Установка музыки в картинках А32

Обсуждения вопросов, связанных с автомобильным аудио и видео

Модераторы: тах, Gamlet, Mazay

Ответить
Аватара пользователя
sadistik
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 июл 2010 18:34
Автомобиль: Nissan Maxima А32 МКПП
Откуда: Санкт-Петербург

Установка музыки в картинках А32

Сообщение sadistik »

Пожалуй хочется начать с того, что я потратил целый час на то, чтобы написать предисловие к этой статье и нажав предпросмотр все чудесным образом исчезло в не бытье, поэтому сейчас меня переполняют не самые положительные эмоции (=... Чувствую себя не иначе, как :^o ...

И так, как я уже писал час назад, я начну с предисловия, которое должно вам помочь понять меня!...

Всё началось с того, что я получил столь вожделенные права на управление автомобилем, о которых мечтал лет с 15ти!! Проснувшись на утро следующего дня я уже знал, чем я займусь в этот прекрасный летний день(2 июля). Светило солнце, а я сидел в интернете в поисках той самой, первой машины... Вопросов выбора модели и марки автомобиля у меня не было, ещё 1ого июля я знал, что искать я буду именно ту модель, на которой я учился в школе... А была она советская девятка, которая отличалась от купленной мною разве что отсутствием педалей на пассажирском месте и цветом кузова, потрепанного временем. Понятное дело, что вылезать из машины и спать спокойно дома я смог только через недельку, сбывшаяся мечта, как известно, покоя не приносит! Вот и меня не отпускало долгое время, я ездил везде, я ездил со всеми...
Через некоторое время, когда восторг от езды немного поутих, я озадачился присутствием жуткой музыки(если это можно было вообще назвать музыкой) в данном творении советских инженеров. И было принято волевое решение поменять все в корне, а именно заменить задние динамики на динамики подороже, эффекта получено не было, но тогда, радовался неимоверно! Казалось, что музыка играет теперь в сто раз лучше... Потом в один прекрасный день, мой хороший друг отдал мне свой сабвуфер, хэнд-мэйд с таким-же усилителем, с головкой Хуиндай, играл он замечательно, все преобразилось и стало действительно круче в машине (=. Тогда я ещё не очень то понимал, как все подключать и настраивать, поэтому все было сделано напрямую, без предохранителей и тп... С тех самых пор я и начал совершенствовать музыкальное оформление каждого последующего своего автомобиля(коих за 6 лет набралось 15 едениц)!!
Исключением не стал и этот автомобиль, о котором сейчас пойдет речь.

Досталась мне эта машина в ужасном состоянии, передвигаться самостоятельно она тоже не могла...
Изображение
Изображение

Наступила весна и я решил ее все таки починить, понадеявшись, что 50 тыщ. рублей будет достаточно. Отправив ее на ремонт в соседний сервис, в котором за 6 лет успел со всеми хорошенько подружится, оставив там сразу 30 тыщ, я заказал горку кузовных деталей. Оказалось немного ошибся в расчетах и ремонт в итоге мне обошелся в 150 тыщ. и машина ещё не покрашена, что планируется к исправлению к новому году...
Получив свою машину в собранном виде
Изображение
Я принялся делать все по порядку, получая удовольствие от управление 3х литровым, комфортным автомобилем. Поставил в замен украденной центральную консоль(на которой управление климатом, магнитола, кнопочки разные важные). И начал потихоньку планировать музыку. Через 2 недели были приняты все решения и куплены некоторые детали, необходимые для этого занятия. Еще через неделю я разобрал весь зад и в течении 10ти дней покрасил и обработал всякими битумными составами. Сделал шумоизоляцию.
Изображение
Далее встал вопрос, а как собственно все это устанавливать, а именно :
Изображение
Изображение
Немного обдумав все, я решил пилить заднюю полку и делать туда новую полку из фанеры. Была куплена фанера, 15мм толщиной, все необходимые для данной инсталляции расходники и в первые выходные я принялся все это дело воспроизводить.
8-921-956-13-63 Питер
Аватара пользователя
sadistik
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 июл 2010 18:34
Автомобиль: Nissan Maxima А32 МКПП
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Установка музыки в картинках А32

Сообщение sadistik »

Разметил по размерам выбранным заранее лист фанеры, выпилил


Изображение


Далее приложив защитные крышки от динамиков, разместил и разметил местоположение динамиков.


Изображение


Используя трафарет, вырезанный из коробки, разметил отверствия под сами динамики


Изображение


Выпилил, проверил правильность пропила.


Изображение
Изображение
Изображение


Разметил и просверлил крепежные отверствия


Изображение


Все собрал, затянул, пошел в машину померить. Приложил и увидел несколько косяков, а именно контакты динамиков задевали за кузов, исправил повернув колонки на 180 градусов. И вспомнил, что забыл обклеить шумкой... Разобрал, обклеил верх 8мм сплэном, низ по контуру 4мм, чтобы дерево не контактировало с любыми частями кузова и не издавало посторонних звуков


Изображение
Изображение


Готовая к установке полка


Изображение


Всё собрал, установил, прикрутил. Притягивал полку на место большим количеством саморезов, просверливая отверстия в стальной полке(по бокам)... Полка соответственно вся шумо и вибро предварительно изолирована! К сожалению фотографии данного процесса отсутсвуют. Вся работа по выпиливанию, подгонке и установке заняла не более 4х часов, правда перерывы на покурить или ещё какие-нибудь вещи мне не требуются, поэтому я не останавливаюсь, пока не закончу намеченное или не устану совсем...
8-921-956-13-63 Питер
Аватара пользователя
sadistik
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 июл 2010 18:34
Автомобиль: Nissan Maxima А32 МКПП
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Установка музыки в картинках А32

Сообщение sadistik »

По месту пришлось изменить ещё несколько мелочей, фоток нет, было уже темно. Сейчас подключено к магнитоле, только большие динамики, заднее кресло снято, багажник пустой и соединен с салоном, поэтому звук не ахти, но басс есть и достаточно детально играют, громкости высокой магнитола не выдерживает, хрипеть начинают колонки уже на 60% звука. Подключал дома к усилителю, все было замечательно! Поэтому после следующего этапа, а именно установки усилителя под эти динамики, все станет просто замечательно! Но уже можно сказать, что усилить виброизоляцию багажника ещё немного придется... Стоять там ещё будет сабвуфер на базе двух 10 дюймовых Пионеров, которые подороже.


На сегодня все, буду дополнять по мере проведения работ и наличия свободного времени.

*На написание статьи с нуля ушло 1,5 часа времени (=
8-921-956-13-63 Питер
Ответить