вместо ящичка по центру торпеды экран в A33

Обсуждения вопросов, связанных с автомобильным аудио и видео

Модераторы: тах, Gamlet, Mazay

vlad1987
Рядовой
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 16 мар 2010 21:51
Автомобиль: ниссан максима 1998 2.0 акпп, nissan maxima a 33 2004 г.в. 2.0 акпп
Откуда: МОСКВА

Re: вместо ящичка по центру торпеды экран в A33

Сообщение vlad1987 »

что то я передумал про эту магнитолу и надумал собрать в машине pccar ( по деньгам выходит примерно так же, а по функциональности лучше) http://forum.pccar.ru
Аватара пользователя
matsusonic
Подполковник
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 11 май 2011 11:59
Автомобиль: Nissan Maxima А33, 2000г. 3.0, на ручке
Откуда: Екат - Пермь

Re: вместо ящичка по центру торпеды экран в A33

Сообщение matsusonic »

ex-hondez писал(а):судя по отзывам звук у этих "китайцев" - барахло
правильно писать: звук у "китайцев" - барахло
но не хуже родного клариона 100пудово
ex-hondez
Капитан
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 18 дек 2010 09:40
Автомобиль: Nissan Maxima 33 2005 АКПП

Re: вместо ящичка по центру торпеды экран в A33

Сообщение ex-hondez »

сомнительно!
Аватара пользователя
matsusonic
Подполковник
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 11 май 2011 11:59
Автомобиль: Nissan Maxima А33, 2000г. 3.0, на ручке
Откуда: Екат - Пермь

Re: вместо ящичка по центру торпеды экран в A33

Сообщение matsusonic »

Пришел магнитофон TID 8901 с камерой от тианы или тииды (в подарок).
Магнитофон встал бес проблем, тока вот распиновку для пульта управления на руле не знаю где взять :( Так как есть - не фурычит.
Камеру присобачил на скотч 2-сторонний на крышку багажника между номером и подсветкой (в саму подсветку как камера от кашкая не поставить, т ак как она будет ровно вниз смотреть на бампер). Провод как раз в отверстие вывел, которое кто-то из ниссановцев предусмотрительно сделал заранее (оно по середине крышки между подсветкой номера с черной заглушкой).
Камеру от заднего хода запитали. Провода переходника от магнитолы на камеру вполне хватает чтобы ничего не колхозить.

Всё работает слава богу, играет радио нормально со штатными колонками.

Подскажите кто-нить распиновку от пульта магнитолы на руле.
Аватара пользователя
matsusonic
Подполковник
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 11 май 2011 11:59
Автомобиль: Nissan Maxima А33, 2000г. 3.0, на ручке
Откуда: Екат - Пермь

Re: вместо ящичка по центру торпеды экран в A33

Сообщение matsusonic »

Поставил Навител 5.1.0.97. Порты долго подбирал, но потом PortToolом просканировал и определил аж 3 порта.
В итоге поставил на COM2_57600_Agressive.
Всё отлично заработало.

Огорчило ограниченное чтение форматов с диска, wav и flac не читает (ранее JVC читал). Но с флешки и с sd карты читает ВСЁ. Очень странно, почему китаезы так ограничили диски, придется перекидывать на флеху :(.

ТВ тюнер абсолютно ненужная вещь, так как в каменных джунглях показывает сплошную рябь.

По пульту рулевому вроде как в среду ниссановцы дадут распиновку, попробую подключить.
Последний раз редактировалось matsusonic 03 май 2012 07:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
matsusonic
Подполковник
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 11 май 2011 11:59
Автомобиль: Nissan Maxima А33, 2000г. 3.0, на ручке
Откуда: Екат - Пермь

Re: вместо ящичка по центру торпеды экран в A33

Сообщение matsusonic »

К сожалению, пока ничего не выходит с пультом на руле.
Ездил в установочный центр - то же разводят руками. Без распиновки втыкать фишку не хотят - боятся что-нибудь спалить.

+ обнаружил следующие косяки:

По непонятным причинам сбрасывается время в мультимедийных настройках: http://youtu.be/Uzuycui_pvw
В навигационных настраивается само с GPS, а в мультимедиа вообще не настроить :(

Ещё не подсвечиваются кнопки на магнитоле кроме SRC, хотя габариты автомобиля включены и соответствующая настройка включена (LAMP DETECT ON).
Подсветка кнопок вообще не включается ни в каких режимах. Может быть они так же должны быть запитаны на фишку?

Ещё в меню почему то заблокированы эти функции:
1. В меню NORMAL used settings:
KEY LIGHT - установлено значение 4 и его не изменить, так как данная строка не активна
CLOCK ID - установлено значение ON и его не изменить, так как данная строка не активна
LCD COLOR - установлено значение RED и его не изменить, так как данная строка не активна
Фото: http://gyazo.com/6ce76535178f6130fa5033 ... 1335977014

2. В DETECTION settigs:
SD SELECT - установлено значение ON и его не изменить, так как данная строка не активна
http://gyazo.com/4476b05b72693ef6045217 ... 1335977599

3. В FEATURE settings:
GPS VOL GAIN - установлено значение 0 и его не изменить, так как данная строка не активна
CAM LINE - установлено значение ON и его не изменить, так как данная строка не активна
IMAGE REVERSE - установлено значение ON и его не изменить, так как данная строка не активна
http://gyazo.com/6f8c4ad5fc565aa55aa166 ... 1335977701

В чем может быть проблема?

Уже зада вопрос продавцу, он переслал техническому специалисту. Ждем ответа от чинасторе24, но если у кого возникнут идеи (может кто-то уже успешно ставил её на максимку) буду очень признателен.
Аватара пользователя
Oleg590
Майор
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 23 авг 2011 21:47
Автомобиль: Nissan Maxima QX А33 2002г. VQ30DE АКПП
Откуда: Северная Осетия

Re: вместо ящичка по центру торпеды экран в A33

Сообщение Oleg590 »

оффну, аппарат внешне выглядит вроде бы ничего, издалека смахивает я бы даже сказал на навигацию что в бумерах стоит.
Аватара пользователя
matsusonic
Подполковник
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 11 май 2011 11:59
Автомобиль: Nissan Maxima А33, 2000г. 3.0, на ручке
Откуда: Екат - Пермь

Re: вместо ящичка по центру торпеды экран в A33

Сообщение matsusonic »

а всё, сам нашел: http://gpsnw.ru/forums/viewtopic.php?t=640
всем спасибо - пошел доделывать:)
Аватара пользователя
freddy_55
Подполковник
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 09 сен 2009 19:30
Автомобиль: Maxima а33 2л акпп
Откуда: е-бург
Контактная информация:

Re: вместо ящичка по центру торпеды экран в A33

Сообщение freddy_55 »

matsusonic писал(а):а всё, сам нашел: http://gpsnw.ru/forums/viewtopic.php?t=640
всем спасибо - пошел доделывать:)
Расскажи поподробнее про подключение , особенно кнопок руля к данному девайсу , себе заказал такую-же просто, через 2 недели прийти должна, вот заранее и начинаю интересоваться,что к чему какие камни под водой могут быть...
Аватара пользователя
matsusonic
Подполковник
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 11 май 2011 11:59
Автомобиль: Nissan Maxima А33, 2000г. 3.0, на ручке
Откуда: Екат - Пермь

Re: вместо ящичка по центру торпеды экран в A33

Сообщение matsusonic »

я написал тебе в личку, так как у меня провода от руля в другой фишке были, не как на http://gpsnw.ru/forums/viewtopic.php?t=640
втдтмол зависит от рестайл/дорестайл.
потом на своей машине проверь как правильно и сделай отчет по установке здесь :)
Аватара пользователя
freddy_55
Подполковник
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 09 сен 2009 19:30
Автомобиль: Maxima а33 2л акпп
Откуда: е-бург
Контактная информация:

Re: вместо ящичка по центру торпеды экран в A33

Сообщение freddy_55 »

Не большой отчет по магнитолле короче заказывал на http://chinastore24.ru/shtatnaya-magnit ... issan.html , закзал 04,02,2013 , оплатил 05,02 , после недели ожидания каких либо ответов послал им вопрос о причинах задержки , ответ меня скажем так убил.." вот новогодние праздники закончатся и отправим" , ради интереса набрал в яндексе п,праздники в феврале в китае, после этого ваще поник там новый год справляют с начала до конца февраля..., 26,02 пришел номер для отслеживания , через 2недели привезли домой...,упакована была грамотно , в подарок прислали камеру заднего вида и часы еще какие-то типа с LED подсветкой настольные, оч удивило ,что флешки под навигацию в комплекте не было, потом прочитал что она и не идет в комплекте.
установка;
разьемы оч рад бы оценить но как оказалось бывший хозя при установке-замене магнитолы штатные разьемы отрезал :-(
,пришлось мучить мануалы ну и спомощью танцев с бубном за пару вечеров смонтировал все на место,кнопки на руле работают там проблемм не возникло , в целом все устраивает качество звука вроде не плохое жаль только что AV выхода на саб нету поэтому пришлось мостом на задние линейники вешать ,камеру установил вместо левого плафона подсветки номера чтобы все нормуль подошло пришлось переходную планку вытачивать т.к. камера видимо от кашкая и по крепежу не подходит.,ссылку на навител мне прислали китайцы но сам осилить эти премудрости я не смог, поэтому огромное спасибо "matsusonic" он сделал клон своей флешки и выставил все настройки так же как у него стоит.
Сегодня первый день катаюсь и типа все работает , вот и тестю
в целом система:
усь DLS 4х канальник
фронт Morel Maximo
саб стелс (коробка закрытая , сам делал) Pioneer 2х катушечный , кстати пожалел что его взял т.к. под него ща отдельный усь искать надо потому-что DLS его не раскачивает.
тыл штатные динамики от головы подключены.
Egor 789
Майор
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 27 сен 2011 19:01
Автомобиль: Nissan Maxima A33 2003 3.0
Откуда: Москва

Re: вместо ящичка по центру торпеды экран в A33

Сообщение Egor 789 »

А я решил пойти другим путем. На моей первой А33 (она была из финляндии) стояла штатная XANAVI, которая естественно в россии не работает. Она состояла из двух блоков: 1-й размером DIN возле магнитолы, 2-й вместо центрального бардачка. Так вот вместо 1-го блока и родной магнитолы я установил 2DIN-овый PIONEER (для качественного звука), но навигации в нем не было. А вот 2-й блок я разобрал и выкинул из него все потроха, кроме самого привода с моторчиком, затем вставил туда сначала навигатор GARMIN, а затем заменил его на OYSTERS 5500, т.к. в Москве актуальней мониторить пробки, а не просто навигатор. Для управлением открыванием-закрыванием этого навигатора, я использовал штатный привод монитора XANAVI и обычную кнопку стеклоподьемника от таза, которую врезал в заглушку возле джойстика зеркал. Эта кнопка работает по очень простому принципу, она меняет полярность выходного сигнала в зависимости от того куда на нее нажать. Вот этот сигнал я тупо подал на моторчик привода ( 12В ), хотя ,похоже, что родное напряжение было чуть меньше. Вот и собственно и все. Так что, если вы хотите иметь хороший звук 2-х DIN-ка и полноценный навигатор с пробками, то можно сделать аналогично как у меня. Если в вашей комплектации машины стоит бардачек, а не навигация, думаю на разборке без проблем можно найти этот монитор с приводом. Если интересно, могу сфоткать как получилось.
Аватара пользователя
matsusonic
Подполковник
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 11 май 2011 11:59
Автомобиль: Nissan Maxima А33, 2000г. 3.0, на ручке
Откуда: Екат - Пермь

Re: вместо ящичка по центру торпеды экран в A33

Сообщение matsusonic »

Ну ты ваще нагородил экранов :)
Egor 789 писал(а):Если в вашей комплектации машины стоит бардачек, а не навигация, думаю на разборке без проблем можно найти этот монитор с приводом.
дак вот удобнее как то (ИМХО канечно) один монитор, и бардачек - удобный он для мелочи всякой :). лучше бы ты нашел пионир с навигацией и взял бы бардачек на разборке от наших :)
Egor 789 писал(а): Если интересно, могу сфоткать как получилось.
обязательно
Egor 789
Майор
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 27 сен 2011 19:01
Автомобиль: Nissan Maxima A33 2003 3.0
Откуда: Москва

Re: вместо ящичка по центру торпеды экран в A33

Сообщение Egor 789 »

В то время Pioneer c навигашкой крутовато стоил, сейчас не знаю. Еще раз напишу, что моя цель была иметь яндекс пробки, а не просто какой-нибудь навител... Фотки постараюсь вечером выложить
Аватара пользователя
freddy_55
Подполковник
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 09 сен 2009 19:30
Автомобиль: Maxima а33 2л акпп
Откуда: е-бург
Контактная информация:

Re: вместо ящичка по центру торпеды экран в A33

Сообщение freddy_55 »

Egor 789 писал(а):В то время Pioneer c навигашкой крутовато стоил, сейчас не знаю. Еще раз напишу, что моя цель была иметь яндекс пробки, а не просто какой-нибудь навител... Фотки постараюсь вечером выложить
тады PCCAr какой-нить надо было ставить , насчет кучи мониторов согласен...тоже не люблю такого обилия..., а вообще кому что так ведь? самое главное это чтобы юзера устраивало то что у него стоит...я если-бы нашел какую-нить штуку которая в себе еще и рацию тащит дак естесственно еёбы взял, не люблю когда как в вертолете надо кучу кнопок нажать и в десять мониторов посмотреть:-) насчет звука качественного спорить не буду но то что уже стоит играет сто пудов лучше штатного это я уверен..., а выступать на автозвуке я не собираюсь, то как у меня морриконе играет или джипси кингс меня абсолютно устраивает , вчера на пару с женой под Dire Straits по пути до дома просто тащились...-)
Ответить