Аудио-видео установка

Обсуждения вопросов, связанных с автомобильным аудио и видео

Модераторы: тах, Gamlet, Mazay

Аватара пользователя
Лабус
Майор
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 17 май 2008 09:57
Автомобиль: МАКС А33, 2004, 3.0 АКПП
Откуда: Москва

Re: Аудио-видео установка

Сообщение Лабус »

Я тоже спаривал и провод питания от антенны подключал к синему проводку от магнитолы, который идет на автоматич.антенну. И пожалел, т.к. качество приема - хуже, а друг купил в митино переходник со штатной антенны под обыную.[/quote]
Есть такой переходник??? Я спрашивал в Митино, ну чё то нигде не нашёл!... У Вас есть возможность спросить у друга где точно он его купил? И как радио работает, не хуже чем штатное?
Жизнь-это смертельная болезнь,передающаяся половым путём...
Аватара пользователя
Святой
Полковник
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 15 окт 2007 01:10
Автомобиль: Maxima A33, 2003, 2.0, АКПП
Откуда: Серпухов
Контактная информация:

Re: Аудио-видео установка

Сообщение Святой »

Лабус писал(а):Я тоже спаривал и провод питания от антенны подключал к синему проводку от магнитолы, который идет на автоматич.антенну. И пожалел, т.к. качество приема - хуже, а друг купил в митино переходник со штатной антенны под обыную.
Есть такой переходник??? Я спрашивал в Митино, ну чё то нигде не нашёл!... У Вас есть возможность спросить у друга где точно он его купил? И как радио работает, не хуже чем штатное?[/quote]

Возможности нет. Он уехал на ПМЖ в др.страну. Но я сам был в митино и на горбушке, видел там переходниеи на антенны., только вот не спросил про максиму, т.к. не надо было.

P.S. яндекс рулит.
"На горбушке в любой палатке торгующей музыкой есть переходник Сони. Подходит идеально стоимость его 60-150 р. (у кого как) Переходник на проводку для подключения магнитолы там тоже есть без проблем можно купить 400 р."

"купил такой переходник при покупке музыки ещё взял переходник nissan-iso
митино-базар москва"

вроде вот такой он. Это ставится на все ниссаны

Изображение

А вот тут посмотри, парни из алмера-клуб сделали переходник сами.
http://www.almera-classic.ru/forum/inde ... pic=3026.0

Впринципе самому сделать легко, только надо делать очень качественно. Каждый косяк - патеря качества.
zubrs.ru
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Лабус
Майор
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 17 май 2008 09:57
Автомобиль: МАКС А33, 2004, 3.0 АКПП
Откуда: Москва

Re: Аудио-видео установка

Сообщение Лабус »

Спасибо за инфу, но по ходу мне переходник уже больше не понадобится, я где то посеял отрезаный родной штекер :( Похоже больше чем спаривание уже больше ничего не сделать! Или ещё есть какие варианты?
Жизнь-это смертельная болезнь,передающаяся половым путём...
Аватара пользователя
Святой
Полковник
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 15 окт 2007 01:10
Автомобиль: Maxima A33, 2003, 2.0, АКПП
Откуда: Серпухов
Контактная информация:

Re: Аудио-видео установка

Сообщение Святой »

Лабус писал(а):Спасибо за инфу, но по ходу мне переходник уже больше не понадобится, я где то посеял отрезаный родной штекер :( Похоже больше чем спаривание уже больше ничего не сделать! Или ещё есть какие варианты?
Есть вариант грамотно спаять!!! Не торопиться и сделать качественно.

Я вот ставил саб, решил посомтреть, оказалось слабо смотал и проводок одной из антенн отходил, из-за этого иногда на кочках сбивалось качество. Снова всё сделал, и вроде стало хорошо.
zubrs.ru
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Лабус
Майор
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 17 май 2008 09:57
Автомобиль: МАКС А33, 2004, 3.0 АКПП
Откуда: Москва

Re: Аудио-видео установка

Сообщение Лабус »

Святой писал(а):
Лабус писал(а):Спасибо за инфу, но по ходу мне переходник уже больше не понадобится, я где то посеял отрезаный родной штекер :( Похоже больше чем спаривание уже больше ничего не сделать! Или ещё есть какие варианты?
Есть вариант грамотно спаять!!! Не торопиться и сделать качественно.

Я вот ставил саб, решил посомтреть, оказалось слабо смотал и проводок одной из антенн отходил, из-за этого иногда на кочках сбивалось качество. Снова всё сделал, и вроде стало хорошо.
А что к чему паять? Я просто скрутил провода, и прикрутил их проводам штекера от магнитолы, а потом хорошо заизолировал. Вы думаете если их не скрутить, а спаять то что то изменится?
Жизнь-это смертельная болезнь,передающаяся половым путём...
Аватара пользователя
Святой
Полковник
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 15 окт 2007 01:10
Автомобиль: Maxima A33, 2003, 2.0, АКПП
Откуда: Серпухов
Контактная информация:

Re: Аудио-видео установка

Сообщение Святой »

Лабус писал(а):
Святой писал(а):
Лабус писал(а):Спасибо за инфу, но по ходу мне переходник уже больше не понадобится, я где то посеял отрезаный родной штекер :( Похоже больше чем спаривание уже больше ничего не сделать! Или ещё есть какие варианты?
Есть вариант грамотно спаять!!! Не торопиться и сделать качественно.

Я вот ставил саб, решил посомтреть, оказалось слабо смотал и проводок одной из антенн отходил, из-за этого иногда на кочках сбивалось качество. Снова всё сделал, и вроде стало хорошо.
А что к чему паять? Я просто скрутил провода, и прикрутил их проводам штекера от магнитолы, а потом хорошо заизолировал. Вы думаете если их не скрутить, а спаять то что то изменится?
Ну смотри, получается обрезаешь штекер антенны, у тебя получается 2 (центральных) контакта и 2 (массы - обмотки). Их спариваешь вместе, т.е. центрк центру и оплетку к оплетке. И потом припаиваешь их к разъем антенны (центральный + оплетка метал.).

Просто если спаять, то будет намного качественней, т.к. там очень ломкие контакты и скрутить их очень плотно - задача не простая. И у меня после полу года трясок контакты просто переломились и то было радио то нет. (а все это из-за того, что я скрутил, тем самым уже надломил контакты.)

Если есть возможность спаять и хорошо заизолировать - не ленись.
zubrs.ru
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Лабус
Майор
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 17 май 2008 09:57
Автомобиль: МАКС А33, 2004, 3.0 АКПП
Откуда: Москва

Re: Аудио-видео установка

Сообщение Лабус »

Спасибо за совет, скоро поеду в деревню, там и спаяю!
Жизнь-это смертельная болезнь,передающаяся половым путём...
Аватара пользователя
Лабус
Майор
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 17 май 2008 09:57
Автомобиль: МАКС А33, 2004, 3.0 АКПП
Откуда: Москва

Re: Аудио-видео установка

Сообщение Лабус »

Спаял, а ни хренашеньки не изменилось! Как чуть загород отъежаешь, всё глохнет! Буду и по этому вопросу DAKalimova пытать! Походу он всё знает, и умеет :D
Жизнь-это смертельная болезнь,передающаяся половым путём...
Аватара пользователя
DAKalimov
Генерал-полковник
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 08 окт 2007 15:57
Автомобиль: Nissan Maxima A33 2000 VQ2.0DE АКПП Серебристая
Откуда: Москва(Канаш Чувашской Республики)

Re: Аудио-видео установка

Сообщение DAKalimov »

DKalimov скажет следующее: скорее всего в современных ГУ (по крайней мере бюджетных) хреновый радио-приемник. Я тоже думал, что косяк в спайке этих двух антенн, купил внешнюю бош, поставил - ни фига не изменилось. В итоге забил, ибо ГУ с флэшкой, и на 8 гигов влезает столько музыки, что радио нафиг не нужно.

з.ы. все знают и умеют тут А.В., СтасМаксима и другие, о ком все знают. А я так, любитель.
Слишком грустно быть бессмертным
Те же лица день за днем
Те же глупые ответы
На вопрос - "Зачем живем?".
Аватара пользователя
Лабус
Майор
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 17 май 2008 09:57
Автомобиль: МАКС А33, 2004, 3.0 АКПП
Откуда: Москва

Re: Аудио-видео установка

Сообщение Лабус »

Ну может быть. Только вот был у меня чудесный аппарат ТАЗ 2111 с антенной Бош на стекле, так загородом тоже плохо ловил, но когда я просвелил крышу, и поставил(как там называется) Штырьковую активную антенну, то стало отлично ловить московские станции до ста км от Москвы... Видимо дело всё таки в антенне, просто хитрые ипонцы видимо и в магнитоле штатной усилок поставили...
Жизнь-это смертельная болезнь,передающаяся половым путём...
gena70
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 сен 2009 16:46
Автомобиль: 2121

Re: Аудио-видео установка

Сообщение gena70 »

Вы просто русский Гений! Я еще такого не лицезрел!
Аватара пользователя
izv
Майор
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 12 янв 2009 11:48
Автомобиль: Nissan Maxima A33. 3.0 AT V6. черный металик 2005 Хода Выпуска
Контактная информация:

Re: Аудио-видео установка

Сообщение izv »

Купил себе я данный переходник, если честно то г... полное!!! выезжаешь за 50 км и все звук шшшшшшшшшшшшшш.... в москве нормально!!!!
Изображение
diimas
Майор
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 19 янв 2009 12:56
Автомобиль: Nissan maxima A33B 3.0 акпп 2000
Откуда: Краснодар

Re: Аудио-видео установка

Сообщение diimas »

у меня стояла двухдиновая бошка BOSSE родная мафон перестал читать диски и был преговорен к замене заменил на современную но с европейскими разъемами все пересадил как положено благо платы подписаны были

Суть вопроса антена родная выглядит так фишка двух контактная как вилка в розетку только маленькая и по бокам контакты массы разрезал провода идет два провода как телевизионные только тоньше (жила и оплетка ) как переделать их под евро фишку ума не приложу
питание нашел подал

может кто сталкивался с такой фигней подскажите что куда
один кабель звонится как масса и оплетки на обоих тоже звонятся как масса
Аватара пользователя
DAKalimov
Генерал-полковник
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 08 окт 2007 15:57
Автомобиль: Nissan Maxima A33 2000 VQ2.0DE АКПП Серебристая
Откуда: Москва(Канаш Чувашской Республики)

Re: Аудио-видео установка

Сообщение DAKalimov »

Спаять параллельно - оплетку с оплеткой, жилу с жилой.
Слишком грустно быть бессмертным
Те же лица день за днем
Те же глупые ответы
На вопрос - "Зачем живем?".
diimas
Майор
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 19 янв 2009 12:56
Автомобиль: Nissan maxima A33B 3.0 акпп 2000
Откуда: Краснодар

Re: Аудио-видео установка

Сообщение diimas »

а принцип работы сего устройства не раскажите
Ответить