ОТЗЫВЫ О Страховых Компаниях

Обсуждения правил дорожного движения, вопросов общения с представителями ГАИ-ГИБДД, регистрационных действий, Техосмотра, ОСАГО и т.п.

Модераторы: тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Аватара пользователя
olga+egor
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2341
Зарегистрирован: 19 мар 2008 00:22
Автомобиль: Кадиллак CTS 03г. АКПП 3,2 л. BMW X5 E-70 4,8л.
Откуда: Мсква

Re: ОТЗЫВЫ О Страховых Компаниях

Сообщение olga+egor »

мне кажется ,список не полный...
раньше говорилось о 30 ...




Российский союз автостраховщиков (РСА) составил список из 17 страховых компаний, на которые наиболее часто поступают жалобы. Как пишет сегодня деловая газета "РБК daily", этот список уже поступил в Федеральную службу страхового надзора (ФССН), которая планирует провести проверки "неблагонадежных" страховщиков. "С 1 марта 2009 года вступит в силу система прямого урегулирования убытков. Участие страховщиков в этой системе означает исполнение ими обязательств в полном объеме, – заявил в интервью изданию вице-президент РСА Олег Пилипец. – У компаний, которые включены в список, наблюдается существенное отклонение показателей от средних по рынку. Если ряд компаний перестанет платить, это может дискредитировать систему европротокола".

Список автостраховщиков, на которые поступает наибольшее количество жалоб (по данным РСА):

1. АСТО Гарантия;
2. Национальное качество;
3. Поддержка-Гарант;
4. Трансгарант;
5. Генеральный страховой альянс;
6. Гранит;
7. Дженерал Резерв;
8. ЛК-Сити;
9. Русская СК;
10. Финист-МК;
11. Д2 Страхование;
12. Информстрах;
13. Корона;
14. Мегарусс-Д;
15. Полис-Гарант;
16. Росэнерго;
17. СК "Свод".


http://www.autonews.ru/, Сегодня, 12:27
Аватара пользователя
Рустам09
Подполковник
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 14 янв 2008 12:01
Автомобиль: Infiniti M35x, Nissan Maxima QX 3.0
Откуда: Черкесск
Контактная информация:

Re: ОТЗЫВЫ О Страховых Компаниях

Сообщение Рустам09 »

Был мерзкий случай со СК "Русский мир" (2006г). Дело было в пору владения мной ВАЗ 21099. Находясь на перекрестке в зад моей машины приехала еще одна девятка. В общем ситуация тривиальная: оформили, вина очевидна, виновник все признал, раскаялся. Затем собрали документы и сдали их в офис "русского мира". Далее через несколько дней состоялся осмотр машины оценщиком, вроде все по обычному сценарию.
Но через несколько недель обнаружил в почтовом ящике письмецо размытого содержания, суть которого была в том что в выплате мне отказано, но СК "РМ" направляет материалы дела на независимую трассологическую экспертизу в г. Санкт-Петербург в некий ОАО "Автоассистанс" и по результатам экспертизы все могут пересмотреть. Ну я посчитал что раз они сомневаются то пусть, эксперты во всем разберутся..
Прошло 2 мес., листья пожелтели, пришел ответ от "экпертов". Там значит они все подробно расписали и расчитали...в результате вывод был такой, что по характеру осколков и еще чего то там они усматривают, что это моя машина двигалась задом и следственно я виновник.. :D
В общем я пожалел, что столько прождал их, нанял лойера, подал дело в мировой суд и спустя еще 3 мес. заключил мировое соглашение в котором эти падлы в ботах мне практически все выплатили (кроме платы за адвоката и оценочной экспертизы).
У моего друга тоже было неприятный опыт с ними...(он в больнице 4 месяца после ДТП провел, а ущерб по здоровью ему не выплатили, да и за остаток от машины сильно занизили). В общем контора еще та. Надеюсь что когда вступят в силу поправки в закон об осаго, когда потерпевший будет обращатся в СВОЮ СК, ситуация изменится к лучшему.
日産自動車株式会社
Аватара пользователя
esl
Генерал-майор
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 01 мар 2007 20:55
Автомобиль: А33 2002 3.0 мех.
Откуда: Москва

Re: ОТЗЫВЫ О Страховых Компаниях

Сообщение esl »

Сегодня получил страховую выплату по осаго в РЕСО-неплохо.Если бы не уценка запчастей(7% за год возраста машины)-вообще чудно было бы.В общем на ремонт(б.у. оригинал)+ покраска должно хватить.Осталось дождаться фар(неоригинал-но мне понравились).Вывод один-страховаться в самых крупных и известных компаниях.
Аватара пользователя
Rhino
Соавтор сайта
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 24 ноя 2004 23:39
Откуда: Страна вечно зеленых помидоров

Re: ОТЗЫВЫ О Страховых Компаниях

Сообщение Rhino »

Если страховая компания отказывает в выплате или задерживает ее, алгоритм работы следующий. Едете в независимую экспертную фирму или звоните туда и договариваетесь об осмотре автомобиля независимым экспертом. Далее, едете на почту и отправляете телеграмму в страховую ответчика, текст типа такой, " Такого числа в такое то время состоится осмотр автомобиля гос. номер такой то , пострадавший в ДТП такого числа от такого то клиента вашей страховой компании, номер дела такой то. Если представитель вашей страховой компании не приедет то осмотр будет произведен в его отсутствие" . Как только будет составлена калькуляция повреждений вашего авто, а калькуляция будет составлена на очень хорошую сумму, независимым экспертом , едете в страховую компанию :bud: виновника, делаете очень суровое и злобное выражение лица , предлагаете им выплатить незамедлительно либо поедете в суд :bur: . Как правило, видя , что человек настроен самым героическим образом они выплачивают. ТОлько нужна действительно независимая экспертиза, а то они сидят там у себя и говорят всем , что типа у них оценщик независимый. Он действительно независимый, только независим он от вас!!! :val: З.Ы. Могу посоветовать "Дельта" сидят где то в районе Земляного вала. :ura:
Серега AkA Rhino
Когда я был маленьким, я молился о велосипеде. Потом я понял, что бог
работает по-другому: я украл велосипед и стал молиться о прощении.
Аватара пользователя
greattherion
Капитан
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 04 янв 2008 21:58
Автомобиль: Pajero
Откуда: MSK
Контактная информация:

Re: ОТЗЫВЫ О Страховых Компаниях

Сообщение greattherion »

С Русским миром оч плохо сейчас, столкнулся по Каско, виновник не найден, бапки не хотят платить ни под каким предлогом, ни с одним СТО у них нет договора, и то вопрос выплатят или нет, запись в кассу за 4-5 месяцев ведется, так как у них лимит
ShumaherArt
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 мар 2009 01:19
Автомобиль: Ниссан Максима 2002 V6-2литра М5 и т.д.

Re: ОТЗЫВЫ О Страховых Компаниях

Сообщение ShumaherArt »

МИНИ-КАСКО у Британского Страхового Общества
Господа кто-нибудь сталкивался с мини-каской?
Эта страховая предлагает взять и ОСАГО и МИНИКАСКО у них,
и в этом случае если ты виноват, то и тебе выплатят на таких же условиях,
стоимость МИНИКАСКИ = ОСАГО, естественно без угона и только случаи ДТП с другим участником движения (транспортное средство).
Loky
Лейтенант
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 05 авг 2009 08:58
Автомобиль: Nissan Maxima QX 33, 2001, АКПП, 2.0
Откуда: г. Москва, Марьино

Re: ОТЗЫВЫ О Страховых Компаниях

Сообщение Loky »

Влетел в меня (еще на предыдущей машинке) эклипс....застрахован он был в альфастрахование (водитель эклипса не был вприсан в страховку)

Хорошо возместили (не смотря на то, что водила эклипса не вписан в страховку).. не ожидал....все говорили, что не возместят.....даже гайцы
Аватара пользователя
Никитон
Рядовой
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 окт 2009 11:53
Автомобиль: Nissan Maxima QX 1998г. 3,0 АКПП
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ОТЗЫВЫ О Страховых Компаниях

Сообщение Никитон »

Если кому нужна помощь в Оценке ущерба после ДТП могу помочь (для своих скидка!!!). А так есть юристы у нас, которые всю сумму выбивают за вас)
Аватара пользователя
Aleks.Sim
Полковник
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 20 окт 2008 11:20
Автомобиль: Макс-33, 2005 г.в., 3.0 л, АКПП, серебро (был), щас Volvo S80, 2003г.в., 2.5Т, АКПП, беж
Откуда: город-геморой Москва

Re: ОТЗЫВЫ О Страховых Компаниях

Сообщение Aleks.Sim »

Никитон ты свои предложения лучше в "клуб бездельников и жадин" запости, ибо темка очень нужная
Раньше, когда я был маленьким, и не знал, что такое пиво, водка и бухать, я думал, что окна в автобусах запотевают от того, что снаружи холодно, а внутри тепло. Увы, я ошибался...
Аватара пользователя
Никитон
Рядовой
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 окт 2009 11:53
Автомобиль: Nissan Maxima QX 1998г. 3,0 АКПП
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ОТЗЫВЫ О Страховых Компаниях

Сообщение Никитон »

тема всем эта интересна. Иногда такие люди приходят, которые готовы удавиться за 5 тр.
Аватара пользователя
NAZAR
Генерал-майор
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 31 окт 2008 10:04
Автомобиль: Nissan Maxima QX А33 2004г. 3.0 АКПП - был. Теперь Грандёр 2008 г.в. 3,3 V6 (235 л.с. 5АТ)
Откуда: Москва

Re: ОТЗЫВЫ О Страховых Компаниях

Сообщение NAZAR »

Пошёл тут на днях страховать своего макса в другую компанию (не ту что до этого был застрахован) Показываю свой старый полис а мне и говорят что моя компания уже как пол года лишена лицензии!!! Гуд просто!!!! Это компания - Гранит!!! Не вздумайте в ней страховаться!!!!!
Москва САО
Изображение
Аватара пользователя
Никитон
Рядовой
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 окт 2009 11:53
Автомобиль: Nissan Maxima QX 1998г. 3,0 АКПП
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ОТЗЫВЫ О Страховых Компаниях

Сообщение Никитон »

NAZAR писал(а):Пошёл тут на днях страховать своего макса в другую компанию (не ту что до этого был застрахован) Показываю свой старый полис а мне и говорят что моя компания уже как пол года лишена лицензии!!! Гуд просто!!!! Это компания - Гранит!!! Не вздумайте в ней страховаться!!!!!
в ней теперь не страхуют. А выплаты за нее производит по ОСАГО РСА.
Аватара пользователя
NAZAR
Генерал-майор
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 31 окт 2008 10:04
Автомобиль: Nissan Maxima QX А33 2004г. 3.0 АКПП - был. Теперь Грандёр 2008 г.в. 3,3 V6 (235 л.с. 5АТ)
Откуда: Москва

Re: ОТЗЫВЫ О Страховых Компаниях

Сообщение NAZAR »

Ну я в прошлом году страховался!!!
Москва САО
Изображение
Аватара пользователя
Aleks.Sim
Полковник
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 20 окт 2008 11:20
Автомобиль: Макс-33, 2005 г.в., 3.0 л, АКПП, серебро (был), щас Volvo S80, 2003г.в., 2.5Т, АКПП, беж
Откуда: город-геморой Москва

Re: ОТЗЫВЫ О Страховых Компаниях

Сообщение Aleks.Sim »

Никитон у меня корона по осаго, тоже лишили лицензии... за нее там никто не выплачивает?
Раньше, когда я был маленьким, и не знал, что такое пиво, водка и бухать, я думал, что окна в автобусах запотевают от того, что снаружи холодно, а внутри тепло. Увы, я ошибался...
Аватара пользователя
Никитон
Рядовой
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 окт 2009 11:53
Автомобиль: Nissan Maxima QX 1998г. 3,0 АКПП
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ОТЗЫВЫ О Страховых Компаниях

Сообщение Никитон »

Aleks.Sim писал(а):Никитон у меня корона по осаго, тоже лишили лицензии... за нее там никто не выплачивает?
За все компании, у которых отозваны лицензии, пока выплачивает РСА. Но говорят что деньги у РСА заканчиваются((
Ответить