ОТЗЫВЫ О Страховых Компаниях

Обсуждения правил дорожного движения, вопросов общения с представителями ГАИ-ГИБДД, регистрационных действий, Техосмотра, ОСАГО и т.п.

Модераторы: тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Аватара пользователя
Crony
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 мар 2012 16:56
Автомобиль: Nissan Maxima
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ОТЗЫВЫ О Страховых Компаниях

Сообщение Crony »

Привык страховаться у брокера. Знаю людей, как опытных, которые у брокеров получают КАСКО, так и "новичков". Я тоже отдаю предпочтение доверить выбор страховой компании брокеру, нежели самому искать. Сам страхуюсь через брокера Redkasko. Действительно, хорошая контора, платят своевременно. Даже цены намного ниже, чем в местных СК. Мало того, что цены приличные, так еще и скидку дал в размере 20% на КАСКО. Были и больше и меньше скидки, но это для менее и более дорогих страховых компаний соответственно. Так что я решил средний вариант взять. С поддержкой клиента у сей конторы так же все в порядке - в консультациях по спорным вопросам не отказывал ни разу за все время.
Аватара пользователя
СергейИзКоврова
Подполковник
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 16 мар 2010 12:50
Автомобиль: Ниссан Максима QX, 1997 г., 3 л., АКПП, чёрный металлик
Откуда: Город Ковров
Контактная информация:

Re: ОТЗЫВЫ О Страховых Компаниях

Сообщение СергейИзКоврова »

Я застрахован в первой страховой, год назад хорошо тряхнул ресо-гарантию, не хотели бабки платить. Через суд содрал с них в два раза больше.
ЕКХ - чАЙНИКИ - в сторону!
Аватара пользователя
TrainStop
Рядовой
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 июн 2012 22:11
Автомобиль: Nissan Maxima A32B

Re: ОТЗЫВЫ О Страховых Компаниях

Сообщение TrainStop »

У меня страховка от ВТБ. Доволен более чем! Мелочи по кузову можно сделать ремонт в сто без всяких справок по направлению. А если что-то по-серьезнее. то вообще будет выгодно ремонтироваться за их счет))))))
Rogof
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 фев 2013 17:34
Автомобиль: Nissan Maxima, 2005, 3.0, АКПП

Re: ОТЗЫВЫ О Страховых Компаниях

Сообщение Rogof »

Самое настоящее кидалово НКМ-Уверенность, в Питере сейчас работают. Ну и Росгос сдаёт позиции, вообще не платят, статистика по судебной практике о многом говорит, суды завалены исками к ним. Сам недавно столкнулся с этой конторой.
Гоша Стропов
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 фев 2014 15:22
Автомобиль: Ford Focus

Re: ОТЗЫВЫ О Страховых Компаниях

Сообщение Гоша Стропов »

Страхуюсь в Ингосстрахе, платят нормально, дважды обращался. Из нормальных могу назвать ЖАСО, тоже как и Ингос не любят до суда доводить, если должны - то платят. Из хреновых лидер Росгосстрах, им просто нет равных, особенно по ОСАГО, ну и регионалы всякие типа ОСК тоже любят посудиться.
Rulevod
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 авг 2014 11:20
Автомобиль: Ssangyong

Re: ОТЗЫВЫ О Страховых Компаниях

Сообщение Rulevod »

страховался и в ресо и в росгосстрах, обе понравились.
Аватара пользователя
vazonov11
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 сен 2014 11:56
Автомобиль: опель
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: ОТЗЫВЫ О Страховых Компаниях

Сообщение vazonov11 »

так сейчас уже рынок страхование стабилизировался, и кидальщики отсеялись.
Noyabrski
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 июл 2015 08:51
Автомобиль: j34

Re: ОТЗЫВЫ О Страховых Компаниях

Сообщение Noyabrski »

2 года назад на Ярославке бэха с дублера влетела мне в бок , бмв виновата по полной , а менты нас развели как "оба виноваты" Ск заплатили 3 копейки нехватило даже покрасить машинку(((. Обиделся на всех страховщиков короче, уже 2 год подряд покупаю у одних ребят полис + диагностическую карту за 2100 рублей и больше не парюсь. Прошлой зимой скатился в горочки в зад соседу , извинился , дал 1000 рублей на полировку и самые искренние извинения со своей стороны и поехал дальше . Езжу аккуратно, а страховать чужие тачки за такие космические бабки я больше не намерен . Удачи на дорогах , кому надо могу дать контакты "таких" полисов, за 2 года проблем не было не с ментами, не с выплатами " если в тебя врезались" .
Аватара пользователя
MishaSol
Рядовой
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 авг 2016 09:23
Автомобиль: Ниссан Максима

Re: ОТЗЫВЫ О Страховых Компаниях

Сообщение MishaSol »

РГС запарил впаривать страхование от несчастного случая или жизнь водителя.
Аватара пользователя
Доктор Зло
Лейтенант
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 24 дек 2015 22:48
Автомобиль: ниссан максима 2004г. 2,0 ат
Откуда: Смоленская обл., с. Первомайский

Re: ОТЗЫВЫ О Страховых Компаниях

Сообщение Доктор Зло »

Пока у меня было 86 русских лошадей, вопросов не было. Русских продал, купил японских и почти в два раза больше. Настало время разобраться кому и за что платим.
Обман страховых заключается в методичном ежегодном уничтожении водителям коэффициента бонус-малус (кбм), который может снижать стоимость страховки до 50%. И в навязывании доп. опций к страховке ( административная ответственность до 50000 на должностное лицо).
В итоге при проверке мой, моего отца 40лет вод. стажа, моего тестя и друга КБМ был никакой. Написаны жалобы в страховую (у всех грёбаный росгосстрах ), центробанк и Фас. К слову сказать ответ страховой оказался от очень быстрого до приемлемо быстрого. Всё было исправлено всем до максимального класса и возвращены деньги за последнюю переплаченную страховку. Но не обошлось без мелких выстебонов на местах, которые тут же гасли, когда показывалось знание вопроса.
После таких приключений в страховую больше ни ногой. Оформил электронный полис. Оформляется он не без проблем, которые , по моему мнению, состоят прежде всего в вечно падающих базах, задержке передачи данных и т. п.
Итого страховка мне обошлась 2017 р.
gavrilov
Генерал-майор
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 18 янв 2008 11:51
Автомобиль: Maxima 3.0 SE. 2005г.
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: ОТЗЫВЫ О Страховых Компаниях

Сообщение gavrilov »

Интересно. откуда такая "смешная" цена?
Как ни считаю, меньше 10т.руб не выходит
4dmax
Капитан
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 22 ноя 2011 12:10
Автомобиль: Nissan Maxima A32, 1998, 2.0, АКПП
Откуда: Волгодонск

Re: ОТЗЫВЫ О Страховых Компаниях

Сообщение 4dmax »

Электронный оформлял в прошлом году. В этом - в большей части страны оформить его невозможно. Только в офисе с допами и прочим гемором в виде очереди из 100 человек.
Про коэффициент (КБМ) - таки да. Росгосстрах их обнулил всем (или почти всем) в 2013 году, когда он стал вестись через базу РСА. Если меняли страховую из года в год, то восстановить почти нереально его. краев просто не найдешь.
И кстати, по этому коэффициенту не все так просто. Когда оформляется страховка, он проверяется по последней закончившейся страховке, где Вы были в писаны. И вам родственник, например, вписавший Вас в страховку запросто может его испортить на период пока не закончится Ваша с нормальным, и так далее..

Цена в 2к вполне реальная при максимальном КБМ (0,5 - 50%) и низком региональном коэффициенте. Естественно без допов и ТО. У меня выходит 4600 пока. Правда уже 3 недели катаюсь без ОСАГО. Ибо оформить ее сейчас за такую цену нереально. Посмотрим, что будет после Н.Г, когда поправки об Электронном ОСАГО вступят в силу..
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ОТЗЫВЫ О Страховых Компаниях

Сообщение allert »

4dmax писал(а):Электронный оформлял в прошлом году. В этом - в большей части страны оформить его невозможно. Только в офисе с допами и прочим гемором в виде очереди из 100 человек.
Про коэффициент (КБМ) - таки да. Росгосстрах их обнулил всем (или почти всем) в 2013 году, когда он стал вестись через базу РСА. Если меняли страховую из года в год, то восстановить почти нереально его. краев просто не найдешь.
И кстати, по этому коэффициенту не все так просто. Когда оформляется страховка, он проверяется по последней закончившейся страховке, где Вы были в писаны. И вам родственник, например, вписавший Вас в страховку запросто может его испортить на период пока не закончится Ваша с нормальным, и так далее..

Цена в 2к вполне реальная при максимальном КБМ (0,5 - 50%) и низком региональном коэффициенте. Естественно без допов и ТО. У меня выходит 4600 пока. Правда уже 3 недели катаюсь без ОСАГО. Ибо оформить ее сейчас за такую цену нереально. Посмотрим, что будет после Н.Г, когда поправки об Электронном ОСАГО вступят в силу..
Парадокс Москвы. Никаких тебе очередей и допов..... Выбирай из 10 компаний где девки краше...
Жизнь покажет...
Аватара пользователя
Доктор Зло
Лейтенант
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 24 дек 2015 22:48
Автомобиль: ниссан максима 2004г. 2,0 ат
Откуда: Смоленская обл., с. Первомайский

Re: ОТЗЫВЫ О Страховых Компаниях

Сообщение Доктор Зло »

gavrilov писал(а):Интересно. откуда такая "смешная" цена?
Как ни считаю, меньше 10т.руб не выходит
Цена сложилась из максимальной скидки по КБМ 50% плюс деревня - понижающий коэффициент 0,7 , а это ещё -30%.
Юра, у тебя вроде так получается, если не было страховых выплат по твоей вине и разрыва в страховании более года.
Коэффициенты

по мощности 1.4
по сроку страхования не используется
по периоду использования 1.0
по классу 0.5
по наличию прицепа к ТС не используется
по территории использования 1.7
по возрасту и стажу 1.0
по допуску лиц к управлению 1.0
по грубым нарушениям 1.0
Базовый тариф: от 3432 руб. до 4118 руб.

Взнос составляет: от 4084.08 руб. до 4900.42 руб.
Действительной оплатой будет цифра 4900.42 рублёф.
Здесь первоисточник расчётов http://www.autoins.ru/ru/osago/calculator/
КБМ надо возвращать. И не важно, что в разных страховых было оформление. Пишите на обратную связь жалобу, не надо идти в офис. Они должны запросить общие данные по водителю в РСА.
Электронный полис оформил в РЕСО. Есть тонкости в оформлении в этой конторе. Обращайтесь, что знаю - всё расскажу.
4dmax
Капитан
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 22 ноя 2011 12:10
Автомобиль: Nissan Maxima A32, 1998, 2.0, АКПП
Откуда: Волгодонск

Re: ОТЗЫВЫ О Страховых Компаниях

Сообщение 4dmax »

Доктор Зло писал(а): Электронный полис оформил в РЕСО. Есть тонкости в оформлении в этой конторе. Обращайтесь, что знаю - всё расскажу.
Тонкости заключаются в их внутреннем фильтре, который тупо вешает форму заполнения на последнем этапе, если не соблюдены некоторые требования. Поверьте, если у Вас получилось, то это потому страховая так захотела. Есть хороший ресурс по данному вопросу osagoonline.info
Ответить