Кто пользует Xcarlink USB?

Обсуждения вопросов, связанных с автомобильным аудио и видео

Модераторы: тах, Gamlet, Mazay

Kotor
Капитан
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 23 июл 2009 04:09
Автомобиль: Infiniti i35, 2002, 3.5 л.

Re: Кто пользует Xcarlink USB?

Сообщение Kotor »

павел сергеевич
Устанавливали в сервисе или сами? Как выглядит в установленном виде? В-целом, какие впечатления?
Аватара пользователя
павел сергеевич
Капитан
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 14 дек 2009 08:21
Автомобиль: INFINITI I35.2003г. А33, двигатель3.5куб. АКП. американка. (черная)
Откуда: Таджикистан город Нурэк

Re: Кто пользует Xcarlink USB?

Сообщение павел сергеевич »

Kotor я извиняюсь за поздний ответ. Не мог ответить так как в командировке. псков. Ставил сам там нет ни чего слоеного питание от штатной головы. Ну а впечатления; конечно же это не штатный звук но тоже вполне достойный просто немного тише. И один минус нельзя настроить эквалайзер на голове так как настройки забиты в сам дивайс. Но это если слушать с флешки, а если айпод или с другого плеера то можно сам плеер настроить.
Kotor
Капитан
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 23 июл 2009 04:09
Автомобиль: Infiniti i35, 2002, 3.5 л.

Re: Кто пользует Xcarlink USB?

Сообщение Kotor »

павел сергеевич,
Предполагаю, что у вас комплектация со спутниковой навигацией. На предыдущей странице размещено фото штатной головы и под кнопкой PTY есть буквы СAT. У меня штатная голова выглядит с фронтальной стороны абсолютно так же (с обратной не помню, фоток не осталось), за исключением этой надписи. Как-то интересовался возможностью организации AUX входа, но все решения были совместимы только с комплектацией, имеющей штатную спутниковую навигацию. Как я понял, вход организовывается через разъем спутниковой антенны. У меня навигации как раз и нет.

Или по-другому эта штука подключается? Можно поподробней как там и куда?

p/s/Спасибо за ответ. Желаю удачно справиться с целью командировки.
Аватара пользователя
павел сергеевич
Капитан
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 14 дек 2009 08:21
Автомобиль: INFINITI I35.2003г. А33, двигатель3.5куб. АКП. американка. (черная)
Откуда: Таджикистан город Нурэк

Re: Кто пользует Xcarlink USB?

Сообщение павел сергеевич »

Kotor у меня нет навигации в штатной комплектации. У меня простая бошка со встроенный 6 дисковым ченджером. А если у вас однодисковая голова то это 100% что вам будет можно подключись этот дивайс так как на этих магнитолах обязательно присутствует разъем для ченджера сзади. И должна быть на лицевой панели кнопка переключению ченджера, если же нет этой кнопки то как у меня переключается в режим ченджера двойным нажатием кнопки CD. И подключается все это дело не к гнезду навигации а к гнезду ченджера. А гнезда навигации у меня вообще нет. Так что сложного ни чего нет питание от головы и делов та. УДАЧИ! Спасибо за пожелания.
Kotor
Капитан
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 23 июл 2009 04:09
Автомобиль: Infiniti i35, 2002, 3.5 л.

Re: Кто пользует Xcarlink USB?

Сообщение Kotor »

павел сергеевич
павел сергеевич писал(а):А если у вас однодисковая голова то это 100% что вам будет можно подключись этот дивайс так как на этих магнитолах обязательно присутствует разъем для ченджера сзади.
Голова такая же, двухдиновая, только под кнопкой PTY нет букв СAT.
павел сергеевич писал(а):И должна быть на лицевой панели кнопка переключению ченджера, если же нет этой кнопки то как у меня переключается в режим ченджера двойным нажатием кнопки CD
Попробовал. При двойном нажатии СD в режим чейнджера не переключается. Насколько помню, когда разбирал год назад, на обратной стороне магнитолы есть пустое гнездо, но если в режим чейнджера не переключается, то, как понимаю, затея в моем случае бесполезна.
Вложения
Фото004.jpg
Аватара пользователя
павел сергеевич
Капитан
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 14 дек 2009 08:21
Автомобиль: INFINITI I35.2003г. А33, двигатель3.5куб. АКП. американка. (черная)
Откуда: Таджикистан город Нурэк

Re: Кто пользует Xcarlink USB?

Сообщение павел сергеевич »

А у вас в багажнике родной ченджер есть? Если нет то включить ни получится так как нечего включать. А этот девайс и есть эмулятор ченджера тоесть при его подключении магнитола думает что это штатный ченджер и все работает так что включай его в пустой разъем и наслаждайся. И на дисплее магнитолы надпись ченджер (CHN) появится только после подключения либо штатного ченджера либо эмулятора. Так что не надо ломать голову что того сего нет все у вас есть. будет работать! Теперь доступно обьяснил? Удачи
И еще когда я писал однодисковая я имел ввиду не однодиновую а 1диск. У меня например магнитола заглатывает 6 дисков. А есть точно такие же магнитолы которые заглатывают только один диск. Тоесть без встроенного 6ти дисковго ченджера. Вот что я пытался сказать.
Kotor
Капитан
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 23 июл 2009 04:09
Автомобиль: Infiniti i35, 2002, 3.5 л.

Re: Кто пользует Xcarlink USB?

Сообщение Kotor »

павел сергеевич
Чейнджера в багажнике у меня нет, он встроенный в штатную голову на 6 дисков. Если "на дисплее магнитолы надпись ченджер (CHN) появится только после подключения либо штатного ченджера либо эмулятора", то действительно стоит попробовать.

Спасибо.
Danm
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 фев 2011 20:53
Автомобиль: Infiniti I30 2000г.в. 3,0 автомат, черная
Откуда: Казахстан

Re: Кто пользует Xcarlink USB?

Сообщение Danm »

Kotor писал(а):павел сергеевич
Чейнджера в багажнике у меня нет, он встроенный в штатную голову на 6 дисков. Если "на дисплее магнитолы надпись ченджер (CHN) появится только после подключения либо штатного ченджера либо эмулятора", то действительно стоит попробовать.

Спасибо.
Ну и как результаты? Подключили? :?:
Шик и роскошь отделки, самые дорогие и высококачественные...
Аватара пользователя
Sarsen
Лейтенант
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 23 авг 2011 08:13
Автомобиль: Infiniti I30

Re: Кто пользует Xcarlink USB?

Сообщение Sarsen »

а если вообще нет чеинджера? у меня Босе на 1 диск, Хкарлинк могу я себе поставить???, так как накрылся мои сд проигрыватель, да уселок сгорел на фришке или как она правильно наз-ся (по центру на полке под задним лобовым стеклом) Чем я могу заменить уселок??? так что бы играла нормуль, ставил от китайского буфера сгорел через 3 дня, хотя этот буфер китайский без проблем работал 3 года.
да забыл написать у меня незнаю есть выход под чеинджер или нет
Инфинити Ай 30 2001год родная аудиосистема Босе на 1 диск
taurus
Капитан
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 27 июл 2010 14:44
Автомобиль: Infiniti i30 А33 2000 г.в. 3,0 230 л.с.
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Кто пользует Xcarlink USB?

Сообщение taurus »

Sarsen писал(а):а если вообще нет чеинджера? у меня Босе на 1 диск, Хкарлинк могу я себе поставить???, так как накрылся мои сд проигрыватель, да уселок сгорел на фришке или как она правильно наз-ся (по центру на полке под задним лобовым стеклом) Чем я могу заменить уселок??? так что бы играла нормуль, ставил от китайского буфера сгорел через 3 дня, хотя этот буфер китайский без проблем работал 3 года.
да забыл написать у меня незнаю есть выход под чеинджер или нет
Инфинити Ай 30 2001год родная аудиосистема Босе на 1 диск
Я же все расписал на первой странице этой темы.
У меня тоже i30, только 2000 года и такая же музыкальная система. Вход для внешнего чейнджера у тебя тоже есть. По поводу родного сабвуфера Bose, когда он у меня перестал работать, я тоже подумал, что он сгорел. Оказалось все проще. От сабвуфера в багажнике идет короткая коса с коробочкой в центре косы. В этой коробочке находится плата с релюхой. Так вот у меня просто отпаялись лапки этой релюхи. Припаяв их обратно я был приятно удивлен работающему сабику))
ex-hondez
Капитан
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 18 дек 2010 09:40
Автомобиль: Nissan Maxima 33 2005 АКПП

Re: Кто пользует Xcarlink USB?

Сообщение ex-hondez »

а если у меня не Боссе магнитола на 6 дисков то есть возможность подключить? ставил кто нибудь?
ex-hondez
Капитан
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 18 дек 2010 09:40
Автомобиль: Nissan Maxima 33 2005 АКПП

Re: Кто пользует Xcarlink USB?

Сообщение ex-hondez »

нашел! блин! такими прям большими буквами написано под моей магнитолой РЕШЕНИЯ НЕТ. прям расстроился. и родная уже запарила заикаться!
Kuzicheff
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 май 2012 17:27
Автомобиль: Nissan maxima A 33 2005 г 2.0 AT

Re: Кто пользует Xcarlink USB?

Сообщение Kuzicheff »

Народ здравствуйте ! на ресталинговую 2 din ставил кто нибудь xcarlink
ex-hondez
Капитан
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 18 дек 2010 09:40
Автомобиль: Nissan Maxima 33 2005 АКПП

Re: Кто пользует Xcarlink USB?

Сообщение ex-hondez »

смотри на картинках сайтов. там крупными буквами написано: НЕТ РЕШЕНИЯ!
Kotor
Капитан
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 23 июл 2009 04:09
Автомобиль: Infiniti i35, 2002, 3.5 л.

Re: Кто пользует Xcarlink USB?

Сообщение Kotor »

Я в итоге подпаялся к контактам на кассетнике. Эти контакты там даже специально выведены. Ничего придумывать не надо. Звук через него с моего Zune HD - отличный. С FM трансмиттером небо и земля. Выглядит это следующим образом: включаю кассету - она начинает играть, включаю плейер - звук с кассеты пропадает и слышно только MP3.

Дёшево и сердито.
Ответить