штатная магнитола сама набирает звук

Обсуждения вопросов, связанных с автомобильным аудио и видео

Модераторы: тах, Gamlet, Mazay

Аватара пользователя
Cadaver
Генерал-майор
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 28 окт 2008 18:10
Автомобиль: Toyota Land Cruiser Prado, 4 л., АКПП, 2009 год. Была А33, 3 л, АКПП, 2001 г., европейка
Откуда: Железнодорожный, Москва

Re: штатная магнитола сама набирает звук

Сообщение Cadaver »

Вот я тоже обыскался эту фичу, до 200 специально разгонялся - фиг вам :lol: :lol: :lol:
Как-то так...
Аватара пользователя
VectoR-Od
Капитан
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 26 окт 2008 15:35
Автомобиль: Nissan Maxima QX A33 2001 2л мкпп
Откуда: ODESSA

Re: штатная магнитола сама набирает звук

Сообщение VectoR-Od »

прежде чем смеяться читайте иногда сервис мануал, 4й вывод разъема М133 магнитолы так и подписан Speed signal , сигнал берется с 13й ноги разъема М33 на панели приборов. или с чтением проблемы?
Добавлю, все выше сказанное относиться к А33, на 32 не смотрел.
У меня эта функция замечательно работала, пока я мафон не поменял, у друга на 210м мерене штатник так же набирал громкость на скорости, а если у кого-то это не работает, значит чьи-то ручки там уже побывали, ибо заводом-изготовителем это предусмотрено.еще комментарии...
Аватара пользователя
yats
Рядовой
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 июл 2006 00:58
Автомобиль: Maxima A33 00' 2.0 AT
Откуда: г. Юбилейный МО

Re: штатная магнитола сама набирает звук

Сообщение yats »

Была такая же проблема: Магнитола сама набирала звук до максимального значения. Сдал в на диагностику в Моссервис (300 рублей.). Там сделали чистку (1100 рублей.). Чистка, естественно, не помогла. Но после этого мне по гарантии (на все проделанные работы они дают гарантию) перепаяли процессор. Всё работает!
Итого 1400руб. и 2 недели на все процедуры.
CHEL
Лейтенант
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 24 май 2009 22:31
Автомобиль: МАКС 33 2005 3л АКПП
Откуда: Москва

Re: штатная магнитола сама набирает звук

Сообщение CHEL »

На моей тоже есть функция зависимости скорости от громкости. При чем трехуровневая: хай, мидл, лоу. Очень удобно.
multik
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 апр 2011 01:23
Автомобиль: Nissan Maxima MT 3.0 30j 1997
Откуда: Пушкино

Re: штатная магнитола сама набирает звук

Сообщение multik »

+1. Пионер P5100. стоит. так же сам набирал и понижал громкость при разгоне и торможении пока в настройках не отключил эту фичу. а насчёт удобства.. ессли аккустика норм стоит то возможно, но в моём случае хр хр хр не ахти как приятно.
Drunken_Master
Подполковник
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 01 фев 2009 19:01
Автомобиль: Nissan

Re: штатная магнитола сама набирает звук

Сообщение Drunken_Master »

Mazay писал(а):На самом деле очень много штатных магнитол сами регулируют повышение или понижение звука :) Это специальная функция

RTFM (Read The Fucking Manual)
У товарисча на фокусе штатная магнитола тоже сама убавляет и прибавляет звук, когда разгоняешся музыка играет громче, а когда тормозишь она убавляется
Аватара пользователя
eft
Рядовой
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 фев 2008 00:07
Автомобиль: Nissan Maxima CA33 SE, 2002г.в.
Откуда: Германия

Re: штатная магнитола сама набирает звук

Сообщение eft »

VectoR-Od писал(а):прежде чем смеяться читайте иногда сервис мануал, 4й вывод разъема М133 магнитолы так и подписан Speed signal , сигнал берется с 13й ноги разъема М33 на панели приборов. или с чтением проблемы?
Добавлю, все выше сказанное относиться к А33, на 32 не смотрел.
У меня эта функция замечательно работала, пока я мафон не поменял, у друга на 210м мерене штатник так же набирал громкость на скорости, а если у кого-то это не работает, значит чьи-то ручки там уже побывали, ибо заводом-изготовителем это предусмотрено.еще комментарии...
Спасибо, оч. помогло!
Вот все вышеперечисленное в картинках:

Руководство по ремонту Nissan Maxima Factory Service Manual (FSM)
- Nissan Maxima 2000/el.pdf/страница 188
Изображение Изображение
Ответить