регистрационных действий, Техосмотра, ОСАГО и т.п.

Модераторы: тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Аватара пользователя
Zayha
Генерал-майор
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 04 мар 2006 20:48
Автомобиль: Максимыч продан, Кашкай =) + Audi Allroad 2.7 TwinTurbo(в прошлом), Nissan Teana J31 3.5
Откуда: Москва, г. Зеленоград

Внесение изменений в ПТС

Сообщение Zayha »

Может ктонить сталкивался с данной проблемой, суть вопроса в следующем, знаю что, лет 10 назад проблемы изменить ПТС так как ты хочешь собственно не существовало, да и стоило это не дорого, но сейчас обстановка мне не ясна, возможно ли это или нет, это ясно, что возможно, но вопрос упирается в цену, т.е. выгодно ли это, или есть легальные пути решения проблемы. Суть вопроса, имеется шевроле тахо 256 л.с. машина уже крайне не свежая, и часть своих сил полюбаца уже растеряла, а -6 л.с. очень приятно сказались бы на налогах. В серии тех лет встречались движки и менее 200 л.с. если кто-то что-то по этой проблеме знает отстучитесь сюда или в личку. плз
Я перевалил за 1000 =)
Аватара пользователя
olga+egor
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2341
Зарегистрирован: 19 мар 2008 00:22
Автомобиль: Кадиллак CTS 03г. АКПП 3,2 л. BMW X5 E-70 4,8л.
Откуда: Мсква

Re: Внесение изменений в ПТС

Сообщение olga+egor »

это с целью налог по меньше сделать?
мне кажется проше зарегистрировать на родственника с группой инвалидности ,тем более ,что машина пожилая.
Аватара пользователя
Zayha
Генерал-майор
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 04 мар 2006 20:48
Автомобиль: Максимыч продан, Кашкай =) + Audi Allroad 2.7 TwinTurbo(в прошлом), Nissan Teana J31 3.5
Откуда: Москва, г. Зеленоград

Re: Внесение изменений в ПТС

Сообщение Zayha »

А какая группа должна быть? И сколько скидка?
Я перевалил за 1000 =)
Аватара пользователя
olga+egor
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2341
Зарегистрирован: 19 мар 2008 00:22
Автомобиль: Кадиллак CTS 03г. АКПП 3,2 л. BMW X5 E-70 4,8л.
Откуда: Мсква

Re: Внесение изменений в ПТС

Сообщение olga+egor »

23 октября 2002 года N 48




ЗАКОН
ГОРОДА МОСКВЫ

О ТРАНСПОРТНОМ НАЛОГЕ


Статья 9. Налоговые льготы

1. От уплаты налога освобождаются:

г) ветераны Великой Отечественной войны, инвалиды I и II групп - за одно транспортное средство, зарегистрированное на граждан указанных категорий.

я думаю -это лучше :D
Аватара пользователя
olga+egor
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2341
Зарегистрирован: 19 мар 2008 00:22
Автомобиль: Кадиллак CTS 03г. АКПП 3,2 л. BMW X5 E-70 4,8л.
Откуда: Мсква

Re: Внесение изменений в ПТС

Сообщение olga+egor »

:D до самой только дошло ,что можно 33000 в год с экономить.... :D
Аватара пользователя
zlo 777
Генерал-майор
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 15 ноя 2004 02:08
Автомобиль: bmw x3 F25 2014, bmw R1200GS 2017
Откуда: Москва

Re: Внесение изменений в ПТС

Сообщение zlo 777 »

есть еще люди в наших селениях которые за небольшое вознаграждение могут сделать меньше лошадей :)
Аватара пользователя
Zayha
Генерал-майор
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 04 мар 2006 20:48
Автомобиль: Максимыч продан, Кашкай =) + Audi Allroad 2.7 TwinTurbo(в прошлом), Nissan Teana J31 3.5
Откуда: Москва, г. Зеленоград

Re: Внесение изменений в ПТС

Сообщение Zayha »

Тут нарождается вопросы уже самого процесса. Допустим, я нашел человека со второй группой, как действовать, можно ли после составления договора купли-продажи, сразу выписать доверенность на меня, чтобы я уже сам ставил на учет, и после постановки на учет, надо ли мне будет снова переделывать доверенность? Да и сразу до кучи второй вопрос, как быть с налоговой, надо ли высылать какие-то документы, чтобы с того человека на которого я регистрирую машину не брали налоги за лошадок?
Я перевалил за 1000 =)
Аватара пользователя
olga+egor
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2341
Зарегистрирован: 19 мар 2008 00:22
Автомобиль: Кадиллак CTS 03г. АКПП 3,2 л. BMW X5 E-70 4,8л.
Откуда: Мсква

Re: Внесение изменений в ПТС

Сообщение olga+egor »

какие налоги ? если полностью человек освобождается от налога на ТС?
поставить на учет естественно Вы сами...делаете доверенность заверенную у нотариуса
единственное не удобство ,это выезжать на ней в страны ближнего зарубежья ,украину.,например
ERGO
Лейтенант
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 17 мар 2008 13:59
Автомобиль: J31_2006_3.5CVT
Откуда: Москва, САО

Re: Внесение изменений в ПТС

Сообщение ERGO »

В нотариальной доверенности должно быть прописано "с правом выезда за границу". И тогда не будет никаких проблем!!
Аватара пользователя
александрV24
Лейтенант
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 23 авг 2008 15:59
Автомобиль: А 32 3,0 мкпп
Откуда: москва

Re: Внесение изменений в ПТС

Сообщение александрV24 »

сейчас я слышал льгот нет! купил плати налоги и спи спокойно но самый лучшый вариант уменьшить 256 кобыл в 246 типа опечатка ( есть люди которые это делают(
проффессионая окраска авто и мото 89269085988
Аватара пользователя
olga+egor
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2341
Зарегистрирован: 19 мар 2008 00:22
Автомобиль: Кадиллак CTS 03г. АКПП 3,2 л. BMW X5 E-70 4,8л.
Откуда: Мсква

Re: Внесение изменений в ПТС

Сообщение olga+egor »

закон ,ни кто не отменял....
Аватара пользователя
Вовка
Генерал-майор
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 04 апр 2006 15:28
Откуда: Сергиев Посад
Контактная информация:

Re: Внесение изменений в ПТС

Сообщение Вовка »

Прочитал тут ваши размышления. Вот у меня такая история, живу я Мос.Области и купил себе Субаря, ну и оказалось, что машинка-то быстрая, аж 280 л/с в перевод на налог = 42000 рублев в год:(... Город у нас небольшой, все друг дружку знають и за небольшую благодарность у меня в ПТС получилось 125 л/с = 2500 рублей :D :D :D в год.
Вообщем, сделать можно многое, главное, чтоб были возможности, к сожалению, в Москве у меня таких возможностей нет :(, а так бы с удовольствием Вам помог
Лучше попробовать и жалеть о том, что не получилось, чем жалеть о том, что даже не попробовал.
magic
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 июн 2009 12:21
Автомобиль: nissan cefiro exsimo 2001 VQ-20

Re: Внесение изменений в ПТС

Сообщение magic »

Ниссан-цефиро Эксимо,двигатель VQ-20,кузов А-33,2001год,объем 2литра и 160 лошадей мощность двигателя.Есть сомнения по поводу 160 лошадей,слышал что в реале 140 лош.,следовательно в разы повышается налоги трансп и тд Кто может прояснить ситуацию.
Аватара пользователя
Vetal007
Майор
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 14 фев 2009 16:11
Автомобиль: Nissan Maxima QX A32 3.0 автомат
Откуда: город-Герой Щёлково
Контактная информация:

Re: Внесение изменений в ПТС

Сообщение Vetal007 »

Вовка писал(а):Прочитал тут ваши размышления. Вот у меня такая история, живу я Мос.Области и купил себе Субаря, ну и оказалось, что машинка-то быстрая, аж 280 л/с в перевод на налог = 42000 рублев в год:(... Город у нас небольшой, все друг дружку знають и за небольшую благодарность у меня в ПТС получилось 125 л/с = 2500 рублей :D :D :D в год.
Вообщем, сделать можно многое, главное, чтоб были возможности, к сожалению, в Москве у меня таких возможностей нет :(, а так бы с удовольствием Вам помог
а в областном гаи есть?)))
Изображение
Аватара пользователя
вортекс
Капитан
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 02 ноя 2008 18:04
Автомобиль: А33 2001 3.0 АТ
Откуда: фрязино

Re: Внесение изменений в ПТС

Сообщение вортекс »

интересует тот же вопрос
Ответить