Вопрос по магнитоле Clarion

Обсуждения вопросов, связанных с автомобильным аудио и видео

Модераторы: тах, Gamlet, Mazay

Ответить
Аватара пользователя
landser
Майор
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 05 июн 2009 09:05
Автомобиль: Nissan Maxima А33 АКПП 2004 г.в. 2л
Откуда: Москва, Митино.

Вопрос по магнитоле Clarion

Сообщение landser »

Ковыряюсь с мафоном я Clarion VZ409E, ни как не могу понять как в ней прибавить яркость и увеличить контраст... Может знает кто?
А выглядит она так.... http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 ... 9e&srnum=1

Изображение
Аватара пользователя
Rei Tikki
Майор
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 18 сен 2008 00:22
Автомобиль: 2004 A33 3.0 АКП+ газ
Откуда: Israel

Re: Вопрос по магнитоле Clarion

Сообщение Rei Tikki »

А я вот владельца спросить хотел- экран на ходу сильно болтается?
Не отломается на яме какой то?
Изображение
Аватара пользователя
landser
Майор
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 05 июн 2009 09:05
Автомобиль: Nissan Maxima А33 АКПП 2004 г.в. 2л
Откуда: Москва, Митино.

Re: Вопрос по магнитоле Clarion

Сообщение landser »

Экран не болтается, очень уверенно и прочно держится... А наличие суб дисплея, помогает пользовать сие чудо не достовая экран на ходу... Но лично я АВИ-шных клипаков накидал себе на ЮСБ флешку и езжу слушаю и одним глазком поглядываю как люди отплясывают на экране)), а на ДВД накидал мп3 песен... Вощем очень удобно...
С настройками разобрался:))) Модель удачная, все по уму и отличного кач-ва!
Аватара пользователя
landser
Майор
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 05 июн 2009 09:05
Автомобиль: Nissan Maxima А33 АКПП 2004 г.в. 2л
Откуда: Москва, Митино.

Re: Вопрос по магнитоле Clarion

Сообщение landser »

Еще вопросик, для тех кто сталкивался с мафонами Clarion, заключается в следующем, когда на мафоне меняю источник воспроизведения, типа, диск, радио или флешка, то звук резко становится тише и чтоб звук был громче на моих настройках, нужно выключить ее и включить заново, тогда звук приходит в норму... Вот такой трабл, как его можно решить, может кто подскажет?
Аватара пользователя
shtreex
Полковник
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 28 сен 2008 20:11
Автомобиль: A33 3.0 АКПП место обитания СПб-Удомля
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Вопрос по магнитоле Clarion

Сообщение shtreex »

как ставил?сам?что нужно для этого?как с управлением на руле??? как и играют штатные колонки?(если штат каешн стоит:))общие впечатления?1din что поставил на "второй"?пепелка там или просто заглушка? фото если можно.... :)
тах
Маршал
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 21 сен 2008 12:12
Автомобиль: А32 ЦЕФИРО 1998г 2.0 АКПП
Откуда: НОВОСИБИРСК

Re: Вопрос по магнитоле Clarion

Сообщение тах »

по этой ссылке можно найти: темы, мануал и другие вопросы Вас интересующие
КРАТКОЕ ОГЛАВЛЕНИЕ ФОРУМА. СПИСОК ОСНОВНЫХ ТЕМ
Аватара пользователя
landser
Майор
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 05 июн 2009 09:05
Автомобиль: Nissan Maxima А33 АКПП 2004 г.в. 2л
Откуда: Москва, Митино.

Re: Вопрос по магнитоле Clarion

Сообщение landser »

shtreex писал(а):как ставил?сам?что нужно для этого?как с управлением на руле??? как и играют штатные колонки?(если штат каешн стоит:))общие впечатления?1din что поставил на "второй"?пепелка там или просто заглушка? фото если можно.... :)
Фотку пришлю, ставил "Мазай", играет отлично, колонки родные качают хорошо. Руль подключал через переходник, работают кнопки так же как и по родне.
2-ой дин там просто ящичек как был так и остался, туда диски складирую и флешка лежит.
Aspire
Капитан
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 25 май 2010 14:29
Автомобиль: Ниссан Максима, 1997, VQ30, АКПП
Откуда: Рязань

Re: Вопрос по магнитоле Clarion

Сообщение Aspire »

Подскажите, плиззз...
У меня стоит Clarion ARX 7370 (понимаю что старый, но он там стоит с 1997 года) плюс есть примочки, не про все знаю и схему подключения не нашел, под сиденьем есть эквалазер, если не ошибаюсь под панелью еще коробочка есть, как мне показалось (темно и не видно там в глубине). С магнитолы работают EQ и DSP...
Так, теперь вопрос:
не работает задняя левая колонка. На выходе данной колонки на эквалазере звук есть (пробовал перетыкивая Левый с Правым). Какова схема включения эквалазера (там кроме звукового кабеля идет еще системный разъем с магнитолы)? стоит ли после него усилок? Предполагаю что плохой контакт на данном канале, т.е. замена провода или если есть усилитель ему идет кирдык. Периодически по не понятным причинам колонка может недолго работать.
Aspire
Капитан
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 25 май 2010 14:29
Автомобиль: Ниссан Максима, 1997, VQ30, АКПП
Откуда: Рязань

Re: Вопрос по магнитоле Clarion

Сообщение Aspire »

Разобрался... не пропай на выходной плате усилителя в магнитоле, вот и плавающая не исправность.
Аватара пользователя
landser
Майор
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 05 июн 2009 09:05
Автомобиль: Nissan Maxima А33 АКПП 2004 г.в. 2л
Откуда: Москва, Митино.

Re: Вопрос по магнитоле Clarion

Сообщение landser »

Изображение

так выглядит
Kotor
Капитан
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 23 июл 2009 04:09
Автомобиль: Infiniti i35, 2002, 3.5 л.

Re: Вопрос по магнитоле Clarion

Сообщение Kotor »

Недели три назад периодически стал пропадать левый канал. После того, как заглушишь машину, при повторной заводке, как правило, все работает нормально.
Сегодня выявил следующую закономерность: при интенсивном торможении (именно на ходу, стоя на месте без изменений) левый канал подключается, при отпускании педали тормоза вновь пропадает. Может это как-то связано с SCV (это такая штука в настройках магнитолы, четыре параметра: off, low, medium, high, в зависимости от увеличения / уменьшения скорости громкость соответственно увеличивается / уменьшается автоматически)?

Что вообще происходит? Куда смотреть?

p/s/ магнитола штатная BOSE (на самой магнитоле, если память не изменяет, на обратной стороне написано Clarion).
тах
Маршал
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 21 сен 2008 12:12
Автомобиль: А32 ЦЕФИРО 1998г 2.0 АКПП
Откуда: НОВОСИБИРСК

Re: Вопрос по магнитоле Clarion

Сообщение тах »

по этой ссылке можно найти: темы, мануал и другие вопросы Вас интересующие
КРАТКОЕ ОГЛАВЛЕНИЕ ФОРУМА. СПИСОК ОСНОВНЫХ ТЕМ
Kotor
Капитан
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 23 июл 2009 04:09
Автомобиль: Infiniti i35, 2002, 3.5 л.

Re: Вопрос по магнитоле Clarion

Сообщение Kotor »

тах писал(а):где то пропадает контакт
Вы правы. Достало меня недавно вся эта чехарда с музыкой (я долго терпел :lol:). Проверка показала, что дело в магнитоле, а не колонке и проводах до неё. Проверяется легко - когда пропадает левый канал из CD, жму кнопку радио и шум слышу из обоих колонок. Значит дело не в колонке и проводах. Дело оказалось в шлейфе (см. фото). По идее его надо бы менять, но я разобрал, аккуратно вытащил его, почистил и вставил обратно, но не до конца, чтобы контакты разъема пришлись на "свежую" часть шлейфа.

Попутно сделал ещё такой себе AUX (скорее line in) канал, подпаявшись к контактам кассетника. Эти контакты там даже специально выведены. Ничего придумывать не надо. Звук через него с моего Zune HD - отличный. С FM трансмиттером небо и земля.

Будут у кого вопросы - спрашивайте. Помогу чем смогу.

Вот здесь инструкция с картинками: http://www.shiftice.com/Maxima_02-03_Bo ... repair.pdf
Вложения
IMG_1578.JPG
Ответить