Hola! Ill Be Back =)

Обсуждения вопросов, связанных с автомобильным аудио и видео

Модераторы: тах, Gamlet, Mazay

Ответить
Аватара пользователя
Mazay
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 12 янв 2005 10:30
Автомобиль: Красывый
Откуда: Москва
Контактная информация:

Hola! Ill Be Back =)

Сообщение Mazay »

Я вернулся =) и немного с рекламой ;)

Ну и вот Вам полезная статья для тех кто хочет поставить аудиосистему в автомобиль :)

Автолюбители проводят много времени за рулем. Чтобы поддержать настроение в дневное время суток или прогнать сон в ночной поездке, в автомобилях устанавливают автоакустику. Чтобы музыка была качественной, немаловажно грамотно выбрать ее, а затем правильно установить. Купить автоакустику можно в специализированных интернет-магазинах.

В дорогих марках автомобилей сразу стоит качественная аудиосистема, но если машина бюджетной категории, владельцу самому придется подумать, какое оборудование выбрать. Для начала необходимо понять цель установки акустической системы.

Различают два типа автомобилистов:
— первые уважают громкую и качественную музыку в салоне;
— вторые просто любят слушать что-нибудь, чтобы развлечься или не уснуть.

Во втором случае достаточно установить простую автомагнитолу и пару автомобильных колонок, дальше можно не заморачиваться.

Первый же тип автолюбителей стремиться купить магнитолу подороже, чтобы звук был четким и громким, а также динамики, передние и задние, усилитель, деревянные полки для динамиков или изготовление подиумов под акустику и сабвуфер.

Напротив, владельцы автомобилей BMW предпочитают практически не изменять интерьер своего автомобиля именуя это "Колхозом" для таких автолюбителей существуют Готовые решения для BMW в CarAudioStore — интернет магазине компонентов для Вашего автомобиля. Где с минимальным изменением можно приобрести в том числе готовый короб "Стелс" для анатомической установки в багажник.

Ну и конечно существует еще одна, особая категория автомобилистов. Эти люди любят участвовать в соревнованиях по автозвуку. Для этой цели в автомобиль устанавливается профессиональная акустическая система собранная на не дешёвых профессиональных компонентах. Некоторые компоненты изготавливаются вручную но всё же большинство имеет приоритет к заводскому изготовлению. Такое оборудование стоит очень дорого. В набор входит 3 полосные фронтальные динамики (иногда двухполосные), которые встраиваются в двери автомобиля, несколько мощных усилителей. Еще устанавливаются дополнительные накопители энергии и сабвуфер(ы). В результате монтажа всех этих устройств увеличивается вес машины.

Автовук, это основное мерило качества звука #SQ, хотя существуют и любители #Loudsound и #SPL приверженцы. Профессиональная автомобильная акустика работает мощно, и звук сравнительно сильный. Перед ее установкой выполняют монтаж звуко и виброизоляции салона автомобиля, так как его детали вибрируют и создают дополнительный шумовой эффект.

В мире техники выделяют два вида акустических систем: коаксиальные и компонентные. Первые отличаются тем, что легко устанавливаются, компактны, имеют встроенный твиттер и имеют узконаправленный звук а также обходятся сравнительно недорого. В основном применение коаксиальной акустики это тыловое размещение. В комплекте идет одна колонка с акустическими головками, количество которых зависит от числа полос. Из-за того что головки находятся в одной колонке, происходит смешивание частот звучания, и звук теряет чистоту.

Компонентная автомобильная акустика создает объемный звуковой эффект в салоне, напоминающий по качеству 3D-изображение. В состав этой системы входят динамики различной частотности и частотный фильтр – кроссовер, иногда используется поканальное подключение акустики, а также устанавливается DSP цифровой процессор для качественной и более точной настройки и фокусировки динамиков.
Компонентная автоакустика бывает одно-, двух-, трехполосная и т. д. Частотные фильтры делятся на пассивные и активные.

Первые дешевле, несложно устанавливаются, не требуют отдельного питания. Активный фильтр дает лучшее звучание, хотя сложен в установке и обходится дороже. Если кроссовера нет в наличии, то его покупают дополнительно. Чтобы повысить комфорт в салоне и снизит посторонний шум вибрации деталей машины, рекомендуется оборудовать автомобиль дополнительной шумоизоляцией.

Работа автомобильной акустики всегда зависит от качества автомагнитолы, динамиков и правильной установки компонентов. Автомобильные динамики иногда бывает что стоят дороже, чем комнатные колонки, их делают из прочных материалов. Поэтому встраивать в машины домашние колонки не стоит.

Теперь расскажем о некоторых нюансах.
1. CD/DVD-чейнджер. Необходим для удобного хранения дисков. В него кладут понравившиеся диски и меняют их, не останавливая при этом машину. (Технология с появлением FLAC плейеров крайне устаревшая)

2. Усилитель (Amplifire). Это устройство устанавливать необязательно. Но если нужно, чтобы звук был мощным, то усилитель необходим. Не покупайте дорогой и сложный прибор, если стоят два или четыре простых динамика, хватит двух/четырех канального усилителя.

3. Сабвуфер. Пригодится автолюбителям, которые любят низкую частоту звука, слушают рок и реп. Если нравится, когда в салоне авто все дрожит и нервы на пределе – нужен сабвуфер. Установка этого устройства сделает звук ярким и сочным. Сабвуфер – это массивная деталь, которая трудоемка в установке.

4. Провода акустической системы. Постарайтесь приобрести толстые провода, от этого зависит качество звука, выходящего из динамиков. А также обязательно приобрести качественную силовую проводку + и -. Вся силовая проводка по "+" должна быть защищена предохранителем номинала соответствующего общему номиналу предохранителей усилителей (если их несколько используется Дистрибьютер питания)

Для правильного выбора автомобильной акустики, в первую очередь, обращайте внимание на надежность системы, качество звука и только потом – на красивый внешний вид и яркие мигающие огни. Если у вас нет опыта выбора автоакустики, чтобы не попасть впросак, лучше проконсультируйтесь у специалистов, которые знают в этом толк. На нашем сайте Вы можете онлайн задать вопросы техническому специалисту или получить консультацию по телефону.

Удачного выбора!

Источник информации http://caraudiostore.ru интернет магазин аудио-компонентов для Вашего автомобиля.

Ps - Собственно мое новое детище. Ссылка выше =)
Если у общества нет цветовой дифференциации штанов - то нет цели!! (с)
Ответить